Re[4]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Kluev  
Дата: 23.08.10 17:11
Оценка: +4 -2 :))) :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мой отец был обыкновенный военный. Без связей и "мохнатой лапы" — не было у нас в роду до него и после него военных.

LVV>Даже без высшего образования — 10 классов. Поэтому даже в полковники не вышел. Зато 7 лет после войны солдатом служил.
LVV>С 45 по 52.
LVV>Но у нас ВСЕ было.

Унылое г-но у вас было. Совдепия давила даже не столько отсутствием элементарных вещей на прилавках и необходимостью толкатся в очередях, а своей невыносимой серостью. Когда идешь в школу и задыхаешься.

Впрочем у всех разные потребности. Для кого-то и унылый совок естественная среда обитания.
Re[5]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Torie  
Дата: 23.08.10 17:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Унылое г-но у вас было. Совдепия давила даже не столько отсутствием элементарных вещей на прилавках и необходимостью толкатся в очередях, а своей невыносимой серостью. Когда идешь в школу и задыхаешься.


K>Впрочем у всех разные потребности. Для кого-то и унылый совок естественная среда обитания.


Для некоторых людей главное — чтобы не у них было хорошо, а чтобы у соседей еше хуже.
Re[9]: -1
От: Torie  
Дата: 23.08.10 17:13
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>>Мооденький...

T>> -1

K>Вы правильно меня поняли


А, ну хорошо.
Старость не в радость. Не дай бог мне дожить до маразма
Re[6]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 17:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:


K>>Унылое г-но у вас было. Совдепия давила даже не столько отсутствием элементарных вещей на прилавках и необходимостью толкатся в очередях, а своей невыносимой серостью. Когда идешь в школу и задыхаешься.


K>>Впрочем у всех разные потребности. Для кого-то и унылый совок естественная среда обитания.


T>Для некоторых людей главное — чтобы не у них было хорошо, а чтобы у соседей еше хуже.


Ну это вопрос сложный. Для многих людей в возросте, развал СССР — личная трагедия, и перестроится они не могут. И если для молодого (по крайней мере в душе) полученная возможность сомоореализации — шанс, то для них — перечеркивает всю их жизнь. Да и нового неготива, действительно много пришло. Хотя отправь многих — обратно, думаю не все, были бы счастливы. Но это нормально. И та страна, и ее крах не их вина, а эта и ее жестокость, в первую очередь к ним, не наша. Как говорится в том проклятии, — "Что б ты жил в эпоху перемен"
Re[10]: -1
От: kero Россия  
Дата: 23.08.10 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>А, ну хорошо.

T>Старость не в радость. Не дай бог мне дожить до маразма

Не хотелось бы огорчать, но "привык называть вещи своими именами": так уж дожили.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[11]: -1
От: Torie  
Дата: 23.08.10 17:33
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Не хотелось бы огорчать, но "привык называть вещи своими именами": так уж дожили.


Ты уж определись, я все-таки молоденький или до маразма дожил. А то я в растерянности
Re[2]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 23.08.10 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>

И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю.


В точку.
Re[2]: Ссылка
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.10 17:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>на нонейме весьма эмоциональное письмецо —

здесь
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 17:38
Оценка: :)
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>

DN>И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю.


DN>В точку.


Воевал и подымал. И было тогда поколение которое воевало и подымало. И уважение им за это огромное. А потом от маразма страдал со всей страной, и было поколение которое от всего этого тошнило. СССР перестал генерировать людей на которых мог бы держаться. И в плане развития социума — это логично.
Re[12]: -1
От: kero Россия  
Дата: 23.08.10 17:39
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Ты уж определись, я все-таки молоденький или до маразма дожил. А то я в растерянности


А так бывает, и нередко
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.10 17:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Torie, Вы писали:
LVV>>Мой отец был обыкновенный военный.
T>Прямо-таки во всем обыкновенный? И у всех остальных военных тоже все было?
1. Самый обыкновенный. Я ж написал, что служил 7 лет солдатом. Это был весенний призыв 45 года — его решили не посылать уже на фронт. Зато потом этот призыв отпахал за всех фронтовиков. А в 52 году отец как-то стал самым младшим лейтенантом (мож курсы какие прошел, не рассказывал) и потом 21 год офицером. Поскольку не было высшего образования, то в полковники его просто не пустили — не положено.
2. У моей жены отец был физрук в школе. Отец пахал, две ставки тащил. Матушка — воспитательница в детском саду (у меня бабушка, кстати,тоже была воспитательницей в детсаду). И бабушкина пенсия 57 рублей. Жили экономно, но было все.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Я тут долго ваял ответ всем ...
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.08.10 20:04
Оценка: 5 (3) +3 :)
но потом его стер , потому что нашелся человек , который в комментах на ннм
написал это гораздо лучше ... гораздо лучше


Речь не идет о возврате в "тот" советский строй. Это невозможно и никому не нужно — вернуться, чтобы снова вырастить Горбачева с Ельциным? Дело в том, что мы и вперед будем двигаться вслепую, если не поймем старого, к тому же не снятого. А мы его до сих пор поняли в очень малой степени.
Понять советский строй — это выиграть в целую кампанию войны с теми, кто стремился и стремится нас ослепить. Недаром антисоветизм (русофобия) — одна из главных сегодня идеологических программ. Возможно, главная, причем во всем мире.
Нам будет совершенно необходим опыт советского строя. Потому что он тоже складывался под давлением непреодолимых условий и смертельных угроз, и многие решения, выстраданные поколениями советских людей, являются, вероятно, единственно возможными. Скорее всего, ряд важнейших принципов жизнеустройства, при котором только и может сохраниться русский народ и его культура, будут в главных своих чертах воспроизводить принципы советского строя — неважно даже, под какой идеологической шапкой.

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: shtyrlits (с) (-)
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.08.10 20:06
Оценка:
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 23.08.10 20:43
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Совдепия давила даже не столько отсутствием элементарных вещей на прилавках и необходимостью толкатся в очередях, а своей невыносимой серостью. Когда идешь в школу и задыхаешься.


Ну с этим вам лучше к хорошему дохтуру, барин.
Re[4]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: midcyber
Дата: 23.08.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Даже без высшего образования — 10 классов. Поэтому даже в полковники не вышел. Зато 7 лет после войны солдатом служил.

LVV>С 45 по 52.
LVV>Но у нас ВСЕ было.

ГДР оккупировал?
Re[2]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: olexandr Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 23.08.10 21:15
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>на нонейме весьма эмоциональное письмецо —


Самое замечательное что автор любит СССР и тоскует по нему из Финляндии
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re[3]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 23.08.10 21:37
Оценка: :)
O>Самое замечательное что автор любит СССР и тоскует по нему из Финляндии

а ему надо делать это обязательно из СССР? так ведь как бы машины времени нет.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 23.08.10 21:42
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

C>>

DN>И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю.


DN>В точку.


Видео в тему
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3mhrPWQ9w
Re[2]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 23.08.10 21:45
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


C>на нонейме весьма эмоциональное письмецо —


C>

C>Я не уполномочен говорить за всех,
...
C>С уважением,
C>Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.


Автор сего опуса уже давно "пожиратель финского вэлфера" (с) И там приспособился-с.
Re[2]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 23.08.10 21:49
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

Тут про автора чуть подробнее. Прелюбопытнейший персонаж.

http://community.livejournal.com/puchok_goblinov/405597.html
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.