Re[73]: Ну и кроме того
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.09.10 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

S>>>>1995

S>>>>В состав Государственной Думы II созыва было избрано 450 депутатов.
S>>>>Подавляющую их часть составляли работники законодательных и исполнительных
S>>>>органов власти, многие из них являлись членами предыдущего депутатского
S>>>>корпуса. 36% общего числа мест в Думе получила КПРФ, 12% -"Наш дом -
S>>>>Россия", 11% — ЛДПР, 10% — блок Г.А. Явлинского ("ЯБЛоко"), 17% -
S>>>>независимые и 14% — другие избирательные объединения.

I>>>И где здесь "правила КПРФ", это с 36%, когда даже для простого принятия необходимо 50%? Не надо сочинять.


S>>Так кто же правил?


I>Ельцин, поскольку он мог наложить вето на любой законопроект Думы.

I>И не надо сочинять про якобы "правление КПРФ".

Ельцин мог лишь отложить на 2 месяца. А принять что-то без КПРФ вообще ничего не мог.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[74]: Ну и кроме того
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>>>1995

S>>>>>В состав Государственной Думы II созыва было избрано 450 депутатов.
S>>>>>Подавляющую их часть составляли работники законодательных и исполнительных
S>>>>>органов власти, многие из них являлись членами предыдущего депутатского
S>>>>>корпуса. 36% общего числа мест в Думе получила КПРФ, 12% -"Наш дом -
S>>>>>Россия", 11% — ЛДПР, 10% — блок Г.А. Явлинского ("ЯБЛоко"), 17% -
S>>>>>независимые и 14% — другие избирательные объединения.

I>>>>И где здесь "правила КПРФ", это с 36%, когда даже для простого принятия необходимо 50%? Не надо сочинять.


S>>>Так кто же правил?


I>>Ельцин, поскольку он мог наложить вето на любой законопроект Думы.

I>>И не надо сочинять про якобы "правление КПРФ".

S>Ельцин мог лишь отложить на 2 месяца. А принять что-то без КПРФ вообще ничего не мог.


Мне надоело опровергать ложь. Можешь врать дальше, для тебя это нормальное состояние.
Re[75]: Ну и кроме того
От: pagid Россия  
Дата: 19.09.10 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

S>>Ельцин мог лишь отложить на 2 месяца. А принять что-то без КПРФ вообще ничего не мог.

I>Мне надоело опровергать ложь. Можешь врать дальше, для тебя это нормальное состояние.

Про 2 месяца siberia2 что-то путает, а по сути прав. Вето воможно только по формальным причинам — нарушение регламента при принятие, противоречие с другими законами, принятие закона вне компетенции думы, а по причине "не понравилось содержание закона" нельзя. Ельцин пробовал, но в конституционном суде его вето успешно оспаривали. Кроме того вето можно преодолеть повторным голосованием. А то что без части фракции КПРФ или аграриев решение было принять невозможно это тоже факт, но на это была система подкупа депутатов — московские квартиры и т.п.
Re[71]: Ну и кроме того
От: GlebZ Россия  
Дата: 20.09.10 07:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И где здесь "правила КПРФ", это с 36%, когда даже для простого принятия необходимо 50%? Не надо сочинять.

Ты по фракциям считай? КПРФ+Аграрии+еще кто-то, не помню+часть независимых.
Re[24]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: krizis  
Дата: 20.09.10 20:38
Оценка:
_>

_>Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства. Ясно, что для полного уничтожения классов надо не только свергнуть эксплуататоров, помещиков и капиталистов, не только отменить их собственность, надо отменить еще и всякую частную собственность на средства производства, надо уничтожить как различие между городом и деревней, так и различие между людьми физического и людьми умственного труда.


Логично. А в чём проблема? Социализм, это бесклассовое общество? Или оно было в СССР?
Re[25]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: krizis  
Дата: 20.09.10 20:40
Оценка:
З
_>>

_>>Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства. Ясно, что для полного уничтожения классов надо не только свергнуть эксплуататоров, помещиков и капиталистов, не только отменить их собственность, надо отменить еще и всякую частную собственность на средства производства, надо уничтожить как различие между городом и деревней, так и различие между людьми физического и людьми умственного труда.


ГВ>Ну, это, вообще говоря, не релевантная цитата. Тут сплошной революционный риторический запал.

Кажется, торопишся, там всё правильно.
Re[72]: Ну и кроме того
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.09.10 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

I>>И где здесь "правила КПРФ", это с 36%, когда даже для простого принятия необходимо 50%? Не надо сочинять.

GZ>Ты по фракциям считай? КПРФ+Аграрии+еще кто-то, не помню+часть независимых.

Даже если ты тогда еще был мал и не помнишь, неужели трудно хотя бы просто посмотреть вики? В сумме по всем фракциям с союзниками меньше 50%.
Re[7]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: krizis  
Дата: 22.09.10 15:50
Оценка:
N>Конкретные неудобства, которые точно были в союзе (т.е. задокументированы) и портили бы мне кровь если бы я там был.

N>1. Нельзя фрилансить (закон об индивидуальной трудовой деятельности приняли только при горбачеве). О бизнесе я молчу. При том что я всю сознательную жизнь работал либо как контрактор либо как фрилансер. Только чз 9 лет после начала деятельности перешел на фултайм и то как думаю недолго.


http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/3935502.1.aspx
Автор: krizis
Дата: 26.08.10
Re: CCCP. Взгляд американского очевидца.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 22.09.10 17:34
Оценка:
В 1977 году Национальное географическое общество (США) выпустило эту книгу журналиста Барта Макдауэлла и фотографа Дина Конгера...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Bandy11 Россия  
Дата: 05.12.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Да, почти всё так и было! Но тем не менее, хочу заметить, даже в самой бедной семье по праздникам всегда было бутылочка шампанского, красная икорка и колбаса финская... Так что не надо ля-ля! Всё было! Или вы наверное хотели сказать что икорку красную не каждый день ели? Хе, так я её и щас тока раз в месяц ем, вполне хватает...

S>>Или вам надо, просто, "чтобы было"?
S>>У меня дедушка, покойный уже, в горисполкоме работал, у нас дома всё всегда было! и батя не на диване лежал, а на севере работал, кучу бабла поднимал...
S>>Зато всё было настоящее и вкусное!
LVV>А литровая банка черной икры стоила 35 рублей... Ложкой можно было месяц есть...

Как то кузен отца привез 2-3 литровых банки (слегка подсохшей, моей любимой) — так одну банку умял за вечер с чаем.
LVV>А литровая банка черной икры стоила 35 рублей...
Неа, насколько помню 20 рублей (63-65? год) (синяя с черным, круглая плоская банка).
Но нераспечатанной не продавали — когда знакомые мамы приезжали за продуктами
(помню, обертывал им куриные яйца в листы от старого учебника) из Мурманска и хотели ее приобрести, то им отказали в покупке в нераспечатанном виде
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.