Re[8]: Давайте говорить цифрами.
От: fmiracle  
Дата: 21.07.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>ОК, тогда если покрытие с текущими спутниками терпимое и погрешность близка к GPS-ной, то в чем, кроме немобильных (пока) чипсетов, проблема? Или это покрытие и погрешность "в идеале"? Если так, то каковы реальные цифры?


В чипсетах и основная проблема — они пока слишком большие для установки в телефоны и карманные навигаторы. А делать их меньше никто не заинетресован — военным для своих нужд хватает и текущих, а коммерческие производители электроники используют GPS и у них отсутствует какой-либо стимул разрабатывать чипы для Глонасса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: Подолью маслица
От: pagid Россия  
Дата: 21.07.10 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Что противоречит твоим же словам о том, что чип с малым энергопотреблением не нужен


чип с малым энергопотреблением не нужен "ни в военных ни других бюджетных применениях не нужен"
Вот так я писал. Про телефоны и бытовые навигаторы ничего не писал, в них разумеется без хорошего современного чипа не обойтись.
Под "бюджетным" имел в виду применения финансируемые из гос.бюджета — машины экстренных служб, милиция, МЧС, землеустроители, геодезия... Может злая собака нашего взаимного непонимания здесь порылась.

M>Подолью маслица: http://tebedam.livejournal.com/51578.html


Занятно, но для узкой аудитории.
Re[11]: Подолью маслица
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.07.10 11:45
Оценка:
M>>Что противоречит твоим же словам о том, что чип с малым энергопотреблением не нужен

P>чип с малым энергопотреблением не нужен "ни в военных ни других бюджетных применениях не нужен"

P>Вот так я писал. Про телефоны и бытовые навигаторы ничего не писал, в них разумеется без хорошего современного чипа не обойтись.
P>Под "бюджетным" имел в виду применения финансируемые из гос.бюджета — машины экстренных служб, милиция, МЧС, землеустроители, геодезия...

В таком случае согласен


P>Может злая собака нашего взаимного непонимания здесь порылась.



Ох уже эта собака


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: bt  
Дата: 22.07.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, FatAn, Вы писали:

FA>Неплохо, может и деньги на развитие Глонасса появятся.

FA>Путину +

Ага. + 100 000 000
Re[3]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 10:07
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Со мной парень работал, он в академии ген.штаба учился и проходил практику в центре управления спутниками глонасс. Опуская все детали его рассказов вывод один, глонасс никогда не заработает, она устарела ещё не родившись. Спутники будут выходить из строя раньше чем новые будут запускать. Будет, как со станцией Мир когда бабки даже на поддержание кончатся спутники затопят.


Я тебе сейчас открою страшную тайну. Глонасс уже работает. В строю 23 спутника, 2 в резерве, покрытие территории России 100%.
здесь

А врать — нехорошо.
Re[8]: Давайте говорить цифрами.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 10:11
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>>>Какова точность GPS на Sirf Star III и аналоичных чипсетах?

П>>>Какова точность ГЛОНАСС на том, что сейчас есть?
П>>>Каково покрытие (в % по России, Европе, всей планете)?
П>>>Каково время поиска спутников?

C>>ГЛОНАСС похож на GPS, так что все цифры похожие.

C>>Карты покрытия и доступности вот тут:
C>>http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:24:3809154872462213
C>>http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:25:3809154872462213

П>ОК, тогда если покрытие с текущими спутниками терпимое и погрешность близка к GPS-ной, то в чем, кроме немобильных (пока) чипсетов, проблема?


Проблема в том, что это опровергает заявления ряда личностей об "убогой рашке", поэтому им очень хочется, чтобы ничего не работало.
Re[9]: Давайте говорить цифрами.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 10:12
Оценка: +3
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>В чипсетах и основная проблема — они пока слишком большие для установки в телефоны и карманные навигаторы. А делать их меньше никто не заинетресован — военным для своих нужд хватает и текущих, а коммерческие производители электроники используют GPS и у них отсутствует какой-либо стимул разрабатывать чипы для Глонасса.


Вот теперь у них такой стимул появился. Хорошее решение.
Re[6]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Может, надо сначала сделать чип нормальный а только потом его насильно заталкивать в глотку?


Никто из частников не будет добровольно делать "нормальный чип". Зачем, если есть ЖПС? Поэтому придется насильно. Это, кстати, нормальная практика во всем мире — если выходишь на уже развитый и занятый ранее рынок, то должна быть протекционистская защита.
Re[10]: Давайте говорить цифрами.
От: Brutalix  
Дата: 22.07.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вот теперь у них такой стимул появился. Хорошее решение.


Есть еше шанс, что телефоны пропадут
Re[9]: Давайте говорить цифрами.
От: Brutalix  
Дата: 22.07.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

П>>ОК, тогда если покрытие с текущими спутниками терпимое и погрешность близка к GPS-ной, то в чем, кроме немобильных (пока) чипсетов, проблема?

I>Проблема в том, что это опровергает заявления ряда личностей об "убогой рашке", поэтому им очень хочется, чтобы ничего не работало.

Неа, тут проблема в том, что оно хоть и работает, но кому оно нафик нужно, когда гпс 1) уже есть 2) с мобильными (уже) чипсетами?
Re[7]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.07.10 12:03
Оценка:
M>>Может, надо сначала сделать чип нормальный а только потом его насильно заталкивать в глотку?

I>Никто из частников не будет добровольно делать "нормальный чип". Зачем, если есть ЖПС? Поэтому придется насильно. Это, кстати, нормальная практика во всем мире — если выходишь на уже развитый и занятый ранее рынок, то должна быть протекционистская защита.


С чего это вдруг. Примеры в студию.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Brutalix  
Дата: 22.07.10 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я тебе сейчас открою страшную тайну. Глонасс уже работает. В строю 23 спутника, 2 в резерве, покрытие территории России 100%.

I>здесь

А можно вопрос? — мне в общем по барабану, что там и где летает. Мне больше интересует такая вещь

Собственно вопрос:

1. сколько стоит аналогичный девайс для Глонасс?
2. где его купить?
3. какие к него приимущества перед тем же навманом?

А спутники — пущай летают.
Re[10]: Давайте говорить цифрами.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 12:32
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

П>>>ОК, тогда если покрытие с текущими спутниками терпимое и погрешность близка к GPS-ной, то в чем, кроме немобильных (пока) чипсетов, проблема?

I>>Проблема в том, что это опровергает заявления ряда личностей об "убогой рашке", поэтому им очень хочется, чтобы ничего не работало.

B>Неа, тут проблема в том, что оно хоть и работает, но кому оно нафик нужно, когда гпс 1) уже есть 2) с мобильными (уже) чипсетами?


России нужно. Восстанавливать научно-технический потенциал и выходить из роли сырьевого придатка. Обывателю, конечно, оно не нужно, поскольку жпс уже есть, но ведь надо и выше корней смотреть...
Re[8]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Может, надо сначала сделать чип нормальный а только потом его насильно заталкивать в глотку?


I>>Никто из частников не будет добровольно делать "нормальный чип". Зачем, если есть ЖПС? Поэтому придется насильно. Это, кстати, нормальная практика во всем мире — если выходишь на уже развитый и занятый ранее рынок, то должна быть протекционистская защита.


M>С чего это вдруг. Примеры в студию.


Пожалуйста. Когда Япония только начинала развивать свою автомобильную промышленность, пошлины на иностранные автомобили достигали 300%.
Re[5]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

I>>Я тебе сейчас открою страшную тайну. Глонасс уже работает. В строю 23 спутника, 2 в резерве, покрытие территории России 100%.

I>>здесь

B>А можно вопрос? — мне в общем по барабану, что там и где летает. Мне больше интересует такая вещь


Это уже совершенно другой вопрос, который к тезису "глонасс не работает" отношения не имеет.
Re[11]: Давайте говорить цифрами.
От: Brutalix  
Дата: 22.07.10 12:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>России нужно. Восстанавливать научно-технический потенциал и выходить из роли сырьевого придатка. Обывателю, конечно, оно не нужно, поскольку жпс уже есть, но ведь надо и выше корней смотреть...


Э нет, Россия — это люди которые в ней, России, живут. Если им оно не нужно, то кому оно нужно?
Re[6]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Brutalix  
Дата: 22.07.10 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


I>>>Я тебе сейчас открою страшную тайну. Глонасс уже работает. В строю 23 спутника, 2 в резерве, покрытие территории России 100%.

I>>>здесь

B>>А можно вопрос? — мне в общем по барабану, что там и где летает. Мне больше интересует такая вещь


I>Это уже совершенно другой вопрос, который к тезису "глонасс не работает" отношения не имеет.


А как ты определяешь понятие "работает"? Я думал, это что-то такое, чем я могу воспользоваться. Если там, что-то где-то теоретически летает, мне оно не очень интересно.
Re[12]: Давайте говорить цифрами.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 12:57
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

I>>России нужно. Восстанавливать научно-технический потенциал и выходить из роли сырьевого придатка. Обывателю, конечно, оно не нужно, поскольку жпс уже есть, но ведь надо и выше корней смотреть...


B>Э нет, Россия — это люди которые в ней, России, живут. Если им оно не нужно, то кому оно нужно?


Людям в большинстве своем не нужны ни ракеты, ни космические корабли, ни термоядерные электростанции... Людям в большинстве своем нужны хлеб и зрелища. Однако если не заниматься ракетами и термоядерными электростанциями, то людям в России в итоге может сильно поплохеть — однако столь высокий уровень анализа доступен, увы, не всем.

Неужели ты сам не понимаешь, что даже если нефтедоллары пока могут обеспечивать сытую жизнь и импортные жпс — это тупиковый путь для будущего страны? Роль сырьевого придатка без промышленности, науки и техники?
Re[11]: Давайте говорить цифрами.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.07.10 13:04
Оценка: 6 (2) +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


П>>>>ОК, тогда если покрытие с текущими спутниками терпимое и погрешность близка к GPS-ной, то в чем, кроме немобильных (пока) чипсетов, проблема?

I>>>Проблема в том, что это опровергает заявления ряда личностей об "убогой рашке", поэтому им очень хочется, чтобы ничего не работало.

B>>Неа, тут проблема в том, что оно хоть и работает, но кому оно нафик нужно, когда гпс 1) уже есть 2) с мобильными (уже) чипсетами?


I>России нужно. Восстанавливать научно-технический потенциал и выходить из роли сырьевого придатка. Обывателю, конечно, оно не нужно, поскольку жпс уже есть, но ведь надо и выше корней смотреть...


России(как и Украине) в первую очередь нужно устранить откатную экономику. Тогда пододбные проеты можно будет реализовывать, и даже успешно. Ничего нормального и конкурентноспособного с сегодняшней политической структурой в наших государствах не получится. Коррупционное болото способно проглотить огромные массы денег.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.07.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

I>>>>Я тебе сейчас открою страшную тайну. Глонасс уже работает. В строю 23 спутника, 2 в резерве, покрытие территории России 100%.

I>>>>здесь

B>>>А можно вопрос? — мне в общем по барабану, что там и где летает. Мне больше интересует такая вещь


I>>Это уже совершенно другой вопрос, который к тезису "глонасс не работает" отношения не имеет.


B>А как ты определяешь понятие "работает"? Я думал, это что-то такое, чем я могу воспользоваться. Если там, что-то где-то теоретически летает, мне оно не очень интересно.


Неподалеку от моего дома теоретически (и даже практически) летает целая дивизия стратегических бомбардировщиков. Сомневаюсь, что ты сможешь ими воспользоваться — однако бомбардировщики вполне себе работают. Я также сомневаюсь, что ты сможешь воспользоваться дальневосточным сейнером, прокатным станом металлургического комбината или хотя бы "инфинити" богатого соседа, однако они вполне себе работают, то есть — выполняют задачу, для которой они предназначены.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.