Re[16]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.10 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Балет. Ты забыл про балет ещё.

Не являюсь потомственным интеллигентом в n-ном поколении и к балету равнодушен.

C>Только кто мешает его форсировать?

Экономическая бесперспективность в ближайшие 70-100 лет.
Re[17]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.07.10 17:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Балет. Ты забыл про балет ещё.

P>Не являюсь потомственным интеллигентом в n-ном поколении и к балету равнодушен.
А сколькипотомственным космонавтом ты являешься?

C>>Только кто мешает его форсировать?

P>Экономическая бесперспективность в ближайшие 70-100 лет.
А вдруг какой-нибудь "focus fusion" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Focus_fusion ) сработает?
Sapienti sat!
Re[14]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.10 17:37
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>А зачем запрещать?

VEA>Если запрет — утка, то о чем спор?
Запрет не может быть уткой или не уткой — никаких решений не принималось. О чем думал Путин или Евтушенко, когда обсуждали возможный запрет, можно только гадать. Например, обнародование разговора может быть публичной частью торга с производителями телефонов, которым все же предложили оснастить телефоны глонассом.
Но просто запрет мне кажется крайне маловероятным, во всяком случае никаких аналогичных административных запретов не припомню.
Re[15]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: LandWarrior  
Дата: 23.07.10 18:03
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


LW>>Тем не менее, вытягивать это направление поважнее, чем в космос лезть. Ибо от этого зависит самое дорогое, что есть у человека — здоровье. А не понты гебья и г-на Евтушенкова.


P>Похоже, Вы испытываете душевный дискомфорт от того, что Россия до сих пор космическая держава.


Я испытываю дискомфорт от того, что у этой "космической" державы (в прошлом, да, была такая) в 21 веке есть такие дороги. Или такая армия Как будто на земле нечего делать, так давай, б..дь , в космос и карман полезем.
Re[18]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.10 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А сколькипотомственным космонавтом ты являешься?

Я так и зналь (C).

Все потомственные интеллигенты потомки балерин и балерунов?
И что б с интересом и уважением относится к технике и техническим достижениям нужно быть потомком космонавтов?

P>>Экономическая бесперспективность в ближайшие 70-100 лет.

C>А вдруг какой-нибудь "focus fusion" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Focus_fusion ) сработает?

В вдруг в космосе инопланетян встретим?
Re[16]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.10 18:17
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>Я испытываю дискомфорт от того, что у этой "космической" державы (в прошлом, да, была такая) в 21 веке есть такие дороги. Или такая армия Как будто на земле нечего делать, так давай, б..дь , в космос и карман полезем.


"В прошлом"? Тогда почему уход из космоса никак не помог решить земные проблемы.
Re[16]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.07.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>Я испытываю дискомфорт от того, что у этой "космической" державы (в прошлом, да, была такая) в 21 веке есть такие дороги. Или такая армия Как будто на земле нечего делать, так давай, б..дь , в космос и карман полезем.


Хз, что там по поводу ингуша, а по поводу дороги — очевидный бред написан. Ни у кого больше в мире в таких условиях нет даже таких дорог.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.07.10 18:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>А сколькипотомственным космонавтом ты являешься?

P>Я так и зналь (C).
P>Все потомственные интеллигенты потомки балерин и балерунов?
P>И что б с интересом и уважением относится к технике и техническим достижениям нужно быть потомком космонавтов?
Я практик. Мне сейчас, вообще говоря, плевать на существующую космонавтику (что в США, что в России). Она зафэйлилась — не получилось создать дещёвый способ доступа на орбиту, поэтому все эти причитания о "потере космоса" меня не волнуют совершенно. Было бы что терять.

P>>>Экономическая бесперспективность в ближайшие 70-100 лет.

C>>А вдруг какой-нибудь "focus fusion" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Focus_fusion ) сработает?
P>В вдруг в космосе инопланетян встретим?
Ещё лучше будет.
Sapienti sat!
Re[20]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.10 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я практик. Мне сейчас, вообще говоря, плевать на существующую космонавтику (что в США, что в России). Она зафэйлилась — не получилось создать дещёвый способ доступа на орбиту, поэтому все эти причитания о "потере космоса" меня не волнуют совершенно. Было бы что терять.


Не, я вижу, ты не практик, ты мечтатель, в хорошем смысле этого слова. Мечтал видимо о "покорении космоса", межпланетных полетах... Для этого действительно нужен дешевый способ доступа на орбиту.
А у практиков таких душевных порывов нет они разными низменными глонассами, GPS, связью и подобным занимаются, ну и бюджеты пилят, вестимо.
Re[3]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Gorbatich  
Дата: 23.07.10 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Apple пошлют их туда, где солнце не светит, и будут правы:

M>

M>то, что предлагается в качестве альтернативы GPS сейчас, по его словам, не подходит для встраивания в пользовательские устройства: эти чипы слишком громоздкие и потребляют больше энергии, чем GPS-аналоги.


Это не кого не волнует. Пользователи стерпят, а экономическая польза огромна. Партия сказала надо, комсомол ответил есть.
Re[21]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.07.10 19:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Я практик. Мне сейчас, вообще говоря, плевать на существующую космонавтику (что в США, что в России). Она зафэйлилась — не получилось создать дещёвый способ доступа на орбиту, поэтому все эти причитания о "потере космоса" меня не волнуют совершенно. Было бы что терять.

P>Не, я вижу, ты не практик, ты мечтатель, в хорошем смысле этого слова. Мечтал видимо о "покорении космоса", межпланетных полетах... Для этого действительно нужен дешевый способ доступа на орбиту.
Не, практик.

P>А у практиков таких душевных порывов нет они разными низменными глонассами, GPS, связью и подобным занимаются, ну и бюджеты пилят, вестимо.

Так тут всё ОК — Россия вполне неплохо представлена на рынке коммерческих запусков. Причём запрет на GPS один фиг на индустрию коммерческих запусков не повлияет.
Sapienti sat!
Re[4]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.07.10 19:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Это не кого не волнует. Пользователи стерпят, а экономическая польза для АФК "Система" огромна. Партия сказала надо, комсомол ответил есть.
Sapienti sat!
Re[20]: Давайте говорить цифрами.
От: L.Long  
Дата: 23.07.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


BZ>>>а вбухивать деньги в заведомо неконкурентоспособные глонассы и вазы — это не тупик?


LL>>Это как раз не тупик.


VEA>А что?


Путь.

VEA>М.б. лучше ГЛОНАСа и ЖПС?


Через 10 лет узнаешь.

BZ>>>единственный путь развивать страну — это делать экономически целесообразные вещи в конкурентной среде


LL>>Например, строить авианосные группировки.


VEA>???


Ну вот есть такие страны, которые строят самолеты 5 поколения, ядреные авианосцы, ракеты ПРО. Наверно, это экономически целесообразно и зашибись как конкурентно. Или нет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Давайте говорить цифрами.
От: L.Long  
Дата: 23.07.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>

LL>>Генеральный конструктор китайской спутниковой системы глобальной навигации "Бэйдоу" /"Большая Медведица"/ Сунь Цзядун 19 мая в Пекине заявил, что данная система, реализация которой будет осуществляться в три этапа, к 2020 году будет охватывать весь Земной шар.

V>А теперь расскажи мне, запрещен ли в Китай импорт телефонов с ДжиПиЭс?

Да это мне пофиг. Мне интересней Вампов за руки ловить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 23.07.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>Вамп изучил тему. Зачем ему, американцу, конкуренты?

V>Все-таки сытый голодного не разумеет. Вот мне по барабану, глонасс или ГПС. Ни те, ни другие мне ни копейки не платят.

Тогда зачем пишешь?

V>Мне важно, чтобы я координаты свои знал, чтобы приборчик был маленький, батарейки надолго хватало и стоил дешево. У тебя не так? Тебе важно, чей би-бип ты ловишь?


Мне пофиг. И тебе пофиг — у вас GPS никто не запрещает. Зачем пишешь тогда?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: L.Long  
Дата: 23.07.10 19:59
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>Да живи ты в своих Штатах, что ты дергаешься-то?

V>Я не дергаюсь. Просто спрашиваю, зачем нужно могущество страны. Вот в Штатах во многих отношениях жить лучше, чем в России — но это совершенно не связано с могуществом.
V>А в Швейарии жить еще лучше — и они совершенно не могущественны. Но я, наверное, чего-то не понимаю — вот и спрашиваю, в чем профит могущественности?

Путь Швейцарии годится только для Швейцарии. А России он не подходит. Ее раздербанят добрые европейские соседи через пять минут после того, как почувствуют, что могут сделать это безнаказанно. При существенной помощи и участии твоих земляков.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Давайте говорить цифрами.
От: Vamp Россия  
Дата: 23.07.10 20:02
Оценка: -1
LL>Да это мне пофиг. Мне интересней Вампов за руки ловить.
Пока что фигово выходит. Тренируйся ищо.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 23.07.10 20:05
Оценка:
LL>Тогда зачем пишешь?
А ты зачем пишешь?

LL>Мне пофиг. И тебе пофиг — у вас GPS никто не запрещает. Зачем пишешь тогда?

Попробуй угадай.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: Vamp Россия  
Дата: 23.07.10 20:07
Оценка: -1
LL>Путь Швейцарии годится только для Швейцарии. А России он не подходит. Ее раздербанят добрые европейские соседи через пять минут после того, как почувствуют, что могут сделать это безнаказанно. При существенной помощи и участии твоих земляков.
Почему швейцарцов не дербанят? Чего надо поправить в консерватории России? Может, лучше такой нацпроект запузырить? Со слоганом "Чтобы Россию не дербанили, как Швейцарию!". А ЖПС оставить трогать. А?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[17]: В России запретят телефоны без ГЛОНАСС
От: LandWarrior  
Дата: 23.07.10 20:30
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


LW>>Я испытываю дискомфорт от того, что у этой "космической" державы (в прошлом, да, была такая) в 21 веке есть такие дороги. Или такая армия Как будто на земле нечего делать, так давай, б..дь , в космос и карман полезем.


NBN>Хз, что там по поводу ингуша, а по поводу дороги — очевидный бред написан. Ни у кого больше в мире в таких условиях нет даже таких дорог.


Т.е. иметь такую "дорогу федерального значения" в 21 веке — это правильно, так? Так и ближе к Москве полно дорог, к-рые каждую осень имеют такой вид. "Зато мы делаем ракеты", лезем в Грузию с Осетией и вообще воображаем себя царем горы и пупом мира с "особым путем развития".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.