Re[8]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И что это меняет с неприходом на выборы в РФ как результат несогласия ни с одним из зарегистрированных кандидатов?


можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.
Re[9]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.


Но там же есть имена кандидатов? Что, есть еще кандидаты, которых нет в бюллетене? Это вообще тогда можно рассматривать как давление на избирателя.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:19
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

DH>>можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.


Vi2>Но там же есть имена кандидатов? Что, есть еще кандидаты, которых нет в бюллетене? Это вообще тогда можно рассматривать как давление на избирателя.



чтобы не лезть в дебри штатовских законов (напомню кстати что в США в каждом штате он свой) по аналогии с нами:
претеденты на пост должны зарегестроваться и собрать миллион голосов в поддержку, и допустим у когото эти голоса забраковали — у нас такого претедента просто не допускают (иногда даже вымарывают строчку из бюллетня) — у них разрешают вписывать. Васю Пупкина из 2го подъезда вписать нельзя.
Re[8]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 20:26
Оценка: :)
Vi2>И что это меняет с неприходом на выборы в РФ как результат несогласия ни с одним из зарегистрированных кандидатов?
Например, можно посчитать статистику. С неприходом посчитать статистику нельзя.

Vi2>Графа ПротивВсех позволяет провести повторные выборы. Выборы в США и в РФ теперь это не позволяют. И с этой точки зрения они одинаковы.

Тем не менее, графа (точнее, ее аналог в иной избирательной системе) есть. Например, если есть ОППОЗИЦИОННЫЙ кандидат, которого ВЛАСТИ зачморили (отказали в регистрации под надуманным предлогом), а ИЗБИРАТЕЛИ любят всей душой, они могут вписать его в список и получить его президентом.
Вот такая история.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: Выборы президента Украины
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.10 20:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


DH>>>можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.


Vi2>>Но там же есть имена кандидатов? Что, есть еще кандидаты, которых нет в бюллетене? Это вообще тогда можно рассматривать как давление на избирателя.



DH>чтобы не лезть в дебри штатовских законов

Можно залезть в вики — http://en.wikipedia.org/wiki/Write-in_candidate
Re[9]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 20:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Например, если есть ОППОЗИЦИОННЫЙ кандидат, которого ВЛАСТИ зачморили (отказали в регистрации под надуманным предлогом), а ИЗБИРАТЕЛИ любят всей душой, они могут вписать его в список и получить его президентом.


Это уже не демократия, это уже тоталитаризм какой-то.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 20:50
Оценка: +1
Vi2>Это уже не демократия, это уже тоталитаризм какой-то.
Это мера которая (условно хотя бы) способна помешать тоталитаризму.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: akasoft Россия  
Дата: 13.01.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>А що таке ББ?


Борис Березовский.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1333>> SQL Express 2005
Re: Ху из Олесь Бузина
От: akasoft Россия  
Дата: 13.01.10 21:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ну наконец-то кто-то начал, столько терпеть — это ж жуть, попкорном надо запасаться заранее. А сколько будет хмурых утром 18 января.

Кто такой Олесь Бузина? На Украине его знают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1333>> SQL Express 2005
Re[3]: за деньги или идейный противник (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.01.10 21:48
Оценка:
Re[6]: Выборы президента Украины
От: pvirk Россия  
Дата: 14.01.10 05:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Знакомые ездят в Киев. И им тоже там очень нравится. Не путай туризм и проживание

V>>Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.

AV>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.


Про то, что придётся платить, что всё развалится, что склады забиты никому не нужной продукцией и т.д. оппозиция уже лет 15 впаривает. Всё что-то эта точка Х не наступает.
Re[5]: Выборы президента Украины
От: pvirk Россия  
Дата: 14.01.10 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ну как же. В США вообще-то еще круче.

V>Вот образец бюллетеня для США:
V>http://www.aiga.org/resources/content/5/3/0/6/documents/ShawneeCounty_SampleBallot_Nov2008.jpg
V>Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже.

Интересно было бы посмотреть статистику, кого народ туда вписывает. А то может у них уже давно какой-нибудь Скайвокер набирает большинство.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: TMU_1  
Дата: 14.01.10 06:30
Оценка:
AV>>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.

P>Про то, что придётся платить, что всё развалится, что склады забиты никому не нужной продукцией и т.д. оппозиция уже лет 15 впаривает. Всё что-то эта точка Х не наступает.



Путинский подъем 8 лет продолжался. Однако ж у любой веревочки находится конец рано или поздно.
Re: Выборы президента Украины
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 06:43
Оценка:
S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.

Из политиков там ближе всех к подобной точке зрения Витренко и Симоненко. Янукович даже рядом не стоял.
Re: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 06:49
Оценка:
Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...
Re[5]: Выборы президента Украины
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 14.01.10 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

_>>Израиль. С выборами главы государства, парламента и формированием правительства здесь хуже чем в России.(ИМХО)

V>Я не очень много знаю про Израиль, но к демократическим странам я бы его не относил. Если я правильно помню, там даже конституции нет. И религия не отделена от государства.
Вот израильтяне удивяться. Конституция обязательный признак демократии ?
(Из вики)

Главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства(президент), и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан, несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств.

Вроде основные признаки в наличии.
Re[20]: Выборы президента Украины
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DH>>кто врёт? В США нет графы против всех и ты это с блеском доказал

V>Если ты хочешь сказать, что графа "вписать своего" не является полным аналогом "против всех", то я больше с тобой не общаюсь — ты демагог скучный.

Полным аналогом не является, так что _формально_ такой графы там нет и _формально_ упомянувшие США правы. Фактически — графа есть.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 07:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня в восточной бабушка живет.

S>На счет "все знают, что деньги ушли на предвыборную кампанию Януковичу" — байки это. Просто банально бабла нет, а откуда ему взяться если в стране бардак?

Это не байки. Я еще раз говорю, что несколько моих родственников работают в компаниях, принадлежащих непосредственно близким друзьям Януковича (т.е. те, кто должен собирать деньги на выборы) и занимающих не самые низкие посты. Когда 40 коп. стоил проезд то было с чего платить ЗП транспортникам, а когда 1грн. то денег стало меньше. Странно. Кроме того, у одного из моих родственников в этот понедельник уволили весь штат предприятия конкурента мэра Добкина. Добкин совершил банальный рейдерский захват за несколько месяцев, т.к. получил указание свыше (см. Янукович).

Резюмируя скажу, что если при Януковиче вы захотите открыть в Восточной Украине свой бизнес, то будьте готовы к регулярному отстегиванию немалых сумм регионским браткам, на вашем предприятии никогда не будет денег на модернизацию и нормальные ЗП работникам.

S>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

Не нужно сравнивать Лукашенко и Януковича. Лукашенко — умный человек, Янукович — самый типичный уголовник.

S>В России ацкая коррупция, криминал, но созданы неплохие условия для бизнеса. Денег как грязи, много возможностей.


Неплохие условия для бизнеса???!!! А кому из Единой России при этом известное место целовать нужно.

S>На Украине — ни денег, ни качества жизни. Только хаос и демократия


Конечно нет денег. А откуда они возьмутся, никто не инвестирует в Украину т.к. во всем мире понимают, что у нас все по ПОНЯТИЯМ таких как Янукович и Тимошенко? У денег есть главное свойство — они никогда не берутся из неоткуда и не исчезают в никуда. Кто у нас самые богатые люди в Украине? Правильно, члены Партии Регионов. Хотите чтобы у людей их было еще меньше — голосуйте за Януковича (зато у вас в Москве их станет больше).

S>Пришло время объединить деньги, порядок и демократию и возродить СССР 2.0!


А еще в СССР трава была зеленее и солнце ярче светило.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:


C>>И еще, его старые методы все еще в моде. Так что можешь заработать 500 грн., только теперь просто так их не дадут, нужно в кабинке голосования сфотографировать галочку возле Януковича и на выходе показать представителю регионалов.


AVK>А остальные кандидаты сколько дают?


Кроме Яника и Юли такие суммы за один голос никто не потянет. Правильно написано на плакате Арсения Яценюка, у нас в Украине вирус Я1Ю1.
Re[4]: за деньги или идейный противник (-)
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Если бы за деньги, то агитировал бы за Януковича. Как я уже писал, у меня несколько родственников работают на предприятиях регионалов (не на низких постах) и я хорошо знаю по каким понятиям работает проФФесор и его партнеры.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.