Re[6]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:30
Оценка:
P>Интересно было бы посмотреть статистику, кого народ туда вписывает. А то может у них уже давно какой-нибудь Скайвокер набирает большинство.
Выше в топике есть ссылка на Вики. В вики есть всякая занимательная информация по этому поводу.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:32
Оценка:
_>Вот израильтяне удивяться. Конституция обязательный признак демократии ?
Нет. Но знаковый. Не хочу об Израиле, если честно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[21]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:35
Оценка:
I>Полным аналогом не является, так что _формально_ такой графы там нет и _формально_ упомянувшие США правы. Фактически — графа есть.
Формализм до добра не доводит. Графы "против всех" нет, вероятно, вообще нигде (ну может, еще в двух-трех государствах) — ибо русский является государственным языком в России (может, еще где, но я не в курсе). В других государствах эта фраза пишется на другом языке, и перевод, как правило, не буквальный — например, по-английски этот вариант звучит "None of the above", а не "against everyone". Таким образом, очевидно, что когда мы говорим "против всех" — мы имеем в виду смысл этого варианта, а не буквальное его написание.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[19]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:40
Оценка:
AV>Потому что не вижу причин по которым может оказаться весь список сфальсифицированным.
Причина — очень простая. Вводя откровенно непопулярную меру, сослаться на другие страны, чтобы придать ей вес и легитимность.

AV>Кстати, тут ниже NBN подтвердил про Германию. Так что с США могли и просто ошибиться.

Да и про Англию подтвердили. Мы уже немножко отошли от изначального предмета дискуссии и обсуждаем вопрос доверия.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: Гы, тролль поймался :) (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Что за новая мода вешать на всех подряд ярлык "тролль"? Я всего лишь говорю о фактах


"факты" и "любимый канал ОРТ" — это совершенно несовместимые вещи

Вы "всего лишь" повторяете глупости, которые вам говорят.
Re[20]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>Потому что не вижу причин по которым может оказаться весь список сфальсифицированным.

V>Причина — очень простая. Вводя откровенно непопулярную меру, сослаться на другие страны, чтобы придать ей вес и легитимность.

С чего ты так решил (см. выделенное). Или это просто ты так считаешь?

AV>>Кстати, тут ниже NBN подтвердил про Германию. Так что с США могли и просто ошибиться.

V>Да и про Англию подтвердили. Мы уже немножко отошли от изначального предмета дискуссии и обсуждаем вопрос доверия.

У меня такого вопроса нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:57
Оценка:
AV>С чего ты так решил (см. выделенное). Или это просто ты так считаешь?
Из общих соображений. Из цитаты из заключения Комитета:


Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.


Все это есть обоснование принятого решения.


AV>У меня такого вопроса нет.

У меня есть. К тебе.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Ху из Олесь Бузина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.01.10 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Кто такой Олесь Бузина? На Украине его знают?


Первый раз слышу о таком.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>С чего ты так решил (см. выделенное). Или это просто ты так считаешь?

V>Из общих соображений. Из цитаты из заключения Комитета:


V>

V>Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.


V>Все это есть обоснование принятого решения.


Ну про вес еще быть может. А вот как это оказывает влияние на легитимность не могу понять.

AV>>У меня такого вопроса нет.

V>У меня есть. К тебе.

Вопрос доверия может идти только когда была ложь. Но пока отсутствуют какие-то доказательства того, что лгали. Одна ошибка с США на это доказательство не тянет. Так что вопроса о доверии пока и нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.01.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Кроме Яника и Юли такие суммы за один голос никто не потянет.


Ну, это логично — у остальных все равно шансов нет, большие бабки на них тратить никто не будет.
Re[6]: Ху из Олесь Бузина
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.01.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Vi2:
> Ромашка, ты тоже подозрительно логичен.

Это потому, что я программист, что в СВ редкость. Но ты прав,
никакого отношения к моей (не)вменяемости это не имеет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, Irrbis:

>> Не понял, что там такого особенного?

Р>Собственно, сам повод для митинга в стиле Януковича. Если пенсию платят

Р>вовремя и полностью, то все равно нужно созвать митинг и дополнительно
Р>потребовать от правительства платить пенсии вовремя и полностью.

Да там везде полный сюрреализм, с обеих сторон. Особенно понравились два председателя Верховного административного суда с двумя печатями
Re[22]: Выборы президента Украины
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 08:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Полным аналогом не является, так что _формально_ такой графы там нет и _формально_ упомянувшие США правы. Фактически — графа есть.


V>Формализм до добра не доводит. Графы "против всех" нет, вероятно, вообще нигде (ну может, еще в двух-трех государствах) — ибо русский является государственным языком в России (может, еще где, но я не в курсе). В других государствах эта фраза пишется на другом языке, и перевод, как правило, не буквальный — например, по-английски этот вариант звучит "None of the above", а не "against everyone". Таким образом, очевидно, что когда мы говорим "против всех" — мы имеем в виду смысл этого варианта, а не буквальное его написание.


Дело не в написании и тонкостях перевода, а в смысле. Очевидно, что смысл графы "против всех" и графы "впишите своего кандидата" несколько различается.
Re[2]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: chrisevans  
Дата: 15.01.10 12:33
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...


Вменяемый? Т.е. назвать Анну Аматову — Ахметовой, Гулака-Артемовского — Артёмовским, перепутать Сербию и Черногорию, вчера перепутал Балаклею с Балаклавой, в понедельник в одной передаче он сказал, что у него с детства фантазии нет, про случай с Проффесором я вообще молчу. Посмотрите хотя бы одно его интервью, а не нарезку цитат.
Re[6]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да там везде полный сюрреализм, с обеих сторон.

Свежатинка (http://lenta.ru/news/2010/01/15/recording/):

Заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин обнародовал аудиозапись телефонного разговора людей, чьи голоса очень похожи на голоса премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и президента Грузии Михаила Саакашвили.
...
"Обязательно! Я сказала Турчинову, чтобы он немедленно встретился...", — сказала Тимошенко и поблагодарила Саакашвили за то, что "вообще такая команда направлена в Украину или сейчас направляется".

"Мы уже на самом деле самых проверенных и боеспособных людей отправляем", — подбодрил ее грузинский президент.


Интересно, дождемся информации, что Тимошенко — это мужик ?
Re[3]: Выборы президента Украины
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.01.10 12:38
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

B>>Може, лучше продать?


DOO>

DOO>После этого продавец фотографирует свой бюллетень, отсылает снимок покупателю и приходит за деньгами.


DOO>Ну вот. На последнем шаге слили всю технологичность схемы

DOO>Может им более прикольные варианты порекомендовать?

Может, отсылать изображение как MMS, а всем отославшим пополнять баланс?

А у присланных картинок считать хеш и засчитывать только уникальные, и только по одной на каждый номер...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 12:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...


C>Вменяемый? Т.е. назвать Анну Аматову — Ахметовой, Гулака-Артемовского — Артёмовским, перепутать Сербию и Черногорию, вчера перепутал Балаклею с Балаклавой, в понедельник в одной передаче он сказал, что у него с детства фантазии нет, про случай с Проффесором я вообще молчу. Посмотрите хотя бы одно его интервью, а не нарезку цитат.



Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?
Re[5]: Ху из Олесь Бузина
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.01.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, Basil2:

>> Р>Он невменяем. Это нечто вроде витренки.
>> Ну судя по интервью на ленте он как раз кажется вполне вменяемым. С
>> особым, конечно, мнением, но вменяемым.

Р>Он логичен. Шизофреники тоже логичны.


Самый вменяемый, наверное, тупо орет "Бей <по_вкусу> — спасай Украину" — нифига не логично, зато понятно и "метод гарный"
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...


C>Вменяемый? Т.е. назвать Анну Аматову — Ахметовой, Гулака-Артемовского — Артёмовским, перепутать Сербию и Черногорию, вчера перепутал Балаклею с Балаклавой, в понедельник в одной передаче он сказал, что у него с детства фантазии нет, про случай с Проффесором я вообще молчу. Посмотрите хотя бы одно его интервью, а не нарезку цитат.


Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?
Re[4]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 15.01.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?


Почему — бесимся? Реальные факты, пошерстите по новостям. Чувак такое загибает иногда, что плакать хочется Остальные, конечно, ничуть не лучше, но, хоть язык подвешен хорошо
Курить я буду, но пить не брошу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.