Re: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 12:44
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).

S>Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


Вероятно позвонить в консульство и спросить?

Позвонил в посольство. Решил спросить как мне проголосовать. Это было нечто, словами не передать!
Если коротко — то меня там прокляли после того, как я сказал что у меня кроме украинского есть и российский паспорт.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 15.01.10 12:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


MA>лично мои знакомые собираются за каког-то Гриценко голосовать

MA>не знаю чем и как он отличился, говорят что других вариантов вроде нет

Хороший вариант. Но, к сожалению, пока большая часть Украины, особенно высоконравственные и мудрые пенсионеры, военные и т.п. верят, что Янукович приведет нас в новый Советский Союз.
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

DH>>Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?


S>Почему — бесимся?


потому что когда ещё раз победит Янукович — собрать майдан и отменить результат уже не получится.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).

S>>Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

S>>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.

M_>есть мнение, что право голосовать на выборах не должно предоставляться гражданам, не проживающим постоянно в стране
M_>допускаю, что мнение может быть неверным. Но ИМХО, выбирать должны те, кому с этим жить.

Позвонил в посольство. Мне отказались рассказывать как голосовать. А когда узнали что я еще и гражданин России — так вообще прокляли
Re[2]: Выборы президента Украины
От: Shambler  
Дата: 15.01.10 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вероятно позвонить в консульство и спросить?


S>Позвонил в посольство. Решил спросить как мне проголосовать. Это было нечто, словами не передать!

S>Если коротко — то меня там прокляли после того, как я сказал что у меня кроме украинского есть и российский паспорт.

На Украине запрещено двойное гражданство.
Одно время за это даже уголовную отвественность хотели ввести.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.10 13:09
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Хороший вариант. Но, к сожалению, пока большая часть Украины, особенно высоконравственные и мудрые пенсионеры, военные и т.п. верят, что Янукович приведет нас в новый Советский Союз.

Все у вас не слава богу, теперь вот пенсионеры с военными во всем виноваты
Re[4]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: chrisevans  
Дата: 15.01.10 13:31
Оценка:
I>Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?

Непосредственное. Вменяемый человек, который хочет завоевать доверие избирателей, никогда не будет говорить о том, в чем не разбирается.
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.01.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?

C>Непосредственное. Вменяемый человек, который хочет завоевать доверие избирателей, никогда не будет говорить о том, в чем не разбирается.

я не люблю Лужкова, но тем не менее Москву из ж. вытащил он, а завел в ж. умеющий говорить, эрудированный и весь из себя демократичный Гавриил Харитонович.
Re[6]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 15.01.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я не люблю Лужкова, но тем не менее Москву из ж. вытащил он, а завел в ж. умеющий говорить, эрудированный и весь из себя демократичный Гавриил Харитонович.

А что там с Лужковым?.. Тоже в трех словах путается?... Я не в курсе просто.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[4]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 13:48
Оценка: 3 (2) :)
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>У меня в восточной бабушка живет.

S>>На счет "все знают, что деньги ушли на предвыборную кампанию Януковичу" — байки это. Просто банально бабла нет, а откуда ему взяться если в стране бардак?

C>Это не байки. Я еще раз говорю, что несколько моих родственников работают в компаниях, принадлежащих непосредственно близким друзьям Януковича (т.е. те, кто должен собирать деньги на выборы) и занимающих не самые низкие посты. Когда 40 коп. стоил проезд то было с чего платить ЗП транспортникам, а когда 1грн. то денег стало меньше. Странно. Кроме того, у одного из моих родственников в этот понедельник уволили весь штат предприятия конкурента мэра Добкина. Добкин совершил банальный рейдерский захват за несколько месяцев, т.к. получил указание свыше (см. Янукович).


Ужас! Но не верю...

C>Резюмируя скажу, что если при Януковиче вы захотите открыть в Восточной Украине свой бизнес, то будьте готовы к регулярному отстегиванию немалых сумм регионским браткам, на вашем предприятии никогда не будет денег на модернизацию и нормальные ЗП работникам.


Тоже самое слышал про Россию. Оказалось выдумкой.

S>>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

C>Не нужно сравнивать Лукашенко и Януковича. Лукашенко — умный человек, Янукович — самый типичный уголовник.


Как я понял — все не любят своих

S>>В России ацкая коррупция, криминал, но созданы неплохие условия для бизнеса. Денег как грязи, много возможностей.


C>Неплохие условия для бизнеса???!!! А кому из Единой России при этом известное место целовать нужно.


У меня бизнес. У друзей бизнес. Никто никому ничего не целует. Понятно, что если обороты составят сотни млн.$/год, придется начинать целовать. Если речь о нескольких млн.$ — ты никому не интересен.

S>>На Украине — ни денег, ни качества жизни. Только хаос и демократия


C>Конечно нет денег. А откуда они возьмутся, никто не инвестирует в Украину т.к. во всем мире понимают, что у нас все по ПОНЯТИЯМ таких как Янукович и Тимошенко? У денег есть главное свойство — они никогда не берутся из неоткуда и не исчезают в никуда. Кто у нас самые богатые люди в Украине? Правильно, члены Партии Регионов. Хотите чтобы у людей их было еще меньше — голосуйте за Януковича (зато у вас в Москве их станет больше).


Вижу, что Вы попали под влияние Ющенской пропаганды.

S>>Пришло время объединить деньги, порядок и демократию и возродить СССР 2.0!


C>А еще в СССР трава была зеленее и солнце ярче светило.


СССР был сакс. Но это не значит что страну надо было на части дробить.
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.01.10 13:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

J>>я не люблю Лужкова, но тем не менее Москву из ж. вытащил он, а завел в ж. умеющий говорить, эрудированный и весь из себя демократичный Гавриил Харитонович.

S>А что там с Лужковым?.. Тоже в трех словах путается?... Я не в курсе просто.

по сравнению с Поповым? просто дерЁвня
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?


C>Непосредственное. Вменяемый человек, который хочет завоевать доверие избирателей, никогда не будет говорить о том, в чем не разбирается.


Вы снова путаете вменяемость с чем то еще. Сейчас, кажется, с ораторским искусством.
Re[6]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


DH>>>Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?


S>>Почему — бесимся?


DH>потому что когда ещё раз победит Янукович — собрать майдан и отменить результат уже не получится.


Ну, допустим фальсификации на выборах составят 5% в сумме с обеих сторон, а разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре будет 2-3% на пользу Януковича. Как думаешь Тимошенко так просто отдаст пост президента Януковичу зная что фальсификаций было 5%???
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну, допустим фальсификации на выборах составят 5% в сумме с обеих сторон, а разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре будет 2-3% на пользу Януковича. Как думаешь Тимошенко так просто отдаст пост президента Януковичу зная что фальсификаций было 5%???


Вот видишь — победит даже несмотря на приписки.
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.01.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

I>>Да там везде полный сюрреализм, с обеих сторон.

A>Свежатинка (http://lenta.ru/news/2010/01/15/recording/):
A>Интересно, дождемся информации, что Тимошенко — это мужик ?

Да, но факт попытки регистрации более чем 2000 грузинских наблюдателей (при том, что всего их 3000 от всех стран) имел место быть? И инициатива исходила именно от БЮТ?
Грузино-американский гамбит ("Газета 2000", Украина)
Re[8]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Вот видишь — победит даже несмотря на приписки.

Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст.
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.01.10 15:29
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну, допустим фальсификации на выборах составят 5% в сумме с обеих сторон, а разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре будет 2-3% на пользу Януковича. Как думаешь Тимошенко так просто отдаст пост президента Януковичу зная что фальсификаций было 5%???


А разве в прошлый раз приписки со стороны Ющенко не фиксировались?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 15:29
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>Вот видишь — победит даже несмотря на приписки.

UA>Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст.

я буду ссылаться на этот пост когда мне будут говорить о демократии на украине.
Re[10]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 15:41
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>я буду ссылаться на этот пост когда мне будут говорить о демократии на украине.

Демократия здесь не причем, просто установить факт того кто реально выиграл в пределах погрешности(фальсификаций) невозможно (никто ж не знает какая из сторон больше сфальцифицировала выборы), только нужно проводить перевыборы без фальсификаций.
Re[11]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>я буду ссылаться на этот пост когда мне будут говорить о демократии на украине.

UA>Демократия здесь не причем,

причем

Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.