Re[5]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>Знакомые ездят в Киев. И им тоже там очень нравится. Не путай туризм и проживание

V>Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.

Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 17:41
Оценка:
V>>

V>>В заключении профильного Комитета содержится красивая фраза о том, что графы "против всех" нет в США, Великобритании, Германии, еще 8 странах Евросоюза, в стремящейся в Евросоюз Болгарии, тихой благополучной Швейцарии и Бразилии.

V>>http://www.kasparov.ru/material.php?id=448933DBCEDAB
V>>Но ведь ты сам убедился, что в США она есть. Значит, они соврали как минимум в одном случае. Как ты можешь им доверять в двух других?
AV>Это значит что соврал твой пересказчик. Так что мимо.
То есть, в заключении профильного Комитета такой фразы нет? Ты прямо заставил меня порыться в интернете. Похоже, заключения комитетов в интернете не публикуются, но, поиск выдает вот что:
http://yandex.ru/yandsearch?p=1&amp;text=%22%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%22&amp;lr=84&amp;rd=0

Слишком много ссылок, чтобы это было неправдой — согласно твоему же утверждению. Кстати, я еще раз поискал "германию против всех" — и опять не нашел этих данных нигде, кроме как в передаче речи парламентариев. Может, поделишься своими источниками?

AV>Пока что ты поймал на лжи только сайт kasparov.ru. Да, действительно, к этому сайту доверия как-то немного.

Пока что я на лжи его не ловил.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 17:44
Оценка:
AV>>Пока что ты поймал на лжи только сайт kasparov.ru. Да, действительно, к этому сайту доверия как-то немного.
V>Пока что я на лжи его не ловил.
О! Нашел, кстати:
http://www.er-duma.ru/pubs/17172
Источник — Парламентская газета. Надежнее, наверное, нету.

Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.

Обвинения во лжи с сайта Каспаров.ру снимаются полностью, парламентариям — предъявляются.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[16]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>>Пока что ты поймал на лжи только сайт kasparov.ru. Да, действительно, к этому сайту доверия как-то немного.

V>>Пока что я на лжи его не ловил.
V>О! Нашел, кстати:
V>http://www.er-duma.ru/pubs/17172
V>Источник — Парламентская газета. Надежнее, наверное, нету.

V>

V>Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.

V>Обвинения во лжи с сайта Каспаров.ру снимаются полностью, парламентариям — предъявляются.

ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Выборы президента Украины
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.10 17:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>А вот насчет Германии и Велокобритании ты зря с шашкой наголов.

AV>>Вот первый же попавшийся линк http://www.zlev.ru/83_63.htm.
V>Знаешь, давай так. Если ты хочешь мне доказать, что в Англии нету графы "против всех" — домен должен кончаться на .uk. Или .org. И лучше всего, как я тебе — скриншот бюллетня.
Вот тебе .org: http://en.wikipedia.org/wiki/None_of_the_above, http://en.wikipedia.org/wiki/Refused_ballot.

Вот тебе .uk:
Выборы бывают разные, соответственно и правила на всех разные и бюллетени разные: http://www.aboutmyvote.co.uk/how_do_i_vote/voting_systems.aspx.
Тыкаешь в любую из ссылок на странице. Например General (UK Parliamentary) elections, а там:

How to vote

Always read the instructions for filling in the ballot paper carefully, even if you have voted before.

The ballot paper lists the name of each candidate along with their party name or description, party logo and their address.

Simply put an X (a cross) next to the one candidate that you wish to vote for.


В инструкции не сказано, что есть графа "против всех". Раз не сказано, то и графы такой в бюллетенях для парламентских выборов нет.

Удовлетворен?
Re[17]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:07
Оценка:
AV>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?
А дальше на исходные. Почему ты доверяешь людям, пойманным на лжи?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?

V>А дальше на исходные. Почему ты доверяешь людям, пойманным на лжи?

кто врёт? В США нет графы против всех и ты это с блеском доказал
Re[8]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:18
Оценка:
A>Вот тебе .uk:
A>Выборы бывают разные, соответственно и правила на всех разные и бюллетени разные: http://www.aboutmyvote.co.uk/how_do_i_vote/voting_systems.aspx.
Ну вот. Всего то и требовалось. Да, теперь я вижу — в Англии при выборе кандидатов в Парламент против всех не применяется. Правда, там и правила нет, насчет того, что проходят только первые 7%... Ну это уже другой разговор.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[19]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:19
Оценка: +1 :))
DH>кто врёт? В США нет графы против всех и ты это с блеском доказал
Если ты хочешь сказать, что графа "вписать своего" не является полным аналогом "против всех", то я больше с тобой не общаюсь — ты демагог скучный.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[20]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>то я больше с тобой не общаюсь — ты демагог скучный.


ой и не начинай...) ты уже тут публиковал чёрные списки — и получаса не продержался
Re[21]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:26
Оценка:
DH>ой и не начинай...) ты уже тут публиковал чёрные списки — и получаса не продержался
Как раз наоборот — просто не сразу привык. Сейчас уже помню и никому из тех, кто в списке не отвечаю. Но ты ответь на мой вопрос.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[22]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DH>>ой и не начинай...) ты уже тут публиковал чёрные списки — и получаса не продержался

V>Как раз наоборот — просто не сразу привык. Сейчас уже помню и никому из тех, кто в списке не отвечаю. Но ты ответь на мой вопрос.

разница конечно же есть! просто ты как обычно — передернул. Это ты любишь делать и был пойман за руку не раз. Может в этот раз ты представишь публике всю информацию, а не только выдернутые из контекста детали?
Re[23]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:40
Оценка: +1 -1
DH>разница конечно же есть! просто ты как обычно — передернул. Это ты любишь делать и был пойман за руку не раз. Может в этот раз ты представишь публике всю информацию, а не только выдернутые из контекста детали?
Ок. То есть, ты не согласен считать опцию "впишите своего кандидата" аналогом опции "против всех". Твое право. На этом мое общение с тобой закончено, удачи.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[24]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DH>>разница конечно же есть! просто ты как обычно — передернул. Это ты любишь делать и был пойман за руку не раз. Может в этот раз ты представишь публике всю информацию, а не только выдернутые из контекста детали?

V>Ок. То есть, ты не согласен считать опцию "впишите своего кандидата" аналогом опции "против всех". Твое право. На этом мое общение с тобой закончено, удачи.


то есть, шулер не хочет расказать ВСЮ правду? Не впервой
Re[5]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже. Так что про США мимо.


И чем же лучше? 70% избирателей запишут по уникальному имени и выиграет тот, кто их не удовлетворяет. А так бы никто из списка не прошел, потому ПротивВсех имел бы 70%.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 20:02
Оценка: -2 :)
Vi2>И чем же лучше? 70% избирателей запишут по уникальному имени и выиграет тот, кто их не удовлетворяет. А так бы никто из списка не прошел, потому ПротивВсех имел бы 70%.
В США президента выбирают простым большинством (и это я еще упростил, формально, там вообще двухфазная выборная система), так что там вообще сколько проголосовало за президента в процентах — не важно. Главное — что больше, чем за всех прочих. Но зато по крайней мере есть возможность выразить несогласие ни с одним из зарегистрированных кандидатов. Так что графа против всех — есть. То, что избирательная система в целом иная — ну уж какая есть.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[17]: Выборы президента Украины
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.01.10 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?


Пообщался с родственниками. Германия вообще недемократична
Барьер — 5%. Ограничение по посещаемости нет — хоть один человек за всех может выбирать. Графы против всех — нет.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>В США президента выбирают простым большинством (и это я еще упростил, формально, там вообще двухфазная выборная система), так что там вообще сколько проголосовало за президента в процентах — не важно. Главное — что больше, чем за всех прочих. Но зато по крайней мере есть возможность выразить несогласие ни с одним из зарегистрированных кандидатов. Так что графа против всех — есть. То, что избирательная система в целом иная — ну уж какая есть.


И что это меняет с неприходом на выборы в РФ как результат несогласия ни с одним из зарегистрированных кандидатов? Графа ПротивВсех позволяет провести повторные выборы. Выборы в США и в РФ теперь это не позволяют. И с этой точки зрения они одинаковы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже. Так что про США мимо.


Vi2>И чем же лучше? 70% избирателей запишут по уникальному имени и выиграет тот, кто их не удовлетворяет. А так бы никто из списка не прошел, потому ПротивВсех имел бы 70%.


на самом деле, там всё не так как он это тут выставляет. кого попало вписать туда нельзя.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V> Но зато по крайней мере есть возможность выразить несогласие ни с одним из зарегистрированных кандидатов.


на самом деле ты просто врешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.