Re: А чего Сталина все так не любят?
От: TMU_1  
Дата: 13.10.09 12:09
Оценка: 5 (2) +4
S>Приветствую!
S>имхо гениальный мужик был. Вона как в кулаке страну держал до самой смерти. Так что чихнуть боялись. До марразма же доходит нелюбовь эта. Както в новостях смотрел — отреставрировали в московии станцию метро, и там надпись чтото про сталина. Так хай на всю страну подняли. Тиран мол да деспот, и вообще. Да, тиран. Да, деспот. Но стране нашей к сожалению только такие правители нужны. Может не настолько крутые, но уж точно такие, которые не побоятся и расстрел учинить и нерадивых с постов в зоны позасылать.
S>Иначе разбалтывается народ.


Бог с тобой. Его многие любят и даже очень. В том числе среди молодежи многие говорят — Сталин нужен, иначе хана. Всем ведь кажется почему-то, что сажать и стрелять будут они, а не их.
Re[7]: А чего Сталина все так не любят?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.09 12:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Еще как клеймят. Говорят что миллионы поубивал и т.д. Тут половина RSDN от счастья плясало в день его смерти.


Вот ты лично как к нему относишься?
Re[6]: А чего Сталина все так не любят?
От: Esef Украина  
Дата: 13.10.09 12:13
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>нет конечно. Последний кусок хлеба у них отбирался исключительно ради их же блага. Они только глупые этого не понимали и вредительски гибли миллионами.


S>Это все произвол местных властей из-за отсутствия закона о налогах. Когда 19.01.33 было издано постановление, упорядочивающее налогообложение, голод кончился.

Угу, конечно. По всей Украине и в огромной части России голод был исключительно из-за произвола местных властей. А добрый царь-батющка не в курсе был.
Re[7]: А чего Сталина все так не любят?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.09 12:15
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Угу, конечно. По всей Украине и в огромной части России голод был исключительно из-за произвола местных властей. А добрый царь-батющка не в курсе был.


В курсе. Потому и издал постановление. А ты считаешь, что именно Сталин устроил голод во всем Мире?
Re[2]: А чего Сталина все так не любят?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.10.09 12:17
Оценка: 2 (2) +2 -5 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Меня другой вопрос интересует — отчего его многие так любят.

От моих бабушки и матушки слыхал, что когда Сталин помер, то вся страна плакала.
А вообще-то его гениальность признавал даже Черчиль, который сказал: Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Вот когда о сталинском правлении отвлеченно помыслишь, то возникает ощущение: это было время Героев. Ведь скольких людей тогда прославляли. После Сталина могу вспомнить только о героях-космонавтах.
Хотя, например, полярники-антарктики не меньшие герои.
Например, в 70-х был в Антарктиде поход при 72-х градусов ниже нуля. Герои! Конечно, их героизм — это обратная сторона головотяпства некоторых других...
Но при Сталине героев бы наградили, а головотяпам по башке дали бы.
Когда Сталин сам лично отслеживал — там все нормально было. А вот на местах — там усердствовали.
Да вы и сами прекрасно знаете — сейчас похожая картина. Медведев или Путин если сами лично отслеживают — нормально все. А как только местные делают — все головотяпство и возникает. Усердствуют сильно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: А чего Сталина все так не любят?
От: midcyber
Дата: 13.10.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую!

Привет!
S>Да, тиран. Да, деспот. Но стране нашей к сожалению только такие правители нужны.
S>Иначе разбалтывается народ.
Неочевидно. Неплохо бы доказательства.
Re[2]: А чего Сталина все так не любят?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.09 12:19
Оценка:
Приветствую, elmal, вы писали:

e> Меня другой вопрос интересует — отчего его многие так любят.

Если ты меня имеешь ввиду — то мне пофиг на сталина. Знаю что крутой мужик был да и все. И это в принципе доказывает то, что до сих пор ктото его любит, а ктото нет.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: Re:Устал от КСВ? (-)
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.09 12:19
Оценка: :))
Приветствую, L.Long, вы писали:

LL> Сабж, собственно.


Да вспомнил вот что хотел както такую тему завести.
А от ксв таки да, уставать начинаю. Да и смотрю — народ таки там в линуха нет-нет потянулся.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[6]: А чего Сталина все так не любят?
От: Esef Украина  
Дата: 13.10.09 12:19
Оценка: 5 (2) +2 -1 :))) :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Esef, вы писали:


E>> нет конечно. Последний кусок хлеба у них отбирался исключительно ради их же блага. Они только глупые этого не понимали и вредительски гибли миллионами.


S>А если без эмоций попробовать объяснить?

Зачем это делалось я не знаю. И это не важно, потому что нет таких благих целей которыми можно было бы оправдать тот голод. Я знаю только факты, не из телевизора и газет, а из расказов моего деда. О том что урожай был достаточный дял того чтобы не было голода. И о том что у людей отбирали все. Т.е. вообще все, не оставляя даже зернышка. И этого мне достаточно чтобы нанавидеть сталина.
Re[3]: А чего Сталина все так не любят?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.10.09 12:19
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LVV>>А то в стране был полный писец, а они Сталина поливают...

LS>Полный писец и сейчас, а накал разоблачений Сталина только сильнее.
Не... Сейчас лично для меня — ГОРАЗДО лучше, чем при Ельцине.
А о Сталине уже в нескольких книжках встречал не оголтелые крики, а по крайней мере, некоторый вдумчивый подход: а так ли уж он был кровав, как мы ПРИВЫКЛИ думать?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: А чего Сталина все так не любят?
От: TMU_1  
Дата: 13.10.09 12:22
Оценка: +2
E>>Меня другой вопрос интересует — отчего его многие так любят.
LVV>От моих бабушки и матушки слыхал, что когда Сталин помер, то вся страна плакала.
LVV>А вообще-то его гениальность признавал даже Черчиль, который сказал: Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Это популярная легенда. Про Черчилля.

LVV>Вот когда о сталинском правлении отвлеченно помыслишь, то возникает ощущение: это было время Героев. Ведь скольких людей тогда прославляли. После Сталина могу вспомнить только о героях-космонавтах.


В первую очередь — самого товарища Сталина

LVV>Хотя, например, полярники-антарктики не меньшие герои.

LVV>Например, в 70-х был в Антарктиде поход при 72-х градусов ниже нуля. Герои! Конечно, их героизм — это обратная сторона головотяпства некоторых других...
LVV>Но при Сталине героев бы наградили, а головотяпам по башке дали бы.
LVV>Когда Сталин сам лично отслеживал — там все нормально было. А вот на местах — там усердствовали.

Вообще-то это приговор системе.
Re[7]: А чего Сталина все так не любят?
От: midcyber
Дата: 13.10.09 12:25
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Зачем это делалось я не знаю. И это не важно, потому что нет таких благих целей которыми можно было бы оправдать тот голод.

Поправь меня, если я в чем-то заблуждаюсь. Голодали рабочие (в стране пролетариата), а крестьяне предпочитали уничтожать урожай, чтобы не делиться?
Re[5]: А чего Сталина все так не любят?
От: viks Марс  
Дата: 13.10.09 12:28
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну дык, те, кто не любил, те того — враги народа. С соответствуюшими последствиями. Попробуй скажи такое в то время.


Ну дык мы с моим дедом во времена гласности уже разговаривали, а Сталина при Хрущеве отменили. Так что не катит притча про врагов народа.
Re[7]: А чего Сталина все так не любят?
От: viellsky  
Дата: 13.10.09 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

S>>А если без эмоций попробовать объяснить?


E>Зачем это делалось я не знаю. ...Я знаю только факты, ... о том что у людей отбирали все. Т.е. вообще все, не оставляя даже зернышка. И этого мне достаточно чтобы нанавидеть сталина.


Вам не кажется, что здесь эээ маленькая неувязочка в логике построения? Предлагаю вам исправить на "Я знаю только факты, ... о том что у людей Сталин отбирал все. Т.е. вообще все, не оставляя даже зернышка. "
Re[3]: А чего Сталина все так не любят?
От: elmal  
Дата: 13.10.09 12:31
Оценка: +2 -2 :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот когда о сталинском правлении отвлеченно помыслишь, то возникает ощущение: это было время Героев. Ведь скольких людей тогда прославляли. После Сталина могу вспомнить только о героях-космонавтах.

Сейчас героев не меньше. Люди то не меняются. Пресса да, меняется.

LVV>Да вы и сами прекрасно знаете — сейчас похожая картина. Медведев или Путин если сами лично отслеживают — нормально все. А как только местные делают — все головотяпство и возникает. Усердствуют сильно.

Вот может лучше все-таки создать систему, которая отлаженно работает без участия высшего руководства? Даже более того, может необходимость высшего руководства в микроменеджменте — это как раз и есть косяк высшего руководства?
Если брать аналогии с ИТ, то одинаковых результатов можно добиться:
1) когда разработчик чувствует себя свободным, диктата сверху не ощущает, авралов нет, каждый занимается тем, в чем силен;
2) когда черти какие авралы, на работе все ночуют, начальник лично бегает, к каждому подойдет, проконтролирует, все постоянно уставшие и под стрессом. И в результате тоже как-то умудряются сделать работающий продукт.
Где работать то лучше? Откуда тогда желание жить в стране, где рулят по принципу второй конторы.
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 13.10.09 12:31
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

LVV>>А вообще-то его гениальность признавал даже Черчиль, который сказал: Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.


TMU>Это популярная легенда. Про Черчилля.


Говорил ли так Черчилль на самом деле или нет — а Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.09 12:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Если брать аналогии с ИТ, то одинаковых результатов можно добиться:

E>1) когда разработчик чувствует себя свободным, диктата сверху не ощущает, авралов нет, каждый занимается тем, в чем силен;
E>2) когда черти какие авралы, на работе все ночуют, начальник лично бегает, к каждому подойдет, проконтролирует, все постоянно уставшие и под стрессом. И в результате тоже как-то умудряются сделать работающий продукт.
E>Где работать то лучше? Откуда тогда желание жить в стране, где рулят по принципу второй конторы.

Это понятно, что "лучше быть здоровым и богатым...". А еще китайцы говорили: "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен".
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: midcyber
Дата: 13.10.09 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Не... Сейчас лично для меня — ГОРАЗДО лучше, чем при Ельцине.


Это мало о чем говорит.
Тогда страна развалилась, потом начался медленный процесс восстановления.
Неудивительно, что сейчас — лучше, чем тогда.
Да, Путин стабилизировал страну, а те, кто мог — "наворовались", ну, поделили что хотели.
Вопрос в том, не сдерживает ли сейчас правящая партия дальнейшее развитие страны.
Подумай над этим.
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.10.09 12:36
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

LVV>>А вообще-то его гениальность признавал даже Черчиль, который сказал: Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.

TMU>Это популярная легенда. Про Черчилля.
Возможно, не спорю.
LVV>>Вот когда о сталинском правлении отвлеченно помыслишь, то возникает ощущение: это было время Героев. Ведь скольких людей тогда прославляли. После Сталина могу вспомнить только о героях-космонавтах.
TMU>В первую очередь — самого товарища Сталина
Не... Мне вообще-то говоря, на Сталина было наплевать. До тех пор, пока его поливать не стали. И просто от чувства противоречия поискал и другие источники.
В общем, все, как во всех священных войнах: есть два мнения, и оба — правильные...
TMU>Вообще-то это приговор системе.
Возможно.
Но от речей о саморегулировании "свободного" рынка меня уже тоже тошнит!
Пропаганда все это.
Причем, с обеих сторон.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: А чего Сталина все так не любят?
От: Кондраций Россия  
Дата: 13.10.09 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую!

...
Модераторов к ногтю бы прижал
ЗЫ/ Это я твой ЖЖ почитал.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.