А чего Сталина все так не любят?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.09 10:46
Оценка: 9 (4) +5 -28 :))) :)))
Приветствую!
имхо гениальный мужик был. Вона как в кулаке страну держал до самой смерти. Так что чихнуть боялись. До марразма же доходит нелюбовь эта. Както в новостях смотрел — отреставрировали в московии станцию метро, и там надпись чтото про сталина. Так хай на всю страну подняли. Тиран мол да деспот, и вообще. Да, тиран. Да, деспот. Но стране нашей к сожалению только такие правители нужны. Может не настолько крутые, но уж точно такие, которые не побоятся и расстрел учинить и нерадивых с постов в зоны позасылать.
Иначе разбалтывается народ.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: А чего Сталина все так не любят?
От: Esef Украина  
Дата: 13.10.09 10:50
Оценка: +6
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую!

S>имхо гениальный мужик был. Вона как в кулаке страну держал до самой смерти. Так что чихнуть боялись. До марразма же доходит нелюбовь эта. Както в новостях смотрел — отреставрировали в московии станцию метро, и там надпись чтото про сталина. Так хай на всю страну подняли. Тиран мол да деспот, и вообще. Да, тиран. Да, деспот. Но стране нашей к сожалению только такие правители нужны. Может не настолько крутые, но уж точно такие, которые не побоятся и расстрел учинить и нерадивых с постов в зоны позасылать.
S>Иначе разбалтывается народ.
Да конечно. согласен на 100% с тобой. Ведь наш народ это сплошное быдло. Это европейцам всякая демократия и права человека подходят. Ведь они культурные. А для наших это смерть. Этих скотов только сталинскими методами можна воспитывать.
Re[2]: А чего Сталина все так не любят?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.09 11:19
Оценка: :)
Приветствую, Esef, вы писали:

E> Да конечно. согласен на 100% с тобой. Ведь наш народ это сплошное быдло. Это европейцам всякая демократия и права человека подходят. Ведь они культурные. А для наших это смерть. Этих скотов только сталинскими методами можна воспитывать.


Интересно, многие ли с этим согласны, но подсознательно исключают себя из этого списка?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: А чего Сталина все так не любят?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.09 11:21
Оценка: 2 (2) +9 -7 :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>имхо гениальный мужик был. Вона как в кулаке страну держал до самой смерти. Так что чихнуть боялись. До марразма же доходит нелюбовь эта. Както в новостях смотрел — отреставрировали в московии станцию метро, и там надпись чтото про сталина. Так хай на всю страну подняли. Тиран мол да деспот, и вообще. Да, тиран. Да, деспот. Но стране нашей к сожалению только такие правители нужны. Может не настолько крутые, но уж точно такие, которые не побоятся и расстрел учинить и нерадивых с постов в зоны позасылать.


Слухи о его тирании и деспотизме сильно преувеличены. Это все следствие 54 лет пропаганды (начиная с XX съезда).
Re[2]: А чего Сталина все так не любят?
От: Esef Украина  
Дата: 13.10.09 11:28
Оценка: 5 (3) +6 :)))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Слухи о его тирании и деспотизме сильно преувеличены. Это все следствие 54 лет пропаганды (начиная с XX съезда).
Бедный мой прадед... Как ему мозги промывали начиная с ХХ съезда. А до этого он был уверен что в 33-м году у него отбирали последний кусок только ради его блага. Ну что поделать. Человек он был простой, без образования. Не вкладывалась в его голову великая идея отца народов о том что он и его дети должны были сдохнуть от голода исключительно ради великих и светлых целей. Потому и повелся на пропаганду вредителя Хрущева.
Re: Очередной случай троллинга на RSDN? (-)
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 13.10.09 11:33
Оценка: 1 (1) -1 :)
Re[3]: А чего Сталина все так не любят?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.09 11:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>Слухи о его тирании и деспотизме сильно преувеличены. Это все следствие 54 лет пропаганды (начиная с XX съезда).
E>Бедный мой прадед... Как ему мозги промывали начиная с ХХ съезда. А до этого он был уверен что в 33-м году у него отбирали последний кусок только ради его блага. Ну что поделать. Человек он был простой, без образования. Не вкладывалась в его голову великая идея отца народов о том что он и его дети должны были сдохнуть от голода исключительно ради великих и светлых целей. Потому и повелся на пропаганду вредителя Хрущева.

Ну давай, расскажи, почему случился голод в 32-33 гг. Только желательно без агиток типа: "Сталин хотел прижать крестьян".
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: Esef Украина  
Дата: 13.10.09 11:43
Оценка: 11 (4) +4 -3 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Ну давай, расскажи, почему случился голод в 32-33 гг. Только желательно без агиток типа: "Сталин хотел прижать крестьян".

нет конечно. Последний кусок хлеба у них отбирался исключительно ради их же блага. Они только глупые этого не понимали и вредительски гибли миллионами.
Re[3]: А чего Сталина все так не любят?
От: viks Марс  
Дата: 13.10.09 11:49
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>Слухи о его тирании и деспотизме сильно преувеличены. Это все следствие 54 лет пропаганды (начиная с XX съезда).
E>Бедный мой прадед... Как ему мозги промывали начиная с ХХ съезда. А до этого он был уверен что в 33-м году у него отбирали последний кусок только ради его блага. Ну что поделать. Человек он был простой, без образования. Не вкладывалась в его голову великая идея отца народов о том что он и его дети должны были сдохнуть от голода исключительно ради великих и светлых целей. Потому и повелся на пропаганду вредителя Хрущева.

А мой дед его (Сталина) любил, хотя его отца отправили беломор-канал строить за то, что тот проглядел кучку зерна у склада, где работал, а весной оно проросло. И никогда о нем плохого ничего не говорил. И никого не знаю в нашей Казачьей!! станице, кто бы Сталина или Советскую власть не любил.
Re[5]: А чего Сталина все так не любят?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.10.09 11:56
Оценка: +2 -5 :)
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>нет конечно. Последний кусок хлеба у них отбирался исключительно ради их же блага. Они только глупые этого не понимали и вредительски гибли миллионами.


Это все произвол местных властей из-за отсутствия закона о налогах. Когда 19.01.33 было издано постановление, упорядочивающее налогообложение, голод кончился.
У меня встречный вопрос: почему Ельцина не клеймят позором как тирана и деспота?
Re: А чего Сталина все так не любят?
От: elmal  
Дата: 13.10.09 11:56
Оценка: +6
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Иначе разбалтывается народ.

Меня другой вопрос интересует — отчего его многие так любят.
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: Esef Украина  
Дата: 13.10.09 11:57
Оценка: 4 (2) +1 :)
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Слухи о его тирании и деспотизме сильно преувеличены. Это все следствие 54 лет пропаганды (начиная с XX съезда).
E>>Бедный мой прадед... Как ему мозги промывали начиная с ХХ съезда. А до этого он был уверен что в 33-м году у него отбирали последний кусок только ради его блага. Ну что поделать. Человек он был простой, без образования. Не вкладывалась в его голову великая идея отца народов о том что он и его дети должны были сдохнуть от голода исключительно ради великих и светлых целей. Потому и повелся на пропаганду вредителя Хрущева.

V>А мой дед его (Сталина) любил, хотя его отца отправили беломор-канал строить за то, что тот проглядел кучку зерна у склада, где работал, а весной оно проросло. И никогда о нем плохого ничего не говорил. И никого не знаю в нашей Казачьей!! станице, кто бы Сталина или Советскую власть не любил.

Видать у вас в станице более сознательные люди были. Это только моим предкам сознательности не хватило великий замысел понять, ради которого они должны были умереть.
Re[2]: Очередной случай троллинга на RSDN? (-)
От: Schtirliz  
Дата: 13.10.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

Да ладно. Пущай развлекаются
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: elmal  
Дата: 13.10.09 12:04
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>А мой дед его (Сталина) любил, хотя его отца отправили беломор-канал строить за то, что тот проглядел кучку зерна у склада, где работал, а весной оно проросло. И никогда о нем плохого ничего не говорил. И никого не знаю в нашей Казачьей!! станице, кто бы Сталина или Советскую власть не любил.

Ну дык, те, кто не любил, те того — враги народа. С соответствуюшими последствиями. Попробуй скажи такое в то время. Итого, либо большие неприятности будут, либо привыкают. На стокгольмский синдром похоже. Психология.
Re:Устал от КСВ? (-)
От: L.Long  
Дата: 13.10.09 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan.

Сабж, собственно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: А чего Сталина все так не любят?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.10.09 12:06
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую!

S>имхо гениальный мужик был. Вона как в кулаке страну держал до самой смерти. Так что чихнуть боялись. До марразма же доходит нелюбовь эта. Както в новостях смотрел — отреставрировали в московии станцию метро, и там надпись чтото про сталина. Так хай на всю страну подняли. Тиран мол да деспот, и вообще. Да, тиран. Да, деспот. Но стране нашей к сожалению только такие правители нужны. Может не настолько крутые, но уж точно такие, которые не побоятся и расстрел учинить и нерадивых с постов в зоны позасылать.
S>Иначе разбалтывается народ.
В 90-е годы при Ельцине — сильно его поливали. Настолько сильно, что аж тошнило.
Мне тогда постоянно хотелось где-нить сказать: вам что, делать больше нечего, как кости перемывать? Лучше б страной занялись! А то в стране был полный писец, а они Сталина поливают...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: А чего Сталина все так не любят?
От: elmal  
Дата: 13.10.09 12:07
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>У меня встречный вопрос: почему Ельцина не клеймят позором как тирана и деспота?

Еще как клеймят. Говорят что миллионы поубивал и т.д. Тут половина RSDN от счастья плясало в день его смерти.
Re[5]: А чего Сталина все так не любят?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.09 12:08
Оценка:
Приветствую, Esef, вы писали:

E> нет конечно. Последний кусок хлеба у них отбирался исключительно ради их же блага. Они только глупые этого не понимали и вредительски гибли миллионами.


А если без эмоций попробовать объяснить?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[2]: Очередной случай троллинга на RSDN? (-)
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.09 12:08
Оценка:
Приветствую, Voblin, вы писали:
Нет, мне действительно интересно, отчего такой ажиотаж. Ибо был сильно удивлен поднявшимся воем после реставрации станции метро. Нет, я понимаю — комуто не нравится, ктото пострадал итд. Но а) это было давно, и б) не на всю же страну?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[2]: А чего Сталина все так не любят?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 13.10.09 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А то в стране был полный писец, а они Сталина поливают...


Полный писец и сейчас, а накал разоблачений Сталина только сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.