Re[19]: А чего Сталина все так не любят?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.10.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Какая разница? Для цензуры достаточно деталей.

V>Зря ты влез, ты не в контексте.

Интересный способ отмести неугодный аргумент. (:
Re[20]: А чего Сталина все так не любят?
От: Vamp Россия  
Дата: 13.10.09 16:26
Оценка:
A>Интересный способ отмести неугодный аргумент. (:
Просто разговор был о том, о чем писал Оруеэлл. Ты тоже считаешь, что он капитализм хулил, а его цензура по ошибке запретила? Ну тогда фиговую цензуру построили, если такую мощную обличительную книжку из-за такой малости, как одно сравнение зарубили. Да можно было бы вообще убрать сравнение с коммунизмом — это же всего одна фраза — и выпустить. Так что? Цензура плохая или книжка все же не совсем про капитализм?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: А чего Сталина все так не любят?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.10.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>да всем там виноваты. тут кто-то приводил текст писем Шолохова Сталину про ситуацию на местах. У всех руки по локоть. А эти, любители атомной бомбы и вождя народов, чистые сидят, на чужих костях блага получают и на костях же пляшут, восхваляя Дракона.

A>>>А хулители в другой стране живут, на других костях?
КЛ>>на тех же, но помнят и знают, как что досталось. а этим все как с неба упало, от батюшки

A>Тут больше понимания скорее у другой стороны, для хулителей же любая цена чрезмерна.


Разница в том, что у хулителей любая цена чрезмерна, и некоторые способы неприемлемы. У почитателей любая цена не цена, и методы любые годятся. Интересно было бы посмотреть на тех из них, кого бы в цену включили теми самыми методами. Ну да не суть.
Re[14]: А чего Сталина все так не любят?
От: ygrechuk  
Дата: 13.10.09 16:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

bt>>>1984 Джордж Оруэлл

V>>Великая книга.
A>Да. Только писал он ее про капитализм.

Товарищ, вам минус в трудовой книжке. Если вы поинтересуетесь биографией писателя, то узнаете для себя много нового и интересного. В частности, про свой роман он писал примерно так (заранее прошу пощения за свой непрофессиональный перевод):

Мой последний роман, не предназначен как атака на социализм или на Партию труда (сторонником которой я являюсь), а как показатель извращений, которые уже были частично реализованы при коммунизме и фашизме. Сюжет книги происходит в Великобритании, для того чтобы подчеркнуть, что Английская раса не является лучше, чем какая-нибудь другая, и что тоталитаризм, если с ним не бороться, может победить в любом месте.


Писал, он это кстати в конце 40-х, когда результаты правления, любимого вами Йоськи, были на лицо.
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.10.09 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

SSP>>Сам-то в какой Гваделупе нынче?

V>Видит Бог, не смешно больше. Клоун негодный.

Бог видит, что это не тебе и не согваделупцам твоим,
может быть смешно.
Re[13]: А чего Сталина все так не любят?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.10.09 16:38
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

bt>>1984 Джордж Оруэлл

V>Великая книга.
Оруэлл содрал.
The first edition: published by Secker & Warburg, London in 1949.

Есть не менее великая, написанная нашим.
Мы. Евгений Замятин. 1920 год.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: А чего Сталина все так не любят?
От: Niemand Австралия  
Дата: 13.10.09 16:40
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Бедный мой прадед... Как ему мозги промывали начиная с ХХ съезда. А до этого он был уверен что в 33-м году у него отбирали последний кусок только ради его блага. Ну что поделать. Человек он был простой, без образования. Не вкладывалась в его голову великая идея отца народов о том что он и его дети должны были сдохнуть от голода исключительно ради великих и светлых целей. Потому и повелся на пропаганду вредителя Хрущева.


а бедный мод прадед. ему внушили что забрали в 37м за сгнивший мешок картошки, а потом внушили что расстреляли. А второму прадеду внушили что эшелоны с его друзьями по плену поехали прямо в Сибирь, а он из-за болезни остался в Англии, а не поехал лагерь
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: А чего Сталина все так не любят?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.10.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


SSP>>>Сам-то в какой Гваделупе нынче?

V>>Видит Бог, не смешно больше. Клоун негодный.

SSP>Бог видит, что это не тебе и не согваделупцам твоим,

SSP>может быть смешно.

Гваделупа Наш Дом Родной!
Re[21]: А чего Сталина все так не любят?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.10.09 16:43
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Интересный способ отмести неугодный аргумент. (:

V>Просто разговор был о том, о чем писал Оруеэлл. Ты тоже считаешь, что он капитализм хулил, а его цензура по ошибке запретила? Ну тогда фиговую цензуру построили, если такую мощную обличительную книжку из-за такой малости, как одно сравнение зарубили. Да можно было бы вообще убрать сравнение с коммунизмом — это же всего одна фраза — и выпустить. Так что? Цензура плохая или книжка все же не совсем про капитализм?

Я не знаю, почему его запретила цензура, и ты тоже не знаешь. Мы строим догадки. Сравнение, по-моему, достаточное основание безотносительно содержания.
Re[22]: А чего Сталина все так не любят?
От: Vamp Россия  
Дата: 13.10.09 16:47
Оценка:
A>Я не знаю, почему его запретила цензура, и ты тоже не знаешь. Мы строим догадки. Сравнение, по-моему, достаточное основание безотносительно содержания.
Ты не ответил на мой вопрос. Цензура лопухнулась или роман антисоветский?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: А чего Сталина все так не любят?
От: carpenter Голландия  
Дата: 13.10.09 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Esef, вы писали:


E>> Да конечно. согласен на 100% с тобой. Ведь наш народ это сплошное быдло. Это европейцам всякая демократия и права человека подходят. Ведь они культурные. А для наших это смерть. Этих скотов только сталинскими методами можна воспитывать.


S>Интересно, многие ли с этим согласны, но подсознательно исключают себя из этого списка?


есть такое дело
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: А чего Сталина все так не любят?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.10.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую!

А почему Вы решили, что его не любят? Есть уверенные, что только такими методами можно навести порядок в стране. Чтобы не было такого
Автор: Spiritwalker
Дата: 13.10.09
, или такого.
S>имхо гениальный мужик был.
И больше всего Сталина любят демократы и либералы! Они без него просто жить не могут.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: А чего Сталина все так не любят?
От: carpenter Голландия  
Дата: 13.10.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Приветствую, Esef, вы писали:


E>>> Да конечно. согласен на 100% с тобой. Ведь наш народ это сплошное быдло. Это европейцам всякая демократия и права человека подходят. Ведь они культурные. А для наших это смерть. Этих скотов только сталинскими методами можна воспитывать.


S>>Интересно, многие ли с этим согласны, но подсознательно исключают себя из этого списка?


C>есть такое дело


сказал я , попивая чорного миколу из горла (горькая настойка) и закусывая фасолью хайнц из банки в съемной комнате

... дааааа ... таковы будни мля русской интелегенции
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[23]: А чего Сталина все так не любят?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.10.09 17:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Я не знаю, почему его запретила цензура, и ты тоже не знаешь. Мы строим догадки. Сравнение, по-моему, достаточное основание безотносительно содержания.

V>Ты не ответил на мой вопрос. Цензура лопухнулась или роман антисоветский?

Ответил.
Re[24]: А чего Сталина все так не любят?
От: Vamp Россия  
Дата: 13.10.09 17:10
Оценка:
A>Ответил.
Я не понял твой ответ, переформулируй пожалуйста так, чтобы он отвечал на мой вопрос.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[24]: А чего Сталина все так не любят?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.10.09 17:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


A>>>Я не знаю, почему его запретила цензура, и ты тоже не знаешь. Мы строим догадки. Сравнение, по-моему, достаточное основание безотносительно содержания.

V>>Ты не ответил на мой вопрос. Цензура лопухнулась или роман антисоветский?

A>Ответил.


увиливаешь. непонятно зачем
Re[25]: А чего Сталина все так не любят?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.10.09 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Ответил.

V>Я не понял твой ответ, переформулируй пожалуйста так, чтобы он отвечал на мой вопрос.

В словах: "Я не знаю," — что именно тебе не понятно? У меня вызывает затруднение переформулирование предложения из 3-х слов, одно из которых частица, придётся работать с таким.
Re[26]: А чего Сталина все так не любят?
От: Vamp Россия  
Дата: 13.10.09 17:24
Оценка:
A>В словах: "Я не знаю," — что именно тебе не понятно? У меня вызывает затруднение переформулирование предложения из 3-х слов, одно из которых частица, придётся работать с таким.
А, ок. Тогда ответь на вопрос, какой экономический строй описан в романе.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[25]: А чего Сталина все так не любят?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.10.09 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

A>>>>Я не знаю, почему его запретила цензура, и ты тоже не знаешь. Мы строим догадки. Сравнение, по-моему, достаточное основание безотносительно содержания.

V>>>Ты не ответил на мой вопрос. Цензура лопухнулась или роман антисоветский?
A>>Ответил.
КЛ>увиливаешь. непонятно зачем

Но я правда не знаю. (:
Re[4]: Ну так они давно умерли просто ;)
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.09 17:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>И никого не знаю в нашей Казачьей!! станице, кто бы Сталина или Советскую власть не любил.

Ясен пень не знаешь, они же все давно умерли! В основном не дома и в основном не своей смертью...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.