Re[10]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 29.05.08 16:45
Оценка:
S>причём тут больше, выше, сильнее? Вы вообще о чём? Если бы вы с ashg-ом в лихие 90-е нос из БССР высунули и видели бы то что видиел я на западе в то время и как оно было на конкретных примерах.. Пыла бы поубавилось. Думать бы начали.
Оказывается это только вам истина открылась. Может поделитесь ? Или мы все тут на втом ранге ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 29.05.08 16:45
Оценка:
A>>Короче сказать тебе НЕЧЕГО.Чесслово какую-то пургу несешь.А что так?? почему крутая экономика РБ так легко поддается?
I>Крутая, не крутая, но апокалипсис все никак не настанет. Помнишь, ты в 2005м обещал, что в 2006 будет полный п**ц ?
Хехе, апокалипсец нам обещают каждый год, особенно ближе к зиме Но вы сами знаете кому мы должны быть благодарны за то что он никак не наступает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 29.05.08 16:45
Оценка:
I>Что ты так разволновался ? Люди, за которых ты голосовал на выборах, предлагали еще до прихода Лукашенко прихватизировать 79% экономики.
Не хочу вас разачаровывать, но я не голосовал ни на одних президентских/парламентских и т.д. выборах

I>Это, поверь, гораздо интереснее.

Ровно 79% или может всё же 83% ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 29.05.08 16:45
Оценка: -1
I>Экономика никакая не убитая. Строится корпоративное государство, те. идем по пути Японии, Ю. Кореи, Сингапура, Тайваня.
Вонакак...
Корпоративизм

По сути корпоратизм являлся политическим ответом фашизма социалистическим движениям — большевизму и социал-демократии.
...
Принципы, подобные корпоратизму, нередко используют в своих доктринах латиноамериканские хунты или диктаторы-популисты (в частности, аргентинская хунта Х. Р. Виделы и др. конца 1970-начала 1980 гг.).


Корпоративное государство (лат. corporatio — объединение)- наиболее реакционная, фашистская форма буржуазной диктатуры, возникшая после 1-й мировой войны в условиях общего кризиса капитализма. Осн. особенности К. г.: ликвидация организаций рабочего класса и принудительное распределение населения по корпорациям (напр., корпорации капиталистов, рабочих, служащих); ликвидация выборного органа — парламента и замена его «представительством корпораций»; в итоге — полное бесправие трудящихся, обреченных на жестокую эксплуатацию со стороны монополий при помощи корпораций. К. г. были объявлены фашистские Италия и Португалия. Осн. цель К. г, состоит в том, чтобы замаскировать диктатуру монополистического капитала и придать фашистскому государству видимость «сотрудничества классов», «гармонии интересов» в рамках корпораций.

Так вот чего плачут некоторые господа россияне, по новому фюрреру соскучились
Правильной дорогой идёте, товарищи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 29.05.08 17:01
Оценка:
Dog>>«Белтрансгаза»
S>Прям весь? Да ну. Вон чела оттуда только что спрашивал -- он очень удивился сему факту.
Так вот откуда вы информацию черпаете
Dog>>ещё ?
S>Ага..
S>Даже если это всё на корню отправили туда, куда ты говоришь -- это что тянет на 66 млрд баксов?
Факт продажи есть ? Есть.

S>А сдругой стороны Что плохого, что у нас велосипеды теперь будут более надёжными благодаря привнесённым технологиям от тех кто купил. Ещё предположения нужны?

Неужели у вас нет чела на велозаводе? Он бы вам рассказал что за "Атец" будет его подымать

Венское издание Wirtschaftsblatt после появления информации о покупке компанией ATEC акций завода "Мотовело" уточнило, что крупный австрийский промышленный концерн А-ТЕС не имеет отношения к состоявшейся сделке.

Владельцем белорусского завода стало австрийско-российское торговое общество ATEC. Руководитель этой компании Александр Муравьев, как и другие ее основатели, имеет российское происхождение. Wirtschaftsblatt сообщает, что А. Муравьев с коллегами зарегистрировали предприятие в 1992 году в России, но в 2000 году оно перебралось в Австрию.

В австрийских справочниках в качестве вида деятельности компании ATEC значится оптовая торговля. По данным российских источников, компания принадлежит ATEC Holding, которое объединяет производственно-торговые предприятия в Австрии, России и Беларуси, работающие в сфере стеклянной тары и укупорки, а также компонентов для химической промышленности.
К группе относятся, в частности, СЗАО "Стеклозавод "Елизово" (Беларусь), ЗАО "Белевротара" (Беларусь), ООО "Мосупаковка" (Россия), ЗАО "АТЕС" (Россия), СП ЗАО "РосинтехГрупп" (Беларусь). По другим источникам, АТЕС имеет свой бизнес также в Украине и Польше.

Интересно какие технологии они смогут туда принести ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[10]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 29.05.08 19:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Как раз сказать нечего тебе.. Ты решил отмазаться общими фразами. Подробности пожалста. Просто твой ответ без цифр возможно мной принят был бы если бы ты был в указанном мной ранге.. И то не факт.

Dog>> Это 5

A>>>>P.S. вот ты тут рассуждаешь о прикормленных европравительствах и т.п. я думаю моему "министерскому образованию" до твоего даже не знаю какого ой как далеко...

S>>>Твоему образованию действительно до моего далеко. Я видел однозначно больше чем ты. Причём в реале.
Dog>>Да да да, больше, выше, сильнее ... (оглядывается в поисках санитаров)
S>"Правильный ход -- направленье не то.."
S>причём тут больше, выше, сильнее? Вы вообще о чём? Если бы вы с ashg-ом в лихие 90-е нос из БССР высунули и видели бы то что видиел я на западе в то время и как оно было на конкретных примерах.. Пыла бы поубавилось. Думать бы начали.
Дяденька расскажите!!!! А то мы сирые убогие только в 90-ые в БССР были..нос не высовывали.Давай рассказывай -- не увиливай только.За одно расскажи как там дела сейчас. я в субботу в чехию еду на недельку -- сравню
Re[10]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 29.05.08 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

A>>Нет не признали. Хочешь поговорить КАК его избирали? Я не спорю что его выбрало большинство -- но как это происходило? мошнейшее давление на людей разными способами.Было?

S>Выборы в США вспоминать будем? Есть у кого учиться.
Будем! что вспомним?
S>Если там шабаш продьюсируют, то почему тут порядок не закрепить тем же способом. Да да -- способ тот же, рычаги другие -- тут соглашусь.
Агитка какая-то -- давай конкретно говори..
S>Только ты ещё подхалимчиков забываешь местных.
Это каких местных. тех готорые говорят что ППРБ выше Бога? только не говори что и этого не знаешь.

A>>Кстати как там расследование о дохлых крысах? не пояснишь?

S>Что за оно? Даже не знаю о чём ты?
Понимаешь с человеком который не слышал о дохлых грузинских крысах настоянных 2 недели в ведре для запуска в водопровод говорить о выборах 2006-ого года нет смысла.Он просто не слышал об этих выборах...

S>>>Оффициальные отношения с госструктурами поддерживают?

A>>А то. поддерживают. Что совсем нет связей бел. прелприятий с европой той же?
S>Я о политических, а не о Совместных Предприятиях
А у нас есть политические госструктуры? это какие??? Ты какими-то обшими бессмысленными фразами бросаешься- трудно понять их...

S>>> Недавно указывали как нам жить м что делать.

A>>Точнее пожалуйста.
S>точнее
Хотел почитать заявление США и ЕС -- ссылка битая. О чем речь не понятно Что есть другое?

S>ХЪ

A>>А что у тебя за данные?
S>Новости телеканалов несколько месячной давности.
Наверное БТ(брахучага тэлебачання)? Насколько я знаю Беларусь только в конце 2007 года подала заявку в Евросоюз по поводу сертификации 9 предприятий.Эта сертификация должна была позволить поставлять продукцию в Европу. А сухое молочко,шкурки,льноволокно и дерево в Европу гоним давно.

A>>ну ты же слышал о кредите в 1.5 млрд, о том что не против взять еше 2. Где-то пробегали цифры о том что было и как сейчас. вроде не навинах. попробую поискать.

S>В чём загвоздка? Я знаю массу народа, который уже сечас в кредит живёт. TUT же. Тебя беспокоит чифра в 3.5 млрд? Да -- большая цифра А куда это взять собираются знаешь? Или просто цифра напугала? Может там отдача будет неслабая.
Хм...Может быть..может инопланетяне тоже есть...или всемирный еврейский заговор...Тока за год набрать стока до этого не беря ничего...Я поишу цифры как обешал...

A>>>>А что так?? почему крутая экономика РБ так легко поддается?

S>>>Ты вчера родился? Можешь пояснить, почему ниодна страна в мире ейчас не может нормально сама по себе функционировать? И потом поймёшь ответ на свой вопрос.
A>>Что ты сказать хотел? что значит функционировать?
S> Вспомни все функции государства и пожелания граждан государства.. Не РБ а впринципе....
Не..давай уж говори:
S>ХЪ
A>>Хм... А что у злых капиталистов поотменяли льготные проезды на транспорте для пенсионеров/студентов??? Гонишь друже? Кстати слышал что тратить стали больше чем до отмены?
S>Ну это и понятно. А ты вкурсе откуда на западе люготы появились? Почитай/смотри передачки. СССР весь запад так накрутил на люготах и т д, что западу пришлось отступить ибо свои местные уже начинали выразать недовольства тем, что в СССР жить лучше с тз социальной защищённости.
Хм... Охренеть... Какой ссср?? он здох давно... Давай поговорим про социально ориентированное государство РБ и скажем про польшу какую...надеюсь СССР польшу не успел накрутить?

A>>МО -- министерсво образования?Обороны?

S>ФМО -- факультет международных отношений. Или ты можешь поучиться у минобороны или почитать конспекты минобразования или на оборот?
У меня их нет вообшето..я там не учился...

A>>Тогда чего ты трепыхаешься? Может дело нормальное заставляют делать

S>Меня никто никогда не учедит в том, что дядя со стороны будет без ущерба для меня делать мне же доброе дело. Так небывает Правда жизни.
Хм...Пример...едет молодой водитель Schtirliz на машине.. сломалась шаровая опора. Он пыхтить..тужится не может отремонтировать...Останавливается бывалый водитель... Говорит вставь головку Говорит у самого была такая ситуация... Вставил значит Schtirliz головку и поехал дальше...Тоже правда жизни...Видно не твоей

A>>Ого!!! Ты видел как Ширак кормился из рук? Блин какая самоуверенность

S>Ты видел что было при Шираке и что там во франции сейчас разницу в направленности и изменениях в политике видишь?? Хотя с Шираком ты меня конечно прокатил +1 . Но сейчас то меняется всё даже во франции.
не я просто думаю -- кто же ты Schtirliz .. а Ширака это я так приплел..мог и Шредера и Коля...
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 29.05.08 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Кто? Когда? Кому? За сколько? Что продал? Желательно чтобы как раз по 4-5 млрд получалось за год.

S>>>Цифры в студию.
Dog>>«Мотовелозавод»
S>Продали???? А не СП сделали?
Ну в принципе ты прав..99% принадлежат австрийскому холдингу.1% фиг знает кому... было 100% гос афаик..
Dog>>Velcom
S>Ну он изначально не совсем белорусский был. С самого момента основания.
Ну вообше-то контрольным пакетом 50+1 владело государство... до сих пор кстати непонятно за сколько продали его...
Dog>>«Белтрансгаза»
S>Прям весь? Да ну. Вон чела оттуда только что спрашивал -- он очень удивился сему факту.
А кто клялся что не продаст народного достояния?? кто клял противников утверждая что как только так сразу продадут? не дождались... уже распродается... 50% ушло уже...
Dog>>ещё ?
S>Ага..
S>Даже если это всё на корню отправили туда, куда ты говоришь -- это что тянет на 66 млрд баксов?
Почему 66? Ты только эти знаешь и еше 1-2 предприятия?
S>А сдругой стороны Что плохого, что у нас велосипеды теперь будут более надёжными благодаря привнесённым технологиям от тех кто купил. Ещё предположения нужны?
Навеоное ничего плохого в этом нет... Не забывай про то что там еше производство мотоциклов и еше чего-то там...Надеюсь что 20 миллионов хватит на новые технологии... мот хоть до уровня Китая дотянем...
Re[11]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Karamat Беларусь  
Дата: 30.05.08 05:11
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

K>>Я надеюсь что ты это без умысла, только по глупости собственной сказал, да?


V_>Констатация факта.


V_>Смотрю, вопрос глупости тебя тоже волнует? Смею предложить, по обилию виртуальных ярлыков, в реале свои комплексы тебе приходится держать при себе.


Какие комплексы, какие нах ярлыки ?!

Ты заявил об ущербности русских. Я намекнул что так делать нельзя, но ты этого не понял. Я спросил — нацик ли ты или просто дурак. Поверь, в реале было бы как минимум то же самое.

Ну так как — ты нацик или просто дурак?
Re[12]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 30.05.08 06:50
Оценка: 2 (1) -1
K>Ты заявил об ущербности русских. Я намекнул что так делать нельзя, но ты этого не понял. Я спросил — нацик ли ты или просто дурак. Поверь, в реале было бы как минимум то же самое.
K>Ну так как — ты нацик или просто дурак?
Заметьте, у вас даже не спрашивают
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[5]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: брюн Украина  
Дата: 30.05.08 07:27
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:


X>Но это же не значит, что нельзя улыбнуться? Н-ную долю правды картинка под собой имеет Надоели люди, которые не владея ситуацией приходят в правденый гнев увидев просто-таки оскорбление величества в таких картинках

это кто например?

по мне — так надоели подобные картинки, раздражает регулярность их появления. Уже просто не смешно.
Re[13]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Karamat Беларусь  
Дата: 30.05.08 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

K>>Ты заявил об ущербности русских. Я намекнул что так делать нельзя, но ты этого не понял. Я спросил — нацик ли ты или просто дурак. Поверь, в реале было бы как минимум то же самое.

K>>Ну так как — ты нацик или просто дурак?
Dog>Заметьте, у вас даже не спрашивают

Поясните, пожалуйста, что у меня не спрашивают и почему.
А так же с чем конкретно вы не согласны в моем предыдущем посте.
Re[7]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: брюн Украина  
Дата: 30.05.08 07:34
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>зы. Странно что вы не советуете MikePetrichenko, LaPerouse ... поехать например в Грузию и убедиться, что в России всё хорошо и Путин лучший президент Может это им просветление необходимо ?

MP>>Я там был. Я много, где был. Сравнил. Еще года 3 и в РФ такое же будет. Тем более в России россиян (поправка — русских) все меньше и меньше.
Dog>Так значит сейчас в России лучше ? Вот видите, какой у вас хороший президент, а ведь могло бы быть так как в Грузии. Будьте счастливы.

вы видимо не понимаете, что благополучие европейских стран (сравнительно с белоруссией) строится на использовании ресурсов стран третьего мира, возможно уже не так явно как раньше, в бытность ими колониями, но опосредованно — уж точно.

поэтому сравнивать белоруссию с европой (на Польшу вроде бы кивают все время оппы?).. наивность, если не сказать хуже..
Re[9]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 09:10
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

I>>Что ты так разволновался ? Люди, за которых ты голосовал на выборах, предлагали еще до прихода Лукашенко прихватизировать 79% экономики.

A>на каких выборах??? в 2006? что-то там не помню никого из тех что были до Лукашенко....

Я говорю про людей, которые были в Верховном совете до выборов Лукашенко президентом.

Эти люди сейчас в оппозиции, они все бывшие. И именно они предлагали прихватизировать 79% экономики, тогда это была фракция БФН в Верховном совете, они были в меньшинстве, но зато самой организованой группой.

Эти же люди продавили Шушкевича, они же продавили Гончарика, они же продавили Милинкевича — это все компромиссные, несамостоятельные фигуры. Козулин, кстати, тоже бывший, но фигура ни разу не компромиссная.

Думаю, ты не будешь утверждать, что голосовал за Лукашенко или ГАйдукевича ? Можешь, кстати, рассказать, за кого ты голосовал на парламентских выборах
Re[14]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 30.05.08 10:36
Оценка: 2 (1) :)
K>>>Ты заявил об ущербности русских. Я намекнул что так делать нельзя, но ты этого не понял. Я спросил — нацик ли ты или просто дурак. Поверь, в реале было бы как минимум то же самое.
K>>>Ну так как — ты нацик или просто дурак?
Dog>>Заметьте, у вас даже не спрашивают
K>Поясните, пожалуйста, что у меня не спрашивают и почему.
K>А так же с чем конкретно вы не согласны в моем предыдущем посте.
Я абсолютно согласен

Раздавать такие ярлыки удел людей второго сорта и неудачников

Поэтому даже не спрашиваю кто вы Идите чтоли почитайте что такой нацизм для начала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 30.05.08 10:36
Оценка:
Dog>>Так значит сейчас в России лучше ? Вот видите, какой у вас хороший президент, а ведь могло бы быть так как в Грузии. Будьте счастливы.
Б>вы видимо не понимаете, что благополучие европейских стран (сравнительно с белоруссией) строится на использовании ресурсов стран третьего мира, возможно уже не так явно как раньше, в бытность ими колониями, но опосредованно — уж точно.
Б>поэтому сравнивать белоруссию с европой (на Польшу вроде бы кивают все время оппы?).. наивность, если не сказать хуже..
Интересно будет послушать какие ресурсы стран третьего мира использует Польша ?
А, я знаю!!! Российские нефть и газ
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[10]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Dog  
Дата: 30.05.08 10:36
Оценка:
A>>на каких выборах??? в 2006? что-то там не помню никого из тех что были до Лукашенко....
I>Я говорю про людей, которые были в Верховном совете до выборов Лукашенко президентом.
Вообщето они были там и после выборов. Вы точно историю знаете ?

I>Эти люди сейчас в оппозиции, они все бывшие.

Давайте не будем. В оппозици к Лукашенко достаточно людей некогда пришедших с ним к власти или проработавших с ним какое-то время.

I>И именно они предлагали прихватизировать 79% экономики, тогда это была фракция БФН в Верховном совете, они были в меньшинстве, но зато самой организованой группой.

Уже в который раз проскакиевает эта магическая цифра. Источник не укажите ?

I>Эти же люди продавили Шушкевича, они же продавили Гончарика, они же продавили Милинкевича — это все компромиссные, несамостоятельные фигуры. Козулин, кстати, тоже бывший, но фигура ни разу не компромиссная.

Ага, один батька был честный самостоятельный выдвиженец Не смешите...
При таком зоопарке партий неудивительно что появляются компромисные кандидаты, это совершенно нормально.

Я не понимаю что за оппозицию вы тут обсуждаете, она уже давно мертва, как раз после разгона парламента. Всё рассказываете страшилки ... Хотя совершенно понятно, что так называемые "оппы" уже никогда не смогут придти к власти. Уж точно не при жизни батьки И кем вы тут нас пугаете Этим зоопарком политических трупов, умело взращённых лукашено ? Небудь такой оппозиции её обязательно надо было придумать. Надо же с кем-то внутри страны броться. Урожай мы уже побеждаем, не стрезвостью же бороться
А тем временем в стране достаточно людей просто несогласных с режимом. Их куда запишете, в "оппы" ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: L.Long  
Дата: 30.05.08 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>поэтому сравнивать белоруссию с европой (на Польшу вроде бы кивают все время оппы?).. наивность, если не сказать хуже..


Свыше 35% поляков не могут себе позволить блюдо из мяса, птицы или рыбы хотя бы раз в два дня...

(с)"Trybuna", Варшава, цитата взята из "Коммерсантъ", 27.05.2008.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

I>>Что ты так разволновался ? Люди, за которых ты голосовал на выборах, предлагали еще до прихода Лукашенко прихватизировать 79% экономики.

Dog>Не хочу вас разачаровывать, но я не голосовал ни на одних президентских/парламентских и т.д. выборах

В таком случае твое дело — молчать под лавкой и хавать что дают.

I>>Это, поверь, гораздо интереснее.

Dog>Ровно 79% или может всё же 83% ?

79%, эти сведения в открытом доступе, кстати говоря.
Re[15]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Поэтому даже не спрашиваю кто вы Идите чтоли почитайте что такой нацизм для начала.


Ты сам сделал точно такой же ляп, к слову.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.