Re[7]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Так вот чего плачут некоторые господа россияне, по новому фюрреру соскучились

Dog>Правильной дорогой идёте, товарищи.

Ты привел какие страшилки философа-недоучки. Внятного определения не было, посему просто скипнул.

Твой аргумент равносилен вот такому — у Гитлера тоже был половой член.

Корпоративное государство не признак фашизма. Другой термин — "государство развития"

Ответь внятно, Япония, Южная корея, Тайвань, Сингапур — это фашистские государства ?

На выборы ты не ходил, тебе ведь все равно, к чему твой сарказм ?
Re[9]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

A>>>Короче сказать тебе НЕЧЕГО.Чесслово какую-то пургу несешь.А что так?? почему крутая экономика РБ так легко поддается?

I>>Крутая, не крутая, но апокалипсис все никак не настанет. Помнишь, ты в 2005м обещал, что в 2006 будет полный п**ц ?
Dog>Хехе, апокалипсец нам обещают каждый год, особенно ближе к зиме Но вы сами знаете кому мы должны быть благодарны за то что он никак не наступает

Ты дурку не валяй.

Заместо "сами знаете кому" говори четко и ясно, а то ощущение, что ты выражаешься туманно дабы при удобном случае увильнуть.
Re[11]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Schtirliz  
Дата: 30.05.08 11:10
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Дяденька расскажите!!!! А то мы сирые убогие только в 90-ые в БССР были..нос не высовывали.Давай рассказывай -- не увиливай только.

Саракзм не уместен. Судя по вашим выражениям мыслей -- так оно и есть.
A>За одно расскажи как там дела сейчас. я в субботу в чехию еду на недельку -- сравню
Заодно сравни что для чехии открыто, а что для РБ. Что пообещали чехии, когда она была Чехословакией, кто и за одно -- зачем.

Сильно откровенничать не стану. Надоело просто. Если и после моего следующего коротенького рассказа я не увижу в вас с Dog-ом понимания реальности -- больше никаких откровений именно для вас не будет. Ибо бесполезно.

И так
Жил был соцблок в европе. Потом появились изменения, которые КГБ или спровоцировал или допустил (лично мне до сих пор не понятно) и соцблок рассыпался. Началось всё с Германии. Один народ -- один язык, одна культура и т д. Все рвались к объединению. Вся молодёжь. Ну классно -- дорвались. Капитализм показал витрину, но забыл ребятам показать задворки. Стену крушили с радостью. Не все этому из восточных немцев радовались. Некоторые говорили, что уйдут из Германии вместе с русскими. Уйти они конечно не ушли.. Дом свой всёже и страна своя.. но говорить их то что они говорили -- никто не заставлял. Как раз заставляли верить и пропагандировать запад. Стену разрушили.. И тут настало утро -- не время суток, а прозрение. Капитализм показал что действительно нёс людям. Это как когда летит в тебя кирпич, и ты
1) Видишь его и знаешь, что не увернёшься.
2) Не видишь его.
У того, что видел -- были шансы подготовиться к "перспективному" завтра. Кто не видел -- оказались в шоке. "Как? ребята Мы же с вами? Мы же стенку к вам ломали а вы с нами так вот...." Многих с приходом "Нового Мирового Порядка" уволили с работ за ненадобностью, а как работают немцы -- вам даже не снилось. Порядок и качество на высшем уровне даже в ГДР были. Без выходных пособий. Некоторых с армии повыгоняли без пособия. Они же (военные) думали, что им положено какое-то выходное пособие. неа -- не положено оказалось. Их -- восточных немцев уже тогда начали считать людьми второго сорта. А это ещё даже 1991 не наступил. Так вот. Для СССР-овских поволжских немцев и евреев, которые в тот же период ломанулись в Германию жизнь там началась райская после СССР, но для восточных немцев -- построенный ими же рай закончился. Покажу ещё раз контраст:
1) Восточные немцы поняли в какую глубокую яму они провалились и даже поняли те, кто орал за объединение. Интересы тех, кто орал и тех кто объединял немного не совпали мягко выражаясь. Хотя рисовалось всё очень красиво. Забрасывание дешёвыми товарами далеко не бедной восточной Германии и гнилыми на выходе обещаниями. Особенно мне понравился процесс обменивания марок (деньги там такие были марками назывались) восточных на западные.
2) На фоне этого приехавшие туда евреи и поволжские и казахские немцы очень даже обрадовались. Но им сильно не обрадовались коренные жители. Потом туда попали "албанские беженцы", за ними турки и т д. Начался "полный капитализм".

Степень разницы оценки реальности ощущаете? Ожидания коренного населения и ожидания прибывших? Вот и у вас такие же представления о реальности как у восточных немцев до объединения.

С момента объединения прошло много времени. Разочаровнных стало ещё больше. Восточная Германия пустеет. Слышал сам некоторое время назад, что некоторые и на западе и на востоке Германии с удовольствием бы восстановили эту самую поломанную Берлинскую Стену... Промышелнность разваливается ибо работать там негде. В Восточную Германию вкинули 50 млрд евро с того момента. Эффект = 0. Пояснять почему буду только если увижу необходимость.

А теперь вопросы:
1. Вы считаете, что с нашими поступят подругому? Ненадо, брать ИТ сферу и сферу обслуживания. Взгляните шире.
2. Деньги даюи с запада зачастую потому, что им не выгодно производство в том месте куда дают деньги. Платите пособия с них, уходите с работ, валите своё производство — мы вас сами обеспечим. Нам не выгодно производство в ваших странах и или это производство принадлежит нам, или оно нам нужно только заваленным. Вы так не считаете?
3. Если сравнить отношение к ситуации немцев и приезжих на какой вы стороне В какой категориии вы себя видите в током случае? "Приезжих" или "немцев"?
4. Вы вправду считаете, что вам кто-то безвозмездно добра желает в этом мире? Вы считаете, что ваша выгода будет стоить как минимум на равне с той ценой, что вам придётся заплатить?
5. Вы даже после моего рассказа решите, что это всё я прочёл/услышал/увидел в газете по телевизору по радио? И так и будете полагать наивно, что мне действительно "промыли мозги" местные СМИ? Или очнётесь от ярлыков, что вы крепите ко всем у кого мнение о реальности не совпадает с вашим опповским? Это как раз вам "мозги промыли". И в отличии от вас я уже видел, что случится с такими как вы при желаемом вами раскладе. Считайте, что я был в вашем опповском будущем. Если же вы сознательно ведёте такую вашу опповскую антипропаганду, то вы либо не в себе, либо работаете на "Управление планирования провокаций" при ЦРУ. И в первом и во втором случае вами давно пора заняться соответствующим местным организациям.

ЗЫ Я в отличии от вас с промытыми реальностью мозгами с 3 октября 1990 года.

Спасибо за внимание.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 11:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Вообщето они были там и после выборов. Вы точно историю знаете ?


Ну ка, вот так откровение ! Неужто фракция БНФ до сих пор в парламенте ? Вот так новость !

Наверное я и правда плохо историю помню.


I>>Эти люди сейчас в оппозиции, они все бывшие.

Dog>Давайте не будем. В оппозици к Лукашенко достаточно людей некогда пришедших с ним к власти или проработавших с ним какое-то время.

Я говорю про фракцию БНФ которые устраивали скандалы в Верховном совете, пытались проталкивать идиотские законы.

I>>И именно они предлагали прихватизировать 79% экономики, тогда это была фракция БФН в Верховном совете, они были в меньшинстве, но зато самой организованой группой.

Dog>Уже в который раз проскакиевает эта магическая цифра. Источник не укажите ?

Источник — книга Вячеслава Кебича, которая недавно вышла и стенограммы заседаний Верховного совета.

Dog>Ага, один батька был честный самостоятельный выдвиженец Не смешите...


Честный или нет, но самостоятельный. Его поначалу в качестве конкурента не рассматривали ни Кебич, ни Зенон, ни Шушкевич.

Dog>При таком зоопарке партий неудивительно что появляются компромисные кандидаты, это совершенно нормально.


Нет, не нормально, компромиссных быть не должно, компромиссный сиречь слабый.

Dog>Я не понимаю что за оппозицию вы тут обсуждаете, она уже давно мертва, как раз после разгона парламента.


Верховный совет был инструментом, а не верховным органом власти с конца восьмидесятых.

Был бы Лукашенко или кто другой, Верховному совету не жить. "Жыу грэшна, памёр смешна" — это как раз про Верховный совет.

Ты не думал, почему оппы не признаны народом ? Альтернативы парламентскому кризису просто не было, была постоянная борьба за власть и Лукашенко прекратил оную.


Dog>А тем временем в стране достаточно людей просто несогласных с режимом. Их куда запишете, в "оппы" ?


Несогласные, которые не организованы, всегда поддерживают действующую власть явно, или, как ты, неявно. Другого выбора нет.
Re[15]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Karamat Беларусь  
Дата: 30.05.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

K>>>>Ты заявил об ущербности русских. Я намекнул что так делать нельзя, но ты этого не понял. Я спросил — нацик ли ты или просто дурак. Поверь, в реале было бы как минимум то же самое.

K>>>>Ну так как — ты нацик или просто дурак?
Dog>>>Заметьте, у вас даже не спрашивают

K>>Поясните, пожалуйста, что у меня не спрашивают и почему.

K>>А так же с чем конкретно вы не согласны в моем предыдущем посте.

Dog>Я абсолютно согласен

Вы всегда минусуете пост, с которым согласны?

Dog>

Dog>Раздавать такие ярлыки удел людей второго сорта и неудачников

Dog>Поэтому даже не спрашиваю кто вы Идите чтоли почитайте что такой нацизм для начала.

Спасибо, я в курсе про нацизм. Про отношение которое прививалось к русским на западе РБ до 39г — знаю из первых рук. "Лучше выйти замуж за свинью, чем за православного" и т.п.

А насчет моего "удела" вы, мягко говоря, не правы. Я вообще на такие темы не люблю распространяться, но поверьте, что например на джоб.ру для меня давно уже нет ничего интересного в разделе "вакансии".
Re[12]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: iyura  
Дата: 30.05.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

Бедные немцы, они ж там голодать скоро начнут! Срочно пошел собирать продукты и теплые вещи для гуманитарной помощи братскому немецкому народу!
Re[16]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 30.05.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Спасибо, я в курсе про нацизм. Про отношение которое прививалось к русским на западе РБ до 39г — знаю из первых рук. "Лучше выйти замуж за свинью, чем за православного" и т.п.

Опа... а вот тут поподробнее пожалуйста... Что за "руки"? я из Западной Беларуси -- хотелось бы понять о чем речь.
Re[11]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Schtirliz  
Дата: 30.05.08 13:35
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

ХЪ
S>>Выборы в США вспоминать будем? Есть у кого учиться.
A>Будем! что вспомним?
На каком этапе решили, что хватит буша выбирать пора провозглашать.... Фаренгейт 9/11 посмотри
S>>Если там шабаш продьюсируют, то почему тут порядок не закрепить тем же способом. Да да -- способ тот же, рычаги другие -- тут соглашусь.
A>Агитка какая-то -- давай конкретно говори..
Способ и действия -- сохранить власть, строй, порядок , тот, что существует. В США свой в РБ свой.
S>>Только ты ещё подхалимчиков забываешь местных.
A>Это каких местных. тех готорые говорят что ППРБ выше Бога? только не говори что и этого не знаешь.
Ну мне опповская прораганда поутрам не приносится на хвосте у сорок. Незнаю уто там кого и кем считает.
Я это прочёл тут первый раз.
ХЪ
A>Понимаешь с человеком который не слышал о дохлых грузинских крысах настоянных 2 недели в ведре для запуска в водопровод говорить о выборах 2006-ого года нет смысла.Он просто не слышал об этих выборах...
Я такую незначительную диверсию даже и не вспомнил. А вообще от некоторых оппов вполне реально такое можно было бы ожидать. Они на всё пойдут.
ХЪ
A>А у нас есть политические госструктуры? это какие??? Ты какими-то обшими бессмысленными фразами бросаешься- трудно понять их...
Ок Хозяйственный суд как минимум. Мошенников западных вагон тут. Как минимум с одним сам столкнулся. А запрос сделать нельзя ибо связей нет.
ХЪ
A>Хотел почитать заявление США и ЕС -- ссылка битая. О чем речь не понятно Что есть другое?
Погугли -- найдётся.
ХЪ
A>Наверное БТ(брахучага тэлебачання)? Насколько я знаю Беларусь только в конце 2007 года подала заявку в Евросоюз по поводу сертификации 9 предприятий.Эта сертификация должна была позволить поставлять продукцию в Европу. А сухое молочко,шкурки,льноволокно и дерево в Европу гоним давно.
Ага -- частными конторами.

ХЪ
A>Хм...Может быть..может инопланетяне тоже есть...или всемирный еврейский заговор...Тока за год набрать стока до этого не беря ничего...Я поишу цифры как обешал...
Может быть всё что угодно, но домыслы хороши, только когда ребусы решаешь.

ХЪ
S>> Вспомни все функции государства и пожелания граждан государства.. Не РБ а впринципе....
A>Не..давай уж говори:
Понятно -- всё должно сводиться к говорильне.
ХЪ
S>>Ну это и понятно. А ты вкурсе откуда на западе люготы появились? Почитай/смотри передачки. СССР весь запад так накрутил на люготах и т д, что западу пришлось отступить ибо свои местные уже начинали выразать недовольства тем, что в СССР жить лучше с тз социальной защищённости.
A> Хм... Охренеть... Какой ссср?? он здох давно... Давай поговорим про социально ориентированное государство РБ и скажем про польшу какую...надеюсь СССР польшу не успел накрутить?
Про это почитай в моём длинном ответе тебе же про Германию.
A>У меня их нет вообшето..я там не учился...
Ну вот.. а расссуждаешь. А при желании можно найти. Не так это сложно
ХЪ
S>>Меня никто никогда не учедит в том, что дядя со стороны будет без ущерба для меня делать мне же доброе дело. Так небывает Правда жизни.
A>Хм...Пример...едет молодой водитель Schtirliz на машине.. сломалась шаровая опора. Он пыхтить..тужится не может отремонтировать...Останавливается бывалый водитель... Говорит вставь головку Говорит у самого была такая ситуация... Вставил значит Schtirliz головку и поехал дальше...Тоже правда жизни...Видно не твоей
Это ты наверно опыт из своей жизни. У меня ситуация другая было. Не то что не помог, а ещё чтобы не помогать -- сбежал товарищ. А потом как ни в чём не бывало ещё и здороваться имеет совесть.

A>не я просто думаю -- кто же ты Schtirliz .. а Ширака это я так приплел..мог и Шредера и Коля...

Ну Коль и Шрёдер немного подругому бы решились для тебя. Они как раз сильно прикормлены были и есть. И Германию иуды до сих пор каяться заставляют. Это тоже влияние на правительство. Видишь -- понимания ситуации у тебя нет в итоге как я вижу..
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Schtirliz  
Дата: 30.05.08 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>Короче сказать тебе НЕЧЕГО.Чесслово какую-то пургу несешь.А что так?? почему крутая экономика РБ так легко поддается?


I>Крутая, не крутая, но апокалипсис все никак не настанет. Помнишь, ты в 2005м обещал, что в 2006 будет полный п**ц ?

Это ему по опповским каналам ЦРУ-шники не из той папки планы скинули
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 13:43
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

K>>Спасибо, я в курсе про нацизм. Про отношение которое прививалось к русским на западе РБ до 39г — знаю из первых рук. "Лучше выйти замуж за свинью, чем за православного" и т.п.


Тогда западная Беларусь была Польшей.
Re[9]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Schtirliz  
Дата: 30.05.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

S>>Даже если это всё на корню отправили туда, куда ты говоришь -- это что тянет на 66 млрд баксов?

Dog>Факт продажи есть ? Есть.
За 66 млрд???? УжОС
Если такая же продажа как Мотовело, то туда такоуй продаже и дорога.

S>>А сдругой стороны Что плохого, что у нас велосипеды теперь будут более надёжными благодаря привнесённым технологиям от тех кто купил. Ещё предположения нужны?

Dog>Неужели у вас нет чела на велозаводе? Он бы вам рассказал что за "Атец" будет его подымать
Читать выделенное внимательно.
Dog>Интересно какие технологии они смогут туда принести ?
А вот скорои узнаем. Договор купли продажи видел? Думаю -- нет. Продажа акций -- не понятно скольки процентов -- это конечно продажа завода. Чё и профиль разрешили поменять?
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 30.05.08 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

A>>Дяденька расскажите!!!! А то мы сирые убогие только в 90-ые в БССР были..нос не высовывали.Давай рассказывай -- не увиливай только.

S>Саракзм не уместен. Судя по вашим выражениям мыслей -- так оно и есть.
Дядя был в ЗГВ?
A>>За одно расскажи как там дела сейчас. я в субботу в чехию еду на недельку -- сравню
S>Заодно сравни что для чехии открыто, а что для РБ. Что пообещали чехии, когда она была Чехословакией, кто и за одно -- зачем.
Что ты имеешь ввиду в плане "открыто"?

S>Сильно откровенничать не стану. Надоело просто. Если и после моего следующего коротенького рассказа я не увижу в вас с Dog-ом понимания реальности -- больше никаких откровений именно для вас не будет. Ибо бесполезно.

Реальности они разные есть на самом деле -- почему ты решил что твоя реальность самая реальная?Откуда такая уверенность?

S>Капитализм показал витрину, но забыл ребятам показать задворки. Стену крушили с радостью. Не все этому из восточных немцев радовались.

Не все это кто? сколько их? Всегда есть процент людей не согласных с чем-то.Вопрос в том насколько он велик.

S>Капитализм показал что действительно нёс людям. Это как когда летит в тебя кирпич, и ты

S>1) Видишь его и знаешь, что не увернёшься.
S>2) Не видишь его.
S>У того, что видел -- были шансы подготовиться к "перспективному" завтра. Кто не видел -- оказались в шоке. "Как? ребята Мы же с вами? Мы же стенку к вам ломали а вы с нами так вот...." Многих с приходом "Нового Мирового Порядка" уволили с работ за ненадобностью, а как работают немцы -- вам даже не снилось.
Хотелось бы узнать все же сколько это многих?"многих" это довольно растяжимое понятие...

S>1) Восточные немцы поняли в какую глубокую яму они провалились и даже поняли те, кто орал за объединение. Интересы тех, кто орал и тех кто объединял немного не совпали мягко выражаясь. Хотя рисовалось всё очень красиво. Забрасывание дешёвыми товарами далеко не бедной восточной Германии и гнилыми на выходе обещаниями. Особенно мне понравился процесс обменивания марок (деньги там такие были марками назывались) восточных на западные.

Что-то я не наблюдал или не помню массовых выступлений по поводу расписанных тут ужасов.Наверняка забастовки там были на предприятиях но вот что-то акций недовольства не помню...Может и ужас то не такой ужасный оказался?

S>2) На фоне этого приехавшие туда евреи и поволжские и казахские немцы очень даже обрадовались.

не очень понятно что ты хотел сказать... они что туда все миллионерами приехали? или что? имхо как раз им и должно было быть тяжелее. Все же они там как бы "чужие" тока-тока оторвавшиеся от советского стиля жизни..а ты их тут прямо противоположную картину даешь...

S>Но им сильно не обрадовались коренные жители. Потом туда попали "албанские беженцы", за ними турки и т д. Начался "полный капитализм".

Хм.. мне казалось что турки попали туда пораньше 90-ых...В Зап. Германию я имею ввиду.

S>Степень разницы оценки реальности ощущаете? Ожидания коренного населения и ожидания прибывших? Вот и у вас такие же представления о реальности как у восточных немцев до объединения.

Хм.. странно почему такие выводы откуда? я когда-то говорил что стоит только "уйти на запад" то сразу фсе -- счастие будет?Даже если посмотреть вокруг Прибалтика,Польша -- все еше тянутся за этим счастьем.Постепенно шаг-за-шагом.

S> Слышал сам некоторое время назад, что некоторые и на западе и на востоке Германии с удовольствием бы восстановили эту самую поломанную Берлинскую Стену...

Ну тут до сих пор есть некоторые которые хотели бы восстановить cccр. и что? много их? Хотеть не вредно.Но нереально.

S> Промышелнность разваливается ибо работать там негде. В Восточную Германию вкинули 50 млрд евро с того момента. Эффект = 0. Пояснять почему буду только если увижу необходимость.

Да действительно я тоже где-то читал что эффект от вложенных денег не велик. Но ты не замечаешь одной веши. Германии обьеденились в 1 страну.Мгновенно. Не было переходного периода как например проходят новые страны втупившие в EU.Для Германии в тот момент это была не шоковая а мегашоковая терапия имхо. Теперь же вон до сих пор Прибалтика на евро никак не перейдет -- не соответствует.

S>А теперь вопросы:

S>1. Вы считаете, что с нашими поступят подругому? Ненадо, брать ИТ сферу и сферу обслуживания. Взгляните шире.
А я ее никогда в расчет и не беру. Да поступят. Смотрим например на Польшу. Шаг за шагом. Что-то естественно придется менять.Кому-то станет лучше -- кому-то хуже. Тут ничего не поделаешь.

S>2. Деньги даюи с запада зачастую потому, что им не выгодно производство в том месте куда дают деньги. Платите пособия с них, уходите с работ, валите своё производство — мы вас сами обеспечим. Нам не выгодно производство в ваших странах и или это производство принадлежит нам, или оно нам нужно только заваленным. Вы так не считаете?

Нет.Фольксваген купил шкоду в чехии. Развалил? примеров много... Кстати австрийцы купили velcom. Развалят сволочи?

S>3. Если сравнить отношение к ситуации немцев и приезжих на какой вы стороне В какой категориии вы себя видите в током случае? "Приезжих" или "немцев"?

Все побывали в такой ситуации в 90-ых.

S>4. Вы вправду считаете, что вам кто-то безвозмездно добра желает в этом мире? Вы считаете, что ваша выгода будет стоить как минимум на равне с той ценой, что вам придётся заплатить?

Хм.. Что значит безвозмездно добра? какой-то абстрактный вопрос. Каждый ишет свою выгоду в этом мире.А будет стоить или нет -- считать надо на калькуляторе.

S>5. Вы даже после моего рассказа решите, что это всё я прочёл/услышал/увидел в газете по телевизору по радио?

Есть подозрение что вы были в это время там и каким-то боком относились к ЗГВ. Очень теплому,фкусному,блатному месту. Но потом оно обломалось.Отсюда и обида на запад, угрозы повоевать и т.п.

S> И так и будете полагать наивно, что мне действительно "промыли мозги" местные СМИ?

Ну уже воде как месяц вы телевизор не смотрели может происходит очишение чакр?

S> Или очнётесь от ярлыков, что вы крепите ко всем у кого мнение о реальности не совпадает с вашим опповским?

Безподобный момент

S> Это как раз вам "мозги промыли".

Хотел бы я знать кто...

S> И в отличии от вас я уже видел, что случится с такими как вы при желаемом вами раскладе. Считайте, что я был в вашем опповском будущем. Если же вы сознательно ведёте такую вашу опповскую антипропаганду, то вы либо не в себе, либо работаете на "Управление планирования провокаций" при ЦРУ. И в первом и во втором случае вами давно пора заняться соответствующим местным организациям.



Позвоните им и сообшите

S>ЗЫ Я в отличии от вас с промытыми реальностью мозгами с 3 октября 1990 года.

Объединение было завершено 3 октября 1990, после того как Коль, министр иностранных дел Ханс Дитрих Геншер и президент СССР М.С.Горбачев пришли к соглашению, что численность новых германских вооруженных сил не будет превышать 346 тыс. человек. Объединенная страна смогла продолжить свое членство в НАТО. Расходы на возвращение на родину советских солдат, расквартированных в бывшей ГДР, брала на себя ФРГ.


Обидно наверное домой было возврашаться?
Re[13]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Schtirliz  
Дата: 30.05.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


I>Бедные немцы, они ж там голодать скоро начнут! Срочно пошел собирать продукты и теплые вещи для гуманитарной помощи братскому немецкому народу!

Сочувствую вам. Ничего не поняли.
Моя разведка меня бережёт
Re[18]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 30.05.08 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


K>>>Спасибо, я в курсе про нацизм. Про отношение которое прививалось к русским на западе РБ до 39г — знаю из первых рук. "Лучше выйти замуж за свинью, чем за православного" и т.п.


I>Тогда западная Беларусь была Польшей.

Раз так тогда кааакие ужосы творились в советском минске!!! какой шасце шо ссср наступил тока в 39!
Re[8]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 30.05.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

A>>Короче сказать тебе НЕЧЕГО.Чесслово какую-то пургу несешь.А что так?? почему крутая экономика РБ так легко поддается?


I>Крутая, не крутая, но апокалипсис все никак не настанет. Помнишь, ты в 2005м обещал, что в 2006 будет полный п**ц ?

напомнишь хде? память кароткая на з года
Re[19]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 14:09
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

K>>>>Спасибо, я в курсе про нацизм. Про отношение которое прививалось к русским на западе РБ до 39г — знаю из первых рук. "Лучше выйти замуж за свинью, чем за православного" и т.п.


I>>Тогда западная Беларусь была Польшей.

A>Раз так тогда кааакие ужосы творились в советском минске!!! какой шасце шо ссср наступил тока в 39!

Не понял, что ты хотел сказать.
Re[9]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.08 14:23
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>Короче сказать тебе НЕЧЕГО.Чесслово какую-то пургу несешь.А что так?? почему крутая экономика РБ так легко поддается?


I>>Крутая, не крутая, но апокалипсис все никак не настанет. Помнишь, ты в 2005м обещал, что в 2006 будет полный п**ц ?

A>напомнишь хде? память кароткая на з года

Может и не ты, а Trean или ambel-vlad. Разговор был про цены на газ, цены на нефть, трубо-газопроводы осенью, перед выборами. Ктото из вас напророчил, что после поднятия цен на газ лукашистской экономике придет ппц.
Re[20]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 30.05.08 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


K>>>>>Спасибо, я в курсе про нацизм. Про отношение которое прививалось к русским на западе РБ до 39г — знаю из первых рук. "Лучше выйти замуж за свинью, чем за православного" и т.п.


I>>>Тогда западная Беларусь была Польшей.

A>>Раз так тогда кааакие ужосы творились в советском минске!!! какой шасце шо ссср наступил тока в 39!

I>Не понял, что ты хотел сказать.

Человек написал выделенное. Ты говоришь что тогда там была Польша. Соотвественно запад РБ "сдвигается" с того что действительно считалось Зап. Белоруссией куда-то вправо -- на Советскую Белоруссию получается которая включала тогда и Минск.
Re[13]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: Schtirliz  
Дата: 30.05.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


ХЪ
A>Дядя был в ЗГВ?
Ты даже что такое ЗГВ знаешь?
ХЪ
A>Что ты имеешь ввиду в плане "открыто"?
Возможности страны. Там власть непризнают? всячески поливают страну? Отношения напряжены? А всё почему -- продалась чехия.

A>Реальности они разные есть на самом деле -- почему ты решил что твоя реальность самая реальная?Откуда такая уверенность?

Дальше прочёл?

S>>Капитализм показал витрину, но забыл ребятам показать задворки. Стену крушили с радостью. Не все этому из восточных немцев радовались.

A>Не все это кто? сколько их? Всегда есть процент людей не согласных с чем-то.Вопрос в том насколько он велик.
Мда... я уже подумываю о том, что в тебе непонимание сидит очень глубоко.. и переделать его в понимание практически невозможно. Тебе практика нужна. В теории конечно всё красиво.

S>>У того, что видел -- были шансы подготовиться к "перспективному" завтра. Кто не видел -- оказались в шоке. "Как? ребята Мы же с вами? Мы же стенку к вам ломали а вы с нами так вот...." Многих с приходом "Нового Мирового Порядка" уволили с работ за ненадобностью, а как работают немцы -- вам даже не снилось.

A>Хотелось бы узнать все же сколько это многих?"многих" это довольно растяжимое понятие...
Мне вернуться в 1990 и посчитать?

A>Что-то я не наблюдал или не помню массовых выступлений по поводу расписанных тут ужасов.Наверняка забастовки там были на предприятиях но вот что-то акций недовольства не помню...Может и ужас то не такой ужасный оказался?

Когда тебя сдадут как стеклотару -- тебе ничего не останется как просто смириться с участью.

S>>2) На фоне этого приехавшие туда евреи и поволжские и казахские немцы очень даже обрадовались.

A>не очень понятно что ты хотел сказать... они что туда все миллионерами приехали? или что? имхо как раз им и должно было быть тяжелее. Все же они там как бы "чужие" тока-тока оторвавшиеся от советского стиля жизни..а ты их тут прямо противоположную картину даешь...
Бедняшшки. Ехали в пустыню и с голой ж... наверно. Им то как рахз тяжелее небыло. Они по программам ехали. За уши притянули на место посадили пособие дали -- языку учат.... Не все конечно усваивают, но ничё -- потом некоторые на социале и остались... Зачем работать когда и так деньги дают и жильё оплачивают.

A>Хм.. мне казалось что турки попали туда пораньше 90-ых...В Зап. Германию я имею ввиду.

Я не про западную речь веду.

ХЪ
A>Хм.. странно почему такие выводы откуда? я когда-то говорил что стоит только "уйти на запад" то сразу фсе -- счастие будет?Даже если посмотреть вокруг Прибалтика,Польша -- все еше тянутся за этим счастьем.Постепенно шаг-за-шагом.
Там был экстренный переход из социализма в капитализм. 100 летняя эволюция за 1 секунду. Я даже не знаю что лучше -- так как с Германией слчилось 0 за секунду. Или так как в прибалтике...

A>Ну тут до сих пор есть некоторые которые хотели бы восстановить cccр. и что? много их? Хотеть не вредно.Но нереально.

Так вот .. продолжу. Именно поэтому и ненадо так критично и яростно рушить даже словестно то, что потом будет очень нелегко восстановить.

A>Да действительно я тоже где-то читал что эффект от вложенных денег не велик. Но ты не замечаешь одной веши. Германии обьеденились в 1 страну.Мгновенно. Не было переходного периода как например проходят новые страны втупившие в EU.Для Германии в тот момент это была не шоковая а мегашоковая терапия имхо. Теперь же вон до сих пор Прибалтика на евро никак не перейдет -- не соответствует.

Про моё отношение к эволюции в этом вопросе я уже писал выше.

S>>А теперь вопросы:

S>>1. Вы считаете, что с нашими поступят подругому? Ненадо, брать ИТ сферу и сферу обслуживания. Взгляните шире.
A>А я ее никогда в расчет и не беру. Да поступят. Смотрим например на Польшу. Шаг за шагом. Что-то естественно придется менять.Кому-то станет лучше -- кому-то хуже. Тут ничего не поделаешь.[/b]
Ага Ты готов принести себя в жертву ради моего блага?

ХЪ
A>Нет.Фольксваген купил шкоду в чехии. Развалил? примеров много... Кстати австрийцы купили velcom. Развалят сволочи?
Ну Фольксваген у себя на родине как я знаю сократил рабочих... и недельку рабочую уменьшил... Кмоу Раффайзенбанк принадлежит знаешь? Когда узнаешь -- поймёшь к чему мой вопрос.

S>>3. Если сравнить отношение к ситуации немцев и приезжих на какой вы стороне В какой категориии вы себя видите в током случае? "Приезжих" или "немцев"?

A>Все побывали в такой ситуации в 90-ых.
неа. Не все. Я тебе привёл пример с работоспособностью и организованностью немцев.

A>Хм.. Что значит безвозмездно добра? какой-то абстрактный вопрос. Каждый ишет свою выгоду в этом мире.А будет стоить или нет -- считать надо на калькуляторе.

Т е ты незная принесёт ли ползу твои слова, просто ради сотрясания воздуха предлагаешь усомниться в правильности политики, проводимой в РБ? Т е как с выгодой, так за калькулятор. А как ненравится считать, так за печатанье текста Так может у тебя и план уже просчитан? Представишь на обзор?

A>Есть подозрение что вы были в это время там и каким-то боком относились к ЗГВ. Очень теплому,фкусному,блатному месту. Но потом оно обломалось.Отсюда и обида на запад, угрозы повоевать и т.п.

Подозрение -- это хорошо. А если предположить, что некоторые из бывших там были ещё и на Дальнем Востоке и в Афганистане до появления на этом выделенном выше? А ещё предположить и узнать как и когда туда стали попадать "блатные"? Про Павла Сергеевича Грачёва будем вспоминать? Т ч предположение о неком блате можете забыть. Да он был.. но гораздо позже.

A>Ну уже воде как месяц вы телевизор не смотрели может происходит очишение чакр?

Откуда инфа? Или я дета проговорился?

S>> Или очнётесь от ярлыков, что вы крепите ко всем у кого мнение о реальности не совпадает с вашим опповским?

A>Безподобный момент
Ну сарказм тут неуместен. Реальность одна, а мнений много. Так понятнее или опять бесподобно получилось?

S>> Это как раз вам "мозги промыли".

A>Хотел бы я знать кто...
Оппопокровители.

S>> И в отличии от вас я уже видел, что случится с такими как вы при желаемом вами раскладе. Считайте, что я был в вашем опповском будущем. Если же вы сознательно ведёте такую вашу опповскую антипропаганду, то вы либо не в себе, либо работаете на "Управление планирования провокаций" при ЦРУ. И в первом и во втором случае вами давно пора заняться соответствующим местным организациям.

A>

A>Позвоните им и сообшите


Начались приколы.

S>>ЗЫ Я в отличии от вас с промытыми реальностью мозгами с 3 октября 1990 года.

A>

A>Объединение было завершено 3 октября 1990, после того как Коль, министр иностранных дел Ханс Дитрих Геншер и президент СССР М.С.Горбачев пришли к соглашению, что численность новых германских вооруженных сил не будет превышать 346 тыс. человек. Объединенная страна смогла продолжить свое членство в НАТО. Расходы на возвращение на родину советских солдат, расквартированных в бывшей ГДР, брала на себя ФРГ.


A>Обидно наверное домой было возврашаться?
А мог и не возвращаться — неповеришь.
Моя разведка меня бережёт
Re[14]: [PIC] Ребрендинг Velcom
От: ashg  
Дата: 30.05.08 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>ХЪ

A>>Дядя был в ЗГВ?
S>Ты даже что такое ЗГВ знаешь?
Как видишь
A>>Что ты имеешь ввиду в плане "открыто"?
S>Возможности страны. Там власть непризнают? всячески поливают страну? Отношения напряжены? А всё почему -- продалась чехия.
А не думаешь ли ты что "непродажность" в некоторых вопросах ведет в Сев. Корею? Я прожил в Чехии год -- был бы не против что так жили наши люди.

S>>>Капитализм показал витрину, но забыл ребятам показать задворки. Стену крушили с радостью. Не все этому из восточных немцев радовались.

A>>Не все это кто? сколько их? Всегда есть процент людей не согласных с чем-то.Вопрос в том насколько он велик.
S>Мда... я уже подумываю о том, что в тебе непонимание сидит очень глубоко.. и переделать его в понимание практически невозможно. Тебе практика нужна. В теории конечно всё красиво.
Слушай что такое жопа я знаю не понаслышке. Я родился и вырос в маленьком но очень известном городке в семье простых людей.Что случилось в РБ после распада связей ссср я знаю неплохо на разных примерах.

S>>>У того, что видел -- были шансы подготовиться к "перспективному" завтра. Кто не видел -- оказались в шоке. "Как? ребята Мы же с вами? Мы же стенку к вам ломали а вы с нами так вот...." Многих с приходом "Нового Мирового Порядка" уволили с работ за ненадобностью, а как работают немцы -- вам даже не снилось.

A>>Хотелось бы узнать все же сколько это многих?"многих" это довольно растяжимое понятие...
S> Мне вернуться в 1990 и посчитать?
Да. иначе увы это только красивая фраза

A>>Что-то я не наблюдал или не помню массовых выступлений по поводу расписанных тут ужасов.Наверняка забастовки там были на предприятиях но вот что-то акций недовольства не помню...Может и ужас то не такой ужасный оказался?

S>Когда тебя сдадут как стеклотару -- тебе ничего не останется как просто смириться с участью.
Хм...Бедные покорные немцы Странно как-то я все же склонен считать что черт не так страшен оказался хоть и был уродлив...

S>>>2) На фоне этого приехавшие туда евреи и поволжские и казахские немцы очень даже обрадовались.

A>>не очень понятно что ты хотел сказать... они что туда все миллионерами приехали? или что? имхо как раз им и должно было быть тяжелее. Все же они там как бы "чужие" тока-тока оторвавшиеся от советского стиля жизни..а ты их тут прямо противоположную картину даешь...
S>Бедняшшки. Ехали в пустыню и с голой ж... наверно.Им то как рахз тяжелее небыло. Они по программам ехали. За уши притянули на место посадили пособие дали -- языку учат.... Не все конечно усваивают, но ничё -- потом некоторые на социале и остались... Зачем работать когда и так деньги дают и жильё оплачивают.
Так я не понял кому проше было? коренным или приезжим? До сих пор коренные минчане обижаются -- понахали тут разные..хаты поскупали, работы позанимали и т.п. Сам ведь говоришь правда жизни

A>>Хм.. странно почему такие выводы откуда? я когда-то говорил что стоит только "уйти на запад" то сразу фсе -- счастие будет?Даже если посмотреть вокруг Прибалтика,Польша -- все еше тянутся за этим счастьем.Постепенно шаг-за-шагом.

S>Там был экстренный переход из социализма в капитализм. 100 летняя эволюция за 1 секунду. Я даже не знаю что лучше -- так как с Германией слчилось 0 за секунду.
Ну так в этом может как раз и причина? Слишком большой и быстро брошенный кирпич без шанса увернуться.

S> Или так как в прибалтике...

А что в прибалтике? в экономическом плане я имею ввиду конечно.

A>>Да действительно я тоже где-то читал что эффект от вложенных денег не велик. Но ты не замечаешь одной веши. Германии обьеденились в 1 страну.Мгновенно. Не было переходного периода как например проходят новые страны втупившие в EU.Для Германии в тот момент это была не шоковая а мегашоковая терапия имхо. Теперь же вон до сих пор Прибалтика на евро никак не перейдет -- не соответствует.

S>Про моё отношение к эволюции в этом вопросе я уже писал выше.
Т.е. если б не так шоково то было бы лучше? я тоже так думаю...Так что данная ситуация имхо не показатель...

S>>>А теперь вопросы:

S>>>1. Вы считаете, что с нашими поступят подругому? Ненадо, брать ИТ сферу и сферу обслуживания. Взгляните шире.
A>>А я ее никогда в расчет и не беру. Да поступят. Смотрим например на Польшу. Шаг за шагом. Что-то естественно придется менять.Кому-то станет лучше -- кому-то хуже. Тут ничего не поделаешь.[/b]
S>Ага Ты готов принести себя в жертву ради моего блага?
Лично ради твоего или будет польза не только тебе? я попадал уже под такое дело. жив. и даже неплохо выгляжу

A>>Нет.Фольксваген купил шкоду в чехии. Развалил? примеров много... Кстати австрийцы купили velcom. Развалят сволочи?

S>Ну Фольксваген у себя на родине как я знаю сократил рабочих... и недельку рабочую уменьшил... Кмоу Раффайзенбанк принадлежит знаешь? Когда узнаешь -- поймёшь к чему мой вопрос.
Хм... А "приорбанк" принадлежит Раффайзенбанк.. и приор насколько я знаю весьма нравится нашему руководству.. надо будет глянуть...

S>>>3. Если сравнить отношение к ситуации немцев и приезжих на какой вы стороне В какой категориии вы себя видите в током случае? "Приезжих" или "немцев"?


A>>Хм.. Что значит безвозмездно добра? какой-то абстрактный вопрос. Каждый ишет свою выгоду в этом мире.А будет стоить или нет -- считать надо на калькуляторе.

S>Т е ты незная принесёт ли ползу твои слова, просто ради сотрясания воздуха предлагаешь усомниться в правильности политики, проводимой в РБ?
А какая политика проводится? посрацца со всеми?

S>Т е как с выгодой, так за калькулятор. А как ненравится считать, так за печатанье текста Так может у тебя и план уже просчитан? Представишь на обзор?

Чего?

A>>Есть подозрение что вы были в это время там и каким-то боком относились к ЗГВ. Очень теплому,фкусному,блатному месту. Но потом оно обломалось.Отсюда и обида на запад, угрозы повоевать и т.п.

S>Подозрение -- это хорошо. А если предположить, что некоторые из бывших там были ещё и на Дальнем Востоке и в Афганистане до появления на этом выделенном выше? А ещё предположить и узнать как и когда туда стали попадать "блатные"? Про Павла Сергеевича Грачёва будем вспоминать? Т ч предположение о неком блате можете забыть. Да он был.. но гораздо позже.
Афаик попасть в ЗГВ можно было или действительно спецам или по блату Нет разве? Я знаю о периоде с начала 80-ых. Родственник после "Жуковки" там был.

A>>Ну уже воде как месяц вы телевизор не смотрели может происходит очишение чакр?

S>Откуда инфа? Или я дета проговорился?
По моему как-то проскальзывала от тебя. но сорри не уверен...

S>>> Или очнётесь от ярлыков, что вы крепите ко всем у кого мнение о реальности не совпадает с вашим опповским?

A>>Безподобный момент
S>Ну сарказм тут неуместен. Реальность одна, а мнений много. Так понятнее или опять бесподобно получилось?

Какой сарказм?? Ты мне указываешь на ярлыки сам паралельно вешая их

S>>> Это как раз вам "мозги промыли".

A>>Хотел бы я знать кто...
S>Оппопокровители.

Хм.. пойду ка поишу их...
A>>Обидно наверное домой было возврашаться?
S>А мог и не возвращаться — неповеришь.
Даже интересно как... Ну если родился там то вроде мог получить гражданство... А если посмотреть на ник.....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.