Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
PD>Все это отнюдь не критерии совка. Это имеет место в той или иной мере для всех стран и народов.
Верно...
PD>А настоящий критерий достаточно просто.
А нужны они, "настоящие" критерии?
Какой прок с них, ну кроме того,
чтобы обзывать друг друга в стиле "совок — от совка слышу"?
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B> B>А нужны они, "настоящие" критерии? B>Какой прок с них, ну кроме того, B>чтобы обзывать друг друга в стиле "совок — от совка слышу"?
Можете меня совком называть Я считаю, что умеренные коллективизм и социализм это круто А нынешний путь в никуда.
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
S>>>Ты съехал из контекста на технические детали. По винтику разбирали что удалось заполучить и мы и они. _>>американцы "заполучили" b-29 путем создания. сами создавали.
A>Ну давай вспомним как американцы наш угнанный в Японию МиГ разбирали.
ну да — одно и тоже:
американцы приземлились у союзников -- миг приземлился во время холодной войны вовсе не у союзников. (причем угнал его совковый пилот.)
да и вернули разобраный миг через пару месяцев
сср заполучил ту-4 путем разбирания b-29 по винтику и копирования -- миг копировать не стали. просто узнали характеристики, посмеялись и вернули назад
в общем сср в этой истории — вор (у союзников) и плагиатчик.
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
AV>Иранский Айрбас не нарушал никаких границ США. Не было никаких оснований его сбивать. Тем более, что сами американцы там тусовались непонятно зачем.
Морской корабль — это суверенная территория страны и должна быть защищена. Так что вопрос только в величине прибрежной зоны острова-корабля и приоритете границ. Всяко граница от корабля США важнее границы какого-то Ирана. Так что при проходе американских кораблей границы стран гибко изменяются.
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:
S>>>>Ты съехал из контекста на технические детали. По винтику разбирали что удалось заполучить и мы и они. _>>>американцы "заполучили" b-29 путем создания. сами создавали. A>>Ну давай вспомним как американцы наш угнанный в Японию МиГ разбирали. _>ну да — одно и тоже:
Славно, что ты согласен.
_>американцы приземлились у союзников -- миг приземлился во время холодной войны вовсе не у союзников. (причем угнал его совковый пилот.) _>да и вернули разобраный миг через пару месяцев _>сср заполучил ту-4 путем разбирания b-29 по винтику и копирования -- миг копировать не стали. просто узнали характеристики, посмеялись и вернули назад
Американцы не смогли бы копировать МиГ, это далеко уже не B-29. Так, украли систему опознавания "свой-чужой", вооружение, и всю прочую "начинку". Смех же видимо был вызван истерикой от близости к лучшему перехватчику.
_>в общем сср в этой истории — вор (у союзников) и плагиатчик.
А США ангел, да и просто любознательная страна, что похвально?
Hi ilya_ny
A>Ну давай вспомним как американцы наш угнанный в Японию МиГ разбирали.
сср заполучил ту-4 путем разбирания b-29 по винтику и копирования -- миг копировать не стали. просто узнали характеристики, посмеялись и вернули назад
Ну-ну, посмеялись. Ага. Имел я разговоры по этому поводу с людьми работавшими ранее в КБ МиГа и Сухиго в то время. В СССР были специальные издания со статьями иностранных специалистов. И в КБ они были. Так вот мои знакомые рассказали следующее.
Вот с этого и посмеялись. Официально. Чтобы все это слышали. А вот выводы своих специалистов американцы печатали только в специализированных изданих. И там совсем не смеялись. Например, на МиГе была ламповая аппаратура. И их спецы пришли к выводу, что МиГ сможет работать даже после ЭМИ, а вот американские ВВС уже не летуны. Так как вся их электроника полетит к черту. А МиГ сможет это пережить это даже в полете (если ЭМИ будет кратковременным). Кстати, лампы там были, можно сказать, уникальные. Несмотря на очень маленькие размеры через эти лампы проходили такие токи, что те же американцы хватались за голову. Когда ничего не подозревавшим спецам задавали про них вопрос, то спецы говорили, что такое невозможно. А когда им показывали — делали очень большие глаза.
И еще куча все подобного.
А копировать не стали, потому что не смогли скопировать и адаптировать некоторые части. Например, те же лампы скопировать не смогли.
AV>>Иранский Айрбас не нарушал никаких границ США. Не было никаких оснований его сбивать. Тем более, что сами американцы там тусовались непонятно зачем.
V>Морской корабль — это суверенная территория страны и должна быть защищена. Так что вопрос только в величине прибрежной зоны острова-корабля и приоритете границ. Всяко граница от корабля США важнее границы какого-то Ирана. Так что при проходе американских кораблей границы стран гибко изменяются.
Так иранский Айрбас не пролетал над американским кораблем. Опять мимо.
Здравствуйте, Grey_Z, Вы писали:
A>>Я сравню за него. Голод (так же сопровождавшийся людоедством) был в 1891-1892, 1898, 1901 и 1910-1911 годах, количество жертв от каждого из них уступает голоду 1932-1933 годов, но суммарно превосходит его. Особенно тяжело было в 1891 году, когда начали готовить золотое обеспечение рубля и действовали по принципу "недоедим, но вывезем". G_Z>Источник информации имеется? Не с целью придраться, просто интересно посмотреть.
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
PD>Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>>А нужны они, "настоящие" критерии?
PD>Вообще-то критерии нужны
B>>Какой прок с них, ну кроме того, B>>чтобы обзывать друг друга в стиле "совок — от совка слышу"?
PD>Прок в том, чтобы выдавить из себя совка. Как говорил Чехов, выдавливать раба по капле.
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
AV>Кстати, лампы там были, можно сказать, уникальные. Несмотря на очень маленькие размеры через эти лампы проходили такие токи, что те же американцы хватались за голову. Когда ничего не подозревавшим спецам задавали про них вопрос, то спецы говорили, что такое невозможно. А когда им показывали — делали очень большие глаза.
Как-то сразу анекдот про советский/российский процессор вспомнился...
Hi Пацак
AV>>Кстати, лампы там были, можно сказать, уникальные. Несмотря на очень маленькие размеры через эти лампы проходили такие токи, что те же американцы хватались за голову. Когда ничего не подозревавшим спецам задавали про них вопрос, то спецы говорили, что такое невозможно. А когда им показывали — делали очень большие глаза.
П>Как-то сразу анекдот про советский/российский процессор вспомнился...
Анекдот помню такой.
А вот лампы там были все таки уникальные. Никакие ЭМИ не страшны. Выключил, включил и дальше летай. В вот с нынешней электроникой так уже не выйдет. Будешь сидеть и лишь мечтать о небе.
Кстати, даже сейчас есть спрос на подобные лампы (причем не такой уж и маленький). Причем большая часть заказов выполняют в РФ.
G_Z>Да все к тому что плохо с едой было. А у вас какая тема?
некорректная формулировка темы, с распределением товаров вообще проблемы были, да. Причём явные далеко не везде и довольно малый промежуток времени. Производство было гораздо больше чем сейчас. и качество лучше.
G_Z>>Да все к тому что плохо с едой было. А у вас какая тема? K>некорректная формулировка темы, с распределением товаров вообще проблемы были, да. Причём явные далеко не везде и довольно малый промежуток времени. Производство было гораздо больше чем сейчас. и качество лучше.
Было сложно купить еду и было это везде и долго, пока не кончился совок. И с качеством была беда. Вообщем вы можете все это рассказывать тем кого там не было, тем кто видел все это бесполезно рассказывать. А про производство цифры показывайте.
Здравствуйте, KlimovS, Вы писали:
KS>Здравствуйте, Grey_Z, Вы писали:
G_Z>>Да, с голоду умирать после того перестали. Но объясни мне что это за страна где в очереди за молоком надо стоять час, за хлебом полчаса, а за колбасой в столицу ехать?
KS>О! Щас лучшее Все в один город, за деньгами KS>Зашел к соседям — холодильник отключен. А на хрена свет жечь, если еды нет? Зато по телеку — в Москве — навалом!!
А сейчас выбор есть, хочешь работай и будет тебе и холодильник набит и квартира и машина. А тогда работай не работай все одно, вот потому вся эта система и оказалась такой непрочно, распалась как карточный домик.
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
PD>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>> продолжу — на пути превращения в обезьяну.
PD>Да уж... Если Чехов и весь остальной мир относятся к обезьянам, то я предпочитаю таких обезьян.
Нет, просто Чехов тут не причем.
Коллективизм и социализм никак не связаны с рабом в себе. Даже если подумать они способствуют внутренней свободе.
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
AM>Совки-бездельники как-то умудрились выйти на первое/второе место в мире по AM>производству всех жизненно важных продуктов.
Рабы древнего Рима много чего сделали. Колизей построили. Да и вообще были явно на первом месте в мире по изготовлению мат части.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>Рабы древнего Рима много чего сделали. Колизей построили. Да и вообще были явно на первом месте в мире по изготовлению мат части.