Re[16]: Столько же, сколько неугрожанию Амерской ПРО России
От: Erop Россия  
Дата: 21.02.07 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

E>>Вот что Иран и США поделить не могут я понимаю. А вот что нужно РФ --


AWW>Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
Автор: Andrew.W Worobow
Дата: 19.02.07


И? В чём суть конфликта?
Чем РФ не устраивает США (или наоборот, чем нам мешают Американцы)
Почему они должны начинать ядерную войну с РФ? Чего им от нас добиваться?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Patalog Россия  
Дата: 22.02.07 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

[]

НС>Вопрос только в том, до какой степени европейсы способны лизать им зад, когда в их собственный бревно заталкивают.


А хто их спрашивает? Пиндосы чай не в Германии размещают, а в разных польшах. А этим лимитрофам дай волю — вообще залижут нахрен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[14]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: Злость Россия  
Дата: 22.02.07 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

[skip]
З>>Как тут уже говорили — назови это не ПРО, а средство первого удара. Как на этих базах окажится это уже другое дело.

E>А почему ты не боишься, что какие-нибудь мобильные комплексы не окажутся в Польше просто так. Без этой базы?

E>Или, например, почему ты думаешь, что в UK не развернуть втихую "Першинги" или "Грифоны"?

1. Я не боюсь , и как вы могли подумать такое .
2. Если они там в тихую окажутся то это уже война
А в третьих я во всем сомневаюсь по жизни.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 22.02.07 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>hell citizen wrote:

>>
>>
>> Нас окружают и готовят
>> инфраструктуру, чтобы безнаказанно нанести ядерный удар.
V>А не специалист, но, извини, вышесказанное напоминает параною. Может
V>стоит перестать на время читать и смотреть СМИ.

Есть хорошая сказка Салтыкова-Щедрина «Обманщик-газетчик и легковерный читатель»

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.07 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

E>>А почему ты не боишься, что какие-нибудь мобильные комплексы не окажутся в Польше просто так. Без этой базы?

E>>Или, например, почему ты думаешь, что в UK не развернуть втихую "Першинги" или "Грифоны"?

З>2. Если они там в тихую окажутся то это уже война


Ну тогда и если ЯО окажется на противоракетах -- это тоже уже война
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 22.02.07 06:53
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>>>Россию амерам не взять как Ирак.

_>>>Твоих солдат здесь порвут на части... слышали уже

HC>>(1) Русские не сдаются.

HC>>(2) Если русский сдаётся, см. п. (1).
_>Иракцы вон тоже не сдаются... а толку?

Толку мало, америка лезет в новый вьетнам, и в афгане завязли уже по уши.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.02.07 07:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты уже сам совершенно верно сказал, что для сценария глобальной ядерной 10 ракет несколько недостаточно. Ну сделай еще один логический шаг, не ленись! Зачем нужно размещать ни для чего не нужные ракеты?


Дык очевидно же! У них дядя на ракетовой фарике работает — у них этих ракет,.. не просто завались
Re[7]: Опять как лохов разводят :(
От: Sergey Россия  
Дата: 22.02.07 08:05
Оценка:
> S>3 км/с у него скорость.
>
> У него да, бо он маленький. А если он будет большой, вроде заатмосферного перехватчика в составе А-135, а ускорение будет таким же?

Ты для начала прикинь, во сколько раз понадобится увеличить этот "спринт", чтобы он летел не 15 с, а минуту хотя бы, с тем же ускорением.

> S> Минуты 3 лететь будет. Куда за это время улетит и до какой скорости разгонится МБР?

>
> Р-36 еще никуда не улетит, в атмосфере будет.

К моменту завершения строительства обсуждаемых баз никаких Р-36М2 на боевом дежурстве скорее всего не останется.

> S> Что-то припоминается, что будет оно к этому времени в космосе, и скорость у нее будет в районе 7 км/с. Так что на Спринт смотреть даже для сравнения смысла не имеет — это все-таки атмосферная ракета, потому и летает недостаточно быстро.

>
> Я не предлагаю на него смотреть, я предлагаю оценить возможности.

Причем здесь тогда Спринт?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[16]: Есть такие люди -- дипломаты...
От: L.Long  
Дата: 22.02.07 08:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Ты уже сам совершенно верно сказал, что для сценария глобальной ядерной 10 ракет несколько недостаточно. Ну сделай еще один логический шаг, не ленись! Зачем нужно размещать ни для чего не нужные ракеты?


E>Насколько я понимаю в ракетах, то, что поставят в Польше могет нагнуть и Иранские и Корейские БР так, что они не смогут прилитеть никуда в Европу...


Ну, что куда они смогут нагнуть — это вообще неизвестно, а вот сколько каждая ракета стоит — совершенно ясно. 10 ракет GBI — это миллиард баксов

E>Кросе мой взгляд такой, что это попил амерами своих собственных военных бабок.


Вот. А то — "активный участок", "скорость убегания"... Какое это имеет значение, если только сами ракеты по первому этапу развертывания — это заказ в 3 миллиарда для фирмы "Боинг"? А учитывая, что русские в ответ все равно ничего реального не сделают — максимум, в форумах пошумят — то и последствий (кроме денег для акционеров) никаких не воспоследует. Так что эффективность системы GDB можно дальше не обсуждать — значения она не имеет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И чего? 30 км за 15 сек


30 км это высота, а не дальность. Чтобы оценить дальность, нужно смотреть на ускорение. Известно, что:

The Sprint accelerated at 100g, reaching a speed of Mach 10 in 5 seconds.

(100 * 9.8 * 5^2)/2 = 12 км за первые 5 секунд. Если мы обеспечиваем такое же ускорение в течение 20 секунд, то получим уже 200 км, если минуту, то уже 1800 км. Ракета при этом, конечно, будет совсем не маленькая, да и проблем возникнет масса, но теоретическая возможность имеется.

E>, видимо под конец имеет 4 км/сек.


Чуть меньше, но не суть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[8]: Опять как лохов разводят :(
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Ты для начала прикинь, во сколько раз понадобится увеличить этот "спринт", чтобы он летел не 15 с, а минуту хотя бы, с тем же ускорением.


Ну это уже второй вопрос. Опыт строительства ракет массой до 3 тыс. тонн у американцев имеется.

>> Р-36 еще никуда не улетит, в атмосфере будет.


S>К моменту завершения строительства обсуждаемых баз никаких Р-36М2 на боевом дежурстве скорее всего не останется.


Во первых они остануться на боевом дежурстве минимум до 2018 года, во-вторых есть еще УР-100, которые чуть ли не до 2030 будут, в-третьих последнее время постоянно возникают какие то слухи насчет создания тяжелой МБР, и сильно сомневаюсь что, буде таковая появится, она будет твердотопливной.

>> Я не предлагаю на него смотреть, я предлагаю оценить возможности.


S>Причем здесь тогда Спринт?


Демонстратор возможности современных технологий. И намек на то, что маневрирующие БЧ придуманы совсем не зря.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[6]: Вот, теперь начинаю понимать оппонента!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.07 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну так а вдруг это, прогресс на месте стоять не будет и у нас?


Дай то бог.

E> Р-36, твоя любимая, например, наконец устареет


Она не моя любимая, ее очень товарищи с шапкозакидательскими лозунгами любят.

E>Хотя, АФАИК она уже устарела, в принципе...


Ну, М2 ака Воевода все таки довольно свежая разработка, а к моменту появления баз ПРО только они и останутся.

E>Ну пока что рассматривается сценарии разные. В случае, если США сделали массовый пуск, то мы, конечно не будем ждвть, а тоже шмальнём, причём через полюс и со всех шахт.


А что за сценарий, когда мы шмальнем первыми, а штаты при этом будут телиться и думать, сбивать или нет наши стартующие МБР?

E>Особенно, если учесть, что в начале пусков можно нагнуть и радиосвязь и GPS...


Спутниковую радиосвязь ты не нагнешь, если только все спутники посбивать (а спутник связи это тебе не разведчик, его так просто не достать), а GPS ни на что не влияет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[6]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.07 09:44
Оценка:
Здравствуйте, astranom, Вы писали:

НС>>Чем они его накачают, воздухом что ли? Или ты предлагаешь к ним генераторы на несколько мегаватт приделать?


A>Теоретически кстати можно.


Что, воздухом накачивать?

A> Мощность многих авиационных двигателей измеряется мегаватами, а некоторых десятками.


Ну и? Как ты этой мощностью накачку делать будешь? И куда складывать? Генератор на мегаватт размером с дом и рядом конденсатор размером с 3 дома?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[5]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.07 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

НС>>Вопрос только в том, до какой степени европейсы способны лизать им зад, когда в их собственный бревно заталкивают.


P>А хто их спрашивает? Пиндосы чай не в Германии размещают, а в разных польшах.


Ну, ЕС он ведь не на веки. Правила ведь могут и поправить.

P> А этим лимитрофам дай волю — вообще залижут нахрен.


Европа, она большая. Зад лизать будет Польша, а жопа от этого будет всем. Вон немцы очень явственно и неоднократно продемонстрировали свое отношение к этим злосчастным базам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[7]: Вот, теперь начинаю понимать оппонента!
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

E>>Ну так а вдруг это, прогресс на месте стоять не будет и у нас?

НС>Дай то бог.
+1

E>>Ну пока что рассматривается сценарии разные. В случае, если США сделали массовый пуск, то мы, конечно не будем ждвть, а тоже шмальнём, причём через полюс и со всех шахт.

НС>А что за сценарий, когда мы шмальнем первыми, а штаты при этом будут телиться и думать, сбивать или нет наши стартующие МБР?

Ну я как-то надеюсь, что РФ первой шмалять н будет.

E>>Особенно, если учесть, что в начале пусков можно нагнуть и радиосвязь и GPS...

НС>Спутниковую радиосвязь ты не нагнешь, если только все спутники посбивать (а спутник связи это тебе не разведчик, его так просто не достать), а GPS ни на что не влияет.

Ну если активный участок довольно долгий, то поднимается МБР всё-таки быстро.
Так что если нагнуть ионосферу (например первой же поднявшейся машиной), то на базе ПРО в Польше будет очень трудно узнать куда именно стрелять.
Пока что вроде как ТТХ этих ракет хватет чтобы с трудом, в самом конце активного участка таки нагнать и помешать попасть, фактически, так как голова уже будет почти на курсе, а топлива в ракете будет мало, голова может и не нагнуться.... Ну да в любом случае надо попасть, а для этого перед пуском противоракеты хорошо бы знать куда и как летит цель....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: вернее были такие люди -- дипломаты...
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.07 10:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Кросе мой взгляд такой, что это попил амерами своих собственных военных бабок.

LL>Вот. А то — "активный участок", "скорость убегания"... Какое это имеет значение, если только сами ракеты по первому этапу развертывания — это заказ в 3 миллиарда для фирмы "Боинг"? А учитывая, что русские в ответ все равно ничего реального не сделают — максимум, в форумах пошумят — то и последствий (кроме денег для акционеров) никаких не воспоследует. Так что эффективность системы GDB можно дальше не обсуждать — значения она не имеет.

+100
Абсолютно точный анализ ситуации!!!

А теперь что же меня тут печалит:
А печалит меня то, что кроме шума в форумах руские кидают глупые понты. Про то, что среднюю дальность возродим, да Польшу в цели включим, да ещё в Мухине ругаются и т. д.

Как нас после этого можно воспринимать иначе, чем глупых спесивых и жадных лохов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Опять как лохов разводят :(
От: Sergey Россия  
Дата: 22.02.07 11:06
Оценка:
> S>Ты для начала прикинь, во сколько раз понадобится увеличить этот "спринт", чтобы он летел не 15 с, а минуту хотя бы, с тем же ускорением.
>
> Ну это уже второй вопрос. Опыт строительства ракет массой до 3 тыс. тонн у американцев имеется.

Летающих с ускорением 100 g? Или все таки шустрые ракеты — отдельно, большие — отдельно?

>>> Р-36 еще никуда не улетит, в атмосфере будет.

>
> S>К моменту завершения строительства обсуждаемых баз никаких Р-36М2 на боевом дежурстве скорее всего не останется.
>
> Во первых они остануться на боевом дежурстве минимум до 2018 года,

Ну ладно, пусть останутся. В Домбаровскиом, Карталы, Ужуре. Сколько до них противоракете лететь?

> во-вторых есть еще УР-100, которые чуть ли не до 2030 будут,


Это чисто икебана будет. Те 150 штук УР-100НУТТХ сделаны в 1984 году. Пока им срок эксплуатации до 30 лет продлили. Т.е., до 2014 года. Делались — на 10 лет. А до 2030 года — это все 45 выходит. Сурьезно, ниче не скажешь. Не, срок эксплуатации им конечно и до 3000 года продлить можно, если прикажут, кто спорит... Но, тратить на них противоракеты будет совсем не обязательно.

> в-третьих последнее время постоянно возникают какие то слухи насчет создания тяжелой МБР, и сильно сомневаюсь что, буде таковая появится, она будет твердотопливной.


Ну так новую ракету, если сделают, и размещать будут с учетом возможностей ПРО. Твердотопливные можно и в Козельске развернуть, а если будет таки жидкостная — ну так у нас много хороших мест есть, типа Иркутска или станции Дровяная.

>>> Я не предлагаю на него смотреть, я предлагаю оценить возможности.

>
> S>Причем здесь тогда Спринт?
>
> Демонстратор возможности современных технологий.

Сравнивайте тогда с АК-74 точно такой же демонстратор современных технологий

> И намек на то, что маневрирующие БЧ придуманы совсем не зря.


Я понял — вы разницы между перехватом ракеты на АУТ и перехватом ББ вообще не видите.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Система ПРО США сможет поражать российские ракеты на
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.07 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>30 км это высота, а не дальность. Чтобы оценить дальность, нужно смотреть на ускорение. Известно, что:

НС>

The Sprint accelerated at 100g, reaching a speed of Mach 10 in 5 seconds.

НС>(100 * 9.8 * 5^2)/2 = 12 км за первые 5 секунд. Если мы обеспечиваем такое же ускорение в течение 20 секунд, то получим уже 200 км, если минуту, то уже 1800 км. Ракета при этом, конечно, будет совсем не маленькая, да и проблем возникнет масса, но теоретическая возможность имеется.


А если мы ещё немного помечтаем, тор результаты можно посмотреть в к/ф "Звёздные Войны"
Вообще-то даже с 8 км/сек летать в атмосфере занятие самоубийственное, мягко говоря

Так что там ускорение кончается потому, что ракета атмосферная и больше разгоняться уже не может. Пушка вообще за доли секунды до несколько М снаряд ускоряет, и что?

E>>, видимо под конец имеет 4 км/сек.

НС>Чуть меньше, но не суть.

Ну 4 при равномерно-ускоренном. А оно за первые 12 разгоняется а потом с 8 М фигачит сквозь потестующий воздух

Как это всё к обсуждаемой ракетной технике относится --
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Опять как лохов разводят :(
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.07 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Ну ладно, пусть останутся. В Домбаровскиом, Карталы, Ужуре. Сколько до них противоракете лететь?


А где гарантия, что завтра подобные базы не начнут строить на Украине, в Казахстане, в Японии? Вобщем по всему периметру.

>> во-вторых есть еще УР-100, которые чуть ли не до 2030 будут,


S>Это чисто икебана будет. Те 150 штук УР-100НУТТХ сделаны в 1984 году.


Полет, кстати, до сих пор есть, в отличие от южмаша, а недавно так вобще с хруниками в холдинг объединился.

>> И намек на то, что маневрирующие БЧ придуманы совсем не зря.


S>Я понял — вы разницы между перехватом ракеты на АУТ и перехватом ББ вообще не видите.


Вижу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re[8]: Вот, теперь начинаю понимать оппонента!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.02.07 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну если активный участок довольно долгий, то поднимается МБР всё-таки быстро.


Если уж предполагать, то наверное можно предположить, что перехват на больших дистанциях будет происходить ко времени работы 3 ступени, потому как и по времени нужно противоракете долететь, и вне атмосферы с большими скоростями, как ты справедливо заметил, оно способнее.

E>Так что если нагнуть ионосферу (например первой же поднявшейся машиной), то на базе ПРО в Польше будет очень трудно узнать куда именно стрелять.


Есть ведь еще спутники предупреждения о ракетном нападении.

E>Пока что вроде как ТТХ этих ракет хватет чтобы с трудом, в самом конце активного участка таки нагнать и помешать попасть,


Пока да.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.