Re[64]: Израйль хочет войны?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.07.06 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

C>(С) Александр Солженицын. Речь, как видите идет о независимости.


И где там сказано, что народ Чечни хотел независимости?

НС>>Нет, сначала там был переворот.


C>И началась война.


Как результат переворота.

C>>> а потом, когда главарей уничтожили провели референдум. По-моему, референдум надо было проводить до, а не после.


НС>>А это ты у Дудаева спрашивай, почему он референдум не провел. Или у Масхадова.


C>Еще один супер-ответ


C>Т.к. их убили, обратимся к тогдашнему президенту России:


Осталось только понять, к чему твои пространные цитаты и как они объясняют почему Дудаев не провел референдум.

C>>>Получается, что сейчас упрекают Израиль в агресси и терроризме, но не хотят помнить своих грехов?


НС>>А в чем грех то?


C>А в чем грех Израиля?


В убийстве непричастных.

C>>>Изначальный посыл ветки -- Израиль это агрессор и чуть ли не фашист. Пришлось напомнить про чечню.


НС>>Ой бедный, заставили его.

C>У вас просто замечтельно чувство юмора, такта и уважения к собеседнику .

Чье б крупное рогатое издавало звуки.

C>>>Сам довод "А главари восстания, надо думать, каждый стоит 10000 голосов?" не относился изначально к вопросу. С уничтожением главарей сопротивление снижается -- некому координировать "работу".


НС>>Так как же быть с демократией? Ведь, согласно ее принципам, это даже хорошо, что главарей уничтожили — меньеш влияния на истинную волю народа.


C>Чтобы влиять на него самим?


Кому сам им?

НС>>Ты, кстати, не ответил на вопрос — как ты относишься к демократическим и либьеральным ценностям?


C>Положительно, сдержанно.


А незаметно.

НС>>>>Не, теперь попробуй доказать, что эта причина — обретение независимости, а не что то иное.


НС>>То есть доказательств нет. Слив засчитан.


C>Вам мало статей, которые я привел?


Мало. Что ты на статьи ссылаешься, самому сказать нечего? По факту — ты сделал ничем не обоснованный вывод, а когда с тебя потребовали логическую цепочку, ты скатился на демагогию.

НС>>Ну так и обращайся к нему.


C>Про чувство такта я уже намекнул.




НС>>И, да, если бы действительно ваше правительство хотело прекратить обстрел ракетами, то стоило, наверное, купить в России несколько дивизионов С-300 и Тор-М1 и закрыть хотя бы этот вопрос. Ан нет, судя по всему, отсутствие жертв при обстрелах кое кому не выгодно.


C>Как покупка оружия может повлиять на террористов?


Покупка оружия может повлиять на количество жертв среди собственного населения. Или на них плевать, политические амбиции важнее?

C> Наличия оружия у Израиля они, как видите, не боятся. А если начать применять, то страшно представить, в каких смертных грехах обвинят Израиль.


Не боись, за системы ПВО пока что только Турция додумалась в агрессии упрекать.

НС>>>>То ли еще будет. Первый раз что ли? Сегодня, кстати, израильский беспилотник сирийцы сбили. Что характерно, на своей территории. В ответ на это израильская авиация разбомбила позицию сирийских ПВО, с которой была выпущена ракета. Так, говоришь, не нападает?


НС>>Нечего сказать?


C>Поиск в яндексе по словам "ПВО Сирия" дал лишь ссылки месячной давности.


Слив засчитан.

НС>>Израиль сам себя ставит в такое полощение. Ну или ваш товарищ Перец его в такое положение ставит.


C>Причем здесь он?


Вовсе не при чем

C>>>Ясное дело, что прислать фото боеприпасов в Ливане я не могу -- по понятным причинам.


НС>>И никто не может. Так может и нет никакой ложки?


C>Или есть?


Хочешь в слова поиграть? Не стоит, есть немаленький шанс, что у меня это получиться лучше. Впрочем ладно, слив засчитан.

НС>>Израильское ТВ?


C>RTVI.


Израильское.

C> Независимое, кстати.


От кого независимое? Вы что, всерьез думаете, что любое израильское телевидение в период военных действий будет хоть как то поддерживать врага? Да не смешите мои тапочки.

C>>> Этими ресурсами пользуется Хизболла.


НС>>Как Хезбалла пользуется ресурсами электростанции? Неужели чтобы лампочка горела в подвале, в котором боеприпасы храняться? Ужас какой.


C>Средства связи, например.


Средства связи, например, прекрасно работают от аккумуляторов.

C>К сведению вашему, у Хизболлы есть(была) и радиостанция и выход в интернет и много других объектов, требующих электричества.


Писец логика, у меня просто нет слов. Знаешь, я тебе еще могу подсказать прекрасную цель для атаки — боевики Хезбаллы пьют пресную воду. Так что просто перекройте поставки пресной воды в регион, а природные источники и водоочистительные станции разбомбите.
Не, блин, электричество ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646>>
Re[30]: Израйль хочет войны?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.07.06 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

НС>>Да, конечно. Вон Басаев, покуда жив был, периодически обещал теракты в России устроить. И, что характерно, не врал.

A>Конечно, я устрою теракт в России это предупреждение очень ясное и конкретное.

Он даже Москву как цель называл. А что, Израиль номера домов в листовках пишет, которые бомбить будет? А про пост миротворцев там тоже написано было? Или может про поликлинику?

A>Не говорите ерунды. Израиль перед бомбежкой конкретного района разбрасывает над ним листовки, говорящие о том, что этот район будут бомбить.


Сам не говори ерунды. Если всех предупреждают, то откуда сотни жертв, в том числе среди детей? Почему погибли миротворцы? Они что, идиоты все поголовно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646>>
Re[65]: Израйль хочет войны?
От: Chichikadze Израиль http://mika0x65.livejournal.com
Дата: 29.07.06 05:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:


C>>(С) Александр Солженицын. Речь, как видите идет о независимости.


НС>И где там сказано, что народ Чечни хотел независимости?


Там весьма недвусмысленно сказанно, что чечня хочет независимости. А народ хочет, или его большинство, или его руководители -- какая разница?

НС>>>Нет, сначала там был переворот.


C>>И началась война.


НС>Как результат переворота.


C>>>> а потом, когда главарей уничтожили провели референдум. По-моему, референдум надо было проводить до, а не после.


НС>>>А это ты у Дудаева спрашивай, почему он референдум не провел. Или у Масхадова.


C>>Еще один супер-ответ


C>>Т.к. их убили, обратимся к тогдашнему президенту России:


НС>Осталось только понять, к чему твои пространные цитаты и как они объясняют почему Дудаев не провел референдум.


ФСБ, или кто там его убили. Мертвым референдум провести не дано.

C>>>>Получается, что сейчас упрекают Израиль в агресси и терроризме, но не хотят помнить своих грехов?


НС>>>А в чем грех то?


C>>А в чем грех Израиля?


НС>В убийстве непричастных.


Убийство непричастных есть во ногих странах. Почему вы обвиняете только Израиль?

C>>>>Изначальный посыл ветки -- Израиль это агрессор и чуть ли не фашист. Пришлось напомнить про чечню.


НС>>>Ой бедный, заставили его.

C>>У вас просто замечтельно чувство юмора, такта и уважения к собеседнику .

НС>Чье б крупное рогатое издавало звуки.


Еще одна кладезь юмора. Настолько тонкого, аж плосокого. Как модно сейчас говорить в интернете: "пишите еще!"

C>>>>Сам довод "А главари восстания, надо думать, каждый стоит 10000 голосов?" не относился изначально к вопросу. С уничтожением главарей сопротивление снижается -- некому координировать "работу".


НС>>>Так как же быть с демократией? Ведь, согласно ее принципам, это даже хорошо, что главарей уничтожили — меньеш влияния на истинную волю народа.


C>>Чтобы влиять на него самим?


НС>Кому сам им?


Российское правительство.

НС>>>Ты, кстати, не ответил на вопрос — как ты относишься к демократическим и либьеральным ценностям?


C>>Положительно, сдержанно.


НС>А незаметно.


М.б. стоит лучше смотреть?

НС>>>>>Не, теперь попробуй доказать, что эта причина — обретение независимости, а не что то иное.


НС>>>То есть доказательств нет. Слив засчитан.


C>>Вам мало статей, которые я привел?


НС>Мало. Что ты на статьи ссылаешься, самому сказать нечего? По факту — ты сделал ничем не обоснованный вывод, а когда с тебя потребовали логическую цепочку, ты скатился на демагогию.


Моим словам не верите -- привожу статьи.

НС>>>Ну так и обращайся к нему.


C>>Про чувство такта я уже намекнул.


НС>


НС>>>И, да, если бы действительно ваше правительство хотело прекратить обстрел ракетами, то стоило, наверное, купить в России несколько дивизионов С-300 и Тор-М1 и закрыть хотя бы этот вопрос. Ан нет, судя по всему, отсутствие жертв при обстрелах кое кому не выгодно.


C>>Как покупка оружия может повлиять на террористов?


НС>Покупка оружия может повлиять на количество жертв среди собственного населения. Или на них плевать, политические амбиции важнее?


И меня еще упрекают в нелогичности?

C>> Наличия оружия у Израиля они, как видите, не боятся. А если начать применять, то страшно представить, в каких смертных грехах обвинят Израиль.


НС>Не боись, за системы ПВО пока что только Турция додумалась в агрессии упрекать.


И к чему это сказано?

НС>>>>>То ли еще будет. Первый раз что ли? Сегодня, кстати, израильский беспилотник сирийцы сбили. Что характерно, на своей территории. В ответ на это израильская авиация разбомбила позицию сирийских ПВО, с которой была выпущена ракета. Так, говоришь, не нападает?


НС>>>Нечего сказать?


C>>Поиск в яндексе по словам "ПВО Сирия" дал лишь ссылки месячной давности.


НС>Слив засчитан.


НС>>>Израиль сам себя ставит в такое полощение. Ну или ваш товарищ Перец его в такое положение ставит.


C>>Причем здесь он?


НС>Вовсе не при чем




C>>>>Ясное дело, что прислать фото боеприпасов в Ливане я не могу -- по понятным причинам.


НС>>>И никто не может. Так может и нет никакой ложки?


C>>Или есть?


НС>Хочешь в слова поиграть? Не стоит, есть немаленький шанс, что у меня это получиться лучше. Впрочем ладно, слив засчитан.


НС>>>Израильское ТВ?


C>>RTVI.


НС>Израильское.


Владелец RTVI -- еврей. Но это еще ни о чем не говорит.

C>> Независимое, кстати.


НС>От кого независимое? Вы что, всерьез думаете, что любое израильское телевидение в период военных действий будет хоть как то поддерживать врага? Да не смешите мои тапочки.


RTVI не израильское ТВ.

C>>>> Этими ресурсами пользуется Хизболла.


НС>>>Как Хезбалла пользуется ресурсами электростанции? Неужели чтобы лампочка горела в подвале, в котором боеприпасы храняться? Ужас какой.


C>>Средства связи, например.


НС>Средства связи, например, прекрасно работают от аккумуляторов.


Передающая антенна на батарейках? Сколько камазов батареек требуется?

C>>К сведению вашему, у Хизболлы есть(была) и радиостанция и выход в интернет и много других объектов, требующих электричества.


НС>Писец логика, у меня просто нет слов. Знаешь, я тебе еще могу подсказать прекрасную цель для атаки — боевики Хезбаллы пьют пресную воду. Так что просто перекройте поставки пресной воды в регион, а природные источники и водоочистительные станции разбомбите.

НС>Не, блин, электричество ...

Мне это подсказывать бесполезно. Лучше подскажите Ольмерту. Могу дать телефон.
Re[3]: Израйль хочет войны?
От: waddayamin  
Дата: 29.07.06 05:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


V>Ну вот в Ираке выкрали и убили наших дипломатов. Россия должна была объявить войну Ираку и начать бомбить их направо и налево?


Ну вообще-то да. Почему-то мне кажется это правильным.
Вот в Конституции США чёрным по белому написано: ЛЮБОГО и КАЖДОГО гражданина США защищает ВСЯ американская армия и ВЕСЬ военно-морской флот. И вы знаете — в этом что-то есть! Потому что осознавать, что Родине будет насрать, когда тебя убьют — гадко...
Re[66]: Израйль хочет войны?
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.06 06:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

C>Там весьма недвусмысленно сказанно, что чечня хочет независимости.


... по мнению старого маразматика Солженицына.

C>А народ хочет, или его большинство, или его руководители -- какая разница?


Такая, что народ Чечни легитимностью в этом вопросе обладает, а старый маразматик Солженицын — нет.

C>ФСБ, или кто там его убили. Мертвым референдум провести не дано.


До того, как его убили он был президентом Чечни АФАИР пять лет. После того, как его убили — президентом стал его сменщик и был им еще три года. Однако ни первый, ни второй за восемь (!!!) лет так и не снизошли до плебесцита.

C>Убийство непричастных есть во ногих странах. Почему вы обвиняете только Израиль?


Потому что этот конкретный топик именно про него. Хотите обсуждать другие страны — создайте отдельный.
Ку...
Re[9]: Израйль хочет войны?
От: waddayamin  
Дата: 29.07.06 06:16
Оценка: -2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

RG>>И с Новгородом тоже всё получилось по-доброму.


V>Народ не вырезался и геноцида не было. А то, что пара князей отношения выяснила — это их проблемы.


Амиго, САМ УЧИ ИСТОРИЮ! Московские князья терроризировали Новгород триста лет подряд, перекрывали каналы поставки еды, взимали ОГРОМНЫЕ контрибуции и т. д. А при *присоединении* Новгорода по улицам три дня кровь текла. Треть населения была вырезана. Я в Новгороде живу, потому в курсе =)
Re[9]: Израйль хочет войны?
От: waddayamin  
Дата: 29.07.06 06:28
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> А уж как присоединяли Кавказ, так это вообще было тише воды, ниже травы.

>> Историю лучше бы подучить Вам.
C>Я же сказал большую часть. Сибирь была присоединена относительно
C>мирно, Дальний Восток — тоже.

Вы слышали такое имя — Ермак? Слышали. А знаете, как он помер? В реке утонул, Чапай просто... Река называлась Вагай. Не знаете такой? Приток Иртыша. Это Сибирь. Что делал в Сибири Ермак, казак родом из Вологды? "Присоединял", то есть, проще говоря, воевал с немирными татарами и грабил мирных. Вот так "относительно мирно" с 1580 года начали присоединять Сибирь.
Вообще, не верьте поп-истории. Её всегда пишут победители. Нужно очень тщательно всматриваться в неё, чтобы увидеть правду. Вот вам домашнее задание: в скольки войнах Россия-СССР-Россия участвовала в двадцатом веке официально? А неофициально? Покопайтесь в яндексе с гуглёй, может, чего нового узнаете...
Re[10]: Израйль хочет войны?
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.06 06:35
Оценка:
Здравствуйте, waddayamin, Вы писали:

W>Вы слышали такое имя — Ермак?


А Вы пробовали сначала дочитывать топик до конца, а потом уж флудить?
Ку...
Re[67]: Израйль хочет войны?
От: Chichikadze Израиль http://mika0x65.livejournal.com
Дата: 29.07.06 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:


C>>Там весьма недвусмысленно сказанно, что чечня хочет независимости.


П>... по мнению старого маразматика Солженицына.


У меня есть нехорошее ощущение, что маразматиком вы будете называть каждого, кто выражает мнение по Чечне не в вашу пользу.

C>>А народ хочет, или его большинство, или его руководители -- какая разница?


П>Такая, что народ Чечни легитимностью в этом вопросе обладает, а старый маразматик Солженицын — нет.


C>>ФСБ, или кто там его убили. Мертвым референдум провести не дано.


П>До того, как его убили он был президентом Чечни АФАИР пять лет. После того, как его убили — президентом стал его сменщик и был им еще три года. Однако ни первый, ни второй за восемь (!!!) лет так и не снизошли до плебесцита.


Но, вместе с тем, вам не кажется странным, что президент зависимого гос-ва начинает борьбу за независимость с войны, в то время, когда вопрос можно решить мирно?

C>>Убийство непричастных есть во ногих странах. Почему вы обвиняете только Израиль?


П>Потому что этот конкретный топик именно про него. Хотите обсуждать другие страны — создайте отдельный.


Видите ли, Израиль обвинили в фашизме. Я отметил, что тот фашизм, о котором идет речь есть и в России. Мне кажется, есть смысл обвинять кого-либо, когда у самого в этом плане все чисто. Точнее, не столь обвинять, сколь рекомендовать.
Re[68]: Израйль хочет войны?
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.06 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

C>У меня есть нехорошее ощущение, что маразматиком вы будете называть каждого, кто выражает мнение по Чечне не в вашу пользу.


У меня есть нехорошее ощущение, что вы будете цитировать кого угодно, кто выражает мнение по Чечне в вашу пользу. Однако факт есть факт: мнение Солженицына == частное ИМХО, мнение народа Чечни == правообразующий плебесцит. Как бы вам ни хотелось обратного.

C>Но, вместе с тем, вам не кажется странным, что президент зависимого гос-ва начинает борьбу за независимость с войны, в то время, когда вопрос можно решить мирно?


Не надо подгонять вопрос под ответ — тут нет пескарей, готовых попадаться на такие дешевые удочки.

C>Видите ли, Израиль обвинили в фашизме. Я отметил, что тот фашизм, о котором идет речь есть и в России.


А что, если он есть в России, Китае, Америке, Финляндии (... ... ...) — это сильно меняет дело в отношении Израиля?
Ку...
Re[69]: Израйль хочет войны?
От: Chichikadze Израиль http://mika0x65.livejournal.com
Дата: 29.07.06 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:


C>>У меня есть нехорошее ощущение, что маразматиком вы будете называть каждого, кто выражает мнение по Чечне не в вашу пользу.


П>У меня есть нехорошее ощущение, что вы будете цитировать кого угодно, кто выражает мнение по Чечне в вашу пользу. Однако факт есть факт: мнение Солженицына == частное ИМХО, мнение народа Чечни == правообразующий плебесцит. Как бы вам ни хотелось обратного.


C>>Но, вместе с тем, вам не кажется странным, что президент зависимого гос-ва начинает борьбу за независимость с войны, в то время, когда вопрос можно решить мирно?


П>Не надо подгонять вопрос под ответ — тут нет пескарей, готовых попадаться на такие дешевые удочки.


Удочки тут не при чем. Вам не кажется, что раз достаточно большое количество человек готовы пойти на войну, то что-то здесь не так?

C>>Видите ли, Израиль обвинили в фашизме. Я отметил, что тот фашизм, о котором идет речь есть и в России.


П>А что, если он есть в России, Китае, Америке, Финляндии (... ... ...) — это сильно меняет дело в отношении Израиля?


Не совсем так. Просто получается, что Россия находясь в подобной ситуации говорит: "как действовать мы не знаем, но от вас требуем". Мне кажется это не совсем честно. Я не собирался укорять Россию за действия в Чечне. Все, что я хотел -- чтобы вы поставили себя на место Израиля и поняли, насколько ситуация сложна для него. Собственно аналогия заключалась в том, насколько трудно определить, мирный житель перед тобой, или нет и что мирные жители по этой причине гибли и в России и в Израиле.
Re[70]: Израйль хочет войны?
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.06 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

C>Удочки тут не при чем. Вам не кажется, что раз достаточно большое количество человек готовы пойти на войну, то что-то здесь не так?


А кто-то утверждает, что здесь "все так"?

C>Не совсем так. Просто получается, что Россия находясь в подобной ситуации говорит


А вы сейчас разговариваете со всей Россией? А-а-а-а, ну это к докторам. Я-то думал беседа идет с конкретными форумчанами.
Ку...
Re[71]: Израйль хочет войны?
От: Chichikadze Израиль http://mika0x65.livejournal.com
Дата: 29.07.06 08:08
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:


C>>Удочки тут не при чем. Вам не кажется, что раз достаточно большое количество человек готовы пойти на войну, то что-то здесь не так?


П>А кто-то утверждает, что здесь "все так"?


C>>Не совсем так. Просто получается, что Россия находясь в подобной ситуации говорит


П>А вы сейчас разговариваете со всей Россией? А-а-а-а, ну это к докторам. Я-то думал беседа идет с конкретными форумчанами.


Цепляться к словам -- ваша профессиональная деятельность?
Re[72]: Израйль хочет войны?
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.06 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

C>Цепляться к словам -- ваша профессиональная деятельность?


По сути возражений нет? Чудненько!
Ку...
Re[73]: Израйль хочет войны?
От: Chichikadze Израиль http://mika0x65.livejournal.com
Дата: 29.07.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:


C>>Цепляться к словам -- ваша профессиональная деятельность?


П>По сути возражений нет? Чудненько!


П>>>А кто-то утверждает, что здесь "все так"?


К этому возражений нет.

П>>>А вы сейчас разговариваете со всей Россией? А-а-а-а, ну это к докторам. Я-то думал беседа идет с конкретными форумчанами.


Про это высказывание я уже сказал.
Re[74]: Израйль хочет войны?
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.06 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

П>>>>А кто-то утверждает, что здесь "все так"?

C>К этому возражений нет.

Тогда потрудитесь объяснить это:

C>>раз достаточно большое количество человек готовы пойти на войну, то что-то здесь не так?


Для вас любое "не так" автоматически означает войну народа за независимость?
Ку...
Re[10]: Израйль хочет войны?
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.06 09:50
Оценка:
waddayamin wrote:
> Амиго, САМ УЧИ ИСТОРИЮ! Московские князья терроризировали Новгород
> триста лет подряд, перекрывали каналы поставки еды, взимали ОГРОМНЫЕ
> контрибуции и т. д. А при *присоединении* Новгорода по улицам три дня
> кровь текла. Треть населения была вырезана.
Вообще-то это сильное преувеличение летописцев.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[10]: Израйль хочет войны?
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.06 10:06
Оценка:
waddayamin wrote:
> C>Я же сказал *большую* часть. Сибирь была присоединена относительно
> C>мирно, Дальний Восток — тоже.
> Вы слышали такое имя — Ермак? Слышали. А знаете, как он помер?
Потянула на дно кольчуга, подаренная Иваном Грозным

> В реке утонул, Чапай просто... Река называлась Вагай. Не знаете такой? Приток

> Иртыша. Это Сибирь. Что делал в Сибири Ермак, казак родом из Вологды?
> "Присоединял", то есть, проще говоря, воевал с немирными татарами и
> грабил мирных.
Вообще-то, нет. Ермак никого не грабил (особо) — просто заключал мирные
договоры, чтобы русских купцов и поселенцев не грабили. Кстати говоря,
свою кампанию Ермак начал после того, как поселение казаков попробовали
ограбить татары.

Сибирское ханство, кстати, к тому времени уже было в упадке. Достаточно
посмотреть на численность войск Ермака — это всего сотни человек.

> Вот так "относительно мирно" с 1580 года начали присоединять Сибирь.

Именно. Заметь, никакого выселения местных жителей в резервации. Татар
после завоевания никто насильно не перекрещивал и вообще не мешал им
мирно жить — в результате они весьма быстро ассимилировались, сохраняя
при этом свою культуру и язык.

> Вообще, не верьте поп-истории. Её всегда пишут победители.

Кто победил в израильских войнах? Вот то-то.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[66]: Израйль хочет войны?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.07.06 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

НС>>И где там сказано, что народ Чечни хотел независимости?


C>Там весьма недвусмысленно сказанно, что чечня хочет независимости.


Нет там такого. И, еще раз, Чечня не может хотеть, желания это прерогатива субъекта.

C> А народ хочет, или его большинство, или его руководители -- какая разница?


Кардинальнейшая. Ты же вроде демократ, чего такие глупые вопросы задаешь?

НС>>Осталось только понять, к чему твои пространные цитаты и как они объясняют почему Дудаев не провел референдум.


C>ФСБ, или кто там его убили. Мертвым референдум провести не дано.


Не ФСБ, а МО. И убили далеко не сразу, как он к власти пришел. Возможностей провести референдум у него было предостаточно.

НС>>В убийстве непричастных.


C>Убийство непричастных есть во ногих странах.


Вопрос в масштабах. 600 убитых за неделю все же нельзя обычной ситуацией назвать.

C> Почему вы обвиняете только Израиль?


Потому что воюет сейчас в основном Израиль. Точно так же я обвиняю США за войну в Ираке и Югославии.

НС>>Чье б крупное рогатое издавало звуки.


C>Еще одна кладезь юмора. Настолько тонкого, аж плосокого. Как модно сейчас говорить в интернете: "пишите еще!"


Слив засчитан.

НС>>Мало. Что ты на статьи ссылаешься, самому сказать нечего? По факту — ты сделал ничем не обоснованный вывод, а когда с тебя потребовали логическую цепочку, ты скатился на демагогию.


C>Моим словам не верите -- привожу статьи.


Я от тебя прошу корректную логическую цепочку, которая бы на основании фактов доказала, что народ Чечни хочет независимости. До сих пор вы такую цепочку привести не смогли, и ваши цитаты ничем не помогают. Так что пока остается единственный непреложный факт — результаты референдума. А все ваши измышления не стоят и выеденного яйца.

НС>>Покупка оружия может повлиять на количество жертв среди собственного населения. Или на них плевать, политические амбиции важнее?


C>И меня еще упрекают в нелогичности?


То есть ответить на вопрос, почему правительство Израиля не хочет уменьшить жертвы среди собственного населения нечего? Слив засчитан.

C>>> Наличия оружия у Израиля они, как видите, не боятся. А если начать применять, то страшно представить, в каких смертных грехах обвинят Израиль.


НС>>Не боись, за системы ПВО пока что только Турция додумалась в агрессии упрекать.


C>И к чему это сказано?


К твоим словам о том, что Израиль начнут обвинять в чем то, если он будет применять ЗРК на своей территории.

НС>>>>Израиль сам себя ставит в такое полощение. Ну или ваш товарищ Перец его в такое положение ставит.


C>>>Причем здесь он?


НС>>Вовсе не при чем


C>


Слив засчитан.

C>>>RTVI.


НС>>Израильское.


C>Владелец RTVI -- еврей.


Это пофик. Главное, израильтянин.

C> Но это еще ни о чем не говорит.


Конечно.

НС>>От кого независимое? Вы что, всерьез думаете, что любое израильское телевидение в период военных действий будет хоть как то поддерживать врага? Да не смешите мои тапочки.


C>RTVI не израильское ТВ.


Да, конечно. Однако почему то вещать этот канал начал именно в Израиле, да и по сю пору Израиль выделен на ихнем сайте совершенно отдельно.

НС>>Средства связи, например, прекрасно работают от аккумуляторов.


C>Передающая антенна на батарейках? Сколько камазов батареек требуется?


Ничего про бензиновые или дизельные генераторы не слышал? А про то, что в любом автомобиле генератор есть тоже не слышал? Никогда в автомобиле сотовый не заряжал?
Вы, к тому же, еще и читать не умеете — я писал об аккумуляторах, а ты приплел какие то батарейки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646>>
Re[67]: Израйль хочет войны?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.07.06 11:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Там весьма недвусмысленно сказанно, что чечня хочет независимости.


П>... по мнению старого маразматика Солженицына.


Да ничеготакого в этой цитате нет. Даже по этому короткому обрывку ясно, что под Чечней Солженицин имеет ввиду боевиков. а не ее население. Ну это как, если мы говорим, что Израиль потерял чувтсво меры, то это не означает, что речь идет о народе Израиля. Скорее о текущей его верхушке. А народ вон демонстрации против войны устраивает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.