Re[37]: Израйль хочет войны?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 18.08.06 08:30
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


AV>>Как ты представляешь залить ДОТ напалмом? Это покрыть землю напалмом слоем в десятка 2 сантиметров? Хотя при таком кол-ве напалма, действительно, противник погибнет. Если уж нет желания лезть напрямую на ДОТ, то лучше уж шмальнуть ОДБ.


S>А по вашему напалм можно применять только на плошади равной плошади Ливана целиком?

S>Что тактически это оружие не действително?

да что вы на напалме зациклились, если уж такая заваруха пошла, то сбросили бы сразу на Ливан пару десятков тактических термоядерных бомб по 20 мегатон...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[38]: Израйль хочет войны?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 18.08.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:



AV>>>Как ты представляешь залить ДОТ напалмом? Это покрыть землю напалмом слоем в десятка 2 сантиметров? Хотя при таком кол-ве напалма, действительно, противник погибнет. Если уж нет желания лезть напрямую на ДОТ, то лучше уж шмальнуть ОДБ.


S>>А по вашему напалм можно применять только на плошади равной плошади Ливана целиком?

S>>Что тактически это оружие не действително?

S>да что вы на напалме зациклились, если уж такая заваруха пошла, то сбросили бы сразу на Ливан пару десятков тактических термоядерных бомб по 20 мегатон...


Не знаете что ответить не отвечайте, только не надо применять не исконно русские методики спора. Уход от вопроса — это привелегия только евреев на этой ветке форума, не так ли?
Alexander N. Treyner
Re[28]: Страхи я. о. сильно приувеличены
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.06 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И какой мощности?


Тебе может еще и технические хар-ки привести?

E>Короче, поставим вопрос конкретнее. Скольок делящихся материалов мог наработать Израиль?Что-то как-то грандиозной ядрёной промышленности у И. не просматривается. Где реакторы, в которых нарабатывается оружейный плутоний тоннами?


У Израиля с ЮАР в свое время была совместная ядерная программа. ЮАР от нее отказался и все передали в Израиль.

E>Конечно если речь идёт о 500 тактических зарядах, то таки да, могли, но это же совсем немного.


Кол-во плутония для тактического ядерного заряда и большого термоядерного примерно одинаковое. Главное запустить реакцию, а там каскадированием можно довести до любой мощности. Для каскадирования нужен только U238.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646>>
Re[28]: Страхи я. о. сильно приувеличены
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.06 20:41
Оценка:
Hi Erop

E>>>Да ну, сколько того ЯО у Израиля

НС>>По оценкам экспертов до 500 зарядов.

E>И какой мощности?

E>Короче, поставим вопрос конкретнее. Скольок делящихся материалов мог наработать Израиль?
E>Что-то как-то грандиозной ядрёной промышленности у И. не просматривается. Где реакторы, в которых нарабатывается оружейный плутоний тоннами?

E>Конечно если речь идёт о 500 тактических зарядах, то таки да, могли, но это же совсем немного.


На мой взгляд, тут не вопрос в количестве и мощности зарядов. Даже десятка тактических зарядов достаточно, чтобы нарушить хрупкое равновесие в регионе.

С Уважением.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Израиль хочет войны?
От: Schtirliz  
Дата: 31.08.06 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Всё правильно делает Израиль. Если правительство России не считает возможным адекватным образом наказать террористов, убивающих её солдат (но я всё же, надесь, что это упущение в будущем будет исправлено), это не значит, что и другие государства должны поступать также. Поскольку "Хизбалла" слов никогда не понимала, единственный способ — это настучать по голове ей и товарищу Насралле.



Не не не.. тут небольшая неувязочка -- не Россия не может ответить.. а ОБСЕ ездит по Чечне и смотрит чтобы войска не добили до ручки всех бандитов. И периодически возникают процессы над российскими военными -- за убийства и издевательства.... и за всем этим сторого следят "правозащитнечки" бандитов (боевиков, террористов). Внесу дополнительную ясность Чечня есть территория России на которой действуют незаконные вооружённые формирования и вместе с тем по ЭТОЙ же территории ездит ОБСЕ ПАСЕ-сасе и смотрит чтоб этих недобитков всётаки недобили. А вот чтобы судили америкосовских(английских ещё каких) оккупантов находящихся в Ираке за то что они сначала стрелляют по машине потом спрашивают КТО просто потому что им показалось что в машине оптический прицел блеснул автомат высунулся и т д -- я чёт не видел(слышал) Так же не видел и не слышал чтобы судили израильских лётчиков за гибель мирных жителей на НЕ Израильской территории. Так же не знаю случаев суда над израилем за применение запрещённого оружия -- кассетных бомб и химического оружия. Слава Богу не отравляющего.. хотя о последствиях его действия пока рано говорить. (линки прведены в топиках возможно в этом тоже есть). И Палестина в общем-то н является территорией Израиля.. и тем не менее мы знвем как и что там делает Израиль. России просто надо всех правозащитников и всякие коммиссии послать подальше и васё... О тогда дело будет
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.