Re[17]: Израйль хочет войны?
От: Andromeda  
Дата: 02.08.06 02:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>а тут вдруг взяли устроили резню палестинцев, устроили геноцид палестинского народа, сделали Израиль, но вот незадача — маленький он... Пришлось резать и бомбить соседей чтобы увеличить его территорию, но вот незадача — соседи сопротивляются, не хотят быть зарезаными и убитыми, как-же так?

A>Почитали бы историю прежде чем ерунду писать.

С историей (судя по вашим репликам) следует ознакомиться вам. Для того чтобы образовать Израиль, была устроена самая масштабная КРОВАВАЯ РЕЗНЯ местного населения! С того времени кровавая резня не прекращалась, а просто приобрела более акуратные формы и инструмент — СМИ, которые преподносят резню и кровавые убийства людей Израилем, как "защиту", "борьбу с террористами" и т.п.
Про то что людям, которых нагло вырезают, бомбят и уничтожают другими изуверскими способами, не остается выхода кроме как вешать на себя пояс шахида и идти взрываться на территории самых кровавых в мире убийц, почемуто в прессе не говорят.
...
Re[40]: Израйль хочет войны?
От: Patalog Россия  
Дата: 02.08.06 04:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

[]

P>>Ага, расскажи. Применительно к теущему положению.

P>>И про целостность предложения
P>>

как взвод карателей СС на танках и самолетах

P>>не забываем... А то будешь лечить про то что у СС самолетов не было.

A>К текущему — не могу, это было 65 лет назад.


Слив засчитывается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[18]: Израйль хочет войны?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 02.08.06 06:46
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Andromeda, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>>а тут вдруг взяли устроили резню палестинцев, устроили геноцид палестинского народа, сделали Израиль, но вот незадача — маленький он... Пришлось резать и бомбить соседей чтобы увеличить его территорию, но вот незадача — соседи сопротивляются, не хотят быть зарезаными и убитыми, как-же так?

A>>Почитали бы историю прежде чем ерунду писать.

A>С историей (судя по вашим репликам) следует ознакомиться вам. Для того чтобы образовать Израиль, была устроена самая масштабная КРОВАВАЯ РЕЗНЯ местного населения! С того времени кровавая резня не прекращалась, а просто приобрела более акуратные формы и инструмент — СМИ, которые преподносят резню и кровавые убийства людей Израилем, как "защиту", "борьбу с террористами" и т.п.

A>Про то что людям, которых нагло вырезают, бомбят и уничтожают другими изуверскими способами, не остается выхода кроме как вешать на себя пояс шахида и идти взрываться на территории самых кровавых в мире убийц, почемуто в прессе не говорят.
Чушь
Alexander N. Treyner
Re[41]: Израйль хочет войны?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 02.08.06 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


P>[]


P>>>Ага, расскажи. Применительно к теущему положению.

P>>>И про целостность предложения
P>>>

как взвод карателей СС на танках и самолетах

P>>>не забываем... А то будешь лечить про то что у СС самолетов не было.

A>>К текущему — не могу, это было 65 лет назад.


P>Слив засчитывается.


Какой счет?
Alexander N. Treyner
Re[18]: Израйль хочет войны?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 02.08.06 08:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Andromeda, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>>а тут вдруг взяли устроили резню палестинцев, устроили геноцид палестинского народа, сделали Израиль, но вот незадача — маленький он... Пришлось резать и бомбить соседей чтобы увеличить его территорию, но вот незадача — соседи сопротивляются, не хотят быть зарезаными и убитыми, как-же так?

A>>Почитали бы историю прежде чем ерунду писать.

A>С историей (судя по вашим репликам) следует ознакомиться вам. Для того чтобы образовать Израиль, была устроена самая масштабная КРОВАВАЯ РЕЗНЯ местного населения!

Чушь.

A>С того времени кровавая резня не прекращалась, а просто приобрела более акуратные формы и инструмент — СМИ, которые преподносят резню и кровавые убийства людей Израилем, как "защиту", "борьбу с террористами" и т.п.

A>Про то что людям, которых нагло вырезают, бомбят и уничтожают другими изуверскими способами, не остается выхода кроме как вешать на себя пояс шахида и идти взрываться на территории самых кровавых в мире убийц, почемуто в прессе не говорят.
полная чушь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[42]: Израйль хочет войны?
От: Patalog Россия  
Дата: 02.08.06 09:17
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

хъ

S>Какой счет?


Наши выигрывают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[18]: Израйль хочет войны?
От: vdimas Россия  
Дата: 02.08.06 15:41
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


V>>ты, похоже, не представляешь, что такое "Град"


S>А ты похоже не представляеш что будет с Ливаном если он перепашет 14 га на территории Израиля.


То же самое, что сейчас с Израилем... Спишут на издержки войны.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Израйль хочет войны?
От: L.Long  
Дата: 03.08.06 06:39
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

W>>Амиго, САМ УЧИ ИСТОРИЮ! Московские князья терроризировали Новгород триста лет подряд, перекрывали каналы поставки еды, взимали ОГРОМНЫЕ контрибуции и т. д. А при *присоединении* Новгорода по улицам три дня кровь текла. Треть населения была вырезана. Я в Новгороде живу, потому в курсе =)


V>Чушь полная, независимо от того, где ты живешь. Московское княжество — очень молодое, почти все события после Куликова Поля дошли до нас уже в более-менее достоверном варианте, ибо куча очевидцев и записей есть. Дай-ка мне исторические материалы, согласно которым Москва 300 лет тероризировала Новгород, и тем более про вырезание трети населения.


Спокойно, граждане. Это пока что чушь. Через года три может стать чистейшей правдой. Кто не верит — дружно читаем сообщения украинских авторов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[46]: Израйль хочет войны?
От: Thanatos Украина  
Дата: 10.08.06 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Изя Рнет, Вы писали:

T>>Какое нахрен возвращение? Куда кого возвращать?


ИР>Народ. На землю. Откуда вы взяли 19-ый век и почему ограничились им, мне совершенно не ясно.


Потому что повторное заселение началось именно в 20-ом, а не в 19-ом.

ИР>К слову, Вы в курсе, что Советский Союз в 1946 году разрешил репатриацию армян в Армению (потом это дело практически прикрыли)? Соответственно, никаких ограничений на то, когда предки эмигрировали из Армении, не налагалось.

ИР>Так что ситуация с еврейской репатриацией ничуть не уникальна в этом смысле.

В контексте данного обсуждения — а к чему это?

T>>Более того: легитимность государства не имеет никакого отношения к иммиграционной политике и наоборот.


ИР>Безусловно имеет. Кто, по-вашему, устанавливает иммиграционную политику? Государство вполне имеет право установить ту иммиграционную политику, которая кажется ему целесообразной.


См. определения слов "легитимность", "отношение", "политика".
Подсказка: государство может быть не легитимным но тем не менее иметь иммиграционную политику.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[47]: Израйль хочет войны?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.08.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Изя Рнет, Вы писали:


T>>>Какое нахрен возвращение? Куда кого возвращать?


ИР>>Народ. На землю. Откуда вы взяли 19-ый век и почему ограничились им, мне совершенно не ясно.


T>Потому что повторное заселение началось именно в 20-ом, а не в 19-ом.


Первая алия
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: Израйль хочет войны?
От: Thanatos Украина  
Дата: 10.08.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

T>>>>Какое нахрен возвращение? Куда кого возвращать?


ИР>>>Народ. На землю. Откуда вы взяли 19-ый век и почему ограничились им, мне совершенно не ясно.


T>>Потому что повторное заселение началось именно в 20-ом, а не в 19-ом.


A>Первая алия


Мда. Так демонстрировать все черты своего народы которые нелюбимы окружающими — это надо уметь..
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[49]: Израйль хочет войны?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.08.06 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


T>>>>>Какое нахрен возвращение? Куда кого возвращать?


ИР>>>>Народ. На землю. Откуда вы взяли 19-ый век и почему ограничились им, мне совершенно не ясно.


T>>>Потому что повторное заселение началось именно в 20-ом, а не в 19-ом.


A>>Первая алия


T>Мда. Так демонстрировать все черты своего народы которые нелюбимы окружающими — это надо уметь..


Вы сказали, что репатриация евреев началась в 20- веке, я вам показал, что в 19, в чем проблемы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[50]: Израйль хочет войны?
От: Thanatos Украина  
Дата: 10.08.06 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ИР>>>>>Народ. На землю. Откуда вы взяли 19-ый век и почему ограничились им, мне совершенно не ясно.


T>>>>Потому что повторное заселение началось именно в 20-ом, а не в 19-ом.


A>>>Первая алия


T>>Мда. Так демонстрировать все черты своего народы которые нелюбимы окружающими — это надо уметь..


A>Вы сказали, что репатриация евреев началась в 20- веке, я вам показал, что в 19, в чем проблемы?


Ок. Опять — очееень-очень медленно...

Число 19 всплыло здесь

T>Переформулируем вопрос: сколько процентов еврейского населения имеют предков живших в 19-ом веке на территории Израиля?

Таких данных у меня нет, а оценить не берусь, но думаю, что не много. Однако это не имеет никакого значения для вопроса о легитимности государства Израиль и его иммиграционной политики.


В принципе, можно было бы выбрать число 18. Или 17. Или вообще любое аж до цифр включительно. Именно 19 было выбрано потому что я знал что поселения точно были в самом начале 19-го века и те пару тысяч человек которые может и были до этого можно считать статистической погрешностью.

И разница, кстати, между моим 19 и 18 составляет всего 20 лет и всего 20000 человек (это даже по вашим источникам, которым я, в силу некоторых причин, не особо доверяю но не хочу тратить время на поиск других).
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Израйль хочет войны?
От: Schtirliz  
Дата: 10.08.06 16:22
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>prVovik wrote:

>>> Занимался ли он террором *раньше*, надо еще доказать.
C>>А можно посмотреть на доказательства того, что на взлетной полосе
C>>гражданского аэропорта базировались террористы?

V>А при чем тут террористы на взлетной полосе?

V>Израиль давит на Ливан, и таким образом, у Ливана есть два выбора:

V>1) Прекратить поддерживать антиизраильских террористов и уничтожить их. Если у самих сил мало — попросить помощи.

V>2) Терпеть.

V>Выбор за Ливаном.

V>И был бы я на месте израилетян, то поступил бы точно также.

Давить на ливан можно примитивно просто было Обстреляли. с какого-то места -- Израиль сравнял место с землёй И всё.

С аэропорта обстреливали? Напимер у меня нет инфы что оттуда был обстрелян Израильский город.
Моя разведка меня бережёт
Re[51]: Израйль хочет войны?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.08.06 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


ИР>>>>>>Народ. На землю. Откуда вы взяли 19-ый век и почему ограничились им, мне совершенно не ясно.


T>>>>>Потому что повторное заселение началось именно в 20-ом, а не в 19-ом.


A>>>>Первая алия


T>>>Мда. Так демонстрировать все черты своего народы которые нелюбимы окружающими — это надо уметь..


A>>Вы сказали, что репатриация евреев началась в 20- веке, я вам показал, что в 19, в чем проблемы?


T>Ок. Опять — очееень-очень медленно...


T>Число 19 всплыло здесь


T>

T>>Переформулируем вопрос: сколько процентов еврейского населения имеют предков живших в 19-ом веке на территории Израиля?

T>Таких данных у меня нет, а оценить не берусь, но думаю, что не много. Однако это не имеет никакого значения для вопроса о легитимности государства Израиль и его иммиграционной политики.


T>В принципе, можно было бы выбрать число 18. Или 17. Или вообще любое аж до цифр включительно. Именно 19 было выбрано потому что я знал что поселения точно были в самом начале 19-го века и те пару тысяч человек которые может и были до этого можно считать статистической погрешностью.


До статистической погрешности их все же многовато, так как нынешняя територия Израиля еще 150 лет назад была мало населена.
Кстати вы можете сделать такую же выборку для арабов, претендующих на возвращение? но это так, к слову.

T>И разница, кстати, между моим 19 и 18 составляет всего 20 лет и всего 20000 человек (это даже по вашим источникам, которым я, в силу некоторых причин, не особо доверяю но не хочу тратить время на поиск других).

Так вот, никто в общем — то и не утверждает, что 100-200-300 лет назад на территориии Эрец Исраель жило большое количество евреев, позже переселившихся в Европу. Но возвращение таки имеет место — возвращение на историческую родину.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Израйль хочет войны?
От: Schtirliz  
Дата: 10.08.06 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


>>> C>То есть Россия имеет полное право запустить баллистической ракетой по

>>> C>ВПП аэродрома в Иерусалиме, чтобы Израиль выдал России Гусинского с
>>> C>Березовским.
>>> Вот если бы Гусинский с территории и с согласия Израиля запускал по
>>> России баллестические ракеты (ну или еще что-нибудь в этом духе), то да.
C>>А вот у России есть доказательства того, что он поддерживал боевиков.

A>Никто лично вам не мешает запускать ракеты по Израилю. Пожалуйста — стройте из общедоступных в хозяйственном магазине материалов и запускайте! Будьте, однако, готовы к получению яда в ухо или иному другому ответному шагу со стороны этого маленького, но крутого государства .


Т е Россию иметь можно потому что за экономический обмин и бедствия народа (сотни тысяч) Наказание в мире предусмотрено относительно мягкое и главное только одному человеку на которого НАЙДУТ доказательства. А терроситов надо душить напару с мирным население потому что пострадал Израиль.

— Давай мужику в морду дадим.
— А если он нам??
— А нам то за что????

Так вот и у Израиля

Украл ты миллиард или убил человека -- для Бога это одинаковое зло.но вобщнм не для тех кто выбрал жизнь вору вместо того чтобы выбрать жизнь Праведнику. Воров Израиль приветствует. И потому низя их трогать за то что у них воры и
мошенники живут россию обворовавшие. Действительно Они же не убили нескоько десятков миллионов Россиян Они их просто обворовали до нитки и теперь насмехаются. Шарон кстати. от бога получил как раз после своего заявления о поддержке предприимчивых граждан. То как поступили Евреи (не абстрактные а совершенно конкретные Фамилии пкркчислять не буду -- задрало) с Россией эквивалентно изнасилованию малолетки. А теперь и насмехаются ещё.

На счёт крутизны государства. Технически обстреллять израиль не так уж и сложно. Т ч даже баллистическая ракета не нужна будет С этим вполне справится Хизбалла Дать нужную ракету Указать нужные координаты и всё... И нет Гуся Кстати о том чем закончится... Спасибо Израилю.. Теперь все боевики с Северного Кавказа просто косяком попрут в Ливан Я как0то писал что с арабами шутить нельзя -- они шуток не понимают -- это не Славяне.
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: Израйль хочет войны?
От: Schtirliz  
Дата: 10.08.06 17:25
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

LM><skipped>
>>> Березовский призывает к перевороту в России. Так что вполне подходит под
A>>"защиту государства".
A>>Я же вам сказал — запускайте . Что же вы стоите и ничего не делаете?
LM>Вы понимаете, что такое ракетный удар по территории ядерной державы?!

1-й этой крошки хватило бы чтоб даж не возникло мысли о нанесении ответого удара

http://www.apisgroup.org/apis/satana.pdf

Но попади по Израилю Россия получит войну с США. Они же связаны Поминся в одном из топиков приводилась связь (Не мной) между ними 2-мя. И ненада тешить себя иллюзиями. Никто ядерную войну развязывать не станет пока в мире баксы ходят. Янкам не выгодно и попытайся Израиль захотеть ответить. .... Ядерным оружием..
1. Боюсь не долетин из Израиля ничего до России
2. Они сначала с США посоветуются.

Россия медведь неуправляемый Может ведь рвануть на себе рубаху и всё. Русским терять нечего Оллигархам есть что..

Кстати На счёт ядерной державы.... А как это так случилось что у Израиля есть ядерное оружие а Ирану запрещют??? Где справедливость ???? И опять же решает это США т е "МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО"
Моя разведка меня бережёт
Re[23]: Израйль хочет войны?
От: Schtirliz  
Дата: 10.08.06 17:37
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>>Угу, она их делает молча.


НС>>Радуйся, что рядом с твоей родиной Россия, а не Израиль, иначе бы ты сейчас не в форумы писал, а в окопе сидел, обороняясь от русских борцов за демократию и против белорусских террористов, окупировавших исконные земли Русской Империи.


H>Это... с придаточными предложениями ты явно перемудрил, и твоя мысль потерялась.

H>И вообще — с исконными землями Русской Империи лучше в отдел фантастики. А то доиграетесмь с огнем и дождетесь реконкисты... И выяснится после нее, что вся-то исконная "великоимперская территория" вполне умещается внутри МКАДа.

Как раз внутри МКАДа умещается ВСЁ что пытается давить на Российское правительство Руссских в Москве и Коренных Москвичей раз два и обчёлся. ся Москва чёрно-жёлто-кртавая.
Моя разведка меня бережёт
Re[20]: Израйль хочет войны?
От: Schtirliz  
Дата: 10.08.06 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


>>>>> 2) Руководство Ливана фактически на стороне боевиков, естественно, что

>>>>> их не отдадут (да и на кой они нужны?)
C>>>>Ну так идите в СБ ООН, поднимайте вопрос, получайте резолюцию.
A>>>А зачем? Это же неэффективно.
LM>>Зачем судить хулигана? Это не эффективно! Демократизаторами отвоспитывать и ладно.

A>Вопрос даже не о том, чтобы судить хулигана. Применяя эту аналогию, Cyberax предлагает пойти в милицию. Учитывая то, что она работает, мягко скажем, недостаточно эффективно, вариант с демократизаторами выглядит уже не стольк неприглядно.


LM>>Докатились до дикого запада! У кого самая большая пушка — тот и прав.


A>Давно пора открыть продажу стволов среди гражданского населения .


LM>>Одни пиииииииип уже доигрались до того, что международного права больше не существует. И каждый пингвин в антарктиде знает, что защитить его может только одно — возможноть ответного ядерного удара

A>Так всегда и было . Просто сейчас иллюзия окончательно рассеялась.

Ну шпарите Вы прям как по написанному. Так может тогда Росси выйти из договора о нераспространении ядероного или химического оружия? прекратить уничтожать или сокращать вооружения?? Плюнуть с колокольни на запрет производства противопехотных мин и т д и т п.

Я вообще удивляюсь как Россия ещё этого не сделала видя такой бардак.
Моя разведка меня бережёт
Re[23]: Израйль хочет войны?
От: Schtirliz  
Дата: 10.08.06 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>haian wrote:

>> C>Вот *если начнет* сопротивляться — тогда и применяйте силу.
>> Взрывы в Москве и других российских городах считаются "сопротивлением" и
>> поводом для возмездия террористам, а взрывы детских дискотек в Израиле —
>> нет?
C>Еще раз. Преступник является преступником только после решения
C>суда
. Стрелять кого-то сразу просто так — нельзя.

>> C>Причем не обязательно сразу летальную.

>> ИМХО желательно. К сожалению, такое не всегда возможно.
C>И это израильтяне считают арабов варварами? Нда....

откуда-то отсюда

http://www.machanaim.org/tanach/in_dt.htm

Краткий анализ списка "арайот", приведенного в книге "Вайикра"

В 18-й главе есть первые стихи, которые, как обычно, описывают, что Всевышний поручает Моше сказать сынам Израиля: "Я — Господь Бог ваш, по обычаям земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по обычаям земли Ханаанской, в которую Я введу вас, не поступайте, и по уставам их не ходите". Общее предостережение: Мои законы исполняйте, Мои уставы соблюдайте, чтобы следовать им; Я — Господь Бог ваш".

Законы исполняются только ВЫГОДНЫЕ. Не выгодные исполняются в стиле "А чего же вы хотели???"
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.