Re[15]: Газ по 160 баксов это честно?
От: algol Россия about:blank
Дата: 01.12.05 12:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

П>>Ну если вспоминать по газу, то, например недавнее "исчезновение" его из украинских подземных хранилищ. Вместо того, чтоб разобраться и либо найти исчезнувшее, либо оформить взаимозачет — Россию тупо послали АФАИР.

T>Сам факт исчезновения не доказан.

Вот это и называется — тупо послать "в" (или "на").
Re[7]: Газ по 160 баксов это честно?
От: TheOnlyLawIsConscience  
Дата: 01.12.05 12:49
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, mik1, Вы писали:
M>Господа расеяне
Может Вы этим являетесь. А я Русский или Россиянин, на Ваш выбор.
M>Замечу, что я и сам русский.
По крови или по душе?
Re[15]: Газ по 160 баксов это честно?
От: TheOnlyLawIsConscience  
Дата: 01.12.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>Ну если вспоминать по газу, то, например недавнее "исчезновение" его из украинских подземных хранилищ. Вместо того, чтоб разобраться и либо найти исчезнувшее, либо оформить взаимозачет — Россию тупо послали АФАИР.
0rc>Нашли, более того газ был на старом месте. Возникает вопрос — а исчезал ли газ?
Только достать его оттуда нельзя

П>>Из более глобального — например параноидальное стремление в НАТО.

0rc>Военная доктрина у нас с Россией общая? Нет. Почему "параноидальное"? Вначале вступим(ли?), потом нужно вести разговор.
Не нравятся России базы с американскими самолетами возле своей границы. Это удивляет?
Re[8]: Газ по 160 баксов это честно?
От: mik1  
Дата: 01.12.05 12:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

A>>>Может пришло время начать экономить? К примеру теплопотребление предприятий на единицу продукции у вас в 1,8 раза выше российского, и это при гораздо более теплом климате.


M>>Господа расеяне, а может для начала на бревно в своем глазу посмотреть — на энергозатраты на единицу продукции в разы большие, чем в Штатах. И это при том, что погода к ЭТИМ энергозатратам не имеет ни малейшего отношения.


B>замечу что такое обращение не красит...


А я замечу, что в далеком 1999 году одна 17-летняя эстонская девушка, во время аналогичного спора (А вот мы Вас! — А мы Вас в ответ!) сказала мне:
-Почему у жителей России такая мания учить жить других, не замечая собственных проблем? Почему бы Вам сначала не разобраться у себя с тем, чему Вы нас порываетесь учить?

Многое об отношениях с той девушкой уже забылось. А это помню. И большое ей за это спасибо.

Ребята, давайте сначала у себя с проблемами разберемся, перед тем, как других учить лезть, а?
Re[16]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 12:53
Оценка:
Здравствуйте, TheOnlyLawIsConscience, Вы писали:

TOL>Только достать его оттуда нельзя

Совершенно верно. Он на то там и есть, чтоб его не доставать, пока идет газ по трубам.

TOL>Не нравятся России базы с американскими самолетами возле своей границы. Это удивляет?

Ответ: не нравятся российские военные в Севастополе. А что поделаешь? До 2017 года придется мирится. Так и вам.
Re[7]: Газ по 160 баксов это честно?
От: algol Россия about:blank
Дата: 01.12.05 12:54
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Я хочу напомнить уважаемому, что трубы идут по территории Украины. И, в принципе, не согласившись с тарифами на транзит, краник на трубе можно и перекрыть. И тогда кто-то из Европы предъявы будет ставить именно Газпрому, как не сумевшему договориться, а не Украине.


Это так, если до этого дойдет дело. Но Европа этого не допустит. И думаю, что у нее найдутся для этого методы воздействия на Украину. Украина просто _не_хочет_ договариваться. Украинская комиссия даже не соизволила приехать на переговоры. Раньше Украине предлагали создать тройственный консорциум Россия-Украина-Германия для транспортировки газа, в рамках которого и решались бы эти проблемы. Но Украина и это предложение послала куда подальше. Это просто неразумное поведение капризного ребенка, не понимающего слова "нельзя". Сейчас этому ребенку придется сделать выбор — поставят ли его просто в угол, или все-таки жестоко выпорят.
Re[8]: Газ по 160 баксов это честно?
От: mik1  
Дата: 01.12.05 12:54
Оценка:
Здравствуйте, TheOnlyLawIsConscience, Вы писали:

TOL>Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>Господа расеяне
TOL>Может Вы этим являетесь. А я Русский или Россиянин, на Ваш выбор.
M>>Замечу, что я и сам русский.
TOL>По крови или по душе?

Не могу я назвать людей, грызущихся непонятно из-за чего со своими соплеменниками Россиянами.
Лично Вам тепло или холодно будет от того, что Украина будет платить за газ по мировым ценам? Вам от этого ни-че-го не перепадет. Ни в каком виде. А украинцам под эту волынку еще цены на бытовой газ поднимут (которые у них уже реально мировые...). Вы, похоже, садист, сударь.
Re[8]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Vitaton Россия  
Дата: 01.12.05 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Vogul, Вы писали:

V>А то складывается впечатление, что украинский и российский народы(именно народы, а не их правительства) совсем не братья навек.


Вот наконец-то прозвучала та мысль, в ожидании которой я и постил эту тему.
Тем более,что весь ход обсуждения в этой ветке является тому подтверждением.
На самом деле наши взаимные притензии и недружественность намного более сильные тенденции среди простых людей, чем нам всем кажется.
Это миф, что мы братья, типа у нас взаимопонимание и все-такое, и только наши правители творят вопреки воли народов вражду и холод.

Тезисы такие, над которым стоит всем призадуматься.

У всех народов в развалившегося Союза есть по большей части не обаснованные тенденции винить во всех своих проблемах Россию.

Достаточно вспомнить популярные мысли, которые бродили в умах простых людей, конца 80-х, начала 90-х.
Типа хватит кормить Россию, отделяемся и заживем как в арабских эмиратах.
Useless lamer
Re[16]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Amethyst  
Дата: 01.12.05 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

A>>Все равно непонятно. Ведь транспортировка же по европейским ценам, а не по льготным — это же Украине выгодно. Стране деньги предлагают, а она отбояривается. В чём причина ? Договора они по обоюдному согласию и пересматриваться могут. Стопорит этот вопрос именно Украина.


T>Судя по всему ты не понимаешь то, что пишешь.

Вынужден развернуть эту сентенцию на 180 градусов. Не понимаешь похоже ты. Подветка началась вот с этого
Автор: 0rc
Дата: 01.12.05
поста:

Неа, они(Газпром) недавно предложили альтернативный вариант: транспортировака по европейским ценам. Но такую инициативу Газпрома, Нафтогаз послал подальше.


Вот я и недоумеваю, почему предложение Газпрома платить за европейский транзит по европейским же ценам не устроило Нафтогаз. Вообще это два разных вопроса: транзит газа в Европу и поставка газа самой Украине.

T>Транспортировка чего по европейским ценам и куда? Транзитный газ останется тем же в цене. Речь идет о повышении цены на газ для внутреннего использования.

Речь идет о повышении цены за транзит, исходящее от Газпрома .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[17]: Газ по 160 баксов это честно?
От: algol Россия about:blank
Дата: 01.12.05 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

TOL>>Только достать его оттуда нельзя

T>Совершенно верно. Он на то там и есть, чтоб его не доставать, пока идет газ по трубам.

Да, но давали его вам на хранение, чтобы потом достать и отправить в Европу.
Re[16]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 12:59
Оценка:
Здравствуйте, TheOnlyLawIsConscience, Вы писали:

TOL>Только достать его оттуда нельзя


Вы газеты не читаете, телевизор не смотрите? Российский газ не исчезал из хранилищ Украины

TOL>Не нравятся России базы с американскими самолетами возле своей границы. Это удивляет?


Нет, не удивляет. Однако дождемся, чем все закончится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[17]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Amethyst  
Дата: 01.12.05 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Подождем еще как минимум 5 лет, а пока 80 % газа идет через Украину.

T>Там гладишь и наше правительство предложит какой бизнес план, по которому теже 80 % и в более отдаленной перспективе будут идти в Европу. Потребление газа там только ростет.
Мы вроде уже обсуждали это. А почему ты решил, что оно растёт, и дальше будет только увеличиваться ? Демографического взрыва в Европе не видно. Промышленность тоже особый рост не показывает. Зачем ЕС нужно больше газа ??
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[13]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 13:01
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>А как нам уважаемый объяснит, откуда у Газпрома взялись 13 миллиардов долларов на опкупку некоей нефтяной компании у некоего приближенного ко власти владельца футбольного клуба?


А вы как-то можете увязать это с темой разговора или просто любите считать деньги в чужо кармане?
Ку...
Re[9]: Газ по 160 баксов это честно?
От: algol Россия about:blank
Дата: 01.12.05 13:02
Оценка: +3
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Лично Вам тепло или холодно будет от того, что Украина будет платить за газ по мировым ценам? Вам от этого ни-че-го не перепадет. Ни в каком виде.


Почему? Газпром почти государственная компания, и эти деньги попадут в бюджет. 2,7 млрд.долл. в год — это почти 18 баксов на человека. Тоже деньги. Или вы предлагаете всем все раздавать бесплатно? Ведь не из своего кармана.
Re[17]: Газ по 160 баксов это честно?
От: TheOnlyLawIsConscience  
Дата: 01.12.05 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


TOL>>Не нравятся России базы с американскими самолетами возле своей границы. Это удивляет?

T>Ответ: не нравятся российские военные в Севастополе. А что поделаешь? До 2017 года придется мирится. Так и вам.
Чем?
Re[9]: Газ по 160 баксов это честно?
От: TheOnlyLawIsConscience  
Дата: 01.12.05 13:04
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, TheOnlyLawIsConscience, Вы писали:


TOL>>Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>>Господа расеяне
TOL>>Может Вы этим являетесь. А я Русский или Россиянин, на Ваш выбор.
M>>>Замечу, что я и сам русский.
TOL>>По крови или по душе?

M>Не могу я назвать людей, грызущихся непонятно из-за чего со своими соплеменниками Россиянами.

Я им не нрызу глотку. Мне ЖАЛКО Украину.
M>Лично Вам тепло или холодно будет от того, что Украина будет платить за газ по мировым ценам? Вам от этого ни-че-го не перепадет.
Перепадет Газпрому -> налоги.
Re[9]: Газ по 160 баксов это честно?
От: boomsic Россия  
Дата: 01.12.05 13:07
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


A>>>>Может пришло время начать экономить? К примеру теплопотребление предприятий на единицу продукции у вас в 1,8 раза выше российского, и это при гораздо более теплом климате.


M>>>Господа расеяне, а может для начала на бревно в своем глазу посмотреть — на энергозатраты на единицу продукции в разы большие, чем в Штатах. И это при том, что погода к ЭТИМ энергозатратам не имеет ни малейшего отношения.


B>>замечу что такое обращение не красит...


M>А я замечу, что в далеком 1999 году одна 17-летняя эстонская девушка, во время аналогичного спора (А вот мы Вас! — А мы Вас в ответ!) сказала мне:

M>-Почему у жителей России такая мания учить жить других, не замечая собственных проблем? Почему бы Вам сначала не разобраться у себя с тем, чему Вы нас порываетесь учить?

M>Многое об отношениях с той девушкой уже забылось. А это помню. И большое ей за это спасибо.


M>Ребята, давайте сначала у себя с проблемами разберемся, перед тем, как других учить лезть, а?


вот после таких постов хочется предложить постороить стену по границе украины-россии и посмотреть кому будет хуже...

а поповоду "учится", дуйте у сша учитесь... они умные... они ближе...
ICQ 227964124
Re[14]: Газ по 160 баксов это честно?
От: mik1  
Дата: 01.12.05 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>А как нам уважаемый объяснит, откуда у Газпрома взялись 13 миллиардов долларов на опкупку некоей нефтяной компании у некоего приближенного ко власти владельца футбольного клуба?


П>А вы как-то можете увязать это с темой разговора или просто любите считать деньги в чужо кармане?


Да я то легко увяжу. Газпрому денежка понадобилась дырку в бюджете закрывать, связанную с этой покупкой. Правда, не понятно, то ли в бюджете Газпрома, то ли в бюджете РФ...
Re[15]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 13:08
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Нашли, более того газ был на старом месте. Возникает вопрос — а исчезал ли газ?


Не совсем так, АФАИР, России просто сказали "все на месте, гадами будем", но ни аудиторской проверки, ни инспекции с российской стороны не провели. Во всяком случае первое время так было, потом следить перестал.

П>>Из более глобального — например параноидальное стремление в НАТО.

0rc>Военная доктрина у нас с Россией общая? Нет. Почему "параноидальное"? Вначале вступим(ли?), потом нужно вести разговор.

Параноидальное — потому что не можете толком объяснить зачем вам это надо. А алгоритм "вначале сделаем, а потом..." в военных делах не катит: si vis pacem, para bellum — суетиться приходится заранее, чтоб потом не было поздно.
Ку...
Re[6]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Amethyst  
Дата: 01.12.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, TheOnlyLawIsConscience, Вы писали:

TOL>Timurka, Вам кто-то мешает вступать в НАТО? Вступайте. Ради Бога. Только нужно перевооружатся под НАТОвские стандарты. Денег на это нужно много. Откуда возьмем? Либо в долг у США(чтобы потом на эти деньги купить американское оружие) или у своих пенсионеров\медсестер\врачей\учителей

А ещё участвовать в "миротворческих" операциях нужно будет. Возможно и против братьев-славян, как это делали поляки и чехи против сербов. Скажи, Тимурка, ты готов примерить сапоги, М-16 и пойти маршем на Беларусь свергать режим Лукашенко ? Нести на штыках свет демократии в братскую славянскую страну ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.