Re[10]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 11:19
Оценка: +3 -5 :))) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Я думаю они не против будут отстегнуть бабла чтоб форсировать строительство обходных веток мимо взбесившегося незалэжного государства. Так что, глядишь, мы вам еще и спасибо сажем.


Даже не знаю писать вам это или нет.

Если бы было так радужно. Эх-х-х Впору научится договариватся, тем более вы(здесь я говрю только о русских людях) нам — не чужие. Только в последнее время, вы(здесь я говорю о вашем правительстве) демонстративно пытаетесь нам "гайки закрутить". Причем так, что даже те, кто за Ю. не голосовал, волей не волей, а задумываются о северном соседе-брате.

То, что сейчас у РФ с Украиной проблемы, это следствие того, что "Я" проиграл выборы (а не Ю выиграл, как некоторые думают). Вы сами вырыли себе яму. У вашего правительство был 1001 шанс наладить отношения с новым провительством Украины, но вы все про$рали. Демонстративно объявляя об аресте Юльки в СМИ, демонстративно ища компроматы, насмешки над лицом президента страны, в ценах на газ (ваше же провительство стало инициатором). Вольности по отношению к Украине, наглые провокации, что было целью? Что вы показали, что мы (граждане Украины) до сих пор не знали? Что нас нагло обманули? Да, нас обманули,- образ дружбы и согласия двух народов-братьев был фарсом. Вас интересует сугубо свои (извините) шкурные интересы: Крым, газ, нефть. То, кто хоть как-то отстаивает интересы Украины, вы с легкостью называете "бендеровцем", "оранжевым", преступником, вором. И вы думаете, что те, кто волею судьбы живет на Украине, никогда не воровал, не был преступником, не голосовал за Ю., эти люди, читая ваши СМИ, что им думать?

Что вы скажите, граждане Великой России?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[8]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 11:20
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>так ты согласен с тем политиком украинским (Ивченко, а может Удовенко?), который пообещал России дефолт устроить?... ) только ведь, чтобы в России дефолт случился, Украине придется умереть, причем физически...


Та ничего не будет, полялякают и договорятся. Немного повысится цена на газ, немного подоражает транспортировка, и будет все происходить поэтапно. Вообщем все будет так как хочет Украина (именно на таком варианте настаивает моя Родина )
Re[13]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 11:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>почему?...


Потому, что нас это не устраивает, потому что договр между Украиной и Россией это не предусматривает. Однако нашелся другой договор, который это предусматривает, в этом то и проблема. Ситуация тупиковая
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[8]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 11:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

T>>-и самое главное, европейцы поймут, что полагатся на российский газ не следует, из-за не стабильности всего региона. А это уже серьезные стратегические проблемы

LL>Ну мечтайте, мечтайте...

При чем тут я?
Так аналитики говорят, я лишь довожу до вашего сведения инфу.
Re[11]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 11:26
Оценка: +3 -6 :))) :))
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

[skip]

Я не гражаднин РФ, но выскажусь.
Я согласен с написанным. Россия к сожалению, не способна к диалогу. А жаль, можно было бы заткнуть за пояс многих в этом мире. Нужно только относится к соседям на равных.
Re[11]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 11:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Я так понимаю, что вопросы в таких случаях возникают именно к тому, с кем подписывался контракт — если Газпром брал на себя какие-то обязательства по поддержанию стабильной цены, то....


АФАИК он не брал. Цена плавающая, обратное для долгосрочного контракта просто неразумно, учитывая рыночные колебания. Потому в ответ на вопрос немцев "warum?" Газпром с чистой совестью ответит: потому что возросли издержки на транспортировку. А вот как будет отмаргиваться Украина во время очередных переговоров о вступлении в ЕС/ВТО — это уже будут ее, Украины, проблемы.
Ку...
Re[12]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>А жаль, можно было бы заткнуть за пояс многих в этом мире.


+1
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[12]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.12.05 11:37
Оценка: 2 (1) +3 :)
Timurka wrote:

> Я не гражаднин РФ, но выскажусь.

> Я согласен с написанным. Россия к сожалению, не способна к диалогу. А
> жаль, можно было бы заткнуть за пояс многих в этом мире. Нужно только
> относится к соседям на равных.

Блин, так это и делает Газпром! Он не поднимает цены, а просто убирает
торговые преференции. Теперь отношения с Украиной будут как с остальными
странами.

Вы же этого хотели?

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[11]: Газ по 160 баксов это честно?
От: spiritual  
Дата: 01.12.05 11:40
Оценка: +5
Не драматизируйте ситуацию.
Украина слишком долго напоминала человека,
пытающегося сидеть на 2-х стульях.
К тому же данный шаг ведь самый что ни есть
рыночный — и настоящие оранжевые пацаны должны быть
только рады — по рыночной цене ведь где хочешь продадут
Re[12]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 11:43
Оценка:
Здравствуйте, spiritual, Вы писали:

S>Не драматизируйте ситуацию.


Мда, я так и думал...

PS: Слышали, что сегодня в Киеве происходит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[13]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 01.12.05 11:48
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

skip

0rc>PS: Слышали, что сегодня в Киеве происходит?


Ссылку плиз

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 11:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Ссылку плиз


Саммит Украина-ЕС в Киеве бойкотируют противники ЕС и НАТО
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[13]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>В любом случае 80 процентов российского газового траффика будет идти через Украину.


Помечтай, помечтай. "Ямал-Европа" + "Голубой поток" + "Северо-Европейский газопровод" — по проектной мощности в сумме > 130 млрд куб. м (как раз сегодняшний транзит через Украину). Первые два уже работают, хоть и в неполную мощность, последний планируется построить к 2010 году. Понадобится больше — попросту пустят рядом еще одну ветку, благо инфраструктура уже будет.

T>P.S. Кстати, кто не знает трубы для этой "трубы" тоже украигские


Только не надо опять страшных сказок про то, что в России нет трубопрокатных заводов.
Ку...
Re[7]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Vogul  
Дата: 01.12.05 12:02
Оценка: 3 (1) +2
Где конструктивное обсуждение?
Слышны только эмоциональные нападки, что с одной, что с другой стороны, типа — мы вам цену повысим, а мы вам за транспортировку загнем.
А что? Конкретно я Вам цену на газ повысил или конкретно Вы мне транзит за газ грозитесь поднять?

Извините, но мы обсуждаем действия наших правительств, на которые ни я, ни Вы повлиять не можем.
Они сделают так, как велит текущая политическая конъюнктура.
Вот ее обсудить было бы интересно.

Так что давайте без этих взаимных нападок.
А то складывается впечатление, что украинский и российский народы(именно народы, а не их правительства) совсем не братья навек.
Конечно есть поговорка, что каждый народ достоин своего правителя. Но, учитывая механизмы(подчеркиваю, механизмы, а не итоги) последних выборов в обоих государствах, от народа на выборах ничего не зависит.
Re[11]: Газ по 160 баксов это честно?
От: algol Россия about:blank
Дата: 01.12.05 12:03
Оценка: 5 (3) +9
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Даже не знаю писать вам это или нет.


В общем, не стоило.

0rc>Только в последнее время, вы(здесь я говорю о вашем правительстве) демонстративно пытаетесь нам "гайки закрутить".


Это о чем? Отмена экономических льгот это не закручивание гаек.

0rc>То, что сейчас у РФ с Украиной проблемы, это следствие того, что "Я" проиграл выборы (а не Ю выиграл, как некоторые думают).


Это чья-то пропаганда. "Я" в России рассматривался лишь как меньшее из двух зол.

0rc>Вы сами вырыли себе яму.


Если кто-то и сидит в яме, то это Украина.

0rc>Демонстративно объявляя об аресте Юльки в СМИ, демонстративно ища компроматы, насмешки над лицом президента страны, в ценах на газ (ваше же провительство стало инициатором).


А что Юлька? Приехала в Россию, разрулила за полдня все дела с прокуратурой и теперь она чуть ли не лучший друг. Компроматы все больше у вас ищут, а нам вы не сдались. У вас несколько завышенное самомнение о своем политическом положении относительно России. Вы всего лишь один из многочисленных соседей, экономически и политически слабый, но с большим набором претензий. Над лицом президента официально никто не смеялся. Анекдоты действительно ходили, отрицать не буду.

0rc>Вольности по отношению к Украине, наглые провокации, что было целью?


Наглые провокации и вольности это — российский спецназ под Киевом, отравление Ющенко российскими спецслужбами, дикая истерия, что Я. это российский агент, потому что Путин два раза с ним поздоровался и один раз постоял рядом.

0rc>Что нас нагло обманули? Да, нас обманули,- образ дружбы и согласия двух народов-братьев был фарсом.


Да, нас действительно обманули. Образ дружбы и согласия двух народов-братьев был фарсом со стороны Украины.

0rc>Вас интересует сугубо свои (извините) шкурные интересы: Крым, газ, нефть. То, кто хоть как-то отстаивает интересы Украины, вы с легкостью называете "бендеровцем", "оранжевым", преступником, вором.


Хорошо, наши шкурные интересы понятны. А какие ваши интересы? Чего вы добиваетесь, кроме осложнения отношений с Россией?

0rc>Что вы скажите, граждане Великой России?


Да бред все это. Уважаемый автор, пожалуйста не сочиняйте больше подобных произведений.
Re[11]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.05 12:08
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Что вы скажите, граждане Великой России?


Говоришь ты, конечно, красиво. Вот только не учитываешь, что понятия "дружба", "взаимопонимание", "хорошие отношения" и проч. — вещи двусторонние. С вами поступают так же, как вы поступаете с нами. Вам это неприятно? Что ж, тогда могу посоветовать чаще глядеться в зеркало.
Ку...
Re[13]: Газ по 160 баксов это честно?
От: algol Россия about:blank
Дата: 01.12.05 12:10
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>P.S. Кстати, кто не знает трубы для этой "трубы" тоже украигские


Кстати, совсем недавно показывали пуск нового прокатного стана каких-то труб для химических производств. Раньше их закупали на Украине. Теперь не будут. Вы стали еще немного свободнее от России.
Re[14]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
T>>В любом случае 80 процентов российского газового траффика будет идти через Украину.
П>Помечтай, помечтай. "Ямал-Европа" + "Голубой поток" + "Северо-Европейский газопровод" — по проектной мощности в сумме > 130 млрд куб. м (как раз сегодняшний транзит через Украину). Первые два уже работают, хоть и в неполную мощность, последний планируется построить к 2010 году. Понадобится больше — попросту пустят рядом еще одну ветку, благо инфраструктура уже будет.

"Попросту пустит рядом еще одну ветку!"
Распиши по всем трем трубопроводам проектную мощность + соответствующие линки.

T>>P.S. Кстати, кто не знает трубы для этой "трубы" тоже украигские

П>Только не надо опять страшных сказок про то, что в России нет трубопрокатных заводов.

Эт я так — из чувства национальной гордости.
У вас есть, но наши трубы большого диаметра лучше!
Re[12]: Газ по 160 баксов это честно?
От: 0rc Украина  
Дата: 01.12.05 12:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Да бред все это. Уважаемый автор, пожалуйста не сочиняйте больше подобных произведений.


А если бред, чего отвечали? Отвечали много, детально на бред? Ведь достаточно было ответить "Бред", все бы поставили вам +1, на том и откланились.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>
Re[14]: Газ по 160 баксов это честно?
От: Timurka Украина  
Дата: 01.12.05 12:16
Оценка: :))
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>P.S. Кстати, кто не знает трубы для этой "трубы" тоже украигские


A>Кстати, совсем недавно показывали пуск нового прокатного стана каких-то труб для химических производств. Раньше их закупали на Украине. Теперь не будут. Вы стали еще немного свободнее от России.


Будут, будут. Для серьезных дел берут лучшее, что есть в одном ценовом диапазоне.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.