Re[30]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.11.12 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Другая модель ввода нужна. Не ясно, откуда берется проблема, если корпоративы сами просят пложения для планшетов


Дык, для просмотра и репортинга планшет вполне.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[23]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.11.12 00:15
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Так без первой он вторую бы часть не взял. Может она и нудновата, но никто и не обещал, что будет легко Но без неё дальше не понятно о чём речь. Какие-то левые ключевые слова, какие-то палки-стрелки...


Это заблуждение. Если чел клюет носом во время просмотра, это вобщем тоже самое что и вообще не смотреть.

I>>18 или сколько там было минут про синтаксис это вобщем балласт С мощными языками проблема именно не в синтаксисе, а в том, как с их помощью какие задачи решать. Т.е. в твоем случае я бы показал сначала задачу построения sql из linq на пальцах, т.е. прямо текстом или презентацией, что бы аудитория вникла, а уже потом показывать решение на немерле.


IT>Этот "баласт" в том числе позволяет использовать видео как справочник и не оставляет в дальнейшем никаких белых пятен. Так что без него никак.


Не нужно. у тебя не студенты которые программировать не умеют, а довольно опытные люди которые знают как минимум пару-тройку языков. К тому же немерле это не экзотика навроде хаскеля или лиспа, код хорошо читается людьми со стороны с сишным бекграундом, если конечно речь не про макросы.

I>>Но вообще задачку ты выбрал громоздкую, можно проще, есть ведь хорошие примеры в книге про F#, почему бы их не позаимствовать ?


IT>Потому что они не из реальной жизни и показывают, что такое есть, но не показывают почему это лучше.


наоборот, очень хорошо показано. Покерные комбинации, производные — отличная вещь.

I>>Я например этот PM объяснял чз задачи вычисления бонуса по некоторой структуре и обработку исключений, когда один компонент кидает непойми что,и это надо выровнять и причесать, что бы общее апи было гладким.


IT>И все знают что такое вычисление бонуса на некоторой структуре?


Задачу я разумеется объясняю Обе задачи несложные, но требуеют уйму возни если решать просто так, в лоб.

I>>А вот если брать за основу задачи и отталкиваться от них, все пучком, и людям интересно, и сопутствующие проблемы разрешаются сами собой.


IT>Это при условии, что людям интересны саи задачи. Как раз выбор примера, на котором объясняется проблема является самой сложной частью любого объяснения. Найти пример, который будет интересен и понятен всем, практически невозможно.


Всем и не надо. нужно на аудиторию ориентироваться.

IT>Но в случае с SL дело даже не в этом. Никто даже не пытается объяснить, что же реально дают шаблоны и почему XAML. А без понимания этого складывается впечатление, что это всё нафиг не нужно, слишком переусложнено и запутано.


На задачах это хорошо получается отвечать на вопросы "для чего".
Re[13]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.11.12 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>ИМХО, конечно, но Product Vision должны формировать маркетологи, но уж никак не руководитель отдела разработки и уж точно — не голубоглазые мечтатели.


НС>Стив Джобс, для примера — он кто из этих по твоему?


Стратегический маркетинг.
Re[31]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.11.12 00:23
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>Другая модель ввода нужна. Не ясно, откуда берется проблема, если корпоративы сами просят пложения для планшетов


IT>Дык, для просмотра и репортинга планшет вполне.


Просят всякую интерактивность, а просто просмотр и репорты. Естественно, модель ввода совсем не другая и приложения не предназначены для замены десктопных версий.
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.11.12 00:32
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А пыталась? Потому что те люди, которые этот рендерер делали, они, мягко говоря, совсем не звезды. И что мешало нанять кого нибудь вроде McSeem2, чтобы он привел composition engine в чувство — большой вопрос, на который нормального ответа у меня лично нет.


Ну да, Сильвелайт классный, но рендерер хорошым сделать как то не пыталися, да вообще, мягко говоря, девелоперы сервелата совсем не звезды, и чтото помешало им композицию прикрутить.
Вобщем, Сервелат он классный. Ну, не вышло у ребят хорошие контролы слепить, сами не понимали, что писали. И акселерацию сначала забыли, а потом уже было поздно, когда же прикрутили хоть чтото, оказалось, что примитивы лучше всего рендерить вручную в битмап.
Все равно классная технология.

Вобщем расслабься, сервелат — классная технология, незаслужено задавленая злобным Синофски в сговоре с оголтелыми нативными разрабами.

I>>Не порвёт.


НС>Порвет. Если, конечно, это будет нормальный строготипизированный IL, а не бинарная разновидность JS.


Интерпретированый — не порвет.

I>>Собтсвенно потому что JS уже давно джыт.


НС>Если бы все было так просто ...


Все как раз очень просто.
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 17.11.12 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


I>>>Эээ, больше проблем, нежели с SL я никогда не видел. То не инсталится, то инсталится но не та версия, то настройки безопасности не те, то с сетью что то не так, то браузер не тот


ЕА>>Наверно это какой-то другой сильверлайт . У меня есть проекты которые на 1000-х компов по всему миру работают на всяких разных браузерах и компах. Была проблема с некоторыми версиями фаерфокса — плагин иногда зависал, все остальное в пределах статистической погрешности. Наоборот, первая технология в моей практике которое тупо везде, где заявлено работает, причем одинаково.


I>1000 компов это очень мало. У меня был первый опыт SL, втыкал в него всего три месяца и первый пробный "тираж" был на полторы тыщи юзеров. Я наивно думал, что всё будет работать само. Оказалось, все не так, процентов тридцать юзеров вообще не смогли войти в клиент за отсутствием клиента. Пришлось делать кастомную страничку инсталяции сильверлайта, что бы они не пугались. Дальше оказалось, что кое какие браузеры запрещают подобные вещи. Пришлось добавить и этот пункт. Потом пришлось прикрутить табличку на счет совместимости браузеров, т.к. у многх оказалась какая то экзотика.


Ключевое слово — экзотика. Под всеми распространенными браузерами и операционками нормально ставиться и работает.

ЕА>>Ну не знаю — там конечно много своих специфических проблем, но чтобы часами разбираться что на что биндить


I>С extJS хороший студент продирается через грабли в среднем быстрее чем опытные девелоперы через грабли SL. А когда ты уже продрался через все грабли сто лет назад и можешь обходить их с закрытыми глазами, то это не интересно, т.к. никакой информации не сообщает.


Ну в общем согласен, сильверлайт требует несколько большего времени обучения для профессиональной работы. Только не знаю как это к обсуждаемому успеху платформы относится.

ЕА>>Ну вроде логично все — событие полного сброса для этого и сделано — сообщает о неких глобальных изменениях, при которых проще в интерфейсе все перестроить, чем искать что изменилось. Что не устраивает-то?


I>Да все просто. Коллекция была очищена, осталось дело за малым — каждому элементу отправить кое какие нотификации. Вопрос, где их взять, если в коллекции их больше нет, а в эвенте тоже ничего нет ? Опаньки, приходится расширять коллекцию таким же методом, но который шлет внятный эвент.

I>Потом оказывается, может возникнуть reentrancy, фокус в том, CheckReentrancy и _busy private. Вобщем решение простое — взять файл ObservableCollection , пропатчить и всунуть в проект не меняя расширения, благо подмену неймспейса не отобрали.

Ну опять все логично — ObservableCollection это реализация коллекции с нотификациями для простейшего и самого распространенного случая, когда требуется только обновление интерфейса и ничего лишнего не делает, чтобы не портить перфоманс. Если нужна коллекция с другим поведением, то либо создается наследник, либо пишется своя коллекция и реализуется INotifyCollectionChanged. И то, и другое делается элементарно.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[25]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 17.11.12 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


НС>>>Авалон теперь называется WPF, так что с ним до разборок Синовского с Гатри было все нормально.

ГВ>>Много чего было, я про сейчас.

НС>А сейчас Синовский его и хоронил.


Сейчас вот меня волнуют откопают ли обратно WPF и сильверлайт. И если откопают, то что именно в каком виде.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[25]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: FR  
Дата: 17.11.12 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Верно. Куда интереснее то, что эту проблему WinRT никаким таким волшебным образом не решает.


Для натива решает, основная проблема стыковка с GC, ее в WinRT нет.

FR>>Ну это как раз нормальная политика ms


НС>Нет.


Да, хотя к счастью не базовая.

НС>А я говорю про финты Синовского из недавнего прошлого. 10 лет назад дотнет сам только вышел, и никакого винфона не было даже в планах. И тогда появление WinRT было бы вполне оправданно.


Понятно мы каждый о своем. По мне в той части которая касается натива Синофски сделал все правильно,
но слишком запоздало, с NET да возможно он (что не факт что именно он и только он) перегнул палку.

НС>Еще раз — смотря с чем сравнивать. К примеру, сделать в нативном коде вызовы быстрее СОМ ну очень вряд ли возможно.


COM виртуальный вызов, иногда это существенно. Хотя в общем случае да быстро.

НС>А вызовы из CLR практически полностью определяются маршаллингом, а не особенностями нативной компонентной модели, так что, если уж нашли резервы, можно было бы просто маршаллинг и подкрутить, не ломая остальное.


То есть твои претензии в том что лучше было бы оптимизировать ранее существовавшие способы?
Что нетчикам мешало это сделать раньше?
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: FR  
Дата: 17.11.12 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

FR>>Не путай предположение и веру, и тем более веру и религию


НС>Не путаю. Когда предположения ни на чем не основаны, кроме веры — это религия.


Путаешь, даже NET'чики или Немерлисты в разгар PR до религии не дотягивали,
хотя главное у них было — предмет поклонения

Предположения обоснованы на том что ms оказывает существенное влияние на комитет по
стандартизации C++ и секретарем этого комитета является человек работающий в ms.
Ну и если ты представишь доказательства что я заблуждаюсь, я вполне готов поменять
свои убеждения
Re[26]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.11.12 09:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, FR, Вы писали:

НС>>Верно. Куда интереснее то, что эту проблему WinRT никаким таким волшебным образом не решает.

FR>Для натива решает

У натива таких проблем и с СОМ не было.

FR>>>Ну это как раз нормальная политика ms

НС>>Нет.
FR>Да, хотя к счастью не базовая.

Нет.

FR>То есть твои претензии в том что лучше было бы оптимизировать ранее существовавшие способы?


Нет, мои претензии в том, что оно несовместимо вообще ни с чем, и при этом никакой существенной пользы не привносит.
Re[14]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.11.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ГВ>>>ИМХО, конечно, но Product Vision должны формировать маркетологи, но уж никак не руководитель отдела разработки и уж точно — не голубоглазые мечтатели.

НС>>Стив Джобс, для примера — он кто из этих по твоему?
I>Стратегический маркетинг.

А кто тогда глава виндива?
Re[21]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.11.12 09:17
Оценка: -1
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Ну и если ты представишь доказательства что я заблуждаюсь, я вполне готов поменять

FR>свои убеждения

То есть ты мне предлагаешь опровергнуть твои бездоказательнуые заявления? Ну уж нет.
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.11.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Давай. Янус запускается на моей машине 2 секунды. Профайлер говорит, что больше 90% из этих двух секунд процессор проводит внутри нативной sqlite.

I>Это 'теплый' старт, когда все уже готово для работы.

Нет, это первый запуск на свежезагруженной машине. Повторный запуск проходит почти мгновенно — содержимое sqlite БД уже в файловом кеше.

I> У меня просто отличное железо и обычное приложение безо всяких sqlite запускается больше 2 секунд.


Значит такое приложение.

I>>>Потом продолжим с GC

НС>>Что с ним не так?
I>Все так, если не считать налог почти в 1гб в х84

Какой такой налог, да еще в целый гигабайт? У меня вот янус — прям сейчас занимает 81М. С БД на 1.5 гига.

I> на память и дикую фрагментацию


Фрагментацию чего?

НС>>Мегапрофайлеры в дотнете — это не от проблем с производительностью, а от наличия на порядок большего числа возможностей для профайлеров поиграться с кодом.

I>То есть коммерческие конторы пишут продукты не на продажу, а чисто поиграться с кодом ?

Коммерческие конторы пишут продукты, которые позволяет платформа. Если платформа позволяет больше, продукты получаются лучше.

I>>>Дальше идет рендеринг — как в дотнете, не используя натив, быстро рендерить от 100 тыс и более объектов с минимальным временем отклика ?

НС>>А зачем в GUI рендерить 100 тысяч объектов? Человек столько все равно за разумное время не оценит.
I>Это ты так думаешь.

Это объективный факт. 100 тысяч на одном экране — это нечеловеческие объемы. А если у тебя рендерится 100 тысяч, но реально можно оценить штук 500 — то ты знаешь ответ.

I>>>Цырк — GDI+ справляетс, а весь аппаратно ускореный WPF сосёт не нагибаясь.

НС>>Так и GDI+ в дотнете доступен вполне.
I>А тебя не смущает, что он насквозь нативный ?

Нет. Composition engine в WPF тоже насквозь нативный — тебя это не смущает?
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Yoriсk  
Дата: 17.11.12 12:21
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ЕА>>Наверно это какой-то другой сильверлайт . У меня есть проекты которые на 1000-х компов по всему миру работают на всяких разных браузерах и компах. Была проблема с некоторыми версиями фаерфокса — плагин иногда зависал, все остальное в пределах статистической погрешности. Наоборот, первая технология в моей практике которое тупо везде, где заявлено работает, причем одинаково.


I>1000 компов это очень мало. У меня был первый опыт SL, втыкал в него всего три месяца и первый пробный "тираж" был на полторы тыщи юзеров.


1К — это очень мало, а 1.5К — это уже достаточно. Интересная теория.

I>Оказалось, все не так, процентов тридцать юзеров вообще не смогли войти в клиент за отсутствием клиента. Пришлось делать кастомную страничку инсталяции сильверлайта, что бы они не пугались.


Не пугались чего, картинки "у вас не установлен SL, нажмите сюда"?

I>Потом пришлось прикрутить табличку на счет совместимости браузеров, т.к. у многх оказалась какая то экзотика.


Какая же, интересно? ЕМНИП уже второй раз вопрос звучит.

Собственно из "проблем" аж одна: вы не оповестили дополнительно юзеров, что надо доставить sl а они и ой. Юзеры — они такие, на кнопочку "вы выиграли Айфон, нажмите сюда что бы скачать" смело давят, а на "установите флеш/сильверлайт/java" — робко прячут.

У sl по большому счёту на клиенте есть аж два состояния. "Работает" и "на работает". Что-бы перевести из второго в первое обычно надо просто проинсталить клиент. Судя по вашему описанию никаких проблем кроме установить у вас не встретилось. О чём и речь.
В отличии от js, где в зависимости от есть "не работает вообще", "работает так, что лучше бы не", "очень сильно глючит но всё-таки работает", "работает, но как-то очень уж странно", "работает, но совсем не так, как в ХХХ" и еще вагон с тележкой всякого даже на совсем не экзотических броузерах. А с экзотикой, на которую и даже sl нету — так там проще повеситься сразу.
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: AlexRK  
Дата: 17.11.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>У sl по большому счёту на клиенте есть аж два состояния. "Работает" и "на работает". Что-бы перевести из второго в первое обычно надо просто проинсталить клиент. Судя по вашему описанию никаких проблем кроме установить у вас не встретилось. О чём и речь.


Ага, щас. С установкой проблем полно. Оно может поставиться, может не поставиться, может поставиться, но не совсем (причем по разному).
Re[21]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 17.11.12 18:21
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>Ну вот и займись материализацией своих представлений о прекрасном.

НС>У меня нет таких денег. И еще мне надо кушать.

Странно, как о тебе речь зашла, так сходу представления о прекрасном куда-то сдвинулись. А как про MS — так она, видите ли, должна, хоть ты тресни, мечту воплотить.

ГВ>>Просто получается так, что в погоне за представлениями о прекрасном будущем ты (и подобные тебе) как будто не видят вполне реальных проблем, которые окружают основного "продвигателя" этой самой технологии.

НС>Ты вообще о ком?

Об MS, естественно.

ГВ>> Синофски виноват, Синофски виноват... Но я вот не знаю, у меня лично складывается всё более отчётливое впечатление, что не разгони Синофски дотнетчиков, так семёрка была бы ещё более мрачным творением, чем Виста, да и вышла бы хрен знает, на сколько позже


НС>Видишь ли Гена, у тебя информации существенно меньше, чем даже у меня. Я уж не говорю о тех людях, которые с сабжем сталкивались непосредственно. И вот они почему то тоже высказывают похожие на мое мнения. Уже даже до лысого дошло, что Синовский приносит больше вреда, чем пользы.


Мнений по поводу Синофски высказывается много и разных. Почему я должен доверять мнениям твоих источников больше, чем тому, что нашёл в интернете? Понимаешь ли, есть такой нюанс, присущий человеческому общению: если речь идёт о личном общении, мы всегда склонны общаться с приятными нам людьми, мнения которых, в конечном итоге, не сильно отличается от нашего. Кроме того, в приватных разговорах мнение может быть высказано одно, а на публику — чуть другое. Отсюда я с некоторых пор перестал доверять мнениям, полученным через личные контакты — слишком много искажений, влияний посторонних факторов и т.п. Хрен поймёшь, одним словом.

Так вот, если абстрагироваться от эмоциональной компоненты мнений, то складывается такая картина: пришёл Синофски — навёл порядок. Смежники в таком режиме работать не могут и не хотят (творчество!!! инновации!!!) Отсюда у Синовски один выход — распинать эту шарашку чем дальше, тем лучше, желательно — вообще с глаз долой, чтобы под ногами не мешались. При этом пользователям результат его политики оказался очень даже по нраву (программистов я сейчас не касаюсь).

При всём при том, я вполне допускаю, что Баллмеру это не понравилось, как допускаю и то, что Синофски в определённом смысле "узколобый рационалист", т.е. — может пропустить что-то потенциально интересное. Но повторюсь: результат политики Синофски мне нравится гораздо больше, чем результат политики обобщённо — "дотнетчиков". Дабы избежать спекуляций: дело не в том, что кто-то где-то что-то меняет — это как раз нормально. Дело в том, что windiv предлагает готовые изменения в виде продукта весьма неплохого качества, которым можно пользоваться, а дотнетчики — уж больше десяти лет кормят обещаниями светлого будущего. Понимаешь?

НС>Но нет, некто Геннадий Васильев продолжает считать сабжа непризнанным гением разработки.


Выпускать продукты в срок и хорошего качества — это признак гениальности? Дотнетчики не перестают удивлять.

ГВ>>. А деньги-то для компании кто зарабатывает? Сильверлайт, что ли?

НС>В том числе.

А по-моему, он наоборот оттягивает ресурсы компании в неизвестность. Вот смотри, допустим, я пишу некую веб-аппликуху для широкого пользователя. "Широкий юзер" придёт ко мне, в числе прочих, с устройств на Андроиде и iOS — мне желательно их всех обслужить. На хрена, скажите мне, я буду писать под SL если сам SL на этих устройствах поддерживается не пойми как? Да я вообще постараюсь воспользоваться минимальным подмножеством HTML и JS, которые без проблем поддерживаются всеми устройствами. И добро бы MS сама активно портировала SL на всё, что движется — так нет же, портированием занимаются снова не пойми кто, не пойми в каком статусе. А доля устройств с WP под микроскопом не видна. То есть для ISV, который хочет добраться до максимального числа пользователей, сильверлайт — как собаке пятая нога. Flash — и то лучше.

Нет, я понимаю, корпоративный сектор и т.п. — но корпоративный сектор покупает "платформу Windows" или "решение от MS" по причинам вроде TCO, а не ради того, чтобы программисты могли наслаждаться крутизной технологий. И здесь опять таки SL — ни к селу, ни к городу. То есть польза от него есть, но не наиважнейший параметр.

Так как же SL помогает деньги-то зарабатывать?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[22]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: MxMsk Португалия  
Дата: 17.11.12 18:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>При всём при том, я вполне допускаю, что Баллмеру это не понравилось, как допускаю и то, что Синофски в определённом смысле "узколобый рационалист", т.е. — может пропустить что-то потенциально интересное. Но повторюсь: результат политики Синофски мне нравится гораздо больше, чем результат политики обобщённо — "дотнетчиков". Дабы избежать спекуляций: дело не в том, что кто-то где-то что-то меняет — это как раз нормально. Дело в том, что windiv предлагает готовые изменения в виде продукта весьма неплохого качества, которым можно пользоваться, а дотнетчики — уж больше десяти лет кормят обещаниями светлого будущего. Понимаешь?

Да уж. По ходу плюсисты — самые закомплексованные из всего сообщества программистов. ДотНет-а в коде Винды никогда толком и не было, а им все-равно хочется его оттуда изжить. Ветряные мельницы, как смысл жизни.
Re[23]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 17.11.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Да уж. По ходу плюсисты — самые закомплексованные из всего сообщества программистов.


Я так понимаю, что ты не врубился, о чём идёт речь, поэтому на всякий случай перешёл на личности. Ну, дело твоё, разжёвывать не буду.

MM>ДотНет-а в коде Винды никогда толком и не было, а им все-равно хочется его оттуда изжить. Ветряные мельницы, как смысл жизни.


А платить за это будут? Если так, то круто, хочу быть плюсистом!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[24]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: MxMsk Португалия  
Дата: 17.11.12 19:25
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

MM>>Да уж. По ходу плюсисты — самые закомплексованные из всего сообщества программистов.

ГВ>Я так понимаю, что ты не врубился, о чём идёт речь, поэтому на всякий случай перешёл на личности. Ну, дело твоё, разжёвывать не буду.
Я тебя умоляю, ты сам тут давно уже перешел на личности. Иначе, я уж и не знаю, к кому применить термин "дотнетчики", как ни ко мне, например. Что касается понимания, то и здесь проблемы у тебя. Никто не предлагает слепо втютрить ДотНет в ядро и будь, что будет. Речь идет о том, чтобы делать ДотНет лучше, развивать. Та же WPF — очень хороша идеей, но слаба реализацией, в частности в нативном (внезапно!) рендеринге. Вот и пускай ДотНет-чики спокойно занимаются улучшением реализации. Пускай windiv помогает им в этом, раз уж ДотНет является одной из ключевых технологий в мире Windows. Синофски вместо этого разгоняет команду WPF и SL, куче людей затыкает рты, вынуждает MVP, вроде Джоша Смита, свалить в iOS. Уж и не знаю, что здесь радостного для Microsoft. Разве что, "подобные тебе" утешатся эфемерному изгнанию никогда не присутствовавшего в ядре ДотНета.
Re[25]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 17.11.12 19:35
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Синофски вместо этого разгоняет команду WPF и SL, куче людей затыкает рты, вынуждает MVP, вроде Джоша Смита, свалить в iOS. Уж и не знаю, что здесь радостного для Microsoft. Разве что, "подобные тебе" утешатся эфемерному изгнанию никогда не присутствовавшего в ядре ДотНета.


А еще Синофский обещал дешевые ультрабуки
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.