Re[27]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>Хоткеи нужны для клавиатуры, для тачскрина они не нужны. Есть жесты, есть кнопки, которые можно показывать в самый нужный момент без каких либо проблема, есть тулбары. Вобщем все что надо.


IT>И клавиатура, выплывающая на весь экран и всё это заслоняющая.


Во первых, она только для тех полей, где нужно чтото усиленно вбивать руками, их нужно всячески устранять разными способами, во вторых, это не является проблемой
Re[22]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.11.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Конечно. На второй части ему было интересно и он не спал.


Так без первой он вторую бы часть не взял. Может она и нудновата, но никто и не обещал, что будет легко Но без неё дальше не понятно о чём речь. Какие-то левые ключевые слова, какие-то палки-стрелки...

I>18 или сколько там было минут про синтаксис это вобщем балласт С мощными языками проблема именно не в синтаксисе, а в том, как с их помощью какие задачи решать. Т.е. в твоем случае я бы показал сначала задачу построения sql из linq на пальцах, т.е. прямо текстом или презентацией, что бы аудитория вникла, а уже потом показывать решение на немерле.


Этот "баласт" в том числе позволяет использовать видео как справочник и не оставляет в дальнейшем никаких белых пятен. Так что без него никак.

I>Но вообще задачку ты выбрал громоздкую, можно проще, есть ведь хорошие примеры в книге про F#, почему бы их не позаимствовать ?


Потому что они не из реальной жизни и показывают, что такое есть, но не показывают почему это лучше.

I>Я например этот PM объяснял чз задачи вычисления бонуса по некоторой структуре и обработку исключений, когда один компонент кидает непойми что,и это надо выровнять и причесать, что бы общее апи было гладким.


И все знают что такое вычисление бонуса на некоторой структуре?

I>не ясно что такое "немного сути", она у каждого своя.


Суть как раз одна. К ней по разному приходят и по разному её воспринимают.

I>А вот если брать за основу задачи и отталкиваться от них, все пучком, и людям интересно, и сопутствующие проблемы разрешаются сами собой.


Это при условии, что людям интересны саи задачи. Как раз выбор примера, на котором объясняется проблема является самой сложной частью любого объяснения. Найти пример, который будет интересен и понятен всем, практически невозможно.

Но в случае с SL дело даже не в этом. Никто даже не пытается объяснить, что же реально дают шаблоны и почему XAML. А без понимания этого складывается впечатление, что это всё нафиг не нужно, слишком переусложнено и запутано.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[28]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.11.12 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Во первых, она только для тех полей, где нужно чтото усиленно вбивать руками, их нужно всячески устранять разными способами, во вторых, это не является проблемой


Как это устранять, если это является частью интеррактивности? Это во-первых. Во-вторых, это является проблемой.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[24]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Как обходить неинтересно


Верно. Куда интереснее то, что эту проблему WinRT никаким таким волшебным образом не решает.

FR>Ну это как раз нормальная политика ms


Нет.

FR>Сейчас да, я же говорил про создание с нуля 10 лет назад.


А я говорю про финты Синовского из недавнего прошлого. 10 лет назад дотнет сам только вышел, и никакого винфона не было даже в планах. И тогда появление WinRT было бы вполне оправданно.

FR>Вопрос в том стали ли быстрее вызовы, рекламируют что стали.


Еще раз — смотря с чем сравнивать. К примеру, сделать в нативном коде вызовы быстрее СОМ ну очень вряд ли возможно. А вызовы из CLR практически полностью определяются маршаллингом, а не особенностями нативной компонентной модели, так что, если уж нашли резервы, можно было бы просто маршаллинг и подкрутить, не ломая остальное.
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Ну вот и займись материализацией своих представлений о прекрасном.


У меня нет таких денег. И еще мне надо кушать.

ГВ>Просто получается так, что в погоне за представлениями о прекрасном будущем ты (и подобные тебе) как будто не видят вполне реальных проблем, которые окружают основного "продвигателя" этой самой технологии.


Ты вообще о ком?

ГВ> Синофски виноват, Синофски виноват... Но я вот не знаю, у меня лично складывается всё более отчётливое впечатление, что не разгони Синофски дотнетчиков, так семёрка была бы ещё более мрачным творением, чем Виста, да и вышла бы хрен знает, на сколько позже


Видишь ли Гена, у тебя информации существенно меньше, чем даже у меня. Я уж не говорю о тех людях, которые с сабжем сталкивались непосредственно. И вот они почему то тоже высказывают похожие на мое мнения. Уже даже до лысого дошло, что Синовский приносит больше вреда, чем пользы. Но нет, некто Геннадий Васильев продолжает считать сабжа непризнанным гением разработки.

ГВ>. А деньги-то для компании кто зарабатывает? Сильверлайт, что ли?


В том числе.
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>На примере рендера вобщем неочевидно, ибо MS не смогла победить этот рендерер ни для SL ни для WPF, тормозное УГ.


А пыталась? Потому что те люди, которые этот рендерер делали, они, мягко говоря, совсем не звезды. И что мешало нанять кого нибудь вроде McSeem2, чтобы он привел composition engine в чувство — большой вопрос, на который нормального ответа у меня лично нет.

I>Не порвёт.


Порвет. Если, конечно, это будет нормальный строготипизированный IL, а не бинарная разновидность JS.

I>Собтсвенно потому что JS уже давно джыт.


Если бы все было так просто ...
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Чем ExtJS не угодил ?


http://vanilla-js.com/
Re[24]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

НС>>Авалон теперь называется WPF, так что с ним до разборок Синовского с Гатри было все нормально.

ГВ>Много чего было, я про сейчас.

А сейчас Синовский его и хоронил.

НС>>WinFS же это, в основе, native технология (хранилище WinFS это несколько подпиленный MSSQL), хотя и с удобным для дотнетных приложений API.

ГВ>И что с того?

А то, что твои традиционные нападки на дотнетчиков пошли мимо цели.

ГВ> В рассказах о WinFS дотнет занимал вполне заметное место.


Да, страшный грех дотнета. Именно рассказы помешали прекрасной нативной WinFS зарелизиться.
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:40
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Не путай предположение и веру, и тем более веру и религию


Не путаю. Когда предположения ни на чем не основаны, кроме веры — это религия.
Re[17]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Наверное практики маловато.


Перешел на личности — слил.

I>Давай со времени запуска начнём


Давай. Янус запускается на моей машине 2 секунды. Профайлер говорит, что больше 90% из этих двух секунд процессор проводит внутри нативной sqlite.

I>Потом продолжим с GC


Что с ним не так?

I>, глядя на мега-профайлеры для дотнета, както совсем не очевидно, что с перформансом все в шоколаде


Мегапрофайлеры в дотнете — это не от проблем с производительностью, а от наличия на порядок большего числа возможностей для профайлеров поиграться с кодом.

I>Дальше идет рендеринг — как в дотнете, не используя натив, быстро рендерить от 100 тыс и более объектов с минимальным временем отклика ?


А зачем в GUI рендерить 100 тысяч объектов? Человек столько все равно за разумное время не оценит.

I>Цырк — GDI+ справляетс, а весь аппаратно ускореный WPF сосёт не нагибаясь.


Так и GDI+ в дотнете доступен вполне.
Re[11]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.11.12 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>При чем здесь "из винды" ?


Мы тут в основном за винду беседовали.

I> Прекращай фантазировать.


Прекращай хамить.

I> Практически вся разработка прикладного софта под винду это дотнет. Нативная разработка в основном осталась в старых проектах и некоторых которые сильно критичны к перформансу или требуют низкоуровневый контроль ресурсов.


И какими же иезуитскими методами МС сумел такого добиться? С++ вроде никуда не делся. А может все дело проще — разработка на дотнете сильно дешевле?
Re[5]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Зудящий  
Дата: 16.11.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

НЗ>>брехня вырванная из контестов и криво переведенная на русский. балмер не враг себе и своим акциям чтобы так говорить


A>Ну я здесь читал.


ну дак брехня и есть. оттуда ссылка на француский сайт где Балмер дает интервью

Через две недели после запуска Windows 8 и размера, которые обеспечивают продажи?
Мы продали 4 миллиона обновлений Windows 8 в течение трех дней после запуска. Продажи новых компьютеров с Windows 8, у нас нет никаких цифр пока нет.

А для планшета?
Мы начинаем скромно, как свободного места на наших сайтах продажи в Интернете и в некоторых магазинах в Microsoft Соединенных Штатов. Но прием, включая прессу, является феноменальным. Этот продукт является одним из лучших PC и одним из лучших таблетки объединены в одной машине. Вскоре мы представим в других странах, больше магазинов. Именно здесь эта цифра будет говорить смысла.



то есть взяли слово "скромно", отбросили слова "начинаем" и "планшет" зато добавили "windows 8" и вуаля! Балмер сказал!
Re[23]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 16.11.12 22:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

А что за видео такое? Я не в курсе, но хотеть его!
Re[24]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.11.12 22:17
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

A>А что за видео такое? Я не в курсе, но хотеть его!


http://www.youtube.com/watch?v=KkUz8_fZLiY
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 16.11.12 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>то есть взяли слово "скромно", отбросили слова "начинаем" и "планшет" зато добавили "windows 8" и вуаля! Балмер сказал!


Согласен. Мой косяк.
Re[25]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 16.11.12 22:22
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>http://www.youtube.com/watch?v=KkUz8_fZLiY


О, спасибо.
Re[12]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 22:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>При чем здесь "из винды" ?


НС>Мы тут в основном за винду беседовали.


Про винду было, а про вытеснение чего то "из винды" — не было.


НС>И какими же иезуитскими методами МС сумел такого добиться? С++ вроде никуда не делся. А может все дело проще — разработка на дотнете сильно дешевле?


Дешевле при полном провале в перформансе например и во многих сценариях с памятью. С++ сдулся очень сильно, раньше на нем практически все писалось.
Дотнетчики обещали классный перформанс, но сдулись. Обещали классный GC, но сдулись. Обещали быстрый запуск и сдулись. Вобщем много чего обещали и ничего из этого не вышло.
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.11.12 23:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


I>>Давай со времени запуска начнём


НС>Давай. Янус запускается на моей машине 2 секунды. Профайлер говорит, что больше 90% из этих двух секунд процессор проводит внутри нативной sqlite.


Это 'теплый' старт, когда все уже готово для работы. У меня просто отличное железо и обычное приложение безо всяких sqlite запускается больше 2 секунд.

I>>Потом продолжим с GC


НС>Что с ним не так?


Все так, если не считать налог почти в 1гб в х84 на память и дикую фрагментацию. только в 4.5 прикрутили кое что здесь, но вобщем ничего радикального не произошло.

I>>, глядя на мега-профайлеры для дотнета, както совсем не очевидно, что с перформансом все в шоколаде


НС>Мегапрофайлеры в дотнете — это не от проблем с производительностью, а от наличия на порядок большего числа возможностей для профайлеров поиграться с кодом.


То есть коммерческие конторы пишут продукты не на продажу, а чисто поиграться с кодом ? Тогда понятно, почему все до одного профайлеры тормозные.

I>>Дальше идет рендеринг — как в дотнете, не используя натив, быстро рендерить от 100 тыс и более объектов с минимальным временем отклика ?


НС>А зачем в GUI рендерить 100 тысяч объектов? Человек столько все равно за разумное время не оценит.


Это ты так думаешь.


I>>Цырк — GDI+ справляетс, а весь аппаратно ускореный WPF сосёт не нагибаясь.


НС>Так и GDI+ в дотнете доступен вполне.


А тебя не смущает, что он насквозь нативный ?
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.11.12 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Чем ExtJS не угодил ?


НС>http://vanilla-js.com/


а в киеве дядька
Re[29]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.11.12 00:05
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>Во первых, она только для тех полей, где нужно чтото усиленно вбивать руками, их нужно всячески устранять разными способами, во вторых, это не является проблемой


IT>Как это устранять, если это является частью интеррактивности? Это во-первых. Во-вторых, это является проблемой.


Другая модель ввода нужна. Не ясно, откуда берется проблема, если корпоративы сами просят пложения для планшетов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.