Re[4]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>К нему подходили с идеей сделать API к Windows по образу и подобию WP7, но он зарубил её, идею подхватила... команда WP7.


Интересная теория, но неверная. Винфон уже более менее оформился в 2008, в феврале 2010 был релиз самой ОС, а Синовский только в июле 2009 стал главой виндива.
Re[26]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:06
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Осталось сделать разметку полей String такими, чтобы получить совместимость с хранимым по HSTRING и ву а ля.


HSTRING это хендл, а не сама строка, какая такая разметка полей?
Re[31]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

НС>>Уверен? А как же WinFS? Ну и не пересекается mssql так тесно с виндивом, как это происходит в случае девдива.


ГВ>При чём тут WinFS? Если я правильно понимаю, то SQl Server должен был быть включён в WinFS, но это никак не означает, что с самим SQL Server что-то случилось из-за отказа от развития WinFS.


WinFS, как я уже писал, это, собственно, MSSQL и есть. И, внезапно, проект этот как раз таки команды SQL Server.

ГВ>Хотя, стоит обратить внимание на выделенное: The plan was.. и There'd be no discussion about it. Чей план? Оззи? А Синофски в известность об этих планах заранее поставили?


Что значит заранее? Когда Оззи стал главным стратегом, до перехода Синовского в виндив было еще очень далеко.

ГВ> Согласовали? Похоже, что — нет.


Ты опять не понял. Никакой возможности согласований и не было. Люди до Синовского что то там делали. Потом пришел Синовский и без каких либо обсуждений просто выкинул всю работу.

ГВ> — в зеркало посмотри. Кстати, сам Синофски говорит, что увольнение — это личный выбор


Еще бы он другое говорил

ГВ>В качестве троллинга: Баллмеру и Гейтсу просто не хватает банального советского технического образования, чтобы понять, как нужно согласовывать работу исследовательских и "производственных" подразделений. Вот их там и колбасит из одной крайности в другую, первопроходцы, понимаешь.


Всех бы так "колбасило".
Re[31]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Одна надежда на то, что WinRT нативный и ручонки дальновидящих дотнетчиков до него не дотянутся


Ну да, тебя только ручки дотнетчиков и заботят.

ГВ>Ну и потом .Net уже в определённом смысле дискредитирован


Ага. Главное — верить. Можешь мечтать дальше
Re[31]: немного географии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты же хотел передать метафору страшного захолустья, а этот город, названный по крепости, Усть-Каменная, имеет зап 300 000 жителей


Неважно. Важно, что совсем не обязательно в названии должно присутствовать точное имя речки.

E>Ты уверен, что эта модель передаёт то, что ты хотел сказать?


Я думаю все все прекрасно поняли, и только ты решил доиметься на пустом месте.
Re[34]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:06
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Нууу это микроподколка дотнетчиков была...


То есть по делу сказать нечего.

_>Хотя... Насколько я знаю и к wxWidgets и к Qt есть биндинги для .Net.


Они негодные. Для промышленной разработки не подходят.

_>Вообще если брать только GUI, а не "всё всё" (как в wxWidgets и Qt), то на самом деле вариантов намного больше. Причём бывают очень красивые архитектуры, даже получше эти двух монстров. Например U++.


Ты опять троллишь?
Re[32]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.11.12 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>Одна надежда на то, что WinRT нативный и ручонки дальновидящих дотнетчиков до него не дотянутся

НС>Ну да, тебя только ручки дотнетчиков и заботят.

Дык, шаловливы без меры, того и заботят.

ГВ>>Ну и потом .Net уже в определённом смысле дискредитирован

НС>Ага. Главное — верить. Можешь мечтать дальше

А я не верю, я констатирую.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[26]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Очевидно, чтобы тебе не подсовывали то, от чего тебе плеваться хочется.


Это эльфизм в запущенной стадии.

ГВ>>>Если это не так, то от MS надо в принципе держаться подальше, безотносительно крутизны технологий.

НС>>Как будто где то по другому. Джобс, к примеру, еще круче в этом плане был.
ГВ>Мы сейчас не об Apple.

Мы сейчас об успешных компаниях.

ГВ>>>http://news.cnet.com/8301-10805_3-57548765-75/shocked-by-exit-of-microsofts-sinofsky-you-shouldnt-be/

НС>>А эта ссылка вообще прекрасна:
НС>>

НС>>Sinofsky battled with executives, alienated workers in groups outside his Windows empire, and created a toxic environment, according to sources. His departure shouldn't surprise anyone.

ГВ>Угу, оттуда же:
ГВ>

Sinofsky clearly had his skills. He is an immensely intelligent executive. And he turned around the Windows division, which was foundering when he took it over in 2006, suffering from the disastrous development and release of Windows Vista. He brought a discipline to his two Windows releases, each one something of a moon shot that requires getting thousands of software engineers, testers, and product managers working in unison toward the same goal.


И? Ты опять споришь с виртуальным собеседником. Тут никто не утверждал, что Синовский не способен нормально построить процесс разработки. Проблема не в этом.

ГВ>К сожалению, читал. Глянь, кстати, ещё сюда: http://www.businessinsider.com/steven-sinofsky-profile-2012-11?page=1 И ещё, я выше приводил ссылку
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 14.11.12
на рассуждения одного из сотрудников Синофски.


Жополизы всегда найдутся.

ГВ>Хрен его знает. Где-то я встречал высказывание, что SQL Server Team стала выпускать релизы в срок под влиянием методов Синофски




ГВ>>>Ага-ага-ага, много он помог тому же WP?

НС>>Много.
ГВ>А как именно? Я тут совсем не в курсе.

WP в плане удобства разработки объективно до сих пор на две головы выше конкурирующих платформ.

НС>>Ага, аж под все три. А есть еще и монотач.

ГВ>Класс. То есть отдельные клиенты под три разные платформы — это, по-твоему, тьфу и растереть

Да.

ГВ>, а две сильно похожих версии ПО под WPF и WinRT — это беда-беда-беда


Две сильно похожих версии под WPF и WinRT (хотя похожесть там в основном в плане хамла, а дальше все намного печальнее) не избавляют от необходимости иметь отдельные версии под андроид и иос.
Re[32]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.11.12 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Уверен? А как же WinFS? Ну и не пересекается mssql так тесно с виндивом, как это происходит в случае девдива.

ГВ>>При чём тут WinFS? Если я правильно понимаю, то SQl Server должен был быть включён в WinFS, но это никак не означает, что с самим SQL Server что-то случилось из-за отказа от развития WinFS.
НС>WinFS, как я уже писал, это, собственно, MSSQL и есть. И, внезапно, проект этот как раз таки команды SQL Server.

WinFS = (MSSQL + ...). Убираем WinFS, остаётся MSSQL + ... Что случилось с MSSQL? Как был, так есть, цветёт и пахнет.

ГВ>>Хотя, стоит обратить внимание на выделенное: The plan was.. и There'd be no discussion about it. Чей план? Оззи? А Синофски в известность об этих планах заранее поставили?

НС>Что значит заранее? Когда Оззи стал главным стратегом, до перехода Синовского в виндив было еще очень далеко.

И что из этого следует? Стратег — это стратег, пусть стратегирует вволю. Далеко не все стратегические наработки немедленно пускаются "в серию", это как бы, общеизвестно.

ГВ>> Согласовали? Похоже, что — нет.

НС>Ты опять не понял. Никакой возможности согласований и не было. Люди до Синовского что то там делали. Потом пришел Синовский и без каких либо обсуждений просто выкинул всю работу.

Там вообще много тумана. Я никак не могу взять в толк, что это за план такой, что он был, предусматривал участие windiv, а Синофски внезапно смог этот план прибить будучи исполнителем. Чей план-то? Рея? Баллмера? Гейтса? Каков был статус этого плана? Или это вообще не план, а просто чьи-то хотелки?

ГВ>> — в зеркало посмотри. Кстати, сам Синофски говорит, что увольнение — это личный выбор

НС>Еще бы он другое говорил

Я не думаю, что ему был бы смысл скрывать именно увольнение (не по собственному желанию). Но это догадки, не более того.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[33]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Дык, шаловливы без меры


Это фобия.

НС>>Ага. Главное — верить. Можешь мечтать дальше

ГВ>А я не верю, я констатирую.

Неа, ты именно что веришь.
Re[22]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

НС>>Твои сказочки мы уже много раз слышали.

V>Дык, давно пора было самому проверить.

Я, в отличие от тебя, регулярно пользуюсь профайлером, а не сочиняю фантастические теории.

V>Те самые "звезды"? ))

V>А что именно они меряли, не поделишься?

Перформанс WPF приложения во всех аспектах. В результате, к примеру, VS2012 не тормозит в UI вообще нигде. При том что редактор текста со сложной подсветкой синтаксиса и возможностью внедрять слои графики — не самая тривиальная в плане перформанса задача.

НС>>И проблема именно в рендерере.

V>Брехня полная.

Ага, ит все тут сразу тебе поверили

V> Я код сериализатора композиции на дотнетной стороне гонял — он работает фактически со скоростью света, т.е. с этой стороны никаких тормозов.


Верно. И с другой стороны тоже в сериализаторе никаких тормозов. Тормоза вылазят при рендеринге, потому что растеризатор негодный.

V>Самая сложная сцена сериализуется от намного меньше миллисекунды до единиц миллисекунд.

Низкий отклик в WPF получается сугубо из-за необходимости вместо непосредственного вызова низлежащего DirectX делать сериализацию этих команд

Занавес.


V>В общем, руки есть, голова есть, хватит уже гадать который год на одну и ту же тему.


Гадаешь тут ты, а у меня есть реальные замеры.

НС>>Данные профайлера в студию.

V>Гы-гы, дотнетный профайлер не умеет

Где я писал про дотнетный профайлер?
Re[33]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.11.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

НС>>Что значит заранее? Когда Оззи стал главным стратегом, до перехода Синовского в виндив было еще очень далеко.

ГВ>И что из этого следует?

Из этого следует, что твои теории, будто Оззи что то там делал, не поставив в известность Синовского, опять не стоят выеденного яйца.

ГВ> Стратег — это стратег, пусть стратегирует вволю. Далеко не все стратегические наработки немедленно пускаются "в серию", это как бы, общеизвестно.


Их уже пустили в серию. До прихода Синовского.

ГВ>Там вообще много тумана


Ну да, когда стало понятно что ты фигню придумал, начались разговоры про туман.

ГВ>. Я никак не могу взять в толк, что это за план такой, что он был, предусматривал участие windiv, а Синофски внезапно смог этот план прибить будучи исполнителем


Тяжело разговаривать с человеком, который забывает все, о чем шла речь день назад. Нет, глава виндива это не исполнитель, это второе лицо корпорации.

НС>>Еще бы он другое говорил

ГВ>Я не думаю, что ему был бы смысл скрывать именно увольнение

Это уже полный отрыв от реальности. Даже если отбросить чисто психологические моменты — шанс найти хорошую работу уволенного, да еще и не по сокращению, на порядки ниже, чем у того кто ушел сам.

ГВ>Но это догадки, не более того.


Т.е. словам лысого ты не веришь, а вот словам Синовского — веришь?
Re[27]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.11.12 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>Очевидно, чтобы тебе не подсовывали то, от чего тебе плеваться хочется.

НС>Это эльфизм в запущенной стадии.

Я знаю, но всегда стараюсь верить в людей. Часто безосновательно.

НС>И? Ты опять споришь с виртуальным собеседником. Тут никто не утверждал, что Синовский не способен нормально построить процесс разработки. Проблема не в этом.


Так дорогой мой, скилл "нормально построить процесс разработки" стоит сотни тысяч стратегических задумок, потому что эта фишка "стреляет" в 100% случаев, а прекрасные замыслы — раз в пятилетку, да и то, если звёзды правильно встанут. Клоунада с Longhorn тому примером.

ГВ>>К сожалению, читал. Глянь, кстати, ещё сюда: http://www.businessinsider.com/steven-sinofsky-profile-2012-11?page=1 И ещё, я выше приводил ссылку
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 14.11.12
на рассуждения одного из сотрудников Синофски.

НС>Жополизы всегда найдутся.

Восхитительно. Значит, как кто-то отзывается хорошо — так сразу жополиз.

ГВ>>>>Ага-ага-ага, много он помог тому же WP?

НС>>>Много.
ГВ>>А как именно? Я тут совсем не в курсе.
НС>WP в плане удобства разработки объективно до сих пор на две головы выше конкурирующих платформ.

Верю. Только что это меняет в смысле распространённости?

НС>>>Ага, аж под все три. А есть еще и монотач.

ГВ>>Класс. То есть отдельные клиенты под три разные платформы — это, по-твоему, тьфу и растереть
НС>Да.

Это эльфизм в запущенной стадии. (c)

ГВ>>, а две сильно похожих версии ПО под WPF и WinRT — это беда-беда-беда


НС>Две сильно похожих версии под WPF и WinRT (хотя похожесть там в основном в плане хамла, а дальше все намного печальнее) не избавляют от необходимости иметь отдельные версии под андроид и иос.


О, как! Может, лучше одну, на HTML+JS?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[34]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.11.12 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Что значит заранее? Когда Оззи стал главным стратегом, до перехода Синовского в виндив было еще очень далеко.

ГВ>>И что из этого следует?
НС>Из этого следует, что твои теории, будто Оззи что то там делал, не поставив в известность Синовского, опять не стоят выеденного яйца.

Отнюдь. По идее, пока Синофски не стал вторым лицом, никто не обязан был предъявлять ему всю информацию. На фига, спрашивается?

ГВ>> Стратег — это стратег, пусть стратегирует вволю. Далеко не все стратегические наработки немедленно пускаются "в серию", это как бы, общеизвестно.

НС>Их уже пустили в серию. До прихода Синовского.

Ничего не понимаю. Как их могли пустить в серию, если, как это следует из текста, ещё ничего не продавали? Это не серия, это всё ещё экспериментальная разработка, НИОКР.

ГВ>>Там вообще много тумана

НС>Ну да, когда стало понятно что ты фигню придумал, начались разговоры про туман.

Просто детализировать всё — это надо статью накатать.

ГВ>>. Я никак не могу взять в толк, что это за план такой, что он был, предусматривал участие windiv, а Синофски внезапно смог этот план прибить будучи исполнителем

НС>Тяжело разговаривать с человеком, который забывает все, о чем шла речь день назад. Нет, глава виндива это не исполнитель, это второе лицо корпорации.

Успокойся, я этого не забыл. Тогда вопрос: чей же это был план? Предшественника Синофски на посту главы windiv? Если так, то ничего удивительного, что от его "наследия" стали избавляться. Longhorn, понимаешь, повторять не хотелось.

НС>>>Еще бы он другое говорил

ГВ>>Я не думаю, что ему был бы смысл скрывать именно увольнение
НС>Это уже полный отрыв от реальности. Даже если отбросить чисто психологические моменты — шанс найти хорошую работу уволенного, да еще и не по сокращению, на порядки ниже, чем у того кто ушел сам.

Ага, а с учётом той лавины г..на, которое было вылито на Синофски — это, прямо таки, охрененное обеление.

ГВ>>Но это догадки, не более того.

НС>Т.е. словам лысого ты не веришь, а вот словам Синовского — веришь?

Почему? Вполне верю словам Баллмера, как и Синофски. Что не так?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[34]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания! (доп.)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.11.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это фобия.

НС>Неа, ты именно что веришь.

Не надо присваивать себе лавры VladD2!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[14]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.11.12 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

IT>>А как известно из ничего ничего не появляется.

V>Как бы уже по-другому думают.

Там речь идёт о милирадах лет. При таком раскладе мы с тобой точно не дождёмся замены дотнету.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[27]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.11.12 08:49
Оценка: -1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Чтобы этот самый windiv зарабатывал бабло, нужно, чтобы под их софт кто-нибудь да что-нибудь писал. WPF в том числе привлекает разработчиков.


Неправильно. Что бы windiv зарабатывал бабло, нужно что бы ктото покупал софт. Вот если так повернуть, то совсем не очевидно, WPF чего меняет здесь.

>Поэтому утверждение, что windiv кормит команду WPF слишком упрощенное. Далее, откуда взялось мнение, что WPF мешает windiv-у работать?


Перформанс например мешает.
Re[31]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.11.12 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


ГВ>>Ничего, подержат две версии некоторое время: Win7 и Win8.


НС>Так на чем гуй тогда делать то? WPF загроблен, инвестировать в него нельзя, а WinRT на семерке недоступен. Вертаться обратно на винформсы 10-летней давности рождения и 15-летней — архитектуры?


WPF не загроблен, для дотнета он останется и никуда не денется. Пиши тормозные поделки сколько влезет.
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.11.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

I>>1000 компов это очень мало. У меня был первый опыт SL, втыкал в него всего три месяца и первый пробный "тираж" был на полторы тыщи юзеров.


Y>1К — это очень мало, а 1.5К — это уже достаточно. Интересная теория.


По твоему 'пробный "тираж"' это много ? Интересные навыки чтения, продолжай.

I>>Оказалось, все не так, процентов тридцать юзеров вообще не смогли войти в клиент за отсутствием клиента. Пришлось делать кастомную страничку инсталяции сильверлайта, что бы они не пугались.


Y>Не пугались чего, картинки "у вас не установлен SL, нажмите сюда"?


Да. Люди боятся инсталить чего то.

I>>Потом пришлось прикрутить табличку на счет совместимости браузеров, т.к. у многх оказалась какая то экзотика.


Y>Какая же, интересно? ЕМНИП уже второй раз вопрос звучит.


Тебе гистограмму с раскладом по браузерам показать, взятую из логов ииса ?

Y>У sl по большому счёту на клиенте есть аж два состояния. "Работает" и "на работает". Что-бы перевести из второго в первое обычно надо просто проинсталить клиент. Судя по вашему описанию никаких проблем кроме установить у вас не встретилось. О чём и речь.


Я перечислил целую кучу проблем — кривые контролы, низкий перформанс, гнусное аппаратное ускорение, инсталяция.

Y>В отличии от js, где в зависимости от есть "не работает вообще", "работает так, что лучше бы не", "очень сильно глючит но всё-таки работает", "работает, но как-то очень уж странно", "работает, но совсем не так, как в ХХХ" и еще вагон с тележкой всякого даже на совсем не экзотических броузерах. А с экзотикой, на которую и даже sl нету — так там проще повеситься сразу.


Не гони пургу, под ведроид и иос все пучком и летает безо всякого sl и даже флеша.
Re[15]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.11.12 09:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>>>ИМХО, конечно, но Product Vision должны формировать маркетологи, но уж никак не руководитель отдела разработки и уж точно — не голубоглазые мечтатели.

НС>>>Стив Джобс, для примера — он кто из этих по твоему?
I>>Стратегический маркетинг.

НС>А кто тогда глава виндива?


Руководитель отдела разработки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.