Re[13]: Windows Phone
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.03.12 21:36
Оценка: +1
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Для популярных раздач пир обычно находится среди локалки провайдера. Даже моим далеко не топовым 8мбит инетом фильмы в 99% случаев скачиваются на 100 мбитах.


У вас какие-то замечательрые провайдеры. Мои МТС и Билайн (корбина) фигней не занимаются почему-то.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.03.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Нет только голосовых подсказок.


А так же подсказок по выбору полосы, номеру съезда с автострады, заранее выданных предупреждений о поворотах, возможности задавать промежуточные пункты по маршруту, предупреждений о превышении скорости и куча другого функционала, который должен быть в любой приличной навигационной программе. В Яндексе не идиоты работают, что при наличии карт выпустили совершенно отдельный навигатор.
Re[15]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.03.12 09:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Скорость упала до 300 кб/с.


Меняй провайдера, больше ничего посоветовать не могу.
Re[9]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.03.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Это не принципиальные вещи


Для меня как раз это — принципиально.
Re[13]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.03.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

R3>>Нет только голосовых подсказок.

НС>А так же подсказок по выбору полосы, номеру съезда с автострады, заранее выданных предупреждений о поворотах, возможности задавать промежуточные пункты по маршруту, предупреждений о превышении скорости и куча другого функционала, который должен быть в любой приличной навигационной программе.

Это уже ты придумал. В исходном определении этого нет. Я, кстати, некоторыми из этих функций никогда и не пользовался.
Но тем не менее я не спорю, что эти функции неплохо было бы иметь. Но и без этих функций навигационная программ не перестаёт быть навигационной программой.

НС> В Яндексе не идиоты работают, что при наличии карт выпустили совершенно отдельный навигатор.


Возможно, решили писать с нуля. Навигатор для автомобилистов включает все функции навигатора для пешеходов. Делать две программы, половина кода которых будет совпадать, не имеет много смысла.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.03.12 09:35
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Это уже ты придумал. В исходном определении этого нет.


Да плевать мне на твои определения. Мне не шашечки, мне ехать. А если ехать, то разница между нормальной навигашкой для машины и всевозможными гуглояндекскартами очевидна и видна невооруженным взглядом.
Так вот, нормальных навигационных программ для WP сейчас две с половиной штуки — Nokia Drive, Turn by Turn и кривой Navigon. Первая пока доступна только на нокиях, а у последней, помимо кривоты, карты только северной америки.

НС>> В Яндексе не идиоты работают, что при наличии карт выпустили совершенно отдельный навигатор.


R3>Возможно, решили писать с нуля.


Нет, просто они прекрасно понимают в чем отличие автомобильной навигации от просто карт. Информация из первых рук, если что.
Re[2]: Windows Phone
От: mtnl  
Дата: 25.03.12 09:37
Оценка: 1 (1)
Тем временем, ещё один гвоздь в гроб винфона в России —
американские копирасты заставили Майкрософт выпилить клиент Вконтакта из магазина, при этом Эппл копирастам не поддался.
Что харатерно, без клиента на WP даже банально фоточку во вконтакт запостить не получится.
Re[15]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.03.12 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

R3>>Это уже ты придумал. В исходном определении этого нет.

НС>Да плевать мне на твои определения. ...

Они не мои.
И не волнуйся ты так: мне твои проблемы как бы ...

НС>Нет, просто они прекрасно понимают в чем отличие автомобильной навигации от просто карт. Информация из первых рук, если что.


Да, да, да. Это прекрасное понимание видно в выпускаемых ими продуктах. Взять, например, вышедшее в прошлом году приложение http://mobile.yandex.ru/auto/android/ — просто офигенно нужное в данный момент приложение и самое главное — нужное на мобильнике!

В общем, данную ветку можно закрывать. Предоставляю тебе право последнего ответа.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.03.12 10:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>И не волнуйся ты так


Сеанс психоанализа по форумным постам не удался за фиговой телепалкой.
Re[5]: Windows Phone
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.03.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>* результаты продаж новой мобильной платформы от Microsoft позволяют прогнозировать, что уже в первом квартале 2012 Windows Phone с большой вероятностью сможет превзойти iOS по количеству проданных смартфонов в России


Это несложно — с учётом $#%@ческой политики Эппла по отношению к продажам в РФ.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Windows Phone
От: mtnl  
Дата: 25.03.12 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>>* результаты продаж новой мобильной платформы от Microsoft позволяют прогнозировать, что уже в первом квартале 2012 Windows Phone с большой вероятностью сможет превзойти iOS по количеству проданных смартфонов в России


S>Это несложно — с учётом $#%@ческой политики Эппла по отношению к продажам в РФ.


А что в ней радикально не так?
4S и iPad 2 спокойно продавались в рознице уже через 2 месяца от запуска продукта,
при том что тот же HTC Mozart уже был более чем годовым аппаратом, когда пришел в Россию.
Re[14]: Windows Phone
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.03.12 17:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У вас какие-то замечательрые провайдеры. Мои МТС и Билайн (корбина) фигней не занимаются почему-то.

+1. Сижу в хоменете (недавно куплен МТС-ом). Вот прямо сейчас Игры престолов льются строго со скоростью канала: 1100 килобайт в секунду. 55 гигов (перыый сезон) == 18 часов.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Windows Phone
От: v2kochetov Россия  
Дата: 25.03.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Покажите мне еще какой-нибудь телефон ценой в 13 000 руб который бы мог воспроизводить фильмы сжатые H.264-ым кодеком (mkv) в разрешении 1080 (Full HD) без дергатни.


А каким проигрывателем если не секрет?
Я просто видео на телеофне редко смотрю, плеер просто не искал. Тоже Desire S.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[5]: Windows Phone
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.03.12 19:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

V>А каким проигрывателем если не секрет?


DICE Player. Ставится, естественно, с маркета.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Windows Phone
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.03.12 06:01
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>А что в ней радикально не так?

M>4S и iPad 2 спокойно продавались в рознице уже через 2 месяца от запуска продукта,
M>при том что тот же HTC Mozart уже был более чем годовым аппаратом, когда пришел в Россию.
Ну, постепенно пацаны исправляются. Но до сих пор, скажем, 16GB стоит у нас примерно $900, против примерно $700 на родине. А в начале карьеры четвёртый айфон вполне официально стоил у нас 42000р.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Windows Phone
От: Demandred  
Дата: 26.03.12 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Неудивительно что по темпам продаж в России WP обгоняет Apple. А в Норвегии уже откусила 8% рынка. MS неоднократно демонстрировала успешный выход на давно поделенные рынки. Возможно уже к концу года мы будем наблюдать WP на втором месте, после Android.



Это не то что не смешно, это фантастика
Re[2]: Windows Phone
От: Demandred  
Дата: 26.03.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это фанатизм. В реале качественные аппараты на андройде ни чем не хуже ни ВП7, ни Яблофонов. А вот софтом для них все куда приятнее. Обилие софта — это пожалуй все что связывает Андроид и ВинМобайл.


Софта для WP7 намного меньше чем для иос/андроида.

VD>Возможно те кто разочарован Андройдом смотрели на фиговые модели. Не знаю как с телефонмаи, но вот в области планшетников Самсунговские планшеты имеют очень не высокое качество. На них все реально тормоизит и рвет.


Скажем честно, нормальных планшетов на Андроиде пока к сожалению нет

VD>Лично у меня HTS Desire S. Никаких отормозов нет. Как в прочем и желания шататься по форумам и оговаривать ВП7 или Яблофоны. От того совершенно не понимаю порыв вроде твоего.


Ну где то же тролли должны тренироваться
Re[7]: Windows Phone
От: Demandred  
Дата: 26.03.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Даже если это был самсунг, то какая разница ? Почему на существенно более слабом самсунге WP себя чувствует гораздо лучше чем андроид на двухядерном монстре ?


Потому что косоглазые дебилы очень часто ставят свое кастомное говно типа Touch Wiz как самсунг.
Вот именно это говно тормозит и глючит

Samsung Galaxy S2 стал работать в разы быстрее после перепрошивки его на CyogenMod.
Re[4]: Windows Phone
От: Tanker  
Дата: 26.03.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

T>>Религия, жадность или глупость — что из трёх мешает использовать своё перо годное для емкостного экрана ?

Q>Вот скажите честно, вы пользовались когда-либо "пером", годным для емкостного экрана?

Конечно.

Q>Очень похоже, что нет, потому что иначе знали бы, это такое "перо" решает только проблему перчаток. Проблему точности позиционирования оно решить не может в принципе по той причине, что площадь "пятна", необходимого для реакции емкостного сенсора, составляет примерно треть (а то и половину) квадратного сантиметра.


С учтом того, что сенсорный экран может реагировать даже на приближение пальца, т.е. где никакого пятна вообще нет... Ну ты понял.

Q>Емкостный экран пригоден только для управления интерфесами с соизмеримыми с диагональю экрана размерами элементов. Там, где нужна точность на уровне единиц пикселей, никакие перья и вообще ничего не спасет, только старый добрый резистивный тачскрин. Ну или крайне дебильный костыль, когда точный курсор рисуется не в точке касания, а в стороне от нее.


Для использовании в качестве блокнота и рисовалки не нужна попиксельная точность. Но если нужна — см. выше
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[8]: Windows Phone
От: stasgoo  
Дата: 26.03.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>>Даже если это был самсунг, то какая разница ? Почему на существенно более слабом самсунге WP себя чувствует гораздо лучше чем андроид на двухядерном монстре ?


D>Потому что косоглазые дебилы очень часто ставят свое кастомное говно типа Touch Wiz как самсунг.

D>Вот именно это говно тормозит и глючит

D>Samsung Galaxy S2 стал работать в разы быстрее после перепрошивки его на CyogenMod.


Ещё один аргумент в сравнение Android и WM. На последней тоже был зоопарк шеллов различной степени кривости. На WP лавочку прикрыли.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.