Re[12]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.03.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне интересно кому WP7 нужна.


А мне не интересно, кому нужен Андроид.

C>А ты начни использовать телефон для браузинга или чего-то активного. WP7 проигрывает очень сильно.


Может наконец-то перейдём к конкретике? Хотя, судя по предыдущей теме, это тупо не возможно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.03.12 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Максимум, на WP7 есть интеграция с xbox, но я ещё не видел, чтобы ей пользовались.


SkyDrive, DropBox. Видел упоминание exchange, но не обратил внимание в каком контексте. Вообще, WP7 построена так, чтобы небыло никакого виндовсмобайльного андроидного задротства с файлами, т.е. всё — через синхронизацию.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[15]: Windows Phone
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.03.12 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

C>>Максимум, на WP7 есть интеграция с xbox, но я ещё не видел, чтобы ей пользовались.

R3>SkyDrive, DropBox. Видел упоминание exchange, но не обратил внимание в каком контексте.
Оба есть на Андроиде и даже iPhone.

R3>Вообще, WP7 построена так, чтобы небыло никакого виндовсмобайльного андроидного задротства с файлами, т.е. всё — через синхронизацию.

И? Уже появляются хаки, которые это отключают. Ибо неудобно.
Sapienti sat!
Re[12]: Windows Phone
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.03.12 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>>>Поиск по новостям говорит об их появлении в прошлом году.

C>>Голосовой интерфейс был с 2.1 (если не раньше), включая голосовой поиск, читатель экрана и голосовой ввод текста (для слепых).
R3>Ну да, 2.1 — это 2010. HTC Hero — 2007. (Android)
Я посмотрел — в 2.0 уже голос был, в 1.6 — ещё не было. Когда конкретно его добавили — искать лень.

Но голос есть уже давно — это факт.
Sapienti sat!
Re[16]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.03.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

R3>>Вообще, WP7 построена так, чтобы небыло никакого виндовсмобайльного андроидного задротства с файлами, т.е. всё — через синхронизацию.

C>И? Уже появляются хаки, которые это отключают. Ибо неудобно.

Люди вообще плохо реагируют, когда им добро делаешь.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Windows Phone
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.03.12 19:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>У меня товарищ лет 10 назад писал лекции не в тетрадях, а на Palm'е стилусом. Буквы распознавались. Писал он быстрей, чем мы на бумаге и лекции были почти сразу готовы для печатанья шпаргалок.


Я тоже писал что-то подобное, но на палме было графити, а не рукописный ввод. Там, грубо говоря, нужно было учить, что U отличается от V тем, что U чертят слева направо, а V справа налево. Ну и еще таких приколов несколько. После этого распознавание да, сравнимое с написанием ручкой по бумаге.
Re[13]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.03.12 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Но голос есть уже давно — это факт.


Давно — это через 2 года. ЧИТД.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: Windows Phone
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.03.12 19:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

R3>>Вообще, WP7 построена так, чтобы небыло никакого виндовсмобайльного андроидного задротства с файлами, т.е. всё — через синхронизацию.

C>И? Уже появляются хаки, которые это отключают. Ибо неудобно.
Ну появляются, ну и что? Всегда найдутся чудаки, которым подавай "так, как было раньше". Непонятно только, нафига было Windows Phone покупать, чтобы превращать его в Android/Symbian/Старье Phone.
Re[14]: Windows Phone
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.03.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

C>>Но голос есть уже давно — это факт.

R3>Давно — это через 2 года. ЧИТД.
А что там требовалось доказать?
Sapienti sat!
Re[15]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.03.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

R3>>Давно — это через 2 года. ЧИТД.

C>А что там требовалось доказать?

То, то голосовой набор в ВФ7 появился примерно через год. Т.е. раньше, чем в Андроиде, если смотреть с даты рождения этих ОС.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: Windows Phone
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.03.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>>>Давно — это через 2 года. ЧИТД.

C>>А что там требовалось доказать?
R3>То, то голосовой набор в ВФ7 появился примерно через год. Т.е. раньше, чем в Андроиде, если смотреть с даты рождения этих ОС.
Вообще-то, про голосовой набор тут ты вспоминил. Я говорил про Скайп, который только появился (и использует какие-то непубличные API, кстати).
Sapienti sat!
Re[17]: Windows Phone
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.03.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вообще-то, про голосовой набор тут ты вспоминил. Я говорил про Скайп, который только появился (и использует какие-то непубличные API, кстати).


А почему мы должны обсуждать скайп, а не голосовой набор?
Сам поймёшь к чему я намекаю?

Кстати, если взять твой скайп, то на Андроиде он вообще появился через ТРИ года!
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.12 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

НС>>649, если быть точным.

S>Примерно $700, если быть точным. Потому что без налога его купить, скажем так, затруднительно. Лично я не смог обнаружить надёжного способа сделать это.

Я знаю минимум два способа: заказать по интернету и купить в Орегоне.
Re[14]: Windows Phone
От: SV.  
Дата: 28.03.12 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>У меня товарищ лет 10 назад писал лекции не в тетрадях, а на Palm'е стилусом. Буквы распознавались. Писал он быстрей, чем мы на бумаге и лекции были почти сразу готовы для печатанья шпаргалок.


S>Я тоже писал что-то подобное, но на палме было графити, а не рукописный ввод. Там, грубо говоря, нужно было учить, что U отличается от V тем, что U чертят слева направо, а V справа налево. Ну и еще таких приколов несколько. После этого распознавание да, сравнимое с написанием ручкой по бумаге.


У меня пилота не было, но я про эту систему читал (лет 15 назад, когда отдельные early adopter'ы ее толкали). Поскольку железо не позволяло сделать нормальное распознавание, вместо него заточили юзера:

http://en.wikipedia.org/wiki/Graffiti_%28Palm_OS%29

Ну, может я и не прав. Может, именно эта реализация распознавания была толковой и стил... яги до сих пор ее вспоминают. Хотя не похоже, честно говоря.
Re[15]: Windows Phone
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.03.12 04:55
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Ну, может я и не прав. Может, именно эта реализация распознавания была толковой и стил... яги до сих пор ее вспоминают. Хотя не похоже, честно говоря.


Похоже, похоже. И именно ту реализацию я с сожалением вспомниаю до сих пор. Скорость при написании стилом сравнимая с ручкой по бумаге в 2000-м, кажется, году. Причем, я помню, мне приходилось паузы делать между буквами, чтобы проц успевал за мной, а сейчас можно было бы тупо заменой железа еще раза в полтора скорость поднять. Стало бы даже быстрее, чем SMS с T9 в исполнении японской школьницы.
Re[16]: Windows Phone
От: Константин Б. Россия  
Дата: 28.03.12 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Похоже, похоже. И именно ту реализацию я с сожалением вспомниаю до сих пор. Скорость при написании стилом сравнимая с ручкой по бумаге в 2000-м, кажется, году. Причем, я помню, мне приходилось паузы делать между буквами, чтобы проц успевал за мной, а сейчас можно было бы тупо заменой железа еще раза в полтора скорость поднять. Стало бы даже быстрее, чем SMS с T9 в исполнении японской школьницы.


Скорость ручкой по бумаге не такая уж и большая (если конечно хочется написанное потом прочитать). Стилусом по экранной клавиатуре гораздо быстрее.
Re[14]: Windows Phone
От: Константин Б. Россия  
Дата: 28.03.12 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Конкретно сейчас у WP7 объективных преимуществ нет.


Быстрый смартфон в номинации $300-500 ?
Re[15]: Windows Phone
От: Codechanger Россия  
Дата: 28.03.12 06:50
Оценка: :)
Господа, я что-то нить дискуссии потерял. Один кричит — ваш WP полное г.., благоразумно при этом не вспоминая андроиды первых версий, другой по Пальму ностальгирует.
При чем здесь Windows Phone, собственно? Или просто место такое проклятое?
Re[16]: Windows Phone
От: Константин Б. Россия  
Дата: 28.03.12 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Господа, я что-то нить дискуссии потерял. Один кричит — ваш WP полное г.., благоразумно при этом не вспоминая андроиды первых версий, другой по Пальму ностальгирует.

C>При чем здесь Windows Phone, собственно? Или просто место такое проклятое?

Ну во первых переключи форум в древовидный режим. Во вторых перестань отвечать кому попало.
Вот тогда-то может и нить дискуссии найдется.
Re[16]: Windows Phone
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.03.12 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Господа, я что-то нить дискуссии потерял. Один кричит — ваш WP полное г.., благоразумно при этом не вспоминая андроиды первых версий, другой по Пальму ностальгирует.

C>При чем здесь Windows Phone, собственно? Или просто место такое проклятое?

Это же КСВ, здесь тебе никто не гарантирует, что странице этак к 5-6 вместо WP в одном треде будут обсуждать недостатки ВАЗа, а в другом — устройство ядерного реактора АЭС.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.