Re[8]: Специально для наивняка
От: Privalov  
Дата: 12.04.11 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не считал. И ты на всякий случай добавь, как Мамут, "...назвать живых крупных проектов...", а то внезапно окажется что дохера.


А ты посчитай. Сдается мне, результат тебя удивит.
Ну и попробуй заменить слово "больших" на слово "качественных". Что-то мне подсказывает, результат тебя удивит еще больше.

А то случалось мне пару раз брать что-то с sf.net. И каждый раз требовалась основательная доработка напильником.

P>> На что должны жить разработчики open source продуктов?

S>На зарплату, которую платят ему на работе. Опенсорц-же в свободное время, в качестве хобби.

В свободное время — это Тетрис для себя, к тому же с недоведенной графикой. Серьезный продукт в свободное время не выпускается.
Re[11]: Специально для наивняка
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.04.11 10:19
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> И кому оно будет нужно это давно устаревшее говно?

А с чего ты взял что оно будет устаревшим? Или твое кредо "пишем так, как принято на момент старта проекта, не обращая внимания на то что происходит вокруг"? Тупое кредо.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: Специально для наивняка
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.04.11 10:19
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


P> S>Не считал. И ты на всякий случай добавь, как Мамут, "...назвать живых крупных проектов...", а то внезапно окажется что дохера.


P> А ты посчитай. Сдается мне, результат тебя удивит.

Да и не подумаю. Ты заявляешь что все плохо — вот и доказывай. А я проверю.

P> Ну и попробуй заменить слово "больших" на слово "качественных". Что-то мне подсказывает, результат тебя удивит еще больше.

cat, tail тоже считать?

P> А то случалось мне пару раз брать что-то с sf.net. И каждый раз требовалась основательная доработка напильником.

за несколько лет гентуведения доработка напильником не пригодилась.

P> S>На зарплату, которую платят ему на работе. Опенсорц-же в свободное время, в качестве хобби.

P> В свободное время — это Тетрис для себя, к тому же с недоведенной графикой. Серьезный продукт в свободное время не выпускается.
Вот ты судишь по себе: "в свободное время надо отдыхать на мелочах". Я сужу по себе "мне похер на сложность, для меня программирование вообще — хобби". Кто из нас прав? Судя по количеству опенсорца — я.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: Специально для наивняка
От: WizardBox Россия  
Дата: 12.04.11 10:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Privalov, вы писали:


P>> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


P>> S>Не считал. И ты на всякий случай добавь, как Мамут, "...назвать живых крупных проектов...", а то внезапно окажется что дохера.


P>> А ты посчитай. Сдается мне, результат тебя удивит.

S>Да и не подумаю. Ты заявляешь что все плохо — вот и доказывай. А я проверю.

Доказываем:
Итак, ищим качественные Open Source продукты, сделанные в свободное время.
Находим: 0 продуктов.

Sheridan, проверяй!
Re[10]: Специально для наивняка
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.04.11 10:23
Оценка:
S> M> Тут вопрос: как ты представляешь создание проекта уровня Gnome "в свободное время".

S> Десять-двадцать лет.


На вопрос "как" отвечать "за какое время" — это так в твоем стиле

Ты опиши примерно — сколько человек, сколько времени, координация проекта, планирование, тестирование.

Можно даже не описать, а просто представить. И рассказать, как это возможно, и возможно ли это только по два-три часа в день после основной работы.
avalon 1.0rc3 rev 417, zlib 1.2.3.4


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Специально для наивняка
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.04.11 10:23
Оценка:
S> M> Шеридан, ты действительно такой идиот, каким притворяешься? Где я говорил *только* про бабло?

S> Да ты только про него и говоришь. Например

S>

В общем, повторю в который раз. Если бы не крупные корпорации, которые вливают в опенсорс деньги и fulltime программистов, он давно бы сдох. Во всяком случае, весь крупный опенсорс — точно.



Все остальное ты, естественно, проигнорировал

S> M> Слабо аргументировать свою позицию не воплями, а нормальными словами?


S> Да тепе похер на аргуметы, пока они не подтверждают твою позицию, давно известно уже.


А ты приводил эти аргументы? Где?????
avalon 1.0rc3 rev 417, zlib 1.2.3.4


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Специально для наивняка
От: Privalov  
Дата: 12.04.11 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Тут вопрос: как ты представляешь создание проекта уровня Gnome "в свободное время".

S>Десять-двадцать лет.

-Штурман, приборы!
-Двести!
-Что двести?
-А что приборы?


Ты вопрос не совсем понял. Сроки выполнения проекта — это еще не все. В проектах такого масштаба работают толпы народу разных специальностей, часто разбросанных по разным странам и континентам. Кто-то должен их работу координировать, следить за тем, чтобы одно и то же не делалось дважды, выпускать версии, документировать все это хозяйство, словом, выполнять всю ту же работу, что и в "обычных", т. е. за зарплату, проектах. Это требует времени значительно больше пары часов в день. Да и эту пару где-то найти надо. У жены с детьми забрать?
Re[12]: Специально для наивняка
От: Demandred  
Дата: 12.04.11 10:26
Оценка: 2 (2) +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> И кому оно будет нужно это давно устаревшее говно?

S>А с чего ты взял что оно будет устаревшим? Или твое кредо "пишем так, как принято на момент старта проекта, не обращая внимания на то что происходит вокруг"? Тупое кредо.

Ты просто никогда ничего крупного не писал
Так что даже не начинай тут фантзировать, опять в лужу сядешь.

И дело не в изминениях в софте а в том что если писать как хоби по часу в день, то так никогда ничего серьезного и не допишут
Ты еще учитывай что они кучу времени на срач и междуусобные понты просрут
Без руководства и рычагов давления на разработчиков ничего крупного не получиться.
А какие рычаги давления есть на бесплатную раб силу?
Правильно — никаких.Любой может залупиться и все бросить в один момент.
Голый энтузиазм быстро иссякает.
Re[13]: Специально для наивняка
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.04.11 10:31
Оценка: 1 (1) +1
D> И дело не в изминениях в софте а в том что если писать как хоби по часу в день, то так никогда ничего серьезного и не допишут
D> Ты еще учитывай что они кучу времени на срач и междуусобные понты просрут
D> Без руководства и рычагов давления на разработчиков ничего крупного не получиться.
D> А какие рычаги давления есть на бесплатную раб силу?
D> Правильно — никаких.Любой может залупиться и все бросить в один момент.
D> Голый энтузиазм быстро иссякает.

Самое смешное, что ты это рассказываешь Шеридану, который так и сделал в случае с Авалоном
avalon 1.0rc3 rev 417, zlib 1.2.3.4


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Специально для наивняка
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.04.11 10:35
Оценка:
Приветствую, WizardBox, вы писали:

WB> Доказываем:

WB> Итак, ищим качественные Open Source продукты, сделанные в свободное время.
WB> Находим: 0 продуктов.
WB> Sheridan, проверяй!

Выборка: судя по репозиторию генту около 26000 пвакетов. Логика мне подсказывает, что статистически невозможно найти 0 качественных опенсорпроектов, сделанных в свободное время. Вдобавок возьмем pydf например. Качественный? да. Сделан в свободное время? Выяснить труднее, но эмпирическим путем судя по размеру пакета — кода там немного. Следовательно можно волне за недельку на коленке вместе с маном собрать и отладить. Вот, собственно, даже не углубляясь особо — я опроверг твои слова. Ты написал лажу.
И следуя вашей логике "раз крупные опенсорц проекты проплачены, то не могут существовать качественные мелкие непроплаченные" я могу сказать так: "раз один пост WizardBox — лажа, то следовательно все что пишет WizardBox — лажа."
Что, не могу так сказать? Тогда почему вы тут подобное себе позволяете? Двойные стандарты? Предсказуемо, фигли.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: Специально для наивняка
От: Privalov  
Дата: 12.04.11 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>> А ты посчитай. Сдается мне, результат тебя удивит.

S>Да и не подумаю. Ты заявляешь что все плохо — вот и доказывай. А я проверю.

Значит, с такими проектами ты не работаешь. Ведь ни одного до сих пор не назвал.

S>cat, tail тоже считать?


Это что?

S>за несколько лет гентуведения доработка напильником не пригодилась.


Неудивительно. В списке спонсоров там логотип Hewlett Packard мелькнул. Думаешь, они филантропы?

S>Вот ты судишь по себе: "в свободное время надо отдыхать на мелочах". Я сужу по себе "мне похер на сложность, для меня программирование вообще — хобби". Кто из нас прав? Судя по количеству опенсорца — я.


А судя по качеству?
Re[12]: Специально для наивняка
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.04.11 10:48
Оценка: +1 -1
S> И следуя вашей логике "раз крупные опенсорц проекты проплачены, то не могут существовать качественные мелкие непроплаченные" я могу сказать так: "раз один пост WizardBox — лажа, то следовательно все что пишет WizardBox — лажа."

Качественно мелкое никого не интересует, потому что оно не может существовать без качественного крупного.

А качественное крупное невозможно писать на голом энтузиазме, на коленке, по вечерам после работы.
avalon 1.0rc3 rev 417, zlib 1.2.3.4


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Специально для наивняка
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.04.11 10:50
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S> M> Шеридан, ты действительно такой идиот, каким притворяешься? Где я говорил *только* про бабло?


M> S> Да ты только про него и говоришь. Например

M> S>

В общем, повторю в который раз. Если бы не крупные корпорации, которые вливают в опенсорс деньги и fulltime программистов, он давно бы сдох. Во всяком случае, весь крупный опенсорс — точно.

А нафига все остальное, если ты сам после всего остального сделал такой вот вывод? Я то доказываю твое отношение к теме в данной ветке. А ты как раз и относишся так: "огого!!! Бабло!!! Опенсорца нет, везде бабло!! ололо!!"

M> Все остальное ты, естественно, проигнорировал

И впредь буду игнорировать, пока до тебя не дойдет, что бабло вторично. И что есть дозера проектов без бабла.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: Специально для наивняка
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.04.11 10:50
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Самое смешное, что ты это рассказываешь Шеридану, который так и сделал в случае с Авалоном

Когда явно показывают что твоя работа нахер никому не нужна — энтузиазм конечно иссякнет.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Специально для наивняка
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.04.11 10:51
Оценка: :)
Приветствую, Privalov, вы писали:


P> Ты вопрос не совсем понял. Сроки выполнения проекта — это еще не все.

Скорость, стоимость, качество. Выберите любые два. — это классика.
Скорость, качество — выберите одно. Это опенсорц.

P> В проектах такого масштаба работают толпы народу разных специальностей, часто разбросанных по разным странам и континентам. Кто-то должен их работу координировать, следить за тем, чтобы одно и то же не делалось дважды, выпускать версии, документировать все это хозяйство, словом, выполнять всю ту же работу, что и в "обычных", т. е. за зарплату, проектах. Это требует времени значительно больше пары часов в день. Да и эту пару где-то найти надо. У жены с детьми забрать?

А детки плаакать будут, к папе руучки тянуть — ты на жалость давишь чтоли?
Я тебе что, предсказатель или ясновидец чтобы рассказать кто откуда время берет? Лично я вот на работе в свободное время пишу. Дома, пока жена неинтересное мне кино смотрит или в интернетах копается. Как другие время находят — не ко мне. Мамута спроси — он у нас телепат.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: Специально для наивняка
От: Demandred  
Дата: 12.04.11 13:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> Самое смешное, что ты это рассказываешь Шеридану, который так и сделал в случае с Авалоном

S>Когда явно показывают что твоя работа нахер никому не нужна — энтузиазм конечно иссякнет.

Когда не платят он еще быстрее иссякает
Re[12]: Специально для наивняка
От: Demandred  
Дата: 12.04.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> S> M> Шеридан, ты действительно такой идиот, каким притворяешься? Где я говорил *только* про бабло?


M>> S> Да ты только про него и говоришь. Например

M>> S>

В общем, повторю в который раз. Если бы не крупные корпорации, которые вливают в опенсорс деньги и fulltime программистов, он давно бы сдох. Во всяком случае, весь крупный опенсорс — точно.

S>А нафига все остальное, если ты сам после всего остального сделал такой вот вывод? Я то доказываю твое отношение к теме в данной ветке. А ты как раз и относишся так: "огого!!! Бабло!!! Опенсорца нет, везде бабло!! ололо!!"

M>> Все остальное ты, естественно, проигнорировал

S>И впредь буду игнорировать, пока до тебя не дойдет, что бабло вторично. И что есть дозера проектов без бабла.

Угу, заметно как оно вторично
Хотя в твоей стране эльфов возможно все
вдогонку
От: Klatu  
Дата: 12.04.11 13:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>- Причина: над крупными проектами надо работать в полную силу. Хакерством по два часа в день они не делаются

M>- Для того, чтобы работать в полную силу, нужно иметь источники дохода, чтобы банально не умереть с голоду

Ну и еще — для того, чтобы работать в полную силу, надо иметь другие стимулы, кроме любопытства и подогрева ЧСВ. Набежал и сделал прототип — на это их хватает, но это от 10% от общего объема работы. А потом начинается тупая и нудная работа по вылавливанию багов и мелкой доработке. Для долгоживущих проектов — и еще намного меньше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Специально для наивняка
От: Klatu  
Дата: 12.04.11 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Опенсорц-же в свободное время, в качестве хобби.


Зачем? Почему именно опенсорц?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Специально для наивняка
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.04.11 13:16
Оценка: +1
S> Скорость, стоимость, качество. Выберите любые два. — это классика.
S> Скорость, качество — выберите одно. Это опенсорц.




S> P> В проектах такого масштаба работают толпы народу разных специальностей, часто разбросанных по разным странам и континентам. Кто-то должен их работу координировать, следить за тем, чтобы одно и то же не делалось дважды, выпускать версии, документировать все это хозяйство, словом, выполнять всю ту же работу, что и в "обычных", т. е. за зарплату, проектах. Это требует времени значительно больше пары часов в день. Да и эту пару где-то найти надо. У жены с детьми забрать?


S> А детки плаакать будут, к папе руучки тянуть — ты на жалость давишь чтоли?

S> Я тебе что, предсказатель или ясновидец чтобы рассказать кто откуда время берет? Лично я вот на работе в свободное время пишу.

Это у тебя работа такая — никакая. И писать-то ты пишешь... Скажем так, никакой код. Который способен написать один человек.

S> Дома, пока жена неинтересное мне кино смотрит или в интернетах копается. Как другие время находят — не ко мне. Мамута спроси — он у нас телепат.


Ээээ нет, Шеридан. Ты не увиливай. Тезис о написании кода в свободное время принадлежит тебе. ОВт ты и рассказывай, откуда брать время.
avalon 1.0rc3 rev 417, zlib 1.2.3.4


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.