Re[23]: Шеридан - сисадмин! Понятно?
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.11 21:45
Оценка:
Твоя проблема в том, что ты смотришь на опенсорц как на продукт, который ты обязан работать круглые сутки.
Опенсорц это хобби, чувак.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[23]: Шеридан - сисадмин! Понятно?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.04.11 22:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Вот с чего ты сделал вывод, что вливание бабла должно быть именно со стороны?


I>Попробуй сам себе платить ЗП и жить только на эти деньги без вливаний извне.


Да в общем-то довольно широкий круг людей так и живет.
Индивидуальные предприниматели называется.

A>>Почему ты считаешь, что Опен-соурс сам себя прокормить не может (как Qt например)?


I>Потому что пока такого не получается. Опенсорс это всего лишь инструмент, который используют большие конторы.


Опенсоурс — это инструмент. Весьма привлекательный для широкого круга. И даже для больших контор.

A>>И кто же те самые загадочные марсиане, которые вливают в него бабло? Чем они руководствуются?


I>Софтверные гиганты. Руководствуются меркантильными интересами.


Ну вот видишь. Значит у Опен-Соурса есть заказчик, весьма заинтересованный и достаточно толстый.
Что начисто опровергает твои предыдущие умопостроения.

A>>Остается только понять, откуда деньги у Гугла (Сергея Брина). Я ему не платил. Может ты платил?


I>Гугл не продает опенсорсные продукты.


Ты так говоришь, как будто он должен это делать. Причем именно в виде коробочного продукта.
Гугл имеет другую модель получения денег. Как оказалось, весьма эффективную.

A>>А если я сам себе буду платить зарплату, я тут же перестану быть опен-соурсником?


I>Издохнешь с голоду.


Скажи это всем шароварщикам, которые тусуются на этом сайте в невероятных количествах.
Про всяких там двери-окна уж и не упоминаю. Процент людей, кто сам себе платит зарплату достаточно велик.
Опять же психологи
Ты не понял почему над тобой смеются?
Опен-Соурс означает открытые исходники. Это не запрещает брать деньги с заказчика.

A>>А если опен-соурсный проект выйдет на самоокупаемость (как mySQL или Qt), то небо на землю упадет?


I>Покажи, где там самоокупаемость ?


mySQL и Qt. Уже показал ведь.
Ты щас будешь говорить, что доллары, которые получают их разработчики — это неправильные доллары.
Но это ТЫ должен доказывать неправильность этих долларов.
Контора, которая живет за счет mySQL находится в Москве. Туда можно наняться, зарплата там средняя по рынку.
Офис Гугла тоже есть в Москве. Правда требования у них там... Но вакансии есть, я только вчера смотрел.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[19]: Специально для наивняка
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.04.11 22:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>> Приветствую, Demandred, вы писали:


S>> D> Уделяя программированию час — два в день в качестве хобби, ничего более менее крупного ты никогда не напишешь


S>> яас-два это минимум. Как правило 4-6. Но ты прав, писать придется долго.


M>8 часов работа.

M>4-6 часов вторая работа (типа хобби).
M>итого 12-14 часов в сутки за работой.

M>Ну-ну. Я предпочту всему этому жизнь


http://www.biketrials.ru/live/showthread.php?t=27927

Вот что некоторые делают в качестве хобби.
Прикинь совокупные трудозатраты.
Ты так не можешь?
Стало быть неудачник.
А они могут.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[21]: Специально для наивняка
От: March_rabbit  
Дата: 26.04.11 10:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Я вообше поражен твоей настойчивости в отношении к Шеридану

D>Уже давно весь форум смирился и понял что ему все равно нихрена не докажешь.
D>Он будет и дальше как ребенок дуть губки и обижаться на весь мир каждый раз когда его в угол загоняют, с годами ничего не меняется
Справедливости ради, Мамут тоже выключает мозг через десяток постов Так что флуд получается знатный. Хоть и надоедает понемногу.
Re[18]: Шеридан - сисадмин! Понятно?
От: March_rabbit  
Дата: 26.04.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А еще говорят, что в Микрософте (да да, том самом) работник может

A>(или даже должен?) 20% времени тратить на что-то не связанное с работой.
A>Типа они так саморазвитие поощряют.
вроде это про Гугл говорилось. И что, вроде бы, сторонние проекты даже плюсом являются на собеседовании.
Re[22]: Специально для наивняка
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.04.11 16:05
Оценка:
Приветствую, March_rabbit, вы писали:

M> Справедливости ради, Мамут тоже выключает мозг через десяток постов Так что флуд получается знатный. Хоть и надоедает понемногу.


Перегревается от попыток думать, видимо
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[22]: Шеридан - сисадмин! Понятно?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.04.11 07:52
Оценка:
О, объявился клон Шеридана.

a>>> Мамут! Ты хочешь доказать, что у людей нет времени на опен соурс? Надорвешься.

a>>> У людей на опен-соурс время есть. И сообщение топикстартера говорит, что таки людей тысячи.

M>>Еще раз. Ты видимо так же не любишь пользоваться мозгом, как и Шеридан.


A>Во-первых не хами.

A>Во-вторых, ты от Шеридана отличаешься не мозгом (умом) а эмоциями.
A>В отличие от Шеридана ты жаден. И не просто жаден, а готов от жадности удавиться.
A>Вот по этому тебе и очень странно, как это можно зимой кому-то снега дать (и не удавиться при этом).
A>А Шеридан не такой. И тебе страшно неловко, что люди видят эту разницу.
A>И приходится тебе сочинять всякие истории, что снег у Шеридана "не той системы".
A>Типа плохой у него снег, не промышленного изготовления, без бирочки.


Вау. Ты даже такой же хреновый телепат, как и Шеридан. Вас точно не в одной пробирке разводили?


M>>Читать до полного понимания:

M>>http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4230337.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 12.04.11

M>>http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4230540.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 12.04.11

M>>http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4230380.1.aspx
Автор: Privalov
Дата: 12.04.11


A>Я-то понял, что ты тут пишеш. А сам-то ты понял, что ты написал?

A>

A>Ну правильно, ты увидел слово деньги и накинулся на него, как на красную тряпку. Специально для тебя, убогенького резюмирую:
A>— Крупные проекты не могут быть сделаны энтузиастами в свободное время
A>— Причина: над крупными проектами надо работать в полную силу. Хакерством по два часа в день они не делаются
A>— Для того, чтобы работать в полную силу, нужно иметь источники дохода, чтобы банально не умереть с голоду

A>Именно поэтому [q]без вливания бабла со стороны

и без программистов, сидящих в конторах на зарплате, крупный опенсорс нежизнеспособен

A>[/q]

A>Вот с чего ты сделал вывод, что вливание бабла должно быть именно со стороны?

A>Почему ты считаешь, что Опен-соурс сам себя прокормить не может (как Qt например)?
A>И кто же те самые загадочные марсиане, которые вливают в него бабло? Чем они руководствуются?


Интересно, что типа опровергая мои слова ты их только подтверждаешь. См. конец сообщения.

a>>> Каждый это делает по своему. Некто Сергей Брин для этого аж целую корпорацию припахал.


M>>Ого. У гугла внезапно появились опенсорс продукты, кроме Андроида? И да, напомню, что над андроидом работают full-time программисты, время которых оплачивает Гугл.


A>Остается только понять, откуда деньги у Гугла (Сергея Брина). Я ему не платил. Может ты платил?



А ты почитай, откуда у Гугла бабло. Их финансовые отчеты доступны


M>>Ну, еще можно, наверное, вспомнить wave. Только вот незадача, над этим проектом тоже работали full-time программисты


A>Ты говоришь про фулл-тайм программирование, как будто в этом есть что-то плохое.

A>А если я сам себе буду платить зарплату, я тут же перестану быть опен-соурсником?
A>А если другого найму, то сразу превращусь в корпорацию?
A>А если опен-соурсный проект выйдет на самоокупаемость (как mySQL или Qt), то небо на землю упадет?

A>Слушай, Мамут! Вот скажи мне, чем тебе Сергей Брин не энтузиаст? Он ведь свои деньги на игрушки тратит.

A>Чем он твою картину мира нарушает?


Мою картину мира это не нарушает. Это нарушает картину мира того же Шеридана, который уверен, что опенсорс должен делаться только энтузиастами, только в свободное время и только забесплатно.

ВНЕЗАПНО оказывается, что это — нереально. Крупный опенсорс невозможно сделать забесплатно на одном энтузиазме в свободное от работы время. Потому что без воды человек может прожить 10-12 дней, без еды — до 60 дней.

Самое смешное, что ты приводишь в качестве "контрпримера" Qt, который только подтверждает мою позицию. Команда в 20 человек делала коммерческий продукт, который их окупал, а полностью опенсорсом он стал только после покупки Нокией, которая смогла взять покрытие расходов на себя

Другой аналогичный пример — это MySQL, который вполне себе является коммерческим продуктом.

И жадность тут не причем. Еда, вода, жилье и коммунальные услуги стоят денег. Когда этих денег у тебя дохрена, и их некуда девать, можно построить хоть полноразмерную действующую модель Су. Когда основной бизнес покрывает все расходы, то можно произвести хоть стопятьсот бесплатных продуктов. И т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1498>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Специально для наивняка
От: March_rabbit  
Дата: 29.04.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

K>>>А почему тогда не пойдешь убиться об стенку?

M_>>хреновое хобби. быстро кончится.

о_О>для некоторых это только плюс

ну, я ведь не запрещаю
вперед!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.