Re[16]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 23.11.10 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> а какие из этих "ещё более удобных" вещей переживут обрыв связи? (ну кроме screen-а)

S>Почему кроме screen'а?
потому что я про него знаю
а в образовательных целях было б здорово узнать про что-нибудь ещё
Re[3]: Что сотворили с KDE?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 23.11.10 19:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ни черта, песочные часы при попытке вызова, хотя из командной строки все нормально. Судя по всему тема популярная, но чет решения быстро не нашел.


Решение не подскажу, но на этом пути тебя подстерегает проблема, связанная с тем, что рабочий стол с иконками — это тоже наутилус.
Re[16]: Что сотворили с KDE?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.11.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Нет, не понимаешь. Лозунг: "Все пытаемся сделать правильно, но если прижмет — делаем как попало, но потом все равно пытаемся переделать правильно."


W>imho, плохой. негодный лозунг.


W>fix:

W>"Нет, не понимаешь. Лозунг: "Пытаемся сделать удобно, но если прижмет — делаем правильно, но потом все равно пытаемся переделать удобно."

Понятие "удобно" у всех разное.
Я же не предлагаю пользоваться моими очками (с разными стеклами),
моими кроссовками (с ортопедическими стельками).
Про зубные протезы вообще молчу
А для меня они удобны. Но только для меня.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Ну вот например
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 19:49
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:
A> а в образовательных целях было б здорово узнать про что-нибудь ещё

Ну вот например, хотя мопед найден в гугле только что и мной не осматривался.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 19:49
Оценка:
Приветствую, Eugeny__, вы писали:

E> Ну скажи тогда, чем подключение к иксам лучше внц? Там еще шрифты нужно качать, то есть, если в скачанных не будет нужного(а я за годы пользования чего только не наставил), он еще и не отобразится, ну нафига мне этот гемор?


Что качать? куда качать? Прямо с любого логона в линупс жмешь "сетевое подключение", вводишь адрес, потом логин и пароль. И у тебя локально удаленный десктоп.
Если хочется отдельное приложение, то SSH + X-форвардинг. И у тебя локально приложение запущеное гдетотам.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[22]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 19:49
Оценка:
Приветствую, Eugeny__, вы писали:

E> Клиентов внц хоть под винды, хоть под линух, макос, симбиан, андроид, макось, жабу(даже под j2me) хоть жопой ешь. И они все легкие и простые, в основном бесплатные и не требуют плясок с бубном — протокол открытый и несложный. Ищутся по "vnc <system>" на ура.


Спасибо, КО. Но речь об встроенном.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: Что сотворили с KDE?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.11.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

S>>Речь идет о серваках, на которых зачемто подняты иксы, а не о рабстанциях.


DC>Нет, Шеридан, это у тебя в голове где-то серваки появились, я про них не говорил и ввиду не имел.


Я, между прочим, тоже. Мне доступ на рабочий комп надо. А там иксы — ничего консольного, близкого к эклипсу, нет, и врядли будет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: Что сотворили с KDE?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.11.10 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

E>> Кстати, да, один раз заходил на машину со своей симбиановской Нокии — надо было одну штуку посмотреть на работе. Неудобно, но выбора не было — я ехал в поезде без ноута. На сценарий с иксами для такого случая я бы ОЧЕНЬ хотел посмотреть. Тут даже не в том дело, что инет хреновый(жпрс в **нях — поезд же).


S>Неоднократно со своей nokia e50-2 рулил сервантами по ssh.


А у меня не сервер. У меня рабочая станция, и нужна графика. Понимаешь, консольным средствам как до Луны в плане, скажем, навигации по коду до хотя-бы Эклипса. А в нем это несколько кликов(да, не очень удобно с мобилы, но лучше, чем ничего). Если что, надо было ходить по чужому коду, структуры которого я не знаю. А Эклипс знает.

Здесь большинство — не админы, а программеры. Админить по ssh можно. Программить — только ходя на костылях с огромным бубном.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[23]: Что сотворили с KDE?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.11.10 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, dr.Chaos, вы писали:


C>> А в противном случае будешь использовать тормозное решето в виде X11?

S>в виде ssh

С каких пор ssh может передавать GUI? Не туннелировать, а именно передавать. А? Макс ты Иксами сел в лужу, так шта не съезжай с темы.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[23]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 20:30
Оценка:
Приветствую, Eugeny__, вы писали:

E> А у меня не сервер. У меня рабочая станция, и нужна графика. Понимаешь, консольным средствам как до Луны в плане, скажем, навигации по коду до хотя-бы Эклипса. А в нем это несколько кликов(да, не очень удобно с мобилы, но лучше, чем ничего). Если что, надо было ходить по чужому коду, структуры которого я не знаю. А Эклипс знает.


E> Здесь большинство — не админы, а программеры. Админить по ssh можно. Программить — только ходя на костылях с огромным бубном.


Еще раз: svn, git, mercurial и прочее тебе помогут.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[15]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 20:45
Оценка:
Приветствую, Eugeny__, вы писали:

E> Я, между прочим, тоже. Мне доступ на рабочий комп надо. А там иксы — ничего консольного, близкого к эклипсу, нет, и врядли будет.

Вообщето emacs
http://vimeo.com/13158054

Но переучиваться придется сильно. Так что проще сделать чекоут и работать с локальной копией сорцов.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[16]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 23.11.10 20:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Но переучиваться придется сильно. Так что проще сделать чекоут и работать с локальной копией сорцов.

кому это проще? мои сорсы для сборки потянут ещё всякие sdk-и и прочие либы, и даже если их удастся локально собрать (под виртмашиной в принципе можно), то запустить без шансов, а коммитить хз что по ушам дадут. так что "работать с локальной копией сорсов" — это тем у кого cdejector на дотнете.
Re[24]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 23.11.10 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Еще раз: svn, git, mercurial и прочее тебе помогут.

сам попробуй, если локально собрать/запустить не получится ни при каких условиях
Re[25]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 21:43
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Еще раз: svn, git, mercurial и прочее тебе помогут.


A> сам попробуй, если локально собрать/запустить не получится ни при каких условиях

помоему мы тут какойто экстремальный случай обсуждаем.
И запустить не получается, и собрать ну никак, и админы запрещают гит но разрешают внц, да еще работать находясь в гостях, с симбиана. А судя по накалу страстей — так править не менее полумегабайта кода в сроки не менее полусотни секунд, иначе начальник недополучит два полумиллиона доходов.

Чтож, сдаюсь. Конкретно в таком случае мне по боку, как вы туда влезете. Все равно фантастика какаято.
Либо феерическая мусорка в коде вкупе с неотлаженным пакетом установки требуемого окружения на новый комп.

А в остальных случаях старайтесь использовать правильный инструмент. В данном случае — систему контроля версий.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[17]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 21:43
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> кому это проще? мои сорсы для сборки потянут ещё всякие sdk-и и прочие либы, и даже если их удастся локально собрать (под виртмашиной в принципе можно), то запустить без шансов, а коммитить хз что по ушам дадут. так что "работать с локальной копией сорсов" — это тем у кого cdejector на дотнете.


А, срач в репозитории? Знакомо, ага.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[24]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 21:43
Оценка:
Приветствую, dr.Chaos, вы писали:

C> С каких пор ssh может передавать GUI? Не туннелировать, а именно передавать

Результат работы внц и икс-форвард разный чтоли? Помоему как раз одинаково что там что там можно рулить так нравящихся местному народу окошками.

Лично мне важен результат, а не шашечки, и поэтому я стараюсь не лезть в дебри, а пользовать простой ссш.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[17]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.10 21:46
Оценка:
да, насчет срача. Сравни с моей веткой.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[18]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 23.11.10 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>да, насчет срача. Сравни с моей веткой.

ты мне предлагаешь изучить этот срач? зачем?
или предлагаешь завести ветку "для работы из дома"? чем она мне поможет?
Re[25]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 23.11.10 22:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

C>> С каких пор ssh может передавать GUI? Не туннелировать, а именно передавать

S>Результат работы внц и икс-форвард разный чтоли? Помоему как раз одинаково что там что там можно рулить так нравящихся местному народу окошками.
разный конечно. для x11-forward придётся запускать и закрывать нужные программы, а к внц подсоединился — там все окошки уже есть — ничего не закрыл — отсоединился, потом пришёл и опять всё на месте
Re[26]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 23.11.10 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Еще раз: svn, git, mercurial и прочее тебе помогут.

A>> сам попробуй, если локально собрать/запустить не получится ни при каких условиях
S>помоему мы тут какойто экстремальный случай обсуждаем.
S>И запустить не получается, и собрать ну никак, и админы запрещают гит но разрешают внц,
это потому что твоя разработка — мелкие скрипты
а мне надо писать под линукс и винды, сборка на линухе возможно только в определённом дистрибутиве (на двух разноархитектурных компах при полной сборке проекта), на винде нужно platform sdk, плюс 3rdparty куча, запуск требует несколько компов а то и спецжелеза

S>да еще работать находясь в гостях, с симбиана.

это хорошо б так. а то пойдёшь бывало на рыбалку с нетбуком...

S>А судя по накалу страстей — так править не менее полумегабайта кода

такие мелкие объёмы даже обсуждать несерьёзно

S>А в остальных случаях старайтесь использовать правильный инструмент. В данном случае — систему контроля версий.

которая ничем не поможет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.