Re[19]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 10:44
Оценка:
Приветствую, genre, вы писали:

g> То есть Мамут был прав, что ответа от тебя не будет?

Мамуту всегда будет мало. Я пробовал разжовывать, скатывались практически до "что значит 2я буква в третьем слове????"
Не ходи по его стопам.

g> Еще раз. Ты утверждаешь, что один способ решения проблемы правильный, второй неправильный. Можешь ли ты обосновать почему?

внц вс свн для редактирования исходников?
Какбы внц используется для управления — это его основное назначение.
А вот свн — система контроля версий. Специально предназначена для того, чтобы программисты не только могли следить за историей и хранить "бекап" (предыдущии ревизии), но и для удобства удаленной разработки.

Повторюсь который раз уже (а то есть тут Рульены, да): если ну совсем никак (срач в репозитории, сложный шалаш нужных либ вокруг кода, специальные железки в системнике) — то конечно внц правильный выбор. Иначе правильнее будет использовать специально предназначеный инструмент, тоесть свн.

Попробую объяснить свою точку зрения на примере.
В детской коляске можно из супермаркета домой продукты возить. И не промокнут, и не нагреются\охладятся, и не видно что везешь, и дорогу все уступать будут, да и еще не на горбу тащить.
Можно? Можно. Удобно? Еще как! Тогда почему этого никто не делает?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[20]: Что сотворили с KDE?
От: genre Россия  
Дата: 26.11.10 11:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

g>> То есть Мамут был прав, что ответа от тебя не будет?

S>Мамуту всегда будет мало. Я пробовал разжовывать, скатывались практически до "что значит 2я буква в третьем слове????"
S>Не ходи по его стопам.

Ты удивишься, но он прав. (Это так, лирическое отступление )

g>> Еще раз. Ты утверждаешь, что один способ решения проблемы правильный, второй неправильный. Можешь ли ты обосновать почему?

S>внц вс свн для редактирования исходников?

Ну давай начнем с этого.

S>Какбы внц используется для управления — это его основное назначение.


внц используется для доступа к удаленному рабочему столу. это раз.

S>А вот свн — система контроля версий. Специально предназначена для того, чтобы программисты не только могли следить за историей и хранить "бекап" (предыдущии ревизии), но и для удобства удаленной разработки.


это правда.

но как из этого следует, что правильный инструмент работы над проектом дома это именно свн? Раскрою мысль: при работе через внц свн тоже используется, и именно для хранения исходников. Так что никак не следует. это два.

Ты так и не определил, что же такое правильный инструмент. ДАвай я это сделаю за тебя. Из твоего ответа видно, что ты считаешь правильным инструментом тот, который напрямую предназначен для решения этой задачи.
Так ты считаешь?

Так вот реальный мир против. Правильный инструмент это тот который решает поставленную задачу с наименьшими затратами (и сил и времени и всего остального).
И не только потому что это выражается в деньгах в случае бизнеса. Но и потому, что никто не будет тянуть сетку в квартире если достаточно беспроводного доступа (да-да, это намек!).



S>Повторюсь который раз уже (а то есть тут Рульены, да): если ну совсем никак (срач в репозитории, сложный шалаш нужных либ вокруг кода, специальные железки в системнике) — то конечно внц правильный выбор.


ну хоть что-то!

S>Попробую объяснить свою точку зрения на примере.

S>В детской коляске можно из супермаркета домой продукты возить. И не промокнут, и не нагреются\охладятся, и не видно что везешь, и дорогу все уступать будут, да и еще не на горбу тащить.
S>Можно? Можно. Удобно? Еще как! Тогда почему этого никто не делает?

Ты удивишься
Это действительно удобно. И именно так и делают те у кого есть коляска!!!
А для тех у кого коляски нет есть другие более правильные способы решения проблемы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: Что сотворили с KDE?
От: elmal  
Дата: 26.11.10 11:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

g>> Еще раз. Ты утверждаешь, что один способ решения проблемы правильный, второй неправильный. Можешь ли ты обосновать почему?

S>внц вс свн для редактирования исходников?
S>Какбы внц используется для управления — это его основное назначение.
S>А вот свн — система контроля версий. Специально предназначена для того, чтобы программисты не только могли следить за историей и хранить "бекап" (предыдущии ревизии), но и для удобства удаленной разработки.
S>Можно? Можно. Удобно? Еще как! Тогда почему этого никто не делает?
Сценарий использования говорю:
1) Заходим на машину через VNC;
2) А среде разработки синкаемся с SVN, делаем изменения;
3) Запускаем, проверяем, что ничего не сломалось, и бага пофикшена. Из VNC, возможно, запускаем еще и ssh, чтоб посмотреть как дела на другой машине, к которой доступ только внутри интранета;
4) Сабмитим в SVN, говорим в JIRA, что все хорошо, и идем спокойно отдыхать.
Какое тут VNC vs SVN vs SSH? У нас VNC+SVN+SSH, пользуемся всеми средствами!
Re[21]: К вопросу о компетенции Шердиана
От: Antikrot  
Дата: 26.11.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Контекст я не забываю. Тебя три человека спросило про то, по каким критериям ты считаешь предложенное тобой решение правильным. Видимо, ты не способен внятно на этот вопрос ответить.

S>Я уже вроде отвечал. Я сужу по тому, для чего применяющийся софт разработан.
ну так расскажи нам, для чего разработан VNC
Re[21]: К вопросу о компетенции Шердиана
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.11.10 11:24
Оценка:
M>> Контекст я не забываю. Тебя три человека спросило про то, по каким критериям ты считаешь предложенное тобой решение правильным. Видимо, ты не способен внятно на этот вопрос ответить.
S>Я уже вроде отвечал.

Ссылку в студию.

S>Я сужу по тому, для чего применяющийся софт разработан. Ты же не будешь в студии табличку рисовать с годовым отчетом? Наверняка оокалк запустишь. Вот так и тут.


Где тут? Причем тут студия и табличка с годовым отчетом? Нет. Не отвечай на этот вопрос. Сначала дай ссылку на то, где ты говоришь про критерии правильности своего выбора.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Что сотворили с KDE?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 26.11.10 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Ты так и не определил, что же такое правильный инструмент. ДАвай я это сделаю за тебя. Из твоего ответа видно, что ты считаешь правильным инструментом тот, который напрямую предназначен для решения этой задачи.

G>Так ты считаешь?

Да собственно, даже в такой постановке именно VNC — правильный инструмент, т.к. он специально предназначен для удалённой работы. SVN это просто СКВ и он может покрывать лишь малую долю того что нужно для удалённой работы.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[21]: К вопросу о компетенции Шердиана
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.11.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Контекст я не забываю. Тебя три человека спросило про то, по каким критериям ты считаешь предложенное тобой решение правильным. Видимо, ты не способен внятно на этот вопрос ответить.

S>Я уже вроде отвечал. Я сужу по тому, для чего применяющийся софт разработан. Ты же не будешь в студии табличку рисовать с годовым отчетом? Наверняка оокалк запустишь. Вот так и тут.

Просто потому, что в ООCalc работать с табличкой удобнее. А вот если в Студии внезапно появится штука, которая позволит мне какие-то необходимые мне операции с этим отчетом выполнять удобнее — открою студию. Мне плевать, что там для чего предназначено. Я буду использовать то, что удобнее.

Грубо говоря, если микроскопы в магазине по 3 рубля за штуку, и продаются на каждом углу, а молотки стоят 100 рублей за единицу, и продаются только на другом конце города, то в качестве орехокола я возьму микроскоп, и ни разу не буду сомневаться. В реале, конечно, такое вообразить трудно, а вот в компьютерных технологиях — на ура.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: Шеридан, ау!!!!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.11.10 15:31
Оценка:
Шеридан, ау!!!!! Куда ты там пропал?

M>>> Контекст я не забываю. Тебя три человека спросило про то, по каким критериям ты считаешь предложенное тобой решение правильным. Видимо, ты не способен внятно на этот вопрос ответить.

S>>Я уже вроде отвечал.

M>Ссылку в студию.


Хочется ссылки.
И хочется ответа тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4051369.1.aspx
Автор: dr.Chaos
Дата: 24.11.10


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Шеридан, ау!!!!!
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 16:27
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:


M> Хочется ссылки.

Гм, видимо решил что ответить но не ответил.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[25]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 16:27
Оценка:
Приветствую, dr.Chaos, вы писали:

C> У каждого решения есть свои плюсы и минусы и вес этих плюсов и минусов очень сильно зависит от ситуации.

C> Так вот VNC(имеется в виду RFB и RDP) позволяет сразу получить настроенное рабочее окружение и начать работу в гетерогенной среде. При обрыве связи у тебя не потеряются ни данные ни контекст. Работает даже на музком и медленном канале. Это протестированное и хооршо контроллируемое решение. Просто и быстро настраивается клиент. Так вот для удалённой работы — это идеальное решение. Почему? Потому что позволяет заити на свое рабочее место из любого места с минимальными усилиями и при этом утекание через него коммерческих таин можно хорошо контроллировать.

C> X11 работает без особых проблем практически в гомогенной среде, по хоорошему надо бы ещё поднимать ssh тунель. Для того чтоб начать работу мне нужно сперва запустить всё рабочее окружение!! При разрыве связи, мне придётся это повторить. Аудитить X11 очень трудно. Для работы нужен довольно широкий и быстрый канал. Трудность и невозможность настроки Иксов на многих устройствах. Т.е. адекватно и быстро так работать только в рамках локалки в гомогенной среде интранета.


Все верно.
Но тем не менее при прочих равных я предпочту x11, так как для меня лично намного важнее:
1. то, что я буду работать с окнами приложений, а не с удаленным десктопом.
2.отсуствие необходимости чегототам дополнительно устанавливать (у меня линупс везде — не забываем)
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[24]: Шеридан, ау!!!!!
От: genre Россия  
Дата: 26.11.10 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Хочется ссылки.

S>Гм, видимо решил что ответить но не ответил.

У тебя еще остался шанс сделать это
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[26]: Что сотворили с KDE?
От: genre Россия  
Дата: 26.11.10 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Все верно.

S>Но тем не менее при прочих равных я предпочту x11, так как для меня лично намного важнее:
S>1. то, что я буду работать с окнами приложений, а не с удаленным десктопом.

а какая разница?

S>2.отсуствие необходимости чегототам дополнительно устанавливать (у меня линупс везде — не забываем)


ставлю десятку, что это продлится до 4-5 обрыва связи. потом задолбаешься восстанавливать рабочее окружение и сделаешь как тебе и говорят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[25]: Шеридан, ау!!!!!
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 17:46
Оценка:
Приветствую, genre, вы писали:

g> S>Гм, видимо решил что ответить но не ответил.

g> У тебя еще остался шанс сделать это

http://www.rsdn.ru/forum/message/4054519.1.aspx
Автор: Sheridan
Дата: 26.11.10

Мамут зацепился за "Я уже вроде отвечал." перед моим ответом
Внимательнее.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[27]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 18:45
Оценка: :)
Приветствую, genre, вы писали:
g> S>Но тем не менее при прочих равных я предпочту x11, так как для меня лично намного важнее:
g> S>1. то, что я буду работать с окнами приложений, а не с удаленным десктопом.

g> а какая разница?

alt+tab например

g> S>2.отсуствие необходимости чегототам дополнительно устанавливать (у меня линупс везде — не забываем)

g> ставлю десятку, что это продлится до 4-5 обрыва связи. потом задолбаешься восстанавливать рабочее окружение и сделаешь как тебе и говорят.
Мы что, рассуждаем о внезапности событий?
Ну так внезапно может и винт на удаленной машине ться например. Ну или там электричество кончится...
Вобщем давай не будем угадывать. В наш век, когда космонавты уже давно не летали на луну, внезапный обрыв свзи это чтото типа внезапного отключения воды. И опираться на возможность обрыва связи это все равно что на всякий случай держать дома кубик-другой водички.
Да, связь оборваться может. Да, потребуется заново окружение поднимать. Но точно также может и электричество отключиться, и удаленный комп подвиснуть итд.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[28]: Что сотворили с KDE?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.11.10 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, genre, вы писали:

g>> S>Но тем не менее при прочих равных я предпочту x11, так как для меня лично намного важнее:
g>> S>1. то, что я буду работать с окнами приложений, а не с удаленным десктопом.

g>> а какая разница?

S>alt+tab например

VNC клиенты обычно его корректно обрабатывают.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[28]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 26.11.10 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

g>> S>Но тем не менее при прочих равных я предпочту x11, так как для меня лично намного важнее:

g>> S>1. то, что я буду работать с окнами приложений, а не с удаленным десктопом.
g>> а какая разница?
S>alt+tab например
понимаешь в чём фигня... вот открыл я VNC на полный экран, у меня и alt-tab, и покер с эскорт-службой, да так что не поймешь, окна у тебя или картинка
Re[28]: Что сотворили с KDE?
От: genre Россия  
Дата: 26.11.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


про альт-таб уже сказали.

g>> S>2.отсуствие необходимости чегототам дополнительно устанавливать (у меня линупс везде — не забываем)

g>> ставлю десятку, что это продлится до 4-5 обрыва связи. потом задолбаешься восстанавливать рабочее окружение и сделаешь как тебе и говорят.
S>Мы что, рассуждаем о внезапности событий?
S>Да, связь оборваться может. Да, потребуется заново окружение поднимать. Но точно также может и электричество отключиться, и удаленный комп подвиснуть итд.

В данном случае обрывом связи может выступать просто окончание сессии.
Пришел домой с работы — запусти все что надо,
пришел на работу — запусти все что надо,
...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[29]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 20:15
Оценка:
Приветствую, Eugeny__, вы писали:

E> S>alt+tab например


E> VNC клиенты обычно его корректно обрабатывают.


Для окон внутри сессии и окон локальных одновременно?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[29]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 20:15
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>alt+tab например


A> понимаешь в чём фигня... вот открыл я VNC на полный экран, у меня и alt-tab, и покер с эскорт-службой, да так что не поймешь, окна у тебя или картинка


А локальные приложения?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[30]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 26.11.10 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> понимаешь в чём фигня... вот открыл я VNC на полный экран, у меня и alt-tab, и покер с эскорт-службой, да так что не поймешь, окна у тебя или картинка

S>А локальные приложения?
смотри, вот зашёл я со своего виндового ноута на удалённый линух, открыл на весь экран vnc — на кой хрен мне теперь сдались сраные локальные виндовые приложения?

вообще, то что тут будет разделение — это хорошо. нефиг мешать, а то скопипастишь случайно в аськино окно что-то рабочее, или reboot не в ту консоль
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.