Re[31]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 20:36
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>А локальные приложения?


A> смотри, вот зашёл я со своего виндового ноута на удалённый линух, открыл на весь экран vnc — на кой хрен мне теперь сдались сраные локальные виндовые приложения?

Все ясно )))))))))))))))))))))))
Плюсы моего подхода отметаем значит моментально. Показатель, да )))))))))))))))))))))))


A> вообще, то что тут будет разделение — это хорошо. нефиг мешать, а то скопипастишь случайно в аськино окно что-то рабочее, или reboot не в ту консоль

Тут дело в кривых руках и/или в невнимательности.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[29]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 20:36
Оценка:
Приветствую, genre, вы писали:

g> S>Да, связь оборваться может. Да, потребуется заново окружение поднимать. Но точно также может и электричество отключиться, и удаленный комп подвиснуть итд.


g> В данном случае обрывом связи может выступать просто окончание сессии.

g> Пришел домой с работы — запусти все что надо,
g> пришел на работу — запусти все что надо,

Вас обманывают.
Обычно — пришел домой с работы, поел, посмотрел кино, погамался, блаблабла и баиньки.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[32]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 26.11.10 20:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> смотри, вот зашёл я со своего виндового ноута на удалённый линух, открыл на весь экран vnc — на кой хрен мне теперь сдались сраные локальные виндовые приложения?

S>Все ясно )))))))))))))))))))))))
S>Плюсы моего подхода отметаем значит моментально. Показатель, да )))))))))))))))))))))))
какие ж тут плюсы? если уж полез с домашнего компа на рабочий, так чем сильнее они разделены тем лучше

A>> вообще, то что тут будет разделение — это хорошо. нефиг мешать, а то скопипастишь случайно в аськино окно что-то рабочее, или reboot не в ту консоль

S>Тут дело в кривых руках и/или в невнимательности.
используемые средства не должны провоцировать проблемы из-за невнимательности
Re[33]: Что сотворили с KDE?
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.10 21:30
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Все ясно )))))))))))))))))))))))

A> S>Плюсы моего подхода отметаем значит моментально. Показатель, да )))))))))))))))))))))))
A> какие ж тут плюсы? если уж полез с домашнего компа на рабочий, так чем сильнее они разделены тем лучше
Угу. Так как тут выдумывать принято — повыдумываю и я. С рабочего компа нельзя аську\скайп\жаббер и нет доступа в никуда кроме микрософт.ком

A> A>> вообще, то что тут будет разделение — это хорошо. нефиг мешать, а то скопипастишь случайно в аськино окно что-то рабочее, или reboot не в ту консоль

A> S>Тут дело в кривых руках и/или в невнимательности.
A> используемые средства не должны провоцировать проблемы из-за невнимательности
ойойой. И как часто у тебя получается оправдывать свои кривые руки — кривым/неправильным софтом? Нет, сюда не пиши, все равно соврешь. Просто в голове прикинь.

У меня бывает. Относительно недавно изза невнимательности грохнул в лотусе базы (почтовые аккаунты) пользователей. Пришлось восстанавливать из бэкапа. И все дело именно в невнимательности было, хотя по большорму счету — у грида лотуса не совсем правильное поведение. После выделения строк в гриде с последующей групповой операцией, а потом вызова свойств пары записей в гриде (правый клик,...) выделение как правило снимается. Не не в лотусе, там выделение строки в визуально обычном гриде — галочка слева от строки, которая не снимается ни после проведения групповой операции, ни после операций над отдельными строками.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[34]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 26.11.10 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Все ясно )))))))))))))))))))))))

A>> S>Плюсы моего подхода отметаем значит моментально. Показатель, да )))))))))))))))))))))))
A>> какие ж тут плюсы? если уж полез с домашнего компа на рабочий, так чем сильнее они разделены тем лучше
S>Угу. Так как тут выдумывать принято — повыдумываю и я. С рабочего компа нельзя аську\скайп\жаббер и нет доступа в никуда кроме микрософт.ком
вообще-то близко к тому

A>> A>> вообще, то что тут будет разделение — это хорошо. нефиг мешать, а то скопипастишь случайно в аськино окно что-то рабочее, или reboot не в ту консоль

A>> S>Тут дело в кривых руках и/или в невнимательности.
A>> используемые средства не должны провоцировать проблемы из-за невнимательности
S>ойойой. И как часто у тебя получается оправдывать свои кривые руки — кривым/неправильным софтом?
да всегда получается защита от дурака не только для тебя делалась ну а если она кривая — кто виноват?
Re[34]: Что сотворили с KDE?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.11.10 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Antikrot, вы писали:


A>> S>Все ясно )))))))))))))))))))))))

A>> S>Плюсы моего подхода отметаем значит моментально. Показатель, да )))))))))))))))))))))))
A>> какие ж тут плюсы? если уж полез с домашнего компа на рабочий, так чем сильнее они разделены тем лучше
S>Угу. Так как тут выдумывать принято — повыдумываю и я. С рабочего компа нельзя аську\скайп\жаббер и нет доступа в никуда кроме микрософт.ком

У кого как. У меня аська и жаббер вообще только на работе висят(не в последнюю очередь потому, что я не помню асечный пароль, да и накой они мне дома, кому срочно нужен буду — позвонят), а скайп вообще нечто вроде корпоративного стандарта — всем рекомендовано в рабочее время в онлайне быть. Ограничений на инет нет с рабочих компов.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[27]: Что сотворили с KDE?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 28.11.10 01:29
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

e> Во вторых, есть такое понятие как окружение. Система может требовать доступа к куче разнородных баз данных, третьих систем, которые тоже доступны исключительно внутри интранет организации. Локально это все поднимать прикажешь?


Для этого есть тесты (и генераторы тестовых наборов данных).
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[26]: Что сотворили с KDE?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 29.11.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Все верно.

S>Но тем не менее при прочих равных я предпочту x11, так как для меня лично намного важнее:
У VNC и X11 равное положение в очень небольшом количестве use cases.
S>1. то, что я буду работать с окнами приложений, а не с удаленным десктопом.
RDP поддерживает seamless режим, но это нужно для случаев когда у тебя рабочее окружение на компе, а в него надо интегрировать окно с удалённой машины, т.е. несколько не нашь случай.
S>2.отсуствие необходимости чегототам дополнительно устанавливать (у меня линупс везде — не забываем)
Слабый аргумент, ибо в Ubunt-ах он есть по дефолту, да и не доказан факт что настройка X11 совсем беспроблемна, у меня есть мнение что могут быть проблемы с разными версиями, особенно в свете последних преколбашиваний видео стека.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[30]: Что сотворили с KDE?
От: genre Россия  
Дата: 29.11.10 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

g>> В данном случае обрывом связи может выступать просто окончание сессии.

g>> Пришел домой с работы — запусти все что надо,
g>> пришел на работу — запусти все что надо,

S>Вас обманывают.

S>Обычно — пришел домой с работы, поел, посмотрел кино, погамался, блаблабла и баиньки.

по делу есть что сказать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[26]: Что сотворили с KDE?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.11.10 12:18
Оценка:
C>> У каждого решения есть свои плюсы и минусы и вес этих плюсов и минусов очень сильно зависит от ситуации.
C>> Так вот VNC(имеется в виду RFB и RDP) позволяет сразу получить настроенное рабочее окружение и начать работу в гетерогенной среде. При обрыве связи у тебя не потеряются ни данные ни контекст. Работает даже на музком и медленном канале. Это протестированное и хооршо контроллируемое решение. Просто и быстро настраивается клиент. Так вот для удалённой работы — это идеальное решение. Почему? Потому что позволяет заити на свое рабочее место из любого места с минимальными усилиями и при этом утекание через него коммерческих таин можно хорошо контроллировать.

C>> X11 работает без особых проблем практически в гомогенной среде, по хоорошему надо бы ещё поднимать ssh тунель. Для того чтоб начать работу мне нужно сперва запустить всё рабочее окружение!! При разрыве связи, мне придётся это повторить. Аудитить X11 очень трудно. Для работы нужен довольно широкий и быстрый канал. Трудность и невозможность настроки Иксов на многих устройствах. Т.е. адекватно и быстро так работать только в рамках локалки в гомогенной среде интранета.


S>Все верно.


Так что же ты нам мозги паришь на протяжение двух сотен сообщений, если все верно?

S>Но тем не менее при прочих равных я предпочту x11, так как для меня лично намного важнее:

S>1. то, что я буду работать с окнами приложений, а не с удаленным десктопом.
S>2.отсуствие необходимости чегототам дополнительно устанавливать (у меня линупс везде — не забываем)

То есть внезапно это не правильное решение вообще, а правильное только для определенных условий, из которых:
— какие-то прочие условия должны быть равными (какие?)
— если линукс уже есть

Для всех других условий срабатывает то, что написал Dr. Chaos — выбор правильного инструмента для конкретной задачи, а не какого-то сферовакуумного правильного инструмента.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Что сотворили с KDE?
От: Calc Россия  
Дата: 06.12.10 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Если к системе, на которой KDE стоит, подключиться через VNC, то там такое на экране, что лучше не видеть.


A>А что такое VNC ?

remote desctop только лучше
Re[3]: Что сотворили с KDE?
От: olegkr  
Дата: 06.12.10 21:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Calc, Вы писали:

C>remote desctop только лучше

Напомнило, как нам питерцы устроили экскурсию по оному городу
— А вот Невский проспект. Это как Тверская, только лучше
— Посмотрите на Дворцовую площадь. Это типа Красной, только больше и лучше
И в том же духе. Мы втихаря над ними посмеивались.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
эээ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.12.10 22:40
Оценка:
Приветствую, Calc, вы писали:

C> remote desctop только лучше


А что такое `desctop`? )
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: эээ...
От: Calc Россия  
Дата: 07.12.10 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Calc, вы писали:


C>> remote desctop только лучше


S>А что такое `desctop`? )


опечатка
Re[4]: Что сотворили с KDE?
От: Calc Россия  
Дата: 07.12.10 06:12
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Calc, Вы писали:


C>>remote desctop только лучше

O>Напомнило, как нам питерцы устроили экскурсию по оному городу
O>- А вот Невский проспект. Это как Тверская, только лучше
O>- Посмотрите на Дворцовую площадь. Это типа Красной, только больше и лучше
O>И в том же духе. Мы втихаря над ними посмеивались.

в кратце
Получаешь рабочий стол линухи в линухе, линухи в винде, винды в винде, винды в линухе. Весит какие то копейки и т.д.
Re[3]: Что сотворили с KDE?
От: Calc Россия  
Дата: 07.12.10 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Вот назачем в туда внцой подключаться, а? ссш не хватает? иксов не хватает? Какая реальная неоюбходимость?

A>ну например чтобы запустить там какое-нибудь долгоработающее_без_вмешательства_пользователя гуёвое приложение, схлопнуть свой ноут и свалить домой. хватит для этого ссш и иксов?
ммм, а зачем на никсах запускать долгоработающее гуевое приложение?
Re[4]: Что сотворили с KDE?
От: Antikrot  
Дата: 07.12.10 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Calc, Вы писали:

S>>>Вот назачем в туда внцой подключаться, а? ссш не хватает? иксов не хватает? Какая реальная неоюбходимость?

A>>ну например чтобы запустить там какое-нибудь долгоработающее_без_вмешательства_пользователя гуёвое приложение, схлопнуть свой ноут и свалить домой. хватит для этого ссш и иксов?
C>ммм, а зачем на никсах запускать долгоработающее гуевое приложение?
ммм, фантазии не хватает придумать зачем или предлагаешь поставить винду на второй такой же комп?
Re[9]: Что сотворили с KDE?
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

E>> возможно что-то запустить, почитать таск в jira, возможно еще какие-то действия — зависит от ситуации.

S>Соответственно все это — локально.

Выносить исходники за периметр может быть запрещено по соображениям безопасности.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Что сотворили с KDE?
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Если судить о том, что быстрее со стороны выключения компа, то тут явно напрашивается "дернуть из розетки\из упца" — оно сразу вырубится. Или вырубить средствами ОС. Первое — быстро, но неправильно. Второе медленно, но правильно.


А вот у меня все компы выключаются нажатием кнопки повер...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Что сотворили с KDE?
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 16:43
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

S>>А в остальных случаях старайтесь использовать правильный инструмент. В данном случае — систему контроля версий.

E>Системы контроля версия, можешь поверить, стоят у всех, и все пользуют. И когда задача позволяет, то лезут именно через ssh, так, к сведению.
E>Так вот, для общего развития, репозиторий обычно внутри интранет организации. Или не внутри интранет, а вообще в штатах где то, через VPN, доступ есть через интранет, и только с рабочего компа. Во вторых, есть такое понятие как окружение. Система может требовать доступа к куче разнородных баз данных, третьих систем, которые тоже доступны исключительно внутри интранет организации. Локально это все поднимать прикажешь? Предварительно через ssh снять дамп с террабайтной базы, и потом бежать в магазин за винчестером, чтоб было где это развернуть? Выкачать всю базу с секретными данными себе домой? Потом долго настраивать окружение? Даже если это и можно сделать, времени пройдет черти сколько! Пока база скачается, пока распакуется, пока дамп накатится, пока это сделаешь, то, ради чего все затевалось, уже не актуально будет, либо за тебя все сделают, либо проект нахрен закроют.

А ещё, в РФ, например, это будет статья УК...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.