Re[20]: Вопрос к Шеридану
От: Demandred  
Дата: 26.10.09 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> S>Я не предлагаю писать медленно. Я вообще ничего не предлагаю. Я пытаюсь понять что толкает писать быстро.


D>> Ну хотя бы желание за жизнь успеть сделать больше

S>Для чего?
Ну на этот детсадовский вопрос пусть тебе кто нить другой отвечает.

D>> Или тратить меньше времени на кодинг, а освободившееся время тратить на всякие удовольствия.

S>Как это относится к скорости разработки? Раньше домой отпускают?

Ага, не у всех работа от звонка до звонка, а некоторые вообще только на себя работают.
Re[6]: Вопрос к Шеридану
От: jenyavb  
Дата: 27.10.09 04:23
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А по русски?


Вот на хабре цикл статей-переводов:
http://habrahabr.ru/blogs/Haskell/71746/
http://habrahabr.ru/blogs/Haskell/72782/
http://habrahabr.ru/blogs/Haskell/73075/

Скоро новые части должны быть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1253>>
Re[21]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 05:38
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> D>> Ну хотя бы желание за жизнь успеть сделать больше

D> S>Для чего?
D> Ну на этот детсадовский вопрос пусть тебе кто нить другой отвечает.
А ты попробуй.

D> Ага, не у всех работа от звонка до звонка, а некоторые вообще только на себя работают.

Тоесть раньше другой проект стартуют?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[12]: Вопрос к Шеридану
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 27.10.09 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Для чего? Зачем? Зачем он пытается достичь такогоже функционала за более короткие сроки?


Для того чтоб начать решать другую задачу. Это, блин, банально доставляет. Я уже не говорю про то, что для достижения определённых моментов в С++ приходится писать значительно кода.

Кроме того, ви так говорите как будто желание заработать денег это что-то плохое.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[12]: Вопрос к Шеридану
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.09 07:34
Оценка:
Х> мои 5 копеек.
Х> a) проект просто детский по размеру (8 C++ KLOC это мизер), как следствие не репрезентативно. (можно ещё quicksort на хаскеле и C++ сравнить)
Х> b) в больших проектах язык НЕ ИМЕЕТ решающего значения для управления сложностью. Архитектура и дизайн имеет.

Х> я видел не один проект на C++, который будучи переписан с С++ на С++ уменьшался в 2-3 раза. Просто потому что шишки уже набиты, и архитектура видна намного чётче.



Это я тоже согласен.
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: фанаты, erlang, сосуд..
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.09 07:34
Оценка:
F> M>Например, playdar был переписан с С++ на Эрланг. Кода стало на 75% меньше. Известно, что количество огибок на строчку кода примерно одинаковое вне зависимости от языка программирования. Выводы можешь сделать сам.
F> M>Так как правильный вывод ты сделать не сможешь, то вывод вот: сменив С++ на Эрланг, разработчик смог достичь той же функуцональности за гораздо более короткие сроки, с гораздо меньшим количество ошибок.

F> а скажи, как знаток erlang-а, нафига авторы epmd заточили под 127.0.0.1 и как от этого избавиться?. никто ж не гарантирует наличие этого айпишника..

F> просто на "условно-виртуальных системах"(назову это так) с этим возникают определённые сложности, если 127.0.0.1 делится между хостовой и гостевой системами..

Реально хз. Это надо поспрошать в erlang questions
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Вопрос к Шеридану
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.09 07:34
Оценка:
S> M> Так как правильный вывод ты сделать не сможешь, то вывод вот: сменив С++ на Эрланг, разработчик смог достичь той же функуцональности за гораздо более короткие сроки, с гораздо меньшим количество ошибок.

S> Для чего? Зачем? Зачем он пытается достичь такогоже функционала за более короткие сроки?


Зачем тратить 6 месяцев на то, чтобы достичь того же за 2 недели?


S> M> Это было обсуждено уже сто пятьдесят миллионов раз и в «Философии» и здесь же, в КСВ. В стопятьдесятодинмиллионный раз я тебе рассказывать ничего не собираюсь. Все равно ты препочитаешь своих оппонентов не слушать.


S> А ты не рассказывай, ссылок дай.


Сам ищи
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Вопрос к Шеридану
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.09 07:44
Оценка:
S> F> не, я пытаюсь объяснить, что источником желания написать быстро не обязательно является желание продать побыстрее..

S> Не обязательно, но в подавляющем большинстве случаев. Так верно будет?


Нет, не будет.

Каждому разработчику интересно достичь рабочего результата в максимально короткие сроки. Потому что жизнь как бы не бесконечна.


Что в этой фразе тебе непонятно?
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Вопрос к Шеридану
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.09 07:44
Оценка:
h> M>Например, playdar был переписан с С++ на Эрланг. Кода стало на 75% меньше. Известно, что количество огибок на строчку кода примерно одинаковое вне зависимости от языка программирования.

h> Этот тезис ошибочен. МО США проводило исследования на эту тему и пришло к прямо противоположному выводу. Именно благодаря этим исследованиям появилась Ада. Читал об этом в бумажном "Военном обозрении", году этак 1998-1999. Касательно же количества кода усматривается прямая зависимость относительно высокоуровневости языка.


ADA появилась когда? Правильно, в 83-м году. Много ли было к тому моменту широко используемых высокоуровневых языков?
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Вопрос к Шеридану
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.09 07:54
Оценка:
ДД> MC>Странно. Часто кончалось место на диске при установке — обычно все было ок. Думаю, мантейнеры очень обрадуются, если ты запостишь это в арчевский форум.

ДД> В форуме не искал, но в багтрекере уже год как есть: http://bugs.archlinux.org/task/11639


Мнэээ.... И где же мифическое «ах, в опенсорсе все баги так быстро исправляются!»? (да, это провокация )
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Вопрос к Шеридану
От: Demandred  
Дата: 27.10.09 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> D>> Ну хотя бы желание за жизнь успеть сделать больше

D>> S>Для чего?
D>> Ну на этот детсадовский вопрос пусть тебе кто нить другой отвечает.
S>А ты попробуй.

Бесполезно, причем абсолютно.

D>> Ага, не у всех работа от звонка до звонка, а некоторые вообще только на себя работают.

S>Тоесть раньше другой проект стартуют?

Тоесть появляеться дополнительное свободное время, которое можно потратить например на прогулки с женой и ребенком.
Re[13]: Вопрос к Шеридану
От: hattab  
Дата: 27.10.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

h>> M>Например, playdar был переписан с С++ на Эрланг. Кода стало на 75% меньше. Известно, что количество огибок на строчку кода примерно одинаковое вне зависимости от языка программирования.


h>> Этот тезис ошибочен. МО США проводило исследования на эту тему и пришло к прямо противоположному выводу. Именно благодаря этим исследованиям появилась Ада. Читал об этом в бумажном "Военном обозрении", году этак 1998-1999. Касательно же количества кода усматривается прямая зависимость относительно высокоуровневости языка.


M>ADA появилась когда? Правильно, в 83-м году. Много ли было к тому моменту широко используемых высокоуровневых языков?


А причем тут широкая распространенность? Исследовались не только существующие и используемые языки. К слову сказать, все алголоподобные языки показали лучшую устойчивость к ошибкам нежели Си-подобные. Исследования проводились с 1975 года (если мне память не изменяет).
Re[23]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 10:38
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> D>> Ага, не у всех работа от звонка до звонка, а некоторые вообще только на себя работают.

D> S>Тоесть раньше другой проект стартуют?
D> Тоесть появляеться дополнительное свободное время, которое можно потратить например на прогулки с женой и ребенком.
Почему время на прогулки с женой и ребенком должно появляться таким образом? У меня наоборот — выделяю время поработать из времени, которое трачу на жену.
Запомни простую истину: работать надо чтобы жить, а не жить — чтобы работать.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[13]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 10:38
Оценка:
Приветствую, dr.Chaos, вы писали:

C> S>Для чего? Зачем? Зачем он пытается достичь такогоже функционала за более короткие сроки?


C> Для того чтоб начать решать другую задачу. Это, блин, банально доставляет. Я уже не говорю про то, что для достижения определённых моментов в С++ приходится писать значительно кода.

А зачем начинать вторую задачу? Ради интереса? Почему не параллельно, почему не приморозить текущую?

C> Кроме того, ви так говорите как будто желание заработать денег это что-то плохое.

Дело в том что мамут ясно поставил знак "!=" между "скорость разработки" и "желание побыстрее продать". Я с этим не согласен, ибо стимул к спешке может быть только один: конкуренция.
Да, не обязательно деньги, это может быть и опенсорц проект. Но главное тут — конкуренция, желание закончить проект до того как его закончат другие.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[13]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 10:38
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S> M> Так как правильный вывод ты сделать не сможешь, то вывод вот: сменив С++ на Эрланг, разработчик смог достичь той же функуцональности за гораздо более короткие сроки, с гораздо меньшим количество ошибок.


M> S> Для чего? Зачем? Зачем он пытается достичь такогоже функционала за более короткие сроки?


M> Зачем тратить 6 месяцев на то, чтобы достичь того же за 2 недели?

Я не говорю "пишите медленно", я не понимаю — зачем спешить??
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[9]: Вопрос к Шеридану
От: Privalov  
Дата: 27.10.09 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мнэээ.... И где же мифическое «ах, в опенсорсе все баги так быстро исправляются!»? (да, это провокация )


У них в воображении
Re[9]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 10:41
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Мнэээ.... И где же мифическое «ах, в опенсорсе все баги так быстро исправляются!»? (да, это провокация )


Ах, мамут такооой мамуут...
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[15]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 10:41
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S> F> не, я пытаюсь объяснить, что источником желания написать быстро не обязательно является желание продать побыстрее..


M> S> Не обязательно, но в подавляющем большинстве случаев. Так верно будет?

M> Нет, не будет.

M>

M> Каждому разработчику интересно достичь рабочего результата в максимально короткие сроки. Потому что жизнь как бы не бесконечна.


M> Что в этой фразе тебе непонятно?

Все понятно. Непонятно зачем для этого спешить, наращивать скорость разработки?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[23]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 10:41
Оценка: :)
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> D>> Ага, не у всех работа от звонка до звонка, а некоторые вообще только на себя работают.

D> S>Тоесть раньше другой проект стартуют?
D> Тоесть появляеться дополнительное свободное время, которое можно потратить например на прогулки с женой и ребенком.
Почему время на прогулки с женой и ребенком должно появляться таким образом? У меня наоборот — выделяю время поработать из времени, которое трачу на жену.
Запомни простую истину: работать надо чтобы жить, а не жить — чтобы работать.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[13]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.09 10:41
Оценка:
Приветствую, dr.Chaos, вы писали:

C> S>Для чего? Зачем? Зачем он пытается достичь такогоже функционала за более короткие сроки?


C> Для того чтоб начать решать другую задачу. Это, блин, банально доставляет. Я уже не говорю про то, что для достижения определённых моментов в С++ приходится писать значительно кода.

А зачем начинать вторую задачу? Ради интереса? Почему не параллельно, почему не приморозить текущую?

C> Кроме того, ви так говорите как будто желание заработать денег это что-то плохое.

Дело в том что мамут ясно поставил знак "!=" между "скорость разработки" и "желание побыстрее продать". Я с этим не согласен, ибо стимул к спешке может быть только один: конкуренция.
Да, не обязательно деньги, это может быть и опенсорц проект. Но главное тут — конкуренция, желание закончить проект до того как его закончат другие.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.