Re[28]: Вопрос к Шеридану
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.09 11:59
Оценка: :)
S> M> S> Ладно, уговорили. В 30% случаев спешка не изза денег.

S> M> Прекрати выдавать свои фантазии за реальность. Особенно в области, в которй ты и так мало что смыслишь


S> А ты в этой области надо полагать гуру?


Я не гоню пургу, выдавая свои фантазии за истину в последней инстанции. Это ты у нас специалист по выдаванию желаемого за действительное.
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.10.09 16:08
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S> А ты в этой области надо полагать гуру?


M> Я не гоню пургу, выдавая свои фантазии за истину в последней инстанции. Это ты у нас специалист по выдаванию желаемого за действительное.


Тоесть не гуру, такойже как и я. И почему тогда твоим предположениям надо верить а моим нет?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[30]: Вопрос к Шеридану
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.09 16:38
Оценка:
S> M> S> А ты в этой области надо полагать гуру?

S> M> Я не гоню пургу, выдавая свои фантазии за истину в последней инстанции. Это ты у нас специалист по выдаванию желаемого за действительное.


S> Тоесть не гуру, такойже как и я. И почему тогда твоим предположениям надо верить а моим нет?


Перечитай то, что я написал, еще раз. Специально для тебя медленно повторяю: я не выдаю свои фантазии за действительность.
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.10.09 20:08
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Перечитай то, что я написал, еще раз. Специально для тебя медленно повторяю: я не выдаю свои фантазии за действительность.


Я тоже не выдаю, я лишь пытался узнать почему собравшиеся тут программеры, которые в основном на когото работают, либо шароварят, вобщем так или иначе получающие денежную выгоду от проектов так и не сказали в конце концов что от скорости разработки напрямую зависит их зарплата.
Лично мне пофиг — заработают они или нет. Мне была очень интересна эта ситуация. Никто так ничего и не сказал.
И не надо про "а может все именно так?". Нет. Не может. Скорость разработки в первую очередь важна при разработке коммерческого продукта и только потом "чтобы с женой погулять".
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: Вопрос к Шеридану
От: a_kutovets США  
Дата: 28.10.09 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>брррр, крррррайне непривычно. Не понимаю, как на это можно перейти с функционального языка...


пожалуйста, расшифруй, что ты имел в виду, а то я уже даже не знаю, чего бы и думать
Re[32]: Вопрос к Шеридану
От: a_kutovets США  
Дата: 28.10.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Antikrot, вы писали:


A>> не знаю таких — знаю тех кто программирует за деньги, за еду, за улучшение ядра линукса, за свободу, за поднятие чсв, за необходимостью флудить на форумах. выбирай вариант по вкусу для себя ))

S> Ну тогда будем знакомы

наверное, поэтому ни один твой проект так и не был доведен до хоть немного внятного состояния.
Re[32]: Вопрос к Шеридану
От: Antikrot  
Дата: 28.10.09 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Перечитай то, что я написал, еще раз. Специально для тебя медленно повторяю: я не выдаю свои фантазии за действительность.

S>Я тоже не выдаю, я лишь пытался узнать почему собравшиеся тут программеры, которые в основном на когото работают, либо шароварят, вобщем так или иначе получающие денежную выгоду от проектов так и не сказали в конце концов что от скорости разработки напрямую зависит их зарплата.
S>Лично мне пофиг — заработают они или нет. Мне была очень интересна эта ситуация. Никто так ничего и не сказал.
Может потому и не сказали, что напрямую не зависит? Вот ты с какого потолка эту мысль взял?
Re[33]: Вопрос к Шеридану
От: Antikrot  
Дата: 28.10.09 20:28
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

A>>> не знаю таких — знаю тех кто программирует за деньги, за еду, за улучшение ядра линукса, за свободу, за поднятие чсв, за необходимостью флудить на форумах. выбирай вариант по вкусу для себя ))

S>> Ну тогда будем знакомы
_>наверное, поэтому ни один твой проект так и не был доведен до хоть немного внятного состояния.
ему можно — он не программист. он тут других жить учит
Re[32]: Вопрос к Шеридану
От: neFormal Россия  
Дата: 28.10.09 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>> Перечитай то, что я написал, еще раз. Специально для тебя медленно повторяю: я не выдаю свои фантазии за действительность.

S>Я тоже не выдаю, я лишь пытался узнать почему собравшиеся тут программеры, которые в основном на когото работают, либо шароварят, вобщем так или иначе получающие денежную выгоду от проектов так и не сказали в конце концов что от скорости разработки напрямую зависит их зарплата.

зарплата не обязательно напрямую от этого зависит..
если это не аутсорс, а свой проект(личная шаровара или будущая "дойная корова" компании), то зарплата может зависеть от таких факторов, как: будущие планы, угаданные желания юзеров, успех работы других людей на проекте..

S>Лично мне пофиг — заработают они или нет. Мне была очень интересна эта ситуация. Никто так ничего и не сказал.


потому что причин писать быстро море.. а с твоей колокольни, спрятанной в густых тропических лесах, ничего не видно..

S>И не надо про "а может все именно так?". Нет. Не может. Скорость разработки в первую очередь важна при разработке коммерческого продукта и только потом "чтобы с женой погулять".


приходишь на работу, у тебя есть план на сегодня, но за счёт некоторых удобств ты делаешь работу быстрее.. и не берёшь следующую задачу, а сваливаешь с работы на часок пораньше..
...coding for chaos...
Re[33]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.10.09 20:38
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> Может потому и не сказали, что напрямую не зависит? Вот ты с какого потолка эту мысль взял?


Для меня это настолько очевидно, что даже теряюсь с ответом...
А завел меня мамут со своим высказыванием

скорость разработки != желание побыстрее продать.

, а точнее с явным знаком неравенства. Сказал бы он чтото типа "...не всегда...", "...часто..." — я бы и слова не сказал.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[34]: Вопрос к Шеридану
От: a_kutovets США  
Дата: 28.10.09 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>ему можно — он не программист. он тут других жить учит


да я в курсе, что чукча пейсатель, а на читатель (с).

давно уже имею удовоьствие его наблюдать))
Re[34]: Вопрос к Шеридану
От: a_kutovets США  
Дата: 28.10.09 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ну епрст. чего игноришь?

расшифруй

S>брррр, крррррайне непривычно. Не понимаю, как на это можно перейти с функционального языка...


с чего на что перейти?
Re[34]: Вопрос к Шеридану
От: Antikrot  
Дата: 28.10.09 20:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> Может потому и не сказали, что напрямую не зависит? Вот ты с какого потолка эту мысль взял?

S>Для меня это настолько очевидно, что даже теряюсь с ответом...
как вообще тебе могут быть очевидны те вещи, которыми ты никогда не занимался? вот у меня например — фиксированный оклад. ну как он увеличится если я вдвое быстрее сделаю что-то?

S>А завел меня мамут со своим высказыванием

скорость разработки != желание побыстрее продать.

, а точнее с явным знаком неравенства. Сказал бы он чтото типа "...не всегда...", "...часто..." — я бы и слова не сказал.

почему тебе можно возводить в абсолют собственные ощущения очевидности, а Мамуту нельзя использовать строгие неравенства? А если бы он сказал "иногда" — что бы было?
Re[35]: Вопрос к Шеридану
От: Antikrot  
Дата: 28.10.09 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>ну епрст. чего игноришь?

_>расшифруй
S>>брррр, крррррайне непривычно. Не понимаю, как на это можно перейти с функционального языка...
_>с чего на что перейти?
с плюсов (т.е. императивного) на haskell. видимо очепятался.

PS. реально ли сделать в разумные сроки интерпретатор js (а конкретно autoproxy скриптов) на haskell-е?
Re[36]: Вопрос к Шеридану
От: a_kutovets США  
Дата: 28.10.09 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>PS. реально ли сделать в разумные сроки интерпретатор js (а конкретно autoproxy скриптов) на haskell-е?


к сожалению, не ко мне вопрос. с хаскелем близко не знаком.
Re[5]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.10.09 21:08
Оценка: :)
Приветствую, a_kutovets, вы писали:

a> пожалуйста, расшифруй, что ты имел в виду, а то я уже даже не знаю, чего бы и думать


Я имел ввиду что после С++, перла, баша, пхп, питона взгляд както проскакивает мимо синтаксиса языка.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[35]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.10.09 22:08
Оценка:
Приветствую, a_kutovets, вы писали:

a> с чего на что перейти?


С ц++ на хацкель
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[34]: Вопрос к Шеридану
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.10.09 02:30
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Для меня это настолько очевидно, что даже теряюсь с ответом...
Как показала практика, то, что тебе очевидно, как правило является неверным. Очень удобно — можешь применять как лакмусовую бумажку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[35]: Вопрос к Шеридану
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.10.09 04:27
Оценка:
Приветствую, Sinclair, вы писали:

S> S>Для меня это настолько очевидно, что даже теряюсь с ответом...


S> Как показала практика, то, что тебе очевидно, как правило является неверным. Очень удобно — можешь применять как лакмусовую бумажку.


Емнип вы тут целой коммандой смогли только одно мое "очевидно" опровергнуть. Чтото там про языки, уже и не помню.
Так что мимо, капитан.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[36]: Вопрос к Шеридану
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.10.09 04:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Емнип вы тут целой коммандой смогли только одно мое "очевидно" опровергнуть.
Не то, чтобы она тебе изменяла. В целом — правда, опровергнуть мы мало что смогли. Но не от того, что ты там какие-то мегааргументы привёл, а оттого, что ты тупо игнорировал наши.
А так я устану считать твои "очевидные" глупости.
Ну, вот, к примеру:
— очевидно, что GUI, построенный из нативных элементов управления, потребляет меньше ресурсов, чем DOM-based UI
— очевидно, что дотнет интерпретирует код
— очевидно, что самописанный на коленке протокол общения клиент/сервер более эффективен, чем текстовый HTTP
— очевидно, если что-то можно отключить, то это что-то потребляет лишние ресурсы
— очевидно, что проводные ЛВС дома удобнее, чем WiFi

Это только то, что сходу вспомнил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.