Re[6]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 13:17
Оценка:
Lloyd wrote:

>>> Меня оч. неприятно удивило время загрузки Ubuntu по сравнению с Vista. Ты намекаешь на то, что пора забросить Linux и переметнуться в лагерь MS?

> S>А разбираться пытался или испугался и убежал?
> А почему это не сделали разработчики дистрибутива?
Я не знаю.
Более того, я не знаю что они там вообще делали. Скорее всего — ничего и не делали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 13:18
Оценка:
Mamut wrote:

> S> > Все, кроме 8086 процессора, — твое

> S> Мамут, это я шутю так
> Где именно? В предыдущем сообщении или вообще?
В сообщении с копирайтами
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Да фик с ним
От: CreatorCray  
Дата: 19.03.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> А может его сразу в twit?

S>Куда-куда?

Вот от кого, а от тебя как то не ожидал такого вопроса.
Ты что, время BBS не застал?

Twit это самый низкий левел доступа, считай почти бан.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.03.09 13:22
Оценка:
S> > S> Мамут, это я шутю так
S> > Где именно? В предыдущем сообщении или вообще?
S> В сообщении с копирайтами

Аааа
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.03.09 13:23
Оценка: +4
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>> Нет смысла обсуждать скорость работы .Net, это не актуально просто-напросто.

CC>Пока решарпер вешает 2008ю вижуалку сжирая весь проц и остатки 2гиг оперативки — никак не могу с тобой согласиться.

Но при это unmanaged аналога resharper-а нет и не предвидится. Ну не симптоматично ли?
Re[7]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.03.09 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> А почему это не сделали разработчики дистрибутива?

S>Я не знаю.
S>Более того, я не знаю что они там вообще делали. Скорее всего — ничего и не делали.

Сколько у тебя занимает загрузка твоей системы?
Re[4]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: CreatorCray  
Дата: 19.03.09 13:34
Оценка: -2
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Но при это unmanaged аналога resharper-а нет и не предвидится. Ну не симптоматично ли?

Visual Assist пока с самым необходимым справляется. :P
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 13:38
Оценка:
Lloyd wrote:

> Сколько у тебя занимает загрузка твоей системы?

Не засекал, но явноо быстрее висты на том-же компе. Чтото около 30-40 секунд.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[10]: Да фик с ним
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 13:41
Оценка:
CreatorCray wrote:

> Вот от кого, а от тебя как то не ожидал такого вопроса.

> Ты что, время BBS не застал?
Самым краешком. Успел даже пару сообщений отправить
У меня комп появился только гдето в 2000 году.

> Twit это самый низкий левел доступа, считай почти бан.

Аа... Ясно. Да пусть его резвится, кто мы такие чтобы его ограничивать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.03.09 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>Но при это unmanaged аналога resharper-а нет и не предвидится. Ну не симптоматично ли?

CC>Visual Assist пока с самым необходимым справляется. :P

Мне начать сравнение фич или ты сам признаешь, что "самое необходимое" Visual Assist несколько меньше возможностей решарпера?
Re[9]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.03.09 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Сколько у тебя занимает загрузка твоей системы?

S>Не засекал, но явноо быстрее висты на том-же компе. Чтото около 30-40 секунд.

Не так уж и быстро. Это out-of-box или специально тюнил?
Re[6]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: CreatorCray  
Дата: 19.03.09 14:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Мне начать сравнение фич или ты сам признаешь, что "самое необходимое" Visual Assist несколько меньше возможностей решарпера?

Да я и сам знаю что по фичам он отличается.
Но с навигацией по коду справляется. На данный момент это самая необходимая фича.
Самое главное, что с ним можно непрерывно работать, а не регулярно ждать пока очередной своппинг просрётся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.03.09 14:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>Мне начать сравнение фич или ты сам признаешь, что "самое необходимое" Visual Assist несколько меньше возможностей решарпера?

CC>Да я и сам знаю что по фичам он отличается.

Ну то есть ты признаешь, что по набору фич VA безбожно сливает?

CC>Но с навигацией по коду справляется. На данный момент это самая необходимая фича.


Аппетит приходит во время еды (с)

CC>Самое главное, что с ним можно непрерывно работать, а не регулярно ждать пока очередной своппинг просрётся.


У меня основное нарекание к решарперу — это то, что он сильно замедляет запуск студии. А так, когда он разкочегарится, вроде не так все и плохо.
Re[8]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: CreatorCray  
Дата: 19.03.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


L>>>Мне начать сравнение фич или ты сам признаешь, что "самое необходимое" Visual Assist несколько меньше возможностей решарпера?

CC>>Да я и сам знаю что по фичам он отличается.
L>Ну то есть ты признаешь, что по набору фич VA безбожно сливает?
Он отличается. Вопрос кто кому сливает лежит в совершенно иной плоскости. VAX умеет работать и с С++. У решарпера сильно больше наворотов для C#. Измерять у кого длиннее я не собираюсь.

CC>>Но с навигацией по коду справляется. На данный момент это самая необходимая фича.

L>Аппетит приходит во время еды (с)
А обжорство приводит к завороту кишок

CC>>Самое главное, что с ним можно непрерывно работать, а не регулярно ждать пока очередной своппинг просрётся.

L>У меня основное нарекание к решарперу — это то, что он сильно замедляет запуск студии. А так, когда он разкочегарится, вроде не так все и плохо.
Дык да, но просто тот проект состоит из двух sln в которых тонны кода. Две вижуалки с двумя решарперами выедают 2 гига и уходят в своп. Вот и всё
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.03.09 14:56
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

A>>Единственная сфера, где генерируется много данных — графика, но там давно есть аппаратные ускорители.

KP>Не надо показывать, на столько явно, свою не осведомленность/глупость.

Без списка сфер, твой пост является дешёвой провокацией, тем более что ты ещё и упрекашешь в неосведомлённости, но свою показать, почему то, не хочешь.

A>> Хотите сидеть на месте, думайте как раньше и обкладывайтесь библиотеками XYZ Open Free Anti-C# Community.

KP>Либо просто делайте свое дело, а не занимайтесь написанием постов на страницу вместо работы. Тоже вариант, кстати.

Да-да, вон с форумов! Работать негры, Солнце ещё высоко!

KP>А может все просто зависит от задачи?


Увы и ах, но не зависит. Никаких преимуществ у Си++ перед C# кроме зачатков метапрограммирования (которых, скажу честно, не хватает порой) большей скорости работы специфических операций нет. Разработчик не может быть более продуктивным на Си++, чем на C#, точно так же как он может быть более продуктивным на Си, чем на Си++.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.03.09 15:14
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>С серверами ты описал. А что с ситуацией на десктопах?


А зависит от рук. Unmanaged (вот те крест) Excel 2007 при открытии мегабайтного файла запросто может отожрать гигабайт памяти. Поэтому, мы его не ставим на терминал, хотя очень хотелось бы (тогда бы многим оставили тонкие клиенты вместо компьютера). И Си++ не спас Excel 2007. PowerPoint 2007 при большом количестве вставленных диаграмм просто виснет в момент окончания редактирования. Это стабильное поведение, пробовали и офис с сервипаком, и без, и апдейты разные. 1С-клиент виснет, причём до версии 8.1 там ещё и интерфейс был однопоточный, пока делается операция, интерфейс не перерисовывается. Навижн-клиент вылетал регулярно с Access Violation, помогало стирание Application Data. Последнюю версию не смотрел, но в том к чему имел доступ, было так. Инфобухгалтер, Орис, СуперФин регулярно портят свою же базу, теряют ключи.

Я понимаю, очень удобно рассказывать по поводу и без про качество Буст и гений Александреску, но реальная жизнь показывает что Си++ программы в большинстве своём — говно, как впрочем большинство программ вообще, и использование Си++ не улучшает программу. Наш внутренний софт написанный на .Net довольно сложен, но не виснет, не глючит. Требуется компьютер помощнее? Да, я с радостью его куплю, потому что есть такая штука как Total Cost of Ownership. Дешевле один раз купить хороший компьютер, чем содержать армию админов, воюющую с глюками софта, который запускается даже на 286х. Дешевле, а остальное не важно. Цена покупки компьютера и программы это не полная стоимость владения.

CC>Да ты шо? Регулярно наблюдаю "простаивание" в ProcXP и никак не могу тебе поверить.


Ну может ты участвуешь в распределённой компиляции или у тебя второй пентиум, откуда я знаю? У меня на дектопах AMD X2 4600+ дома и AMD X4 9660 на работе, реально оба простаивают.

A>> Нет смысла обсуждать скорость работы .Net, это не актуально просто-напросто.

CC>Пока решарпер вешает 2008ю вижуалку сжирая весь проц и остатки 2гиг оперативки — никак не могу с тобой согласиться.

Что за гетзефакерский приём? Как зависание решарпера (хостящегося в unmanaged COM процессе devenv.exe и хачащего в нём) в неизвестной конфигурации характеризует .Net вообще?

A>>.Net жрёт много памяти? ...так говорят только те, кто вообще не понимает как работает GC.

CC>Так говорят те, кто смотрит на результаты замеров и у которых крутится несколько прог одновременно.

Покажи результаты замеров и методы тестирования. Можешь?

CC>Висты нету, есть 2003й и 2008й серваки почти под рукой. В одном ~300Мб занято во втором ~350Мб. В большей части остальной физички — дисковый кэш, считай свободна.


Task Manager \ Perfomance \ Physical Memory \ Free
Сколько?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.03.09 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Изза таких как ты и приходится покупать все более мощные компы.


Как часто? Раз в 3-4 года? И в чём проблема?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.03.09 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это я к тому, что не корректно приводить YouTube в качестве примера использования питона в высоко-нагруженном приложении, т.к. основная нагрузка ложится не на плечи питона, а на совсем другие плечи.


Главное, что большая часть логики на Питоне. сложность релизации задачи, как бы, не пропорциональна потребляемым мегагерцам.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Поясняю.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 19.03.09 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кроссплатформенность технологии должна обеспечивать контора, которая эту технологию придумала и развивает. Иначе мы говорим не о кроссплатформенности, а о похожей технологии.


А разве все Ява-машины выпускает Сан? Или они все имеют одинаковую функциональность? Вот для меня .Net — кроссплатформенная технология, потому что я могу прыгать между Desktop и Mobile, при том что .Net Compact Framework не просто подмножество .Net Framework, он во многих случаях ведёт себя иначе. Как ты выразился, похожая технология.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Много неадекватного бреда было понаписано
От: CreatorCray  
Дата: 19.03.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

CC>>С серверами ты описал. А что с ситуацией на десктопах?

A>А зависит от рук. Unmanaged (вот те крест) Excel 2007
Ну с руками разработчика пакета офис2007 мне и так все ясно. Про 2003 лучше расскажи.
К томуж ты рассказывал про то, что на серверах с ресурсами — хоть попой жуй. Собственно ожидался такой же обстоятельный рассказ что и как с доступными ресурсами на десктопах.

A>Я понимаю, очень удобно рассказывать по поводу и без про качество Буст и гений Александреску

Скажи честно, ты разве в моих постах что нибудь подобное читал? Я не знаю кто тебе рассказывал про "качество Буст и гений Александреску".

A>но реальная жизнь показывает что Си++ программы в большинстве своём — говно, как впрочем большинство программ вообще, и использование Си++ не улучшает программу.


Если поменять в этой фразе "C++" на любой другой достаточно распространенный язык то ничего не изменится. Програмы в своем большинстве говно безотносительно языка или ОС.
Если руки у девелопера растут из жопы то что топором, что скальпелем один фиг плохо будет получаться.

CC>>Да ты шо? Регулярно наблюдаю "простаивание" в ProcXP и никак не могу тебе поверить.

A>У меня на дектопах AMD X2 4600+ дома и AMD X4 9660 на работе, реально оба простаивают.
А ты их используй. Проги запускай, которые что нить полезное делают. А если компом не пользоваться то будут простаивать, да.
Разумеется у меня проц тоже не загружен если я сижу и на комп просто смотрю. А вот если проц используется, то прога, которая ведет себя с ресурсами как с бесплатными очень быстро начинает мешать другим.

CC>>Висты нету, есть 2003й и 2008й серваки почти под рукой. В одном ~300Мб занято во втором ~350Мб. В большей части остальной физички — дисковый кэш, считай свободна.

A>Task Manager \ Perfomance \ Physical Memory \ Free
A>Сколько?
2003:
Нету там в таскманагере поля Free.

Есть только:
Total: 2 096 620
Available: 1 452 704
System cache: 516 920

Занято физички по ProcXP на данный момент: 629М (поле Physical в System information)
Больше всего жрут янус и запущенная 2005я вижуалка: оба .NET процессы по утверждению ProcXP
Janus.exe Virtual: 470 080 K WS: 79 280 K Private: 156 552 K
devenv.exe Virtual: 468 168 K WS: 51 688 K Private: 145 660 K

2008 сейчас offline.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.