О "специалистах"
От: Menestrel Россия  
Дата: 06.08.05 10:42
Оценка: 9 (5) +4 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Вот, честное слово, поубивал бы всех этих офанатевших линухоидов. Нет, я против Линукса ничего не имею — вполне интересная система. Но вот представители оного направления меня уже просто начали бесить. Не все, конечно, но значительно большая часть. Мало того, что в основной своей массе — это просто безграмотные верхогляды, так еще и мнят о себе ТАКИХ спецов, что мама не горюй. Последний перл меня угрохал просто — чел выдал мне фразочку, что MS SQL — это MySQL, но только с GUI. Не, ну всякой наглости предел есть, но чтобы подобную ахинею выдавать и считать себя при этом чуть ли не богом от IT — это уже перебор.
Блин! Накипело просто

29.08.05 19:44: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
23.09.05 18:10: Перенесено модератором из 'Священные войны' — AndrewVK
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re: О "специалистах"
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.08.05 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Вот, честное слово, поубивал бы всех этих офанатевших линухоидов. Нет, я против Линукса ничего не имею — вполне интересная система. Но вот представители оного направления меня уже просто начали бесить. Не все, конечно, но значительно большая часть. Мало того, что в основной своей массе — это просто безграмотные верхогляды, так еще и мнят о себе ТАКИХ спецов, что мама не горюй. Последний перл меня угрохал просто — чел выдал мне фразочку, что MS SQL — это MySQL, но только с GUI. Не, ну всякой наглости предел есть, но чтобы подобную ахинею выдавать и считать себя при этом чуть ли не богом от IT — это уже перебор.

M>Блин! Накипело просто

Такие уникумы есть на любой платформе. А то, что Вы реагируете на чье-то завышенное самомнение, так это пройдет. Со временем...
Все-таки крутизной меряться детское занятие
Re[2]: О "специалистах"
От: Menestrel Россия  
Дата: 06.08.05 11:32
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Такие уникумы есть на любой платформе. А то, что Вы реагируете на чье-то завышенное самомнение, так это пройдет. Со временем...

H>Все-таки крутизной меряться детское занятие

Да вышел я уже из того возраста, чтобы органами меряться
Просто доводит меня все это до белого каления. Специалистов подобрать — та еще проблема. Время жалко потраченное впустую на подобных личностей
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[3]: О "специалистах"
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.08.05 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Такие уникумы есть на любой платформе. А то, что Вы реагируете на чье-то завышенное самомнение, так это пройдет. Со временем...

H>>Все-таки крутизной меряться детское занятие

M>Да вышел я уже из того возраста, чтобы органами меряться

M>Просто доводит меня все это до белого каления. Специалистов подобрать — та еще проблема. Время жалко потраченное впустую на подобных личностей

Да, Специалистов (с большой буквы) подобрать сложно! Однако не закинув невода не наловишь рыбы
В основном будет мелочь пузатая, но, если повезет, можно и крупную щуку поймать.
Re: О "специалистах"
От: AlexNest  
Дата: 06.08.05 16:34
Оценка: 11 (5) +7
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

[skip]
но чтобы подобную ахинею выдавать и считать себя при этом чуть ли не богом от IT — это уже перебор.

Я тоже хочу привести пример из своего печального опыта общения с подобными "специалистами".

Решил я как то съездить в родной город и зашел в институт, в котором учился. Сидим в компьютеном классе, разговариваем с преподом, а там какой то сисадмин из студентов. Всесь при понтах, своим одногруппникам наставления даёт. Потом препод, что то ему сказал... я уже не помню что, но не в этом суть. Сисадмин ему отвечает: "...да в Винде вообще безопасность дырявая." Я его спрашиваю: "А в чем НЕ дырявая?" Он мне: "В Линухе." Да с таким убежденным видом ещё говорит, смешно стало.
Я ему говорю: "Расскажи как устроена безопасность в Винде."
Он: "Ну эээ... это... Керберос там..."
Я: "Ты не знаешь?"
Он: "Ну на таком уровне как ты спрашиваешь — нет".
Я: "Хорошо, скажи а где именно в Винде дыры?"
Он: "Не знаю где именно, но есть..."
Тут, видимо, он уже и сам понял, что не ту тему запустил.
Я: "Ну тогда расскажи как устроена безопасность в Линухе".
Он: "Да не знаю я!"
Я: "Так что ж ты тогда говоришь, то о чем не знаешь?"
Он: "Везде пишут..."
Что я ему ответил на это я говорить не буду — "отмодерируют". Смысл такой, что на заборе написано... дальше додумывайте.

Я полностью согласен, с автором топика. К сожалению, именно из таких вот "суперсисадминов" получаются "специалисты", которые кроме как кричать "Windows маст дай!" и кидаться в Гейтса тортами ничего не могут. Попроси его обосновать свою точку зрения — он не сможет. Зато орет как поросёнок резанный, паскудит Microsoft и его создателя заодно. Я не думаю, что грамотный специалист будет этим заниматься.

P.S. Я не выступаю защитником Microsoft, речь здесь не о Windows, и не о Linux. Речь о "специалистах".
Re: О "специалистах"
От: O-Sam Россия  
Дата: 09.08.05 06:12
Оценка: 6 (2) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Вот, честное слово, поубивал бы всех этих офанатевших линухоидов.

Да-да, ужас просто! Не то что мы, фрибээсдишники!!
Re: О "специалистах"
От: AntZ  
Дата: 09.08.05 07:29
Оценка: +12
Категоричность свойственна незрелым юнцам, вот например фрагмент резюме:

"Linux – жалкая пародия на Windows: недружественная пользователю, более уязвимая, намного меньше качественных приложений, которая может конкурировать только на рынке серверов и встраиваемых систем. А все эти RTOS – сверхнадежные, простые, мало функций, но и малый объем кода – то, что нужно, чтобы в короткий срок создать качественный продукт".

Для меня "виндоузятник" говорящий "линукс отстой" и "линуксоид" кричащий "масдай" одинаковы по своей сути. Профессионала отличает ровное спокойное отношение к разным системам и языкам программирования.
Re[2]: О "специалистах"
От: AlexNest  
Дата: 09.08.05 07:35
Оценка: +1
В любом случае...
Профессионал может обосновать свою точку зрения. Но как я уже говорил, как правило профессионалы этим не занимаются.

Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Для меня "виндоузятник" говорящий "линукс отстой" и "линуксоид" кричащий "масдай" одинаковы по своей сути. Профессионала отличает ровное спокойное отношение к разным системам и языкам программирования.
Re[3]: О "специалистах"
От: Shorkan Россия  
Дата: 09.08.05 08:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>В любом случае...

AN>Профессионал может обосновать свою точку зрения. Но как я уже говорил, как правило профессионалы этим не занимаются.
Профи, как правило приходится работать и с тем и другим. Очень узко направленными спецом, можно быть только в крупной конторе с чётко определённой технической политикой и регламентами, а таковых у нас не очень много. Так что кричат, как правило, о недоразвитости ОС или ПО под неё, те кто "слышал звон, но не знает где он".
А вообще дыры есть везде и в ядрах ОС, и в ПО, и сетвых протоколах ... и т.д. независимо от названия и производителя. Человек допускает ошибки, так было и будет.
P.S. А я, спецов которые кричат: "ламеры", "масдай" и т.д. на собеседованиях прокатывал всегда.
Re[4]: О "специалистах"
От: AlexNest  
Дата: 09.08.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Shorkan, Вы писали:

S>P.S. А я, спецов которые кричат: "ламеры", "масдай" и т.д. на собеседованиях прокатывал всегда.


Неужели и на собеседованиях начинают эту пугру нести? А обосновать кто нибудь может из них?

Я бы тоже таких прокатывал... если бы проводил собеседования.
Re[5]: О "специалистах"
От: Menestrel Россия  
Дата: 09.08.05 11:25
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>Здравствуйте, Shorkan, Вы писали:


S>>P.S. А я, спецов которые кричат: "ламеры", "масдай" и т.д. на собеседованиях прокатывал всегда.


AN>Неужели и на собеседованиях начинают эту пугру нести? А обосновать кто нибудь может из них?


AN>Я бы тоже таких прокатывал... если бы проводил собеседования.


Несут. Порой и не такое. Пример:

— Кандидат (К): "А с помощью чего вы программы пишете?"
— Я: "С помощью клавиатуры"
— К(смутившись): "Ну я имел в виду на какой ОС" /*перед ним на мониторе MS VS 2003 */
— Я: "У нас вся разработка под Win"
— К: "Так у вас тут все лохи" (Я тихо начинаю предпринимать попытки не разразиться "восторженными высказываниями")
— Я: "Извините, но раз вы такой замечательный, то у меня резонный интерес — сколько вы хотите получать?"
— К: "От 3000$. Я же линуксоид!"

Далее было как в том анекдоте: "Что? Как нах...й?"
Правда еще хватило мужества вяснить его технические знания. Полный ноль во всех вопросах. Элементарные вещи просто повергали в состояние глубокой нирваны. И уж когда этот "экспЕрт" в запросе отсортировал мне выборку в обратном порядке командой UNBY....
Черт! И вот такое повторяется раз за разом. Причем такая тендеция наблюдается именно с представителями никсоидного лагеря. Становится просто обидно, что из-за подобных чудаков, на букву "М" складывается негативное отношение к хорошей технологии.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[6]: О "специалистах"
От: Pyromancer  
Дата: 09.08.05 11:30
Оценка:
M>- Я: "Извините, но раз вы такой замечательный, то у меня резонный интерес — сколько вы хотите получать?"
M>- К: "От 3000$. Я же линуксоид!"

так как под линуксы всё даром будете программить за еду
Re[6]: О "специалистах"
От: AlexNest  
Дата: 09.08.05 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>- К: "Так у вас тут все лохи" (Я тихо начинаю предпринимать попытки не разразиться "восторженными высказываниями")


Повторюсь, собеседования никогда не проводил, но по моему это уже оскорбление. Всю компанию лохами называть.

M>- К: "От 3000$. Я же линуксоид!"


3000$ только за то что линуксоид?

Если не секрет, какой средний возраст у подобного контингента?
Re[7]: О "специалистах"
От: Menestrel Россия  
Дата: 09.08.05 11:57
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:

AN>Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:


M>>- К: "Так у вас тут все лохи" (Я тихо начинаю предпринимать попытки не разразиться "восторженными высказываниями")


AN>Повторюсь, собеседования никогда не проводил, но по моему это уже оскорбление. Всю компанию лохами называть.


M>>- К: "От 3000$. Я же линуксоид!"


AN>3000$ только за то что линуксоид?


AN>Если не секрет, какой средний возраст у подобного контингента?


Да не секрет. В среднем 25 лет
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re: О "специалистах"
От: Tony_K  
Дата: 09.08.05 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Вот, честное слово, поубивал бы всех этих офанатевших линухоидов. Нет, я против Линукса ничего не имею — вполне интересная система. Но вот представители оного направления меня уже просто начали бесить. Не все, конечно, но значительно большая часть. Мало того, что в основной своей массе — это просто безграмотные верхогляды, так еще и мнят о себе ТАКИХ спецов, что мама не горюй. Последний перл меня угрохал просто — чел выдал мне фразочку, что MS SQL — это MySQL, но только с GUI. Не, ну всякой наглости предел есть, но чтобы подобную ахинею выдавать и считать себя при этом чуть ли не богом от IT — это уже перебор.

M>Блин! Накипело просто

хи... у меня с прошлой работы коллега до сих пор в полной уверенности что ДотНет это просто майкрософтовская надстройка над Джавой
Re[2]: О "специалистах"
От: AntZ  
Дата: 09.08.05 14:23
Оценка:
Это не надстройка над Джавой, это их родная Джава, майкрософтовская

T_K>хи... у меня с прошлой работы коллега до сих пор в полной уверенности что ДотНет это просто майкрософтовская надстройка над Джавой
Re[8]: О "специалистах"
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 10.08.05 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:


M>Да не секрет. В среднем 25 лет

Мда... Оказывается это не только "привилегия" переходного возраста и юнешеского максимализма... Видимо такие юноши так и не вырастают...
Re[2]: О "специалистах"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.08.05 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>хи... у меня с прошлой работы коллега до сих пор в полной уверенности что ДотНет это просто майкрософтовская надстройка над Джавой


Самое смешное то, что это недалеко от правды. Действительно, одной из основных целей Microsoft было пересадить Java-программистов на .NET, поэтому-то эти технологии очень похожи и переход от одной из них к другой, как правило, особых сложностей не вызывает...
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: О "специалистах"
От: Tony_K  
Дата: 10.08.05 10:32
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:



T_K>>хи... у меня с прошлой работы коллега до сих пор в полной уверенности что ДотНет это просто майкрософтовская надстройка над Джавой


K>Самое смешное то, что это недалеко от правды. Действительно, одной из основных целей Microsoft было пересадить Java-программистов на .NET, поэтому-то эти технологии очень похожи и переход от одной из них к другой, как правило, особых сложностей не вызывает...


дело не втом далеко ли близко ло, дело в том, что человек в глаза не видел ни одного ни другого (точнее одно как приложения для собилы,а другое на обложке ЦД на гарбухе ), а доказывает с пеной у рта... типа спешиалист своего дела — пистопол
Re[6]: О "специалистах"
От: Erop Россия  
Дата: 30.08.05 05:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>- К: "От 3000$. Я же линуксоид!"


Ну просто этот кандидат был для вас слишком дорог
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.