Re[2]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.10.05 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Konstant, Вы писали:

K>Вот интересно спросить этих "кроссплатформенных специалистов" два простых вопроса:

K>1. Кто является родоначальником Linux,
K>2. Кто является родоначальником Windows,

Что вы понимаете под "родоначальником"?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Люди не в состоянии изменить свою природу. [Д. Юм]]
Matrix has you...
Re[3]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.10.05 03:54
Оценка:
Я так понял никто даже и не посмотрел...
Аргументы требуем, а потом их незамечаем...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Люди существуют друг для друга. [Марк Аврелий]]
Matrix has you...
Re[3]: О "специалистах"
От: ihatelogins  
Дата: 05.10.05 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Один такой спец рассказывал, что всек микрософтовские сайны работают на линуксе, апаче, оракле и php.

PE>>Только микрософт заменяет всякие строчки, что бы люди дамали будто там винда, iis, mssql и asp.

Не вижу ни одного MS-овского сервера, который был бы не IIS5/6. OS кое-где unknown, но это ни о чём не говорит.
Re[4]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.10.05 07:13
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Не вижу ни одного MS-овского сервера, который был бы не IIS5/6. OS кое-где unknown, но это ни о чём не говорит.


Видно вы очень плохо смотрите... Внимательнее...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Камергер редко наслаждается природою. [К. Прутков]]
Matrix has you...
Re[5]: О "специалистах"
От: team5  
Дата: 15.10.05 14:26
Оценка: +1 -4 :))) :))
А меня бесят поклонники micro$oft. Наставили везде винды на компы, только и умеют мышкой щелкать и при этом называют себя крутыми профессионалами. Вот например web site одного из таких любителей винды: http://alex.fet.mrsu.ru

Linux это только ядро, дистрибутивы тоже отстойные бывают как например mandrake linux 9.0. Из мира linux можно порекомендовать gentoo linux: http://www.gentoo.org Лично я использую FreeBSD. Одна из лучших операционных систем.

Самый большой недостаток винды это отсутствие исходных кодов. В результате пользователь не знает что происходит в системе. Это может привести к тому что производители таких программ встроят секретные входы в систему. Такие программы не имеют права на существование. В моей системе нет не одного двоичного файла без исходного кода.

Безопасность в винде действительно плохая, правильно сисадмин комуто тут говорил, плохо только что не смог объяснить. Все знают о вирусах. Кроме того практически любая система с установленной на ней виндой подключенная к интернету это ожидание когда произойдет взлом.

Кроме того сколько я ни старался никаких преимуществ в винде я так и не нашел. Скучный однообразный GUI который неотделим от самой системы, отстойный command prompt (как им пользоваться вообще!) и много других недостатков.

win must die
Re[6]: О "специалистах"
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 15.10.05 15:12
Оценка:
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T>Вот например web site одного из таких любителей винды:


Пропиарил свою страничку?

try { } catch (...) { }
fb2k: silent
Re[2]: О "специалистах"
От: team5  
Дата: 15.10.05 15:38
Оценка: -8 :)
WIN MUST DIE
Re[6]: О "специалистах"
От: Пацак Россия  
Дата: 15.10.05 15:57
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T>Самый большой недостаток винды это отсутствие исходных кодов. В результате пользователь не знает что происходит в системе. Это может привести к тому что производители таких программ встроят секретные входы в систему. Такие программы не имеют права на существование. В моей системе нет не одного двоичного файла без исходного кода.


Так и хочется добавить: "...и я их все уже прочитал".
Ку...
Re[2]: О "специалистах"
От: Amidlokos Россия  
Дата: 15.10.05 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Один такой спец рассказывал, что всек микрософтовские сайны работают на линуксе, апаче, оракле и php.

PE>Только микрософт заменяет всякие строчки, что бы люди дамали будто там винда, iis, mssql и asp.

Осторожнее со смайлами, а то вдруг эти сведения кааак подтвердятся...
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[3]: О "специалистах"
От: Menestrel Россия  
Дата: 16.10.05 07:22
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T>WIN MUST DIE


Еще один оголтелый фанат.
Либо конкретные объяснения давайте, либо вообще молчите. Раздувание очередного флейма рулезности и мастдайности на пустых и бестолковых фразах делать, мягко говоря, не стоит.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[2]: О "специалистах"
От: Программер  
Дата: 16.10.05 14:21
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Для меня "виндоузятник" говорящий "линукс отстой" и "линуксоид" кричащий "масдай" одинаковы по своей сути. Профессионала отличает ровное спокойное отношение к разным системам и языкам программирования.


У-у-у. Да вы еще не слышали выражения в адресс жабы. Я как-то на лоре комменты решил почитать... В общем, есть здесь рядом темка про .NET — аналогично это.

PS. Себя я спецом не считаю (учусь, работаю, опыта набираюсь)
Re[7]: О "специалистах"
От: team5  
Дата: 16.10.05 14:32
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, team5, Вы писали:


T>>Самый большой недостаток винды это отсутствие исходных кодов. В результате пользователь не знает что происходит в системе. Это может привести к тому что производители таких программ встроят секретные входы в систему. Такие программы не имеют права на существование. В моей системе нет не одного двоичного файла без исходного кода.


П>Так и хочется добавить: "...и я их все уже прочитал".


Да действительно прочитал. Но идея не в этом. Некоторым пользователям непрограммистам некогда читать исходные коды. Идея заключается в том что если исходные коды открыты кто-нибудь их все равно будет читать. А если исходные коды закрыты то производитель может встроить туда что только захочет и никто ничего не узнает.
Re[4]: О "специалистах"
От: team5  
Дата: 16.10.05 14:34
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, team5, Вы писали:


T>>WIN MUST DIE


M>Еще один оголтелый фанат.

M>Либо конкретные объяснения давайте, либо вообще молчите. Раздувание очередного флейма рулезности и мастдайности на пустых и бестолковых фразах делать, мягко говоря, не стоит.



Ну читай мое сообщение внимательнее. Там везде как раз объяснения. Просто времени сейчас особенно нет подробно рассказывать. Напишу вкратце. В общем то что для сервера или вобще для компьютера находящегося в сети винда вещь не подходящая я думаю никто не будет спорить. Да и вообще зачем спрашивается надо платить в micro$oft сотни долларов когда можно поставить FreeBSD бесплатно. Графический интерфейс в винде отстойный и что меня особенно бесит встроен в систему , командая строка ужасная, даже компилятор с виндой не поставляется. Постоянные глюки, вирусы, зависания. Как то хотели посмотреть фильм на DVD. Сели сначала на компьютер с виндой. Какие мы только там программы не пробовали бесрезультатно. Доходит до определенного места и зависает. Сели на мой комп с FreeBSD и в xine просмотрели весь фильм от начала до конца без всяких проблем. Этот пример чтобы мне не говорили что в винде хорошие мальтимедейные возможности.

А вообще назови лучше какие преимущества имеет винда перед unix/FreeBSD/linux а то перечислять ее недостатки уж слишком долго. И что в ней нет такого чего нет в других системах. А я потом прокомментирую. Тесты производительности можно поискать http://google.com
Re[8]: О "специалистах"
От: Пацак Россия  
Дата: 16.10.05 15:11
Оценка:
Здравствуйте, team5, Вы писали:

П>>Так и хочется добавить: "...и я их все уже прочитал".

T>Да действительно прочитал.

Все N сидюков? Молоток!

T>Но идея не в этом. Некоторым пользователям непрограммистам некогда читать исходные коды.


Не "некогда", а нафик не нужно. И не "некоторым", а подавляющему большинству.

T>Идея заключается в том что если исходные коды открыты кто-нибудь их все равно будет читать.


Не поверишь, если они будут закрыты — их тоже все равно кто-нибудь будет читать. И этих "кто-нибудь" зовут "разработчики".

T>А если исходные коды закрыты то производитель может встроить туда что только захочет и никто ничего не узнает.


Да, я прям боюсь, как бы мне в ексель еще одну леталку по лабиринту не встроили. Она ж мне ужасть как жить мешает, правда? Куда как больше, чем очередной список ошибок во время ./configure make make install чужой проги, копание в сорцах которой мой работодатель мне все равно не оплатит.
Ку...
Re[6]: О "специалистах"
От: Erop Россия  
Дата: 16.10.05 20:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T>А меня бесят поклонники micro$oft. Наставили везде винды на компы, только и умеют мышкой щелкать и при этом называют себя крутыми профессионалами. Вот например web site одного из таких любителей винды: http://alex.fet.mrsu.ru


<Много поскипано...>

T>Кроме того сколько я ни старался никаких преимуществ в винде я так и не нашел. Скучный однообразный GUI который неотделим от самой системы, отстойный command prompt (как им пользоваться вообще!) и много других недостатков.


T>win must die


Да ты, однако, <<специалист>>!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Не праься, брателло!
От: Erop Россия  
Дата: 16.10.05 20:17
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)))
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T>А вообще назови лучше какие преимущества имеет винда перед unix/FreeBSD/linux а то перечислять ее недостатки уж слишком долго. И что в ней нет такого чего нет в других системах. А я потом прокомментирую. Тесты производительности можно поискать http://google.com


Да брателло, не парься!
НИкс реально круче, он вообще для ИЗБРАННЫХ! То есть для нас с тобой.
Но увы, мир заполнен чайниками, которым приятнее под виндой.
Ну у этого отстоя есть и светлая сторона -- у этих яайников есть бабки на винду, значит найдутся и на наши проги!
Тока, работать под виндой приходится, но зато есть на что купить домой тачку под никс.
Так что не отчаивайся!
Всё в мире мудро устроено
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: О "специалистах"
От: slavdon  
Дата: 17.10.05 04:05
Оценка:
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T> Этот пример чтобы мне не говорили что в винде хорошие мальтимедейные возможности.

Этот пример говорит о том что ты винду настроить не можешь

T>А вообще назови лучше какие преимущества имеет винда перед unix/FreeBSD/linux а то перечислять ее недостатки уж слишком долго. И что в ней нет такого чего нет в других системах. А я потом прокомментирую. Тесты производительности можно поискать http://google.com

1. Какие преим3щество имеет Лиеукс перед Виндой? Это вы на рынок рветесь так что будьте добры постарайтесь свое преимущество доказывать. а не тухлыми яйцами кидаться.
2. Наличие ПО с с нормальным интерфейсом, специалисту платят за рещение задачи, а не за "трах" с поиском и компиляцией исходников
Steve Miller Band — Abracadabra {?}
Re[6]: О "специалистах"
От: anton_t Россия  
Дата: 17.10.05 15:03
Оценка:
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T>Самый большой недостаток винды это отсутствие исходных кодов. В результате пользователь не знает что происходит в системе. Это может привести к тому что производители таких программ встроят секретные входы в систему. Такие программы не имеют права на существование. В моей системе нет не одного двоичного файла без исходного кода.


А видюха у тебя какая?
Re[5]: О "специалистах"
От: anton_t Россия  
Дата: 17.10.05 15:18
Оценка: -1
Здравствуйте, team5, Вы писали:

T>Ну читай мое сообщение внимательнее. Там везде как раз объяснения. Просто времени сейчас особенно нет подробно рассказывать. Напишу вкратце. В общем то что для сервера или вобще для компьютера находящегося в сети винда вещь не подходящая я думаю никто не будет спорить.


Ню-ню. Давай организуй по-быстрому домен на основе никс.

T>Да и вообще зачем спрашивается надо платить в micro$oft сотни долларов когда можно поставить FreeBSD бесплатно.


Так уж и сотни. Купи себе мышку с оемной виндой и будет тебе шастя.

T>Графический интерфейс в винде отстойный и что меня особенно бесит встроен в систему , командая строка ужасная, даже компилятор с виндой не поставляется. Постоянные глюки, вирусы, зависания.


А типа в линуксе не бывает зависаний. Вот как-то выделил я в конкероре пару тысяч rpm-ок и случайно нажал Enter...

T>Как то хотели посмотреть фильм на DVD. Сели сначала на компьютер с виндой. Какие мы только там программы не пробовали бесрезультатно. Доходит до определенного места и зависает. Сели на мой комп с FreeBSD и в xine просмотрели весь фильм от начала до конца без всяких проблем. Этот пример чтобы мне не говорили что в винде хорошие мальтимедейные возможности.


"Вы просто не умеете их готовить"

T>А вообще назови лучше какие преимущества имеет винда перед unix/FreeBSD/linux а то перечислять ее недостатки уж слишком долго. И что в ней нет такого чего нет в других системах. А я потом прокомментирую. Тесты производительности можно поискать http://google.com


Лениво сейчас что-то в гугле искать. Когда я возился с линукс мне попадались тесты, что винда производительнее.

PS ничего не имею против линукса, а вот фанатики...
Re[6]: О "специалистах"
От: Amidlokos Россия  
Дата: 17.10.05 20:28
Оценка: :)
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>А типа в линуксе не бывает зависаний. Вот как-то выделил я в конкероре пару тысяч rpm-ок и случайно нажал Enter...


Повисли иксы. При этом остальные процессы с большой вероятностью остались живы.

Виндовоз если дохнет, то весь и сразу Вроде как в Висте по этой причине уже спёрли идею из того же Линукса и отделили оконный менеджер от системы.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.