Re[22]: О "специалистах"
От: pearlie Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 27.10.05 06:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


K>>Да с чего бы? Сейчас вот на этом самом сервере одновременно запущено и активно несколько пользовательских сессий.


H_I>Вообще-то, имелись самые распространенные версии: W2k Prof и WinXP Prof (в домене!). Про сервер я ничего не говорю.


В самой архитектуре unix-систем изначально заложена ориентация на применение в качестве серверных платформ. Куда корректнее сравнивать именно "серверные" ОС от MS с существующими представителями *nix.

...Воображение намного важнее, чем знание.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[15]: О "специалистах"
От: slavdon  
Дата: 27.10.05 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>>В WinXP можно легко залогинится и рботать на одной машине под разными пользователями.


S>>Одновременно?

H_I>Нет.
Можно, поставь PowerToys(вроде...), там по Win+Q быстрое переключение пользователейй
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: О "специалистах"
От: ai Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 27.10.05 10:57
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:


H_I>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>>>В WinXP можно легко залогинится и рботать на одной машине под разными пользователями.


S>>>Одновременно?

H_I>>Нет.
S>Можно, поставь PowerToys(вроде...), там по Win+Q быстрое переключение пользователей

Ага, и быстро-быстро переключайся а-ля псевдомногозадачность в процессорах...

Panda eats shoots and leaves...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[17]: О "специалистах"
От: slavdon  
Дата: 27.10.05 13:04
Оценка:
Здравствуйте, ai, Вы писали:

S>>Можно, поставь PowerToys(вроде...), там по Win+Q быстрое переключение пользователей


ai>Ага, и быстро-быстро переключайся а-ля псевдомногозадачность в процессорах...

Ничего смешного
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: О "специалистах"
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 31.10.05 23:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бань меня но я несогласен. Абсолютно. Поставь винду на циску.


Пожалуйста — http://www.microsoft.com/isaserver/hardware/VendorComparison.mspx

Cisco там правда нет среди вендоров, но тем не менее это все производители железяк (файрволы и сервера). Для тех, кому лень разбираться — в железяках у них "hardened version of Microsoft Windows 2003 Server".
Re[12]: О "специалистах"
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 31.10.05 23:19
Оценка: -4
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Бань меня но я несогласен. Абсолютно. Поставь винду на циску.


BG>Пожалуйста — http://www.microsoft.com/isaserver/hardware/VendorComparison.mspx


BG>Cisco там правда нет среди вендоров, но тем не менее это все производители железяк (файрволы и сервера). Для тех, кому лень разбираться — в железяках у них "hardened version of Microsoft Windows 2003 Server".


Да, еще вдогонку — администрируется это все гораздо удобнее и приятнее, чем *nix.
Re[19]: О "специалистах"
От: Amidlokos Россия  
Дата: 01.11.05 17:32
Оценка: 9 (3) +3 :)
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Про нее, болезную... Про кого ж еще? Дома-то стоит фрюха, и я вполне доволен собой, жизнью и обстоятельствами. Да и семейство мое уже привыкло к ней. Жена на работе уже плеваться от виндозы начала.


Ваша жена, Horror_Infinity, познала то самое ощущение привязанности к никсам Все, кто кричит на этот форуме "линух маздай" просто никогда не работали с ним.

Сейчас десять-двадцать человек одновременно закричит, что Linux (или BSD) стоит у них на машине уже пару лет, так что они чудесно знают о чём речь, даже пару прожек набросали, и всё равно линух маздай. Подождите, любезные Повторю: вы в unix-системах никогда не работали. Поясняю.

С каким настроением вы выбирали в меню загрузчика строчку "Linux"?
"Фу, блин, опять придётся это фуфло грузить"

Если у вас не пятый ранлевел, с какими словами вы набирали "startx"?
"Б*я, не могли сразу нормально сделать, чтоб KDE грузилась".

Что вы делали, увидев рабочий стол той же KDE или Гнома?
"Блин, обои не настроил... и всех иконок нет"

Когда вставляли компакт?
"Блин, где "Мой Компьютер",! Где автозапуск?!"

Когда требовалось что-то настроить, и графической оболочки для настройки нет?
"Твою мать, опять конфиг править"

Когда требовалось что-то настроить и графическая оболочка для этого была?
"Блин... ну чё за костыль над нормальным человеческим конфигом?!"

Когда появление менюшки тормозило 0.1 секунды?
"Ну и тормозлявое глюкло эти ваши иксы!"

(при этом аналогичная ситуация в WinXP, в которой у меня в последние месяцы пользования меню "Пуск" почти каждый раз "задумывалось" секунд на пять, не воспринимается как такой уж большой раздражитель)

И так далее. Из личных наблюдений Иначе говоря, никса изначально воспринималась вами не как другая рабочая среда, а как враждебный стан, в котором обязательно нужно написать на стене "Гитлер капут" и перебежать обратно "к своим". Вы никогда там не работали — просто Tux был у вас пингвинёнком для битья

А что... Моё первое знакомство с никсами было таким же

З.Ы. И уж поверьте, было бы на свете много людей, впервые увидевших Windows после хоть того же Linux-а — их реакция была бы абсолютно идентичной. "Тормозит ваше глюкло!", "Это что за хрень выскочила?!" и т.д. Дело в привычке. А она, знаете ли, вторая натура
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[20]: О "специалистах"
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 02.11.05 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

[скипнуто]

+1000!!!

Красиво сказал. Я бы так не смог...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: О "специалистах"
От: raskin Россия  
Дата: 03.11.05 06:28
Оценка:
Amidlokos wrote:
> И так далее. Из личных наблюдений Иначе говоря, никса изначально
> воспринималась вами не как другая рабочая среда, а как враждебный стан,
> в котором обязательно нужно написать на стене "Гитлер капут" и
> перебежать обратно "к своим". Вы никогда там не работали — просто Tux
> был у вас пингвинёнком для битья
>
> А что... Моё первое знакомство с никсами было таким же

Что, только мне повезло знакомиться с Linux как с чужой, но потенциально
дружественной ОС?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Re[21]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.11.05 07:15
Оценка:
Здравствуйте, raskin, Вы писали:

R>Что, только мне повезло знакомиться с Linux как с чужой, но потенциально

R>дружественной ОС?
Данет я такойже
Был...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][619]
[Вестовщик решету подобен. [К. Прутков]]
Matrix has you...
Re[15]: О "специалистах"
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 04.11.05 01:48
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Нет. И только в том случае, если машина под ХР будет не в домене.


WinXP в домене:



Кстати, пользователь dmadmin из другого домена чем тот пользователь через которого я работаю.
Re[20]: О "специалистах"
От: cattus  
Дата: 07.11.05 13:30
Оценка:
Amidlokos wrote:

> З.Ы. И уж поверьте, было бы на свете много людей, впервые увидевших

> Windows после хоть того же Linux-а — их реакция была бы абсолютно
> идентичной. "Тормозит ваше глюкло!", "Это что за хрень выскочила?!" и т.д.
> Дело в привычке. А она, знаете ли, вторая натура

Блин, мне Linux с первого раза понравился: все просто все понятно, как
настроил так и работает, были конечно проблемы первое время, но все они
решились. Жаль только, что с мандрайка начинал, уж как я натр... с его
конфигами над конфигами над конфигами ), а перешел на debian (тогда еще
woody), так просто праздник какой-то. )

--
SVBEEV -- Feoktistov Andrey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[7]: О "специалистах"
От: DOOM Россия  
Дата: 08.11.05 05:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexNest, Вы писали:


AN>3000$ только за то что линуксоид?


Но ведь не с потолка такую сумму взял... Где так платят? Я бы попробовал...
Re[2]: О "специалистах"
От: Kemm  
Дата: 08.11.05 08:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Один такой спец рассказывал, что всек микрософтовские сайны работают на линуксе, апаче, оракле и php.

PE>Только микрософт заменяет всякие строчки, что бы люди дамали будто там винда, iis, mssql и asp.

Самое смешно, что это имеет под собой основу. Помню тут года два-три назад пол-рунета как минимум гнусно хихикало, когда MS объявил компанию против unix'ов вообще и фрюниксов в частности, запустил под это дело даже специальный сайт (название из головы вылетело, можно поискать). Ага, сервер-то на FreeBSD с апачем, оказывается. В MS быстро отреагировали, когда хохма расползлась, перевели на свои продукты. После чего в течении пары дней можно было гордо наблюдать что-то из серии 500ой ошибки. 8)) Потом, правда, починили и дальше вроде нормально работало.
Re[13]: О "специалистах"
От: Kemm  
Дата: 08.11.05 18:40
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

S>>>Бань меня но я несогласен. Абсолютно. Поставь винду на циску.

BG>>Пожалуйста — http://www.microsoft.com/isaserver/hardware/VendorComparison.mspx
BG>>Cisco там правда нет среди вендоров, но тем не менее это все производители железяк (файрволы и сервера). Для тех, кому лень разбираться — в железяках у них "hardened version of Microsoft Windows 2003 Server"
BG>Да, еще вдогонку — администрируется это все гораздо удобнее и приятнее, чем *nix.

Ни разу не удобнее. С этим вообще трудно спорить.

Кстати, один из, пожалуй, удобных вариантов администрирования реализован в IOS. Если бы туде еще grep с sed'ом и vi засунули, цены бы кошке не было.
Re[14]: О "специалистах"
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 09.11.05 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:


S>>>>Бань меня но я несогласен. Абсолютно. Поставь винду на циску.

BG>>>Пожалуйста — http://www.microsoft.com/isaserver/hardware/VendorComparison.mspx
BG>>>Cisco там правда нет среди вендоров, но тем не менее это все производители железяк (файрволы и сервера). Для тех, кому лень разбираться — в железяках у них "hardened version of Microsoft Windows 2003 Server"
BG>>Да, еще вдогонку — администрируется это все гораздо удобнее и приятнее, чем *nix.

K>Ни разу не удобнее. С этим вообще трудно спорить.


Мне (и еще туче народу) удобнее. Вы будете с этим спорить?

K>Кстати, один из, пожалуй, удобных вариантов администрирования реализован в IOS. Если бы туде еще grep с sed'ом и vi засунули, цены бы кошке не было.


Как может быть текстовая консоль удобнее настройки через MMC — не понимаю...
Re[15]: О "специалистах"
От: Kemm  
Дата: 09.11.05 07:11
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>>>Да, еще вдогонку — администрируется это все гораздо удобнее и приятнее, чем *nix.

K>>Ни разу не удобнее. С этим вообще трудно спорить.
BG>Мне (и еще туче народу) удобнее. Вы будете с этим спорить?

Любая визуальная конфигурялка удобна (для некоторых) только в первые несколько раз. В пятый уже начинает мешать. На 15ый хочется монитор выкинуть в окно.

K>>Кстати, один из, пожалуй, удобных вариантов администрирования реализован в IOS. Если бы туде еще grep с sed'ом и vi засунули, цены бы кошке не было.

BG>Как может быть текстовая консоль удобнее настройки через MMC — не понимаю...

Это надо попробовать. Желательно не полраза. Точнее, даже не попробовать, а с этим поработать.
Точнее, оптимальным вариантом были бы оба сразу. Т.е. гуевая конфигурялка для совсем новичков и возможность руками поправить конфиг для всех остальных.
Re[3]: О "специалистах"
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Самое смешно, что это имеет под собой основу. Помню тут года два-три назад пол-рунета как минимум гнусно хихикало, когда MS объявил компанию против unix'ов вообще и фрюниксов в частности, запустил под это дело даже специальный сайт (название из головы вылетело, можно поискать). Ага, сервер-то на FreeBSD с апачем, оказывается. В MS быстро отреагировали, когда хохма расползлась, перевели на свои продукты. После чего в течении пары дней можно было гордо наблюдать что-то из серии 500ой ошибки. 8)) Потом, правда, починили и дальше вроде нормально работало.


Смешная история. Небось админа жёстко взгрели, если правда конечно
Только это вроде рагньше было (ну в смысле M$ войну UNIX-like объявляло)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: О "специалистах"
От: Erop Россия  
Дата: 09.11.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Любая визуальная конфигурялка удобна (для некоторых) только в первые несколько раз. В пятый уже начинает мешать. На 15ый хочется монитор выкинуть в окно.


Что-то все знакомые мне админы люди очень спокойные и я вообще не представляю себе их желающими выкинуть монитор в окно
А вообще они обычно жалуются не на визуальность интерфейсов, а не их непродуманность. Не важно через конфиги он там или через окошки. Правда я не знаком с "эникейщиками" Все ребята -- профи.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: О "специалистах"
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 09.11.05 16:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:


BG>>>>Да, еще вдогонку — администрируется это все гораздо удобнее и приятнее, чем *nix.

K>>>Ни разу не удобнее. С этим вообще трудно спорить.
BG>>Мне (и еще туче народу) удобнее. Вы будете с этим спорить?

K>Любая визуальная конфигурялка удобна (для некоторых) только в первые несколько раз. В пятый уже начинает мешать. На 15ый хочется монитор выкинуть в окно.


Юзаю MMC уже много лет (разы даже не считаю ) — но что-то не возникало желания выбросить монитор в окно. А вот разгрохать клаву после нескольких часов траха в линуксовой консоли — это запросто

K>>>Кстати, один из, пожалуй, удобных вариантов администрирования реализован в IOS. Если бы туде еще grep с sed'ом и vi засунули, цены бы кошке не было.

BG>>Как может быть текстовая консоль удобнее настройки через MMC — не понимаю...

K>Это надо попробовать. Желательно не полраза. Точнее, даже не попробовать, а с этим поработать.

K>Точнее, оптимальным вариантом были бы оба сразу. Т.е. гуевая конфигурялка для совсем новичков и возможность руками поправить конфиг для всех остальных.

И пробуем и работаем. В сад все эти текстовые консоли. Вы б еще перфокарты рекламировали
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.