Re[7]: О "специалистах"
От: anton_t Россия  
Дата: 18.10.05 04:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>А типа в линуксе не бывает зависаний. Вот как-то выделил я в конкероре пару тысяч rpm-ок и случайно нажал Enter...


A>Повисли иксы. При этом остальные процессы с большой вероятностью остались живы.


Только добраться я до этих процессов так и не смог — на клаву с мышью система не реагировала, а сеть ещё не была настроена

A>Виндовоз если дохнет, то весь и сразу Вроде как в Висте по этой причине уже спёрли идею из того же Линукса и отделили оконный менеджер от системы.


Вы бы уж определились — Линукс это только ядро или нет
Re[6]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 04:18
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Ню-ню. Давай организуй по-быстрому домен на основе никс.

Это?
Вот еще есть...
С другой стороны что вы понимаете под доменом? Поднять контроллер домена для ms сети? Так это Samba с ее тормозами... Или просто централизованная авторизация пользователей с раздаванием прав? Тут имхо лидер у нас Нетварь, к которой можно подцепится...
Линуховыми же средствами... Ну скажем для офиса пойдет в принципе так: делаем сервак с пользователями и ресурсами, с рабстанций Х-сервером при логине подключаемся к удаленному Х-серверу... чтото вроде того... Ниразу сетку не настраивал на линухе...

_>Так уж и сотни. Купи себе мышку с оемной виндой и будет тебе шастя.

Это которая home edition? Хорошо. Купили... Программировать в чем?

_>А типа в линуксе не бывает зависаний. Вот как-то выделил я в конкероре пару тысяч rpm-ок и случайно нажал Enter...


Плакал... Уважаемый а как вы хотели? Пару тысяч архиваторов всетаки запустили грубо говоря... Тут мало какая машина в ближайшие полчаса нормально работать будет...
Нука нажмите подряд в виндовсе win+d, ctrl+a, enter...

_>"Вы просто не умеете их готовить"


А почему тогда в винде у меня винамп начинает заикатся при загруженной машине, а в линухе xmms никакой загрузки незамечает? Винда на работе на амд 1800+ с гигом оперативки, линух дома на целероне 950 с 512 оперативки.

_>Лениво сейчас что-то в гугле искать. Когда я возился с линукс мне попадались тесты, что винда производительнее.


Честно вспоминал и пытался хотябы выдумать задачу в которой винда производительнее... На самом деле...
Мозги щелкают впустую... Можетбыть mono от дотнета отстает в силу того что дотнет всетаки корпоративная разработка, а mono отчасти кустарная... С 3d иногда тормоза в линухе (как правило изза кривых рук)... О! Нашел! kde заметно тормозит по сравнению с виндовым интерфейсом! Есть такое. С другой стороны blackbox, window maker и прочие ion просто летают. Еще тормоза могут быть в линухе изза того что работа с винтом неподстроена...
Да и с другой стороны линух это на самом деле телега после установки, которая после обрабатывания кувалдой, напильником и автогеном превращается в f1/миг29/танк — кому что нравится. С виндой как правило наоборот...

_>PS ничего не имею против линукса, а вот фанатики...

Я не фнатик. К сожалению.... Хотя многие тут считают наоборот.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Коней на переправе не меняют. [А. Линкольн]]
Matrix has you...
Re[8]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 04:28
Оценка: -1
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Вы бы уж определились — Линукс это только ядро или нет

Вы тоже определитесь — вы хотите чтото узнать или просто пппогговорить?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Hе все истинное уместно. [Кто-то из древних греков]]
Matrix has you...
Re[7]: О "специалистах"
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.05 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

_>>Так уж и сотни. Купи себе мышку с оемной виндой и будет тебе шастя.

S>Это которая home edition? Хорошо. Купили... Программировать в чем?

А зачем оно админу?

S>А почему тогда в винде у меня винамп начинает заикатся при загруженной машине, а в линухе xmms никакой загрузки незамечает?


А у меня почему дома наоборот?

S>Да и с другой стороны линух это на самом деле телега после установки, которая после обрабатывания кувалдой, напильником и автогеном превращается в f1/миг29/танк — кому что нравится. С виндой как правило наоборот...


Вот только многим надо на махать кувалдой, а просто ехать.
Ку...
Re[7]: О "специалистах"
От: slavdon  
Дата: 18.10.05 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Плакал... Уважаемый а как вы хотели? Пару тысяч архиваторов всетаки запустили грубо говоря... Тут мало какая машина в ближайшие полчаса нормально работать будет...

S>Нука нажмите подряд в виндовсе win+d, ctrl+a, enter...
Ничего не случилось....


S>А почему тогда в винде у меня винамп начинает заикатся при загруженной машине, а в линухе xmms никакой загрузки незамечает? Винда на работе на амд 1800+ с гигом оперативки, линух дома на целероне 950 с 512 оперативки.

Сказать честно?

_>>Лениво сейчас что-то в гугле искать. Когда я возился с линукс мне попадались тесты, что винда производительнее.


S>Честно вспоминал и пытался хотябы выдумать задачу в которой винда производительнее... На самом деле...

S>Мозги щелкают впустую... Можетбыть mono от дотнета отстает в силу того что дотнет всетаки корпоративная разработка, а mono отчасти кустарная... С 3d иногда тормоза в линухе (как правило изза кривых рук)... О! Нашел! kde заметно тормозит по сравнению с виндовым интерфейсом! Есть такое. С другой стороны blackbox, window maker и прочие ion просто летают. Еще тормоза могут быть в линухе изза того что работа с винтом неподстроена...
S>Да и с другой стороны линух это на самом деле телега после установки, которая после обрабатывания кувалдой, напильником и автогеном превращается в f1/миг29/танк — кому что нравится. С виндой как правило наоборот...
Blackbox есть в винде.
Винда изначально качественный автомобиль, который при прямых руках чистой тряпочкой и полиролью превращаеться в лимузин

_>>PS ничего не имею против линукса, а вот фанатики...

S>Я не фнатик. К сожалению.... Хотя многие тут считают наоборот.
Ты не фанатик.....
К. Никольский — Спи, душа моя {Музыкант}
Re[9]: О "специалистах"
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.05 06:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

_>>Вы бы уж определились — Линукс это только ядро или нет

S>Вы тоже определитесь — вы хотите чтото узнать или просто пппогговорить?

Ну раз уж разговор про ядро затеял я — немного поясню свою позицию. Есть два распространенных мнения (ИМХО — мифа) о линукс:
1) Линукс в отличии от винды не глючит
2) Винда поставляется "голая", а линукс содержит кучу софта.
Теперь зададимся вопросом: а что такое линукс. Если линуксом считать целиком дистрибутив — тогда неверно первое утверждение, т.к. глюков и недоработок в free-программах вообще говоря предостаточно. Можно сказать "линукс — это ядро" — тогда первое утверждение станет более-менее верным, но тогда придется согласиться, что набор программ, предоставляемых linux гораздо уже дефолтного виндового, собственно говоря их нет совсем. Так вот лично мне не нравится, когда этими вариантами начинают манипулировать, подставляя их ad hoc лишь бы выставить линух в выгодном свете: стоит сказать о наличии глюков — раздаются крики "линух — это только ядро!!!", но в то же время это не мешает попрекать винду за аскетизм и размахивать 11-дисковыми дистрибутивами и ссылками на sourceforge. Лично я для себя выбрал первый вариант — я считаю "линуксом" конкретный дистриб, устанавливаемый на компьютер (то есть для меня есть разные линуксы), и для меня в нем несомненным плюсом является то, что с ним идет куда хоть и глючащего иногда, но решающего свои задачи, софта. Но это — чисто мое ИМХО. Хотелось бы тем не менее прояснить вышеозначенную двусмысленность, узнав мнение "истинных линуксоидов", т.е. приверженцев идеи. Но они, увы, как и большинство фанатиков — говорят лозунгами, а внятно объяснять не желают.
Ку...
Re[10]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 06:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>1) Линукс в отличии от винды не глючит

Не плюйтесь только, но в основном оно так

П>2) Винда поставляется "голая", а линукс содержит кучу софта.

Дистрибутив линукса в отличии от дистрибутива винды действительно содержит много софта

П>Так вот лично мне не нравится, когда этими вариантами начинают манипулировать, подставляя их ad hoc лишь бы выставить линух в выгодном свете: стоит сказать о наличии глюков — раздаются крики "линух — это только ядро!!!", но в то же время это не мешает попрекать винду за аскетизм и размахивать 11-дисковыми дистрибутивами и ссылками на sourceforge.

Мне такое тоже не нравится.

П>Лично я для себя выбрал первый вариант — я считаю "линуксом" конкретный дистриб, устанавливаемый на компьютер (то есть для меня есть разные линуксы), и для меня в нем несомненным плюсом является то, что с ним идет куда хоть и глючащего иногда, но решающего свои задачи, софта. Но это — чисто мое ИМХО. Хотелось бы тем не менее прояснить вышеозначенную двусмысленность, узнав мнение "истинных линуксоидов", т.е. приверженцев идеи. Но они, увы, как и большинство фанатиков — говорят лозунгами, а внятно объяснять не желают.

Тут немного не так... ммм... какбы это сказать... Да, линуксы разные — альт, ско, мандрак, федора... Это дистрибутивы. Начнаем заглядывать внутрь. Дистрибутив состоит и разного софта, из кирпичиков — ядро, иксы, файрвол итд. А вот на уровне кирпичиков линухи уже практически одинаковые. Разница обычно в настройках и специфичных для дистра программах которые в основном опятьже работают с настройками системы. Вся вкусность в том что при желании можно практически любой кирпичик системы заменить новой версией / удалить / пересобрать с оптимизацией (естественно обращая внимание на зависимости) и в итоге получить либо голый сервак только с консолью, либо мультимедия коробочку которую можно запихнуть в уголок и рулить с пульта либо офисный десктоп. Да. в винде такое впринципе тоже можно, согласен. Но возникают вполне правильные имхо вопросы: Зачем http серваку графический интерфейс? Зачем мультимедиа коробочке файловые навигаторы и всякие веб браузеры и вообще понятие сети и авторизации? Зачем обычной офиснй станции знать что такое фтп ssh и прочие гипертерминалы? Линукс позволяет собрать систему именно под нужды пользователя... ммм... скажем даже так... Если мы имеем дело с виндой то мы покупаем железо для системы. С линухом же у нас есть возможность собрать ос под уже имеющееся железо. Причем с оптимизацией, пусть и небольшой (На самом деле оптимизация под процессор дает 7-10% производительности. то что я раньше говорил о 20 — с опытом пришлось переосмыслить результаты).
Вот... Вопросы?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Всякий человек хорош, да не для всяких дел. [Хуан Мануэль]]
Matrix has you...
Re[8]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


_>>>Так уж и сотни. Купи себе мышку с оемной виндой и будет тебе шастя.

S>>Это которая home edition? Хорошо. Купили... Программировать в чем?

П>А зачем оно админу?

Здрасьте приплыли... Ээээ... Напомните мне пожалуйста, мы говорим о линуксе в свете администрирования? Тоесть о серваках? Тогда тут и говорить неочем.


S>>А почему тогда в винде у меня винамп начинает заикатся при загруженной машине, а в линухе xmms никакой загрузки незамечает?

П>А у меня почему дома наоборот?
Потомучто вы не разбирались с системой с чтением манов, пересборкой софта и оптимизацией под себя, как это неполенился сделать я.

П>Вот только многим надо на махать кувалдой, а просто ехать.

Махания кувалдой легко оптимизировать, хотя с другой стороны если мы говорим о домашних десктопах и про обычных домохояек то винда тут рулит.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Мораль — это важничанье человека перед природой. [Ф. Hицше]]
Matrix has you...
Re[8]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 06:46
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>>Нука нажмите подряд в виндовсе win+d, ctrl+a, enter...

S>Ничего не случилось....
Значит следиж за десктопом. удаляеш ярлыки

S>>А почему тогда в винде у меня винамп начинает заикатся при загруженной машине, а в линухе xmms никакой загрузки незамечает? Винда на работе на амд 1800+ с гигом оперативки, линух дома на целероне 950 с 512 оперативки.

S>Сказать честно?
Скажи. Мне будет интересно.

S>>Да и с другой стороны линух это на самом деле телега после установки, которая после обрабатывания кувалдой, напильником и автогеном превращается в f1/миг29/танк — кому что нравится. С виндой как правило наоборот...

S>Blackbox есть в винде.
Есть. пользовал и bb4win и хоббита да вот только все это малое подобие левой руки... имхо.
S>Винда изначально качественный автомобиль, который при прямых руках чистой тряпочкой и полиролью превращаеться в лимузин
Качественный то оно качественный, да вот только лимузин не для всех дорог предназначен... Хотя вы сказали верно — при некривых руках работать быстро будет все...

_>>>PS ничего не имею против линукса, а вот фанатики...

S>>Я не фнатик. К сожалению.... Хотя многие тут считают наоборот.
S>Ты не фанатик.....
Не вериш?

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод. [Р. Эмерсон]]
Matrix has you...
Re[9]: О "специалистах"
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.05 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Программировать в чем?

П>>А зачем оно админу?
S>Здрасьте приплыли... Ээээ... Напомните мне пожалуйста, мы говорим о линуксе в свете администрирования? Тоесть о серваках? Тогда тут и говорить неочем.
S>

Э-э-э, батенька! Вы не подменяйте понятия, однако. "Сервак" — это отнюдь не только http-сервер, серваков куча разных бывает. Выше уже предлагалось поднять под линухом контроллер домена — можно посмотреть на их процент в России? К тому же я так и не понял, где здесь ответ на вопрос "зачем админу программировать"?

П>>А у меня почему дома наоборот?

S>Потомучто вы не разбирались с системой с чтением манов, пересборкой софта и оптимизацией под себя, как это неполенился сделать я.

Я и в видне этого не делал, более того — там это невозможно. Однако xmms у меня заикается, а winamp-нет.

S>Махания кувалдой легко оптимизировать,


Куда лучше — просто не махать без надобности.

S>хотя с другой стороны если мы говорим о домашних десктопах и про обычных домохояек то винда тут рулит.


О том и речь. Линух удачно занимает свою нишу, винда — свою. И никакие маргинальные выкрики WIN MUST DIE
Автор: team5
Дата: 15.10.05
ситуацию не изменят. Изменить ее может только сильное изменение качества софта — либо виндового, либо линуксячьего. Качества — во многих смыслах, от "функциональности" и до легкости/необходимости настроек. Правда есть еще другой вариант — исчезновение в России пиратского софта, но ИМХО в ближайшее время он равновероятен прилету инопланетян.
Ку...
Re[11]: О "специалистах"
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.05 07:34
Оценка: 6 (3) +1 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

П>>1) Линукс в отличии от винды не глючит

S>Не плюйтесь только, но в основном оно так

Скорее мы (поклонники) ему это в основном прощаем.

П>>2) Винда поставляется "голая", а линукс содержит кучу софта.

S>Дистрибутив линукса в отличии от дистрибутива винды действительно содержит много софта

Ну так! По большому счету за это и любим — из набора кронштейнов и гаек можно собрать все, что хочется — от "Запорожца на рыбалку ездить" до "F1 Scuderia Ferrari Marlboro". Но ИМХО при таком подходе стоит быть честным с собой — брать "в зачет" глюки всего софта, входящего в дистр и сравнивать с аналогичным подвиндовым. Иначе до смешного доходит:

- Вот блин, иксы рухнули... А говорят под линухом глюков нет...
— Ламо ты мегаотстойное! Иксы — не линух! Линух можно и без иксов запустить!
— Да, но мне нужны иксы для работы — верстальщик я...
— Ламер ты мышевозящий, а не верстальщик! Настоящие верстальщики из-под консоли в TeXе пишут!
— А я в винде к гуи привык, там все удобно и красиво, мне нравилось
— Красиво?!! В винде — красиво?!! Да там убожество, ты просто KDE не видел!
— Конечно не видел — иксы-то падают почему-то...
— Я тебе дурню уже сказал: иксы — не линукс!!! И нечего его хаять, сидел бы под виндой, ламерюга криворукий.
...


S>Тут немного не так...


(скип) ...да это понятно...
Ку...
Re[10]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 07:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Э-э-э, батенька! Вы не подменяйте понятия, однако. "Сервак" — это отнюдь не только http-сервер, серваков куча разных бывает. Выше уже предлагалось поднять под линухом контроллер домена — можно посмотреть на их процент в России?

Я выдал ту информацию которой располагаю. При желани конечно могу пофантазировать да вот чтото нет такого желания...

П>К тому же я так и не понял, где здесь ответ на вопрос "зачем админу программировать"?

Админ должен хоть немного но программировать иначе это уже не админ а аникейщик.
хотя с другой стороны на этот вопрос должен ответить админ всетаки.

П>Я и в видне этого не делал, более того — там это невозможно. Однако xmms у меня заикается, а winamp-нет.

Действительно

S>>Махания кувалдой легко оптимизировать,

П>Куда лучше — просто не махать без надобности.
Тоже верно, да вот только чтото подсказывает что чем дальше тем чаще приходится махать кувалдой в винде. В линухе же наоборот.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита. [А. и Б. Стругацкие]]
Matrix has you...
Re[9]: О "специалистах"
От: slavdon  
Дата: 18.10.05 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, slavdon, Вы писали:


S>>>Нука нажмите подряд в виндовсе win+d, ctrl+a, enter...

S>>Ничего не случилось....
S>Значит следиж за десктопом. удаляеш ярлыки
У меня там вообще ничего нет


S>>>А почему тогда в винде у меня винамп начинает заикатся при загруженной машине, а в линухе xmms никакой загрузки незамечает? Винда на работе на амд 1800+ с гигом оперативки, линух дома на целероне 950 с 512 оперативки.

S>>Сказать честно?
S>Скажи. Мне будет интересно.
Настрой нормально. Последний раз заикания плеера слышал примерно на P2-300Mhz
Scorpions — Holiday {?}
Re[12]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>Иначе до смешного доходит:
П>

П>- Вот блин, иксы рухнули... А говорят под линухом глюков нет...
П>- Ламо ты мегаотстойное! Иксы — не линух! Линух можно и без иксов запустить!
П>- Да, но мне нужны иксы для работы — верстальщик я...
П>- Ламер ты мышевозящий, а не верстальщик! Настоящие верстальщики из-под консоли в TeXе пишут!
П>- А я в винде к гуи привык, там все удобно и красиво, мне нравилось
П>- Красиво?!! В винде — красиво?!! Да там убожество, ты просто KDE не видел!
П>- Конечно не видел — иксы-то падают почему-то...
П>- Я тебе дурню уже сказал: иксы — не линукс!!! И нечего его хаять, сидел бы под виндой, ламерюга криворукий.
П>...

А вот таких обучать а если нехотят то стрелять.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[3нание — в действии. [Эразм Роттердамский]]
Matrix has you...
Re[11]: О "специалистах"
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.05 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

П>>К тому же я так и не понял, где здесь ответ на вопрос "зачем админу программировать"?

S>Админ должен хоть немного но программировать иначе это уже не админ а аникейщик.

Да не... Вопрос не в том, должен или не должен уметь. Вопрос в том, понадобится оно ему или нет. Под виндой — скорее всего нет, т.е уровень знаний может быть минимальным. А вот под линухом — вполне вероятно. А это увеличивает необходимые знания специалиста, и, как следствие — его почасовую стоимость.
Ку...
Re[13]: О "специалистах"
От: WolfHound  
Дата: 18.10.05 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А вот таких обучать а если нехотят то стрелять.

Это ты про того бешеного линуксойда который на верстальщика наезжает?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[14]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.10.05 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

S>>А вот таких обучать а если нехотят то стрелять.

WH>Это ты про того бешеного линуксойда который на верстальщика наезжает?
Да.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Молодость — не ошибка, старость — не заслуга. [Hемецкая поговорка]]
Matrix has you...
Re[8]: О "специалистах"
От: Amidlokos Россия  
Дата: 18.10.05 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Только добраться я до этих процессов так и не смог — на клаву с мышью система не реагировала, а сеть ещё не была настроена


_>Вы бы уж определились — Линукс это только ядро или нет


Да уж, создаю то самое анекдотическое впечатление...

В общем, очередной раз обсуждать тему глупо. Да, из графической оболочки в случае её зависания фиг пролезешь к терминалу. Это недостаток. Именно потому на linux-серверах нет графических оболочек.

Но извините, о чём мы говорим? Запустили сотню rpm-ок? И что, ждали от системы мгновенной реакции? Откройте-ка в windows сотню msi-шек и напишите о впечатлениях

О Linux-е: Linux — это ядро. Но типовая конфигурация надстроек над этим ядром настолько прочно устоялась (bash + набор утилит, иксы для графики), что спокойно можно называть линуксом весь этот набор.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[9]: О "специалистах"
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.10.05 04:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>В общем, очередной раз обсуждать тему глупо. Да, из графической оболочки в случае её зависания фиг пролезешь к терминалу. Это недостаток. Именно потому на linux-серверах нет графических оболочек.

ctrl+alt+[f1-f6] -> pstree -p -> kill [kdeinit pid]? Или вы настолько к графике привыкли что xterm (или там kconsole) хотите?
Я например гружусь в 3й рунлевел уже месяца 2, иксы запускаю только по мере надобности...

A>Но извините, о чём мы говорим? Запустили сотню rpm-ок? И что, ждали от системы мгновенной реакции? Откройте-ка в windows сотню msi-шек и напишите о впечатлениях

+1, даже +101...
...а потом утверждают что линух тормозит, звук непашет, видео ацтой....

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Лучше терпеть зло, чем причинять зло. [У. Моэм]]
Matrix has you...
Re[8]: О "специалистах"
От: WFrag США  
Дата: 19.10.05 04:33
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Вы бы уж определились — Линукс это только ядро или нет


Linux — ядро. GNU/Linux — операционную система. Debian GNU/Linux — конкретная система (бывает, например и Debian GNU/kFreeBSD). Но часто под словом "Linux" имеют ввиду и операционную систему GNU/Linux, да еще и с различным Open-Source-ным софтом (например, Apache-м).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.