Re[2]: вернуть распределение
От: B0FEE664  
Дата: 12.09.11 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

LVV>Совершенно согласен.
LVV>1. Если чел учится за государственный счет, то чел должен потраченные на него деньги отработать (аналог: кредит в банке. Там чел, взявший кредит, возвращает банку с зарплаты после окончания обучения).

Зачем? Зачем это нужно? Вот я лично согласен на вариант, когда деньги из моих налогов идут на безвозмездное обучение студентов. Без всякого распределения и возмещения. Зачем ограничивать свободу?

LVV>2. Если чел учился за государственный счет, и распределяется в коммерческую контору, то коммерческая контора должна оплатить его обучение.

LVV>Они же получают готового кадра забесплатно!

Ужас, ужас. Зачем тогда вообще бесплатное образование? Нужен конторе человек — контора оплачивает его обучение. Так бывает, но лично мне всё это не нравится.

LVV>3. Если чел учится за свои деньги, то он может работать там, где его берут. Без всяких "аннексий и контрибуций".

Спасибо. Разрешили.

LVV>Однако чел может по собственному желанию участвовать в распределении, написав соответствующее заявление.

А ещё государство должно выплачивать деньги безработным.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 09:13
Оценка: +1 :))
YKU>Нет никакого "государственного счёта", этот счёт — ваш, потому что всё, что в государстве есть произведено вами(не лично разумеется). Точка.
Этот счет не Ваш. В этом то и загвоздка — Вы платите государству, что бы оно Вам обеспечивало всем необходимым. И деньги, которые Вы заплатили государству — они не Ваши.

YKU>Ё-моё. Это же уму не постижимо! ХХI век, преподаватель ВУЗ-а(если я не ошибаюсь) сидит и рассуждает, как-бы это половчее народ на барщину согнать. Следующим шагом будет где-бы взять кандалы потяжелее да плётки побольнее, бо народишко жеж наполовину убежит, а вторая работать просто забьёт.

Ё-мое. На дворе 21 век, а народ все хочет везде нахаляву получить. И более того, получить и свалить не принеся прибавки к ВВП, которая и нужна для государства, чтобы развиваться. Что Вы вступаетесь за компании? Их владельцы получают нормально — не беспокойтесь. За людей бы побеспокоились, которые до сих пор живут в позапрошлом веке по менталитету.
Re[2]: вернуть распределение
От: 11molniev  
Дата: 12.09.11 09:25
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

LVV>Совершенно согласен.
LVV>1. Если чел учится за государственный счет, то чел должен потраченные на него деньги отработать (аналог: кредит в банке. Там чел, взявший кредит, возвращает банку с зарплаты после окончания обучения).
LVV>2. Если чел учился за государственный счет, и распределяется в коммерческую контору, то коммерческая контора должна оплатить его обучение.
LVV>Они же получают готового кадра за бесплатно!
LVV>3. Если чел учится за свои деньги, то он может работать там, где его берут. Без всяких "аннексий и контрибуций".
LVV>Однако чел может по собственному желанию участвовать в распределении, написав соответствующее заявление.

Вы верно шутите?
1. А налоги которые вы платите? Это вы даете кредит государству. А точнее Вы и Ваши родители уже платите ему, в том числе и за образование. И дальше платить будите.
2. А налоги которые платит ваш работодатель? Вы в курсе что с вашей зарплаты государство получает больше чем вы сами?
3. И не платит налоги. Ибо не за что выходит их платить. Сарказм.

Это блин экономика: государству выгодно обучать людей. Чтобы они могли работать. Чтобы можно было получать больше налогов с них и с бизнеса. Потому как рыночный бизнес работает эффективней плановой модели. И прибыли приносить больше. Потому и лучше, когда люди не отрабатывают потом.

Есть правда более важный аспект: государству нужны люди для работы в гос. учреждениях. А людям нужно образование, которое нынче уже не такое и бюджетное.
Разумным шагом кажется часть платных мест — оплачивать государству, за отработку потом нескольких лет, по заранее оговорённому договору. С правом расторжения при оплате издержек.
Причем заметьте, государство при этом никак не вмешивается в образовательные процессы — текущая система не изменяется. И все работает по инициативе только самого поступающего.
Re[3]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 09:47
Оценка: +2 :))
1>1. А налоги которые вы платите? Это вы даете кредит государству. А точнее Вы и Ваши родители уже платите ему, в том числе и за образование. И дальше платить будите.
Тех налогов, которые Вы или Ваши родители уже заплатили не хватит, чтобы обеспечить Вас до конца жизни. Поэтому вся Ваша жизнь — это дележка с государством, чтобы оно направляло свои деньги на те вещи, на которые Вы бы никогда по собственной воле не направили.

1>2. А налоги которые платит ваш работодатель? Вы в курсе что с вашей зарплаты государство получает больше чем вы сами?

Вы бы сначала узнали величину этих налогов, чтобы разбрасываться такими словами. Почитайте налоговый кодекс, и уточните, что есть ЕСН (точнее та группа налогов, которая его сейчас заменила) и какова величина налогов сейчас. Работодатель не платит больше, чем платит Вам. Да и наши жалкие 13 процентов подоходного налога, это копейки, по сравнению с многими развитыми странами...

1>3. И не платит налоги. Ибо не за что выходит их платить. Сарказм.

Дык вот давайте сначала заплатим, а потом будем требовать от государства чтобы оно что-то нам давало. Государство не имеет какого-то счета, на котором накапливает в заначку налоги. Все налоги тут-же куда-нибудь уходят в соответствии с бюджетом и бюджет практически всегда дефицитный (профиитный бюджет — это плохо).

1>Это блин экономика: государству выгодно обучать людей. Чтобы они могли работать. Чтобы можно было получать больше налогов с них и с бизнеса. Потому как рыночный бизнес работает эффективней плановой модели. И прибыли приносить больше. Потому и лучше, когда люди не отрабатывают потом.

Да, выгодно. Но только, если человек работает по специальности, на которую его обучали и в той стране, где его обучали. А то, получается, что государство обучая Вас планировало получить прибавочный продукт от Вас, как специалиста, а Вы, вместо этого, взяли и слиняли за рубеж.
Re[3]: вернуть распределение
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 12.09.11 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>Думаю, что это, конечно, будут или кредиты или подъемные в виде кредитов.


ну да, наверно... рабские цепи...
только вчера мелькнуло по телику, что собирались по миллиону подьемных давать молодым специалистам на селе. как я понял — не кредит, а именно за 5 лет жизни вперед.

Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Налоги — это не только на образование. Например, работа правительства, работа полиции и прочая-прочая-прочая...


о! точно! спасибо, что напомнили.
надо написать рекламацию, и затребовать манибэк за плохую услугу. ну или фикс хотя бы... во
Re[4]: вернуть распределение
От: B0FEE664  
Дата: 12.09.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

1>>1. А налоги которые вы платите? Это вы даете кредит государству. А точнее Вы и Ваши родители уже платите ему, в том числе и за образование. И дальше платить будите.

N_C>Тех налогов, которые Вы или Ваши родители уже заплатили не хватит, чтобы обеспечить Вас до конца жизни.
Да неужели? Как считали? Надеюсь вы учли все налоги? Включая НДС и налог с продаж и прочее (в конечном итоге их платит покупатель, ведь так?)?

N_C>Поэтому вся Ваша жизнь — это дележка с государством, чтобы оно направляло свои деньги на те вещи, на которые Вы бы никогда по собственной воле не направили.

И не только с государством. Такова жизнь.

1>>Это блин экономика: государству выгодно обучать людей. Чтобы они могли работать. Чтобы можно было получать больше налогов с них и с бизнеса. Потому как рыночный бизнес работает эффективней плановой модели. И прибыли приносить больше. Потому и лучше, когда люди не отрабатывают потом.

N_C>Да, выгодно. Но только, если человек работает по специальности, на которую его обучали и в той стране, где его обучали.

Ну я вот выучился на астронома. В чём выгода государства от моей работы по специальности?

N_C>А то, получается, что государство обучая Вас планировало получить прибавочный продукт от Вас, как специалиста, а Вы, вместо этого, взяли и слиняли за рубеж.


Да это вообще не важно: что выгодно государству, а что нет. Важно, что выгодно и чего хотят люди живущие в этом государстве. Многие хотят, чтобы их дети могли выучиться и работать там, где захотят. В том числе за рубежом! Но никто не хочет оплачивать обучение соседского мальчишки. Злые эгоисты!

Вы вообще вопрос не правильно ставите. Вопрос надо задавать так: "Вы хотите или нет, чтобы соседский мальчишка/девчонка получил высшее образование в том числе за счёт ваших налогов?" За или против?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: вернуть распределение
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 12.09.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>Этот счет не Ваш. В этом то и загвоздка — Вы платите государству, что бы оно Вам обеспечивало всем необходимым.

И деньги, которые Вы заплатили государству — они не Ваши.

А чьи?

N_C>Ё-мое. На дворе 21 век, а народ все хочет везде нахаляву получить.


Человек обменял свои деньги на набор услуг. Где халява?

N_C>За людей бы побеспокоились, которые до сих пор живут в позапрошлом веке по менталитету.


Так я за Вас и Лаптева то и беспокоюсь.
Re[4]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 11:23
Оценка:
N_C>>Думаю, что это, конечно, будут или кредиты или подъемные в виде кредитов.
B>ну да, наверно... рабские цепи...
B>только вчера мелькнуло по телику, что собирались по миллиону подьемных давать молодым специалистам на селе. как я понял — не кредит, а именно за 5 лет жизни вперед.
Вы против? Кредиты Вам не нравятся, подъемные — тоже не нравятся. Вы знаете другую альтернативу?
Re[7]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 11:30
Оценка: +1 :)
N_C>>Этот счет не Ваш. В этом то и загвоздка — Вы платите государству, что бы оно Вам обеспечивало всем необходимым.
YKU>И деньги, которые Вы заплатили государству — они не Ваши.
YKU>А чьи?
Государственные (а точнее той организации, куда они ушли).

N_C>>Ё-мое. На дворе 21 век, а народ все хочет везде нахаляву получить.

YKU>Человек обменял свои деньги на набор услуг. Где халява?
Где он обменял? За первую часть жизни (пока обучается) человек в основном только потребляет. Давать он начинает уже после того, как начинает работать. Вот и получается, что все деньги, которые вкладывали в молодого специалиста вернуть некому.

N_C>>За людей бы побеспокоились, которые до сих пор живут в позапрошлом веке по менталитету.

YKU>Так я за Вас и Лаптева то и беспокоюсь.
А что за нас беспокоиться? За Лаптева не отвечаю, но я — то точно никуда не собираюсь съезжать. Более того, сам за относительно небольшие деньги преподаю. Считаю, что образование только выиграет от платности. Что учить до 5-го курса львиную долю студентов нет необходимости. Что Вам еще рассказать?
Re[5]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 11:50
Оценка:
1>>>1. А налоги которые вы платите? Это вы даете кредит государству. А точнее Вы и Ваши родители уже платите ему, в том числе и за образование. И дальше платить будите.
N_C>>Тех налогов, которые Вы или Ваши родители уже заплатили не хватит, чтобы обеспечить Вас до конца жизни.
BFE>Да неужели? Как считали? Надеюсь вы учли все налоги? Включая НДС и налог с продаж и прочее (в конечном итоге их платит покупатель, ведь так?)?
О как... Ну посчитайте, посчитайте... Если считаете, что на все хватит Ваших НДС и остального, посмотрите наш бюджет. И посмотрите дебетную его часть. Вы удивитесь, насколько наша экономика зависит не от налогов граждан, а от налогов, приходящих от продажи недр.

1>>>Это блин экономика: государству выгодно обучать людей. Чтобы они могли работать. Чтобы можно было получать больше налогов с них и с бизнеса. Потому как рыночный бизнес работает эффективней плановой модели. И прибыли приносить больше. Потому и лучше, когда люди не отрабатывают потом.

N_C>>Да, выгодно. Но только, если человек работает по специальности, на которую его обучали и в той стране, где его обучали.
BFE>Ну я вот выучился на астронома. В чём выгода государства от моей работы по специальности?
А за исключением ученых, работающих не на оборонку прямой выгоды нет. Возьмите писателей, филологов, археологи, археоботаники и пр? Выгода может внезапно появится в чем угодно. В частности от Астрономии — Вы можете открыть комету или астероид, который потенциально уничтожит землю. И все Вам будут благодарны. Астрономия очень важна в деле познания мира физиками (в части подтверждения или опровержения множества физических теорий).

BFE>Да это вообще не важно: что выгодно государству, а что нет. Важно, что выгодно и чего хотят люди живущие в этом государстве.

Государство — это следующая стадия разумности. Когда возникает коллективный разум. Поэтому, говорить о том, что хочет или не хочет государство считаю уместным.
BFE>Многие хотят, чтобы их дети могли выучиться и работать там, где захотят. В том числе за рубежом! Но никто не хочет оплачивать обучение соседского мальчишки. Злые эгоисты!
Вы так хотите? Я так не хочу. Я хочу, чтобы мой ребенок вырос, учился и работал здесь. Точнее, учиться можно и нужно там (особенно, если у нас нет каких-то технологий). Но работать и жить — только здесь. Не для того мои предки столько сил вложили в мою землю, чтобы неизвестно кто сказал — вы меня выучите, вырастите, а я буду жить там, где удобно... Ваше кредо — паразитизм. Чтобы в европе люди пришли к определенному строю, они там заплатили кровью и потом своих предков. Вы же не хотите пройти тем-же путем в своей родной стране и помочь ей, а приехать в другую страну и пользоваться благами по сути на халяву — Ваш вклад в историю той страны отсутствует. Самое интересное, что любой стране неинтересны космополиты (они не встанут защищать страну в случае войны, не будут терпеть трудностей, они, по сути, перекати поле), стране наиболее интересны люди, которые будут жить и работать всю жизнь не только в радости, но и в горести.

BFE>Вы вообще вопрос не правильно ставите. Вопрос надо задавать так: "Вы хотите или нет, чтобы соседский мальчишка/девчонка получил высшее образование в том числе за счёт ваших налогов?" За или против?

Я правильно вопрос ставлю. Если я могу заплатить за того, соседнего мальчишку (из моих налогов) — только наздоровье. НО! При условии, что ему это нужно, а не так, как у нас сейчас. Нам не нужно такое количество выпускников ВУЗов. Т.к. я вижу, что сделать такую систему нереально, то проще и правильнее сделать образование платным и выделить на обучение умников и умниц отдельные гранты, для бесплатного обучения, а для остальных сделать учебные кредиты, чтобы человек думал своим умом и своими кровными денежками.
Re[2]: вернуть распределение
От: DorfDepp  
Дата: 12.09.11 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>К этому нужно добавить призыв на высшее образование, как (или вместо) то, что сейчас в армию, и лет через пятнадцать поднимем науку.


В принудительном порядке никогда и никому еще не удавалось "поднять" государство.

Советское время — не пример. Тогда люди были идейными и еще верили в светлое будущее. Сейчас таких не осталось.

То, что русским не удается в принципе построить государство европейского типа, знают сейчас все поколения. Также все поколения знают, что политиканы — это воры и всегда будут воровать для себя. Причем вне зависимости от конкретных лиц. Они приходят из народа, а народ таков, что кого ни поставь, будут воровать, рано или поздно. А тех принципиальных, кто не будет, быстро уберут. При таком раскладе играть в азартную игру с государством, ставя на кон свою судьбу, никто не будет. При попытке заставить будут вилы, ружья и бунт. Собственно, 2017 год не за горами, есть реальный шанс, что грохнет по арабскому сценарию, если сверху нажмут.
Re[3]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 12:15
Оценка:
DD>То, что русским не удается в принципе построить государство европейского типа, знают сейчас все поколения. Также все поколения знают, что политиканы — это воры и всегда будут воровать для себя. Причем вне зависимости от конкретных лиц. Они приходят из народа, а народ таков, что кого ни поставь, будут воровать, рано или поздно. А тех принципиальных, кто не будет, быстро уберут. При таком раскладе играть в азартную игру с государством, ставя на кон свою судьбу, никто не будет. При попытке заставить будут вилы, ружья и бунт. Собственно, 2017 год не за горами, есть реальный шанс, что грохнет по арабскому сценарию, если сверху нажмут.
Извините, ерунду написали. В принципе построить государство можно, да и не в принципе — оно будет построено. Но просто невозможно сделать государство европейского образца не пройдя все стадии развития народа, которые прошли эти самые европейские народы. Нельзя вчера пахать, а сегодня строить космические корабли. Должно пройти время. Ведь каждое право (собственности, образования, работы и пр.) завоевывалось народом с боями. И только у нас народ сидит на пятой точке и ждет, пока ему принесут все права властьпридержащие. Такого никогда не будет. Должно происходить все плавно. Народ дорастет в своем развитии до отстаивания своих интересов и только тогда эти интересы получится удовлетворить. А сейчас каждый сидит в своей квартире и думает. То, что бьют соседа слева — это хорошо. Не меня-же бьют. Разобщение. Посмотрите на Европу — там чуть что — демонстрация. Случись какой казус — тут же собирается протестная группа. И ее так просто не разгонишь — поднимется такой вой, что мама не горюй.
Re[4]: вернуть распределение
От: DorfDepp  
Дата: 12.09.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>И только у нас народ сидит на пятой точке и ждет, пока ему принесут все права властьпридержащие.


Народ вот хочет бизнесом заниматься. Открывает фирму, через неделю приходят молодчики и предлагают оплатить безопасность бизнеса, чтоб не сгорел случайно. Или пожарная инспекция придет искать огнетушители неправильного цвета. Сходит такой бизнесмен в милицию, а ему посоветуют заплатить, а то, мол, случаи бывали.

И вот пока так будет, не будет сдвигаться с места ничего. Современные и целеустремленные тихо зарегистрируют компанию на Британских Виргинских островах и аккуратно исчезнут их страны, чтобы для здоровья было лучше.

Цикл модернизации завершен.

Как предлагаете с этим бороться?
Re[2]: вернуть распределение
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.09.11 12:36
Оценка:
LVV>1. Если чел учится за государственный счет, то чел должен потраченные на него деньги отработать (аналог: кредит в банке. Там чел, взявший кредит, возвращает банку с зарплаты после окончания обучения).

Чел устроился на налоги свои, своих мамы и папы, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки и других людей... Государсто тут только посредник... так что никакого кредита тут нет... да и исходя из твоей же логике — ты платишь налоги, даешь государству кредит и ожидаешь от него возврата в виде услуги — в том числе беслпатного образования для себя и своих детей, в том числе и высшего...

LVV>2. Если чел учился за государственный счет, и распределяется в коммерческую контору, то коммерческая контора должна оплатить его обучение.

LVV>Они же получают готового кадра забесплатно!

За счет налогоплательщиков. Работая в коммерческой конторе, человек так же платит налоги.

LVV>3. Если чел учится за свои деньги, то он может работать там, где его берут. Без всяких "аннексий и контрибуций".

LVV>Однако чел может по собственному желанию участвовать в распределении, написав соответствующее заявление.

За свои деньги, человек учится если не прошел по конкурсу, а ждать следующего конкурса влом... за "срочность"

Re[5]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 12:40
Оценка: +1
N_C>>И только у нас народ сидит на пятой точке и ждет, пока ему принесут все права властьпридержащие.
DD>Народ вот хочет бизнесом заниматься. Открывает фирму, через неделю приходят молодчики и предлагают оплатить безопасность бизнеса, чтоб не сгорел случайно. Или пожарная инспекция придет искать огнетушители неправильного цвета. Сходит такой бизнесмен в милицию, а ему посоветуют заплатить, а то, мол, случаи бывали.
Ну и? Только не читали Вы исследования, что у нас бизнес не объединяется в гильдии и объединения. Каждый сам за себя. Объединяйтесь и отстаивайте права. Никто ничего не принесет на блюдечке.

DD>И вот пока так будет, не будет сдвигаться с места ничего. Современные и целеустремленные тихо зарегистрируют компанию на Британских Виргинских островах и аккуратно исчезнут их страны, чтобы для здоровья было лучше.

DD>Как предлагаете с этим бороться?
Это не современные и не целеустремленные, а люди без рода и Родины. Очень жаль их, что они только считают как бы больше прибыль получить, а не как страну лучше сделать. Бороться с ними бесполезно — они были, есть и будут, но от них проку ноль. Надо поддерживать других.
Re[8]: вернуть распределение
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.09.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>>>Этот счет не Ваш. В этом то и загвоздка — Вы платите государству, что бы оно Вам обеспечивало всем необходимым.

YKU>>И деньги, которые Вы заплатили государству — они не Ваши.
YKU>>А чьи?
N_C>Государственные (а точнее той организации, куда они ушли).

Бред — это мои деньги — и государство — это посредник и обслуживающий персонал за мои деньги...
Я хочу что бы у всех было бесплатное высшее образование (что записано в конституции)...

N_C>>>Ё-мое. На дворе 21 век, а народ все хочет везде нахаляву получить.

YKU>>Человек обменял свои деньги на набор услуг. Где халява?
N_C>Где он обменял? За первую часть жизни (пока обучается) человек в основном только потребляет. Давать он начинает уже после того, как начинает работать. Вот и получается, что все деньги, которые вкладывали в молодого специалиста вернуть некому.

Это деньги родителей и родственников — они заплатили за обучение своими налогами и хотят что бы человек работал в коммерческой конторе и получал нормальные деньги, а не копейки в госсекторе... и эти деньги направлял на них.

N_C>>>За людей бы побеспокоились, которые до сих пор живут в позапрошлом веке по менталитету.

YKU>>Так я за Вас и Лаптева то и беспокоюсь.
N_C>А что за нас беспокоиться? За Лаптева не отвечаю, но я — то точно никуда не собираюсь съезжать. Более того, сам за относительно небольшие деньги преподаю. Считаю, что образование только выиграет от платности. Что учить до 5-го курса львиную долю студентов нет необходимости. Что Вам еще рассказать?

Re[4]: вернуть распределение
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.09.11 12:42
Оценка:
N_C>Тех налогов, которые Вы или Ваши родители уже заплатили не хватит, чтобы обеспечить Вас до конца жизни. Поэтому вся Ваша жизнь — это дележка с государством, чтобы оно направляло свои деньги на те вещи, на которые Вы бы никогда по собственной воле не направили.

А откуда же государство берет деньги? А?

Re[4]: вернуть распределение
От: GarryIV  
Дата: 12.09.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>1. Если чел учится за государственный счет, то чел должен потраченные на него деньги отработать


U>>Это касается только вышки? Или школы тоже? Там целых 10 лет учат за госсчёт. В 2 раза дольше, чем в вузе.

LVV>Нет. Среднее образование у нас обязательное. А вышка нет.

А за детсад надо вернуть? Он вроде необязательный.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 12:45
Оценка:
UN>Чел устроился на налоги свои, своих мамы и папы, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки и других людей... Государсто тут только посредник... так что никакого кредита тут нет... да и исходя из твоей же логике — ты платишь налоги, даешь государству кредит и ожидаешь от него возврата в виде услуги — в том числе беслпатного образования для себя и своих детей, в том числе и высшего...
Те налоги уже давно съели Ваши-же родители, бабушки, дедушки и прочие родственники... Вы бюджет то посмотрите. Все деньги, которые приходят тут-же тратятся (и так везде). Никто деньги, которые платили Ваши родители не клал в кубышку — это неправильно. Профицитные бюджеты это плохое планирование. Деньги не должны лежать. Поэтому вкладывая в Вас государство рассчитывает на прибавку от Вас в будущем. Да и пенсию Вашим родителям кто платить будет и их медицинское обслуживание, если Вы уедете заграницу? Я? Лаптев? Получается, что Вы все-таки халявщик.
Re[5]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 12.09.11 12:47
Оценка:
UN>А откуда же государство берет деньги? А?
Почитайте про бюджет и как он формируется. Посмотрите, насколько зависим бюджет от нефтяных налогов... У нас на одни налоги никаких пенсий не выплатить ни обучение не провести. Посмотрите на Китай, Бразилию — там пенсий нет. Зато и бюджетная нагрузка меньше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.