Re[10]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

ДТ>>Что какие-то абстрактные люди-клетки должны (причём по собственному желанию) пожертвовать своими перспективами и не использовать шанс пойти учиться в ВУЗ, а должны пойти сортиры драить и коров доить.

ДТ>>Вам не кажется это бредом?
N_C>Нет. Это, дорогой Вы наш доктор, попытка пояснить сложное более простым понятием... Странно, что у Вас это вызывает такую бурную реакцию.

А если обойтись без демагогических подвыверотов и прямо ответить на вопрос?
Вы правда думаете, что молодые люди, которых лишат возможности просиживать штаны сначала в ВУЗах,
а потом в офисах, "встанут к станку"(R) или будут "ходить за плугом"(R)?

Ой не смешите мои тапки
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[16]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


А>>> Подавляющее большинство населения по любому никчемный скот. Мне все равно, в каком качестве они будут вести свое скотское существование.


ДТ>>Мда.

ДТ>>Очень же Вы "любите" простой русский трудовой народ и своё Отечество.

А> Подавляющее большинство населения планеты Земля — никчемный скот. Независимо от географии. Это генетика. Разумом обладают жалкие единицы,

А себя, я так понимаю, Вы относите к тем самым "жалким единицам"?
Какая наивность
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[2]: вернуть распределение
От: Mr.Delphist  
Дата: 14.09.11 09:57
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>Или диплом выдавать на руки только после отработки? Да тогда все просто будут плевать на эти корки.


А на них давно уже плевать. У меня диплом спрашивали лишь на моей первой работе — НИИ. И то, я там на момент защиты уже отработал пару лет
Re[3]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>>Или диплом выдавать на руки только после отработки? Да тогда все просто будут плевать на эти корки.


MD>А на них давно уже плевать. У меня диплом спрашивали лишь на моей первой работе — НИИ. И то, я там на момент защиты уже отработал пару лет

Ну ты не обобщай.
Если лично у тебя не спрашивали, то это не значит, что он не нужен.
А у меня спрашивали даже когда я "таскальщиком чугуния" устривался
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[6]: вернуть распределение
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.09.11 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

K>>как ни курти, но человек с ВО немного адекватнее человека без ВО и лучше меть 1000 + 1 С во, чем только одного.

N_C>Смотря для чего. Представьте себе — Вы директор фабрики по прикрутке гаек к болтам. Вам нужны люди, которые будут целыми днями сидеть и крутить гайки. Кого Вы выберете на эту работу. "Адекватных", но ВО, рискуя в любой момент лишится их из-за недовольства жизнью, или работой (они-же получили ВО)... Или возмете адекватных людей со средним или средним-специальным (если будет такой колледж, который будет выпускать специалистов по накрутке гаек на болты) образованием, но которые отдают отчет о том, кто они, сколько они должны получать и довольствуются тем, что имеют (в массе своей)? Кого выберете Вы? Не думаю, что первых. Так и со всеми отраслями. Избыток ВО вреден для государств по причине неэффективных вложений и неэффективной работы людей, не нашедших себе работу по специальности.
Поставлю роботов + 2-х с ВО для обслуживания. Цели бандитского государства мне абсолютно безразличны. Мне важно, чтобы умных и образованных людей было больше и чтобы человеческий труд ценился. [спойлер] быдло не может оценить труд простого дворника [спойлер]
Sic luceat lux!
Re[7]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 14.09.11 15:35
Оценка:
K>Поставлю роботов + 2-х с ВО для обслуживания.
Не все так просто. Это потребует больших первоначальных затрат на роботов, на помещение, на охрану. К тому-же, линия плохо масштабируется и Вы становитесь заложником спроса. Для малого предприятия это очень большие риски.

K>Цели бандитского государства мне абсолютно безразличны.

Не уважая государство не требуйте обратно к себе уважения. Если Вам безразличны цели государства, то и государству Вы безразличны. Это нормально — между вами такой договор — Вы не замечаете государство, оно не замечает Вас. Только Вес у вас двоих сильно разнится. Это как сравнить муравья и каток. Только не кричите потом на каждом углу, что Вас каток переехал — он Вас просто не заметил. Если Вы считаете, что государство бандитское, то и Вы бандит — раз живете в бандитском государстве и, думаю, не плохо живете.

K>Мне важно, чтобы умных и образованных людей было больше и чтобы человеческий труд ценился. [спойлер] быдло не может оценить труд простого дворника [спойлер]

Так цените труд и не говорите, что мерилом ума и образованности является наличие вышки. Быдло может быть и с вышкой и без (а как показывает общение с некоторыми участниками форума, даже с докторской степенью). И быдло обученное опаснее вдвойне.

PS
Насчет оценки труда — ответьте на простой вопрос — Вы знаете Вашего дворника и здороваетесь ли Вы с ним на улице?
Re[7]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:


K>>>как ни курти, но человек с ВО немного адекватнее человека без ВО и лучше меть 1000 + 1 С во, чем только одного.

N_C>>Смотря для чего. Представьте себе — Вы директор фабрики по прикрутке гаек к болтам. Вам нужны люди, которые будут целыми днями сидеть и крутить гайки. Кого Вы выберете на эту работу. "Адекватных", но ВО, рискуя в любой момент лишится их из-за недовольства жизнью, или работой (они-же получили ВО)... Или возмете адекватных людей со средним или средним-специальным (если будет такой колледж, который будет выпускать специалистов по накрутке гаек на болты) образованием, но которые отдают отчет о том, кто они, сколько они должны получать и довольствуются тем, что имеют (в массе своей)? Кого выберете Вы? Не думаю, что первых. Так и со всеми отраслями. Избыток ВО вреден для государств по причине неэффективных вложений и неэффективной работы людей, не нашедших себе работу по специальности.
K>Поставлю роботов + 2-х с ВО для обслуживания. Цели бандитского государства мне абсолютно безразличны. Мне важно, чтобы умных и образованных людей было больше и чтобы человеческий труд ценился. [спойлер] быдло не может оценить труд простого дворника [спойлер]
+1000
У нас и так быдла хватает.
И как не крути образование ещё никому не вредило.

И я лучше соглашусь жить в стране, где у каждого второго "вышка", чем в стране, где у 99% "3 класса церковно-приходской школы"(R).

To ALL
Господа! Опомнитесь!
В 21-м веке живём. А Вы хотите уменьшать кол-во людей с высшим образованием.
Крыша что ли поехала?
Да возможно не все смогут найти работу, для которой нужно высшее образование и что?
Разве плохо, что у страны всегда будет резерв людей, которых если что не надо будет учить заново, а достаточно будет только чуть-чуть показать что и как?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[8]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 16:02
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

K>>Мне важно, чтобы умных и образованных людей было больше и чтобы человеческий труд ценился. [спойлер] быдло не может оценить труд простого дворника [спойлер]

N_C>Так цените труд и не говорите, что мерилом ума и образованности является наличие вышки. Быдло может быть и с вышкой и без (а как показывает общение с некоторыми участниками форума, даже с докторской степенью). И быдло обученное опаснее вдвойне.
Т.е. Вами движет банальный страх перед образованными как и у наших власть имущих?
Власть не хочет, чтобы было много образованных людей, потому что ими сложней манипулировать,
их сложней "давить к ногтю"(R), из них трудней "все жилы вытягивать"(R).
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[8]: вернуть распределение
От: Аноним  
Дата: 14.09.11 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>В 21-м веке живём. А Вы хотите уменьшать кол-во людей с высшим образованием.


Если сократить хоть даже на порядок количество людей с корочками, людей с образованием меньше не станет. У большинства корочки — это просто корочки, а никакого образования в их пустых головешках не задержалось. Вот ты, "доктор", яркий тому пример.
Re[9]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:



ДТ>>В 21-м веке живём. А Вы хотите уменьшать кол-во людей с высшим образованием.


А> Если сократить хоть даже на порядок количество людей с корочками, людей с образованием меньше не станет. У большинства корочки — это просто корочки, а никакого образования в их пустых головешках не задержалось. Вот ты, "доктор", яркий тому пример.

Чёты ты совсем сдулся, тролль.
Не то что толсто, а вообще незачот тебе
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: вернуть распределение
От: Mr.Delphist  
Дата: 14.09.11 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>>>Или диплом выдавать на руки только после отработки? Да тогда все просто будут плевать на эти корки.


MD>>А на них давно уже плевать. У меня диплом спрашивали лишь на моей первой работе — НИИ. И то, я там на момент защиты уже отработал пару лет

ДТ>Ну ты не обобщай.
ДТ>Если лично у тебя не спрашивали, то это не значит, что он не нужен.
ДТ>А у меня спрашивали даже когда я "таскальщиком чугуния" устривался

Дык о чем и речь — спрашивают все, кроме тех, кому реально этот диплом-то и нужен был бы как показатель знаний. Как сейчас шутят, "требуется уборщица с высшим образованием".
Re[5]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>>Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>>>>Или диплом выдавать на руки только после отработки? Да тогда все просто будут плевать на эти корки.


MD>>>А на них давно уже плевать. У меня диплом спрашивали лишь на моей первой работе — НИИ. И то, я там на момент защиты уже отработал пару лет

ДТ>>Ну ты не обобщай.
ДТ>>Если лично у тебя не спрашивали, то это не значит, что он не нужен.
ДТ>>А у меня спрашивали даже когда я "таскальщиком чугуния" устривался

MD>Дык о чем и речь — спрашивают все, кроме тех, кому реально этот диплом-то и нужен был бы как показатель знаний. Как сейчас шутят, "требуется уборщица с высшим образованием".


Шутки шутками. Я до сих пор помню как в "лихие девяностые" очень часто видел объявления типа:
"В инкомбанк требуется: дворник; образование:высшее ... "
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[5]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 15.09.11 05:29
Оценка:
MD>Дык о чем и речь — спрашивают все, кроме тех, кому реально этот диплом-то и нужен был бы как показатель знаний. Как сейчас шутят, "требуется уборщица с высшим образованием".
Дык это пережитки совка. Те люди, которые при совке были никем, в лихие годы поднялись. Соответственно с ними поднялись и их заблуждения о том, что человеку нужна вышка для исполнения своих прямых обязанностей в соостветствие со своей должностной инструкцией.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.