Re[3]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 16.10.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А ктото ставит понадёжнее, что бы не было геморроя с сервисом и обновлениями.

Комплектация на "понадёжнее" не влияет. Скорее не будут ставить ничего чтоб если чо ремонт был подешевле.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Про топовость бмв
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.10.18 02:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Комплектация на "понадёжнее" не влияет. Скорее не будут ставить ничего чтоб если чо ремонт был подешевле.


Для сравнения, в дновом рентованном цывике был громадный цифровой спидометр. Так что дело не в комплектации, а в эргономике.
Re[5]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 17.10.18 05:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Для сравнения, в дновом рентованном цывике был громадный цифровой спидометр. Так что дело не в комплектации, а в эргономике.

И опять Артёмка ничего не понял.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Про топовость бмв
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.10.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>В каршеринге у тебя машина от силы на час, стоимостю сравнимо с такси. Для чего в там комплектация какая то другая?

CC>И как это противоречит тому, что написано что в рентовку (ака carsharing) компании стараются покупать самый дешёвый комплект из возможных?

Если ты не заметил, я тебе вопрос задал. Похоже, ты его не заметил. Как обычно.
Re[4]: Про топовость бмв
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.10.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>А ктото ставит понадёжнее, что бы не было геморроя с сервисом и обновлениями.

CC>Комплектация на "понадёжнее" не влияет. Скорее не будут ставить ничего чтоб если чо ремонт был подешевле.

Читаем вместе:

M>>Про топовость бмв
M>>Прокатился тут на новой бмв 5 на каршеринге.
CC>Кстати, а откуда могут взяться "топовые машины" (тм) на каршеринге то?
CC>Там как в рентовке — самое дешёвое что нашли.


Как видно, начиналось с "топовость бмв" Если таки БМВ то это бренд, а не комплектация. Или у тебя как то иначе?
Re[9]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 17.10.18 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если ты не заметил, я тебе вопрос задал. Похоже, ты его не заметил. Как обычно.

Ты просто как обычно не прочитал что было написано до. Потому вопрос твой тоже не имеет смысла.

Ещё раз, на пальцах: в каршеринге как в рентовке покупают самые дешёвые комплектации, в которых нет вообще ничего, что есть в машинах, которые люди покупают для себя.
В том числе там нет HUD, где как раз и находится та самая "крупными цифрами текущая скорость", которую хочет ТС.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 17.10.18 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Или у тебя как то иначе?

Ты на BMW явно не ездил. У них спектр от "для народа" до "для удовольствия".
5ка в их линейке — середнячок, но packages+options очень сильно влияют, и базовая комплектация 5ки будет заметно проигрывать напиханным конфигам "младших" моделей.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Про топовость бмв
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.10.18 21:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В том числе там нет HUD, где как раз и находится та самая "крупными цифрами текущая скорость", которую хочет ТС.


У меня в моей шкоде есть крупными цифрами текущая скорость.


Где в начальном сообщении говорится про HUD
Re[11]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 17.10.18 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Где в начальном сообщении говорится про HUD

В начальном сообщении вопрос: где в BMW выводится скорость в виде цифр.
На это сообщение есть ответ
Автор: CreatorCray
Дата: 13.10.18
где говорится куда эти цифры выводятся.
Но ты ж у нас не читатель.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Про топовость бмв
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.10.18 23:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Где в начальном сообщении говорится про HUD

CC>В начальном сообщении вопрос: где в BMW выводится скорость в виде цифр.
CC>На это сообщение есть ответ
Автор: CreatorCray
Дата: 13.10.18
где говорится куда эти цифры выводятся.

CC>Но ты ж у нас не читатель.

Т.е. ты согласен, что эргономика в бмв хромает на обе ноги и потому нужен костыль в виде HUD?
Да или нет, хватит уже юлить, как уж на сковородке.
Re[13]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.18 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Т.е. ты согласен, что эргономика в бмв хромает на обе ноги и потому нужен костыль в виде HUD?

Артёмка, ты как обычно ничерта не понимаешь в предмете разговора.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Про топовость бмв
От: xarcass  
Дата: 18.10.18 04:42
Оценка:
CC>Артёмка, ты как обычно ничерта не понимаешь в предмете разговора.

Ну ты то понимаешь, в отличие от. У тебя и бнв есть. Я уже написал как эти циферки получить — перебирая режимы пимпочкой на левой кочерге — но это ты и так знаешь.
Кстати, про HUD — тут в России это на многих моделях только как опция идёт — то есть только с конфигуратора можно купить. В случае пятёрки это примерно пол-лимона плюсом к цене — и это только за конфигуратор /ну и подождать еще придётся, пока привезут/. Сам худ будет стоить 70-80 тыщ и навигация, которую он за собой потянет — еще 250-300 /при том что нах она никому не нужна здесь/. Итого — очень дорогое удовольствие получается.
Re[15]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.18 04:54
Оценка:
Здравствуйте, xarcass, Вы писали:

X>Я уже написал как эти циферки получить — перебирая режимы пимпочкой на левой кочерге.

На кочерге режимы небольшого дисплея приборной панели. HUD же выводится на лобовое стекло и насколько я помню всегда конфигурился через основное меню.
Может конечно в какой модели и на кочергу повесили — я не очень отслеживаю такого рода изменения в новых моделях.

X>Кстати, про HUD — тут в России это на многих моделях только как опция идёт — то есть только с конфигуратора можно купить.

Пардон, но конфигурация машины "под себя" это как раз из категории "как надо делать правильно".

X> В случае пятёрки это примерно пол-лимона плюсом к цене — и это только за конфигуратор ну и подождать еще придётся, пока привезут.

X> Сам худ будет стоить 70-80 тыщ и навигация, которую он за собой потянет — еще 250-300 при том что нах она никому не нужна здесь.
X> Итого — очень дорогое удовольствие получается.
Ну речь то тут про топовую машину, не?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Про топовость бмв
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.10.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Т.е. ты согласен, что эргономика в бмв хромает на обе ноги и потому нужен костыль в виде HUD?

CC>Артёмка, ты как обычно ничерта не понимаешь в предмете разговора.

Тимати — коммерческий проект для сшибания бабла.
— ТЫ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШ В НАСТОЯШЕЙ МУЗЫКЕ, ПОЭТОМУ МНЕ НАСРАТЬ ЧТО ТЫ ДУМАЕШ!!

Re[16]: Про топовость бмв
От: xarcass  
Дата: 18.10.18 06:00
Оценка:
CC>На кочерге режимы небольшого дисплея приборной панели. HUD же выводится на лобовое стекло и насколько я помню всегда конфигурился через основное меню.
Вот я про него как раз — скорость там большими цифрами показывается. Собственно с этого же всё и началось вроде — что цифрами — так вот, оно есть.

CC>Пардон, но конфигурация машины "под себя" это как раз из категории "как надо делать правильно".

Полно людей, которые не такие требовательные к мелочам. А у дилеров достаточно легко и быстро найти нужную конфигурацию. Некоторые опции может сам дилер ставить — типа электропривода багажника или подогрева руля. В любом случае увеличивать стоимость машины на четверть из-за худа — готовы сильно не все.
Кстати, есть люди, которые худ не переносят вообще — говорят, что когда из тачки потом выходят — эти значки целый день еще в глазу маячат

CC>Ну речь то тут про топовую машину, не?

Ну пятёрка не так чтобы охренеть топ — в Москве об такое даже ноги не вытирают.
Re[17]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, xarcass, Вы писали:

X>Собственно с этого же всё и началось вроде — что цифрами — так вот, оно есть.

Началось как раз всё с каких то странных ожиданий ТС и непонимания как устроен модельный ряд и конфигурации.

X>В любом случае увеличивать стоимость машины на четверть из-за худа

А? Он ну максимум штукарь стоил, откуда четверть?

X>Кстати, есть люди, которые худ не переносят вообще — говорят, что когда из тачки потом выходят — эти значки целый день еще в глазу маячат

Пусть не берут

X>Ну пятёрка не так чтобы охренеть топ

Никогда и не была собственно. Я свою сегодня на сервис загнал, мне новую (20 миль на одометре) 530e в качестве loaner car выдали.

X> в Москве об такое даже ноги не вытирают.

Ты таки определись: то HUD безумно дорого то ноги не вытирают.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Про топовость бмв
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Горшочек не вари.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Про топовость бмв
От: xarcass  
Дата: 18.10.18 08:26
Оценка:
X>>В любом случае увеличивать стоимость машины на четверть из-за худа
CC>А? Он ну максимум штукарь стоил, откуда четверть?
Еще раз про плюсы к цене: пол-лимона "наценка" за конфигуратор и тыщ 300 за навигацию, которую худ за собой обязательно потянет. Ну и сам худ — но это семечки уже.
Наценка за конфигуратор такая огромная в частности из-за того, что готовые тачки в большинстве калининградские, а по конфигуратору — из баварии повезут. Ну это для тех моделей,которые в калининграде собирают — а там почти весь модельный ряд — пятерка уж точно есть.

X>> в Москве об такое даже ноги не вытирают.

CC>Ты таки определись: то HUD безумно дорого то ноги не вытирают.
Пятерка — недорого для Москвы, поэтому сильно удорожать её худом мало кто захочет
Re[16]: Про топовость бмв
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.10.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Горшочек не вари.


Кисо обиделось
Re[10]: Про топовость бмв
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.10.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Если ты не заметил, я тебе вопрос задал. Похоже, ты его не заметил. Как обычно.

CC>Ты просто как обычно не прочитал что было написано до. Потому вопрос твой тоже не имеет смысла.

Наоборот, получается так, что отвечая на "топовость бмв" ты имел ввиду комплектацию, а не бренд. И я по твоему должен догадаться ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.