Re[13]: Как себя вести на дороге?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.08.15 14:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

N>>Я не забываю. Но у каждого есть своя зона ответственности, каждый должен выполнять свои обязанности.


L>Какую обязанность должен (был) выполнить тот, в кого прилетел летун со встречки на Скандинавии? Остаться дома?


Тебе слово "каждый" понятно?
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Как себя вести на дороге?
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.08.15 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

L>>Какую обязанность должен (был) выполнить тот, в кого прилетел летун со встречки на Скандинавии? Остаться дома?


N>Тебе слово "каждый" понятно?


А тебе слово "утопия"?

Кроме того, мы даже не затронули такую тему, что человекам свойственно ошибаться.
www.blinnov.com
Re[15]: Как себя вести на дороге?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.08.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А тебе слово "утопия"?


См. Питер с его регулярными авариями на ровном месте.

L>Кроме того, мы даже не затронули такую тему, что человекам свойственно ошибаться.


В 20 раз чаще, чем норвегам?
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Как себя вести на дороге?
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.08.15 15:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

L>>А тебе слово "утопия"?

N>См. Питер с его регулярными авариями на ровном месте.

Вот именно, что на ровном месте. Потому что дорожная инфраструктура в том числе провоцирует аварии. Она как минимум не помогает участникам движения, а зачастую является банально опасной.
Смотри пресловутую Парашютную улицу — это просто теракт какой-то, если задуматься.

L>>Кроме того, мы даже не затронули такую тему, что человекам свойственно ошибаться.


N>В 20 раз чаще, чем норвегам?


Я же сказал, что мы эту тему даже не затронули. Требуя, чтобы "каждый" выполнял свои обязанности, ты улучшения ситуации на дорогах не дождешься.

Зато вот принимая последовательные меры — очень даже.
www.blinnov.com
Отредактировано 20.08.2015 15:20 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[3]: Как себя вести на дороге?
От: 0BD11A0D  
Дата: 20.08.15 15:58
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

S>>Вот буквально вчера похожая история случилась со знакомой. Она "долго высаживала" подругу у подъезда дома, и позади "заждался" ланд крузер с тремя представителями толерантной национальности. Они оскорбились, стали обгонять подрезать, два раза провоцировали ДТП, потом отстали. Знакомая кстати была на дорогом мерсе (дороже крузака), но этим горцам похрен, они видят что девушка за рулем, значит беззащитная, значит можно беспределить.


ARK>В данном конкретном случае есть подозрение, что "борьба была равна — сражались два говна".


Да стопудово. Некоторые перекроют двор, и стоят, как так и надо. Пока не скажешь, вперед не проедут. Если именно высаживать пассажира, немедленно после остановки, и после высадки уезжать, а не растележиваться в стиле «мне на вас похер, подождете, сколько нужно», это вряд ли может вывести из себя даже законченного отморозка. Я поражаюсь, как люди перегораживают движение и у них ни сердечко не екает. Это же реально надо считать себя на три головы выше других. Исключения — разгрузка-погрузка тяжелых грузов. Просто потому, что если ты будешь свой несчастный полувытащенный диван затаскивать обратно, пропускать, потом начинать сначала, это будет как рубка хвоста по частям. Опять же, хоть кто-нибудь видел, чтобы грузовик на погрузке-разгрузке вызывал такую реакцию?

Обгонять-подрезать еще хуже. За это вообще в детстве убивать надо.

Акцент на то, что с одной стороны была баба, а с другой — представители некой загадочной национальности, это обычная бытовая дискриминация. Мужики запирают похлеще баб, а русский нордической внешности меня разок пытался «поучить», когда я по неопытности в одном месте создал аварийную ситуацию.

Большой вопрос, как в говно самому среди этого говна не скатиться. Я как-то разок шел поздно вечером пешком из магазина, с двумя тяжелыми сумками. Почему пешком был, не помню, но был. Проходил мимо хрущобы на 3 подъезда, по дорожке, вообще не предназначенной для проезда, как мне кажется. Судите сами: параллельно хрущу идет дорожка, с отводами до каждого подъезда, сразу за ней — длинный газон, между отводами к подъездам — газоны, все газоны обнесены забором. Ширина дорожки == ширина седана + 20 см. Слева и справа — забор. И какое-то говно ставит свою машину на этой дорожке, водительской дверью напротив отвода в крайний подъезд, оставляя по 10 см. слева и справа от передней части авто. Ставит и уходит. Я дохожу до машины и вижу, что она надежно закупорила выход, газон мокрый, да и стар я, через заборы с сумками лазить. Что делать? Я, грешный, не выдержал и оторвал ему зеркало. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Re[4]: Как себя вести на дороге?
От: swined Россия  
Дата: 20.08.15 17:28
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Что бы вы сделали в такой ситуации?


еще можно с пассажирской стороны привязать за ручку двери или за колесо к забору. пускай порадуется когда будет выезжать.
Re[5]: Как себя вести на дороге?
От: 0BD11A0D  
Дата: 20.08.15 17:47
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

BDA>>Что бы вы сделали в такой ситуации?


S>еще можно с пассажирской стороны привязать за ручку двери или за колесо к забору. пускай порадуется когда будет выезжать.


Остыв достаточно для воплощения такого плана, я бы его не стал воплощать.
Re[8]: Как себя вести на дороге?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.15 18:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да вы что? На Западе принято превышать скорость, и поносить тех, кто едет без превышения?

Ага. Потому что лимиты очень часто неадекватные. Ты думаешь только в России гайцы любят выписывать штрафы за превышение скорости?

I>А я слышал, что там за нарушение ПДД принято ипать.

За разные нарушения по-разному ипут.

I>А на трассах могут и три ряда ехать синхронно с максимальной разрешенной.

Ни разу такого не видел.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Как себя вести на дороге?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 20.08.15 19:16
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
K>Ты думаешь только в России гайцы любят выписывать штрафы за превышение скорости?

Про всю Россию не скажу, но в Москве и в МО штрафы выписывают исключительно камеры. Если раньше патрульная машина была обыденностью и при ее виде водитель мысленно искал в чем он "виноват", то сейчас гайцы на дорогах стали такой редкостью(их сократили нехило), что сейчас при виде патрульной машины со спокойной душой думаешь "а чейто они здесь делают", такие реалии.
Re[6]: Как себя вести на дороге?
От: qqqqq  
Дата: 20.08.15 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>В реальности это обычно означает: гражданин едет по ПДД и мешает летчикам. На Западе это норма.

http://www.nbcchicago.com/traffic/transit/New-Indiana-Law-Requires-Drivers-Not-Speeding-To-Move-Over-305216101.html

Indiana motorists who obey the speed limit in the left lanes of multi-lane highways soon will be required to move over to allow faster vehicles to pass or risk $500 fines.

причем не только в индиане
Re[10]: Как себя вести на дороге?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.08.15 23:16
Оценка:
V>Собсно, №1 причин смертности в авариях — это встречные столкновения.

Вообще-то это менее 2% смертей на дорогах.
А причина №1 — пешеходы, гуляющие где попало.

Среди автомобилей — боковые столкновения (когда кто-то выезжает с примыкающей).
Re[10]: Как себя вести на дороге?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.15 23:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Про всю Россию не скажу, но в Москве и в МО штрафы выписывают исключительно камеры. Если раньше патрульная машина была обыденностью и при ее виде водитель мысленно искал в чем он "виноват", то сейчас гайцы на дорогах стали такой редкостью(их сократили нехило), что сейчас при виде патрульной машины со спокойной душой думаешь "а чейто они здесь делают", такие реалии.


У нас это огромная статья доходов муниципалитетов (потому что штрафы им идут). Речь идёт о сотнях миллионов в год.
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: Как себя вести на дороге?
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.08.15 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>См. Питер с его регулярными авариями на ровном месте.


Ты бы чем минусы ставить, оторвал бы одну точку от стула и прокатился бы по той самой Парашютной до КАДа и обранто. 10 минут езды. Если в пробку не встанешь из-за очередной ежедневной аварии, конечно. Посмотри на залежи битого пластика на пересечении с дорогой на Каменку и вывороченные гранитные поребрики на внутреннем радиусе тех самых поворотов, о которых я уже неоднократно писал, Если не щелкать клювом, то можно увидеть следы недолетов до мачт освежения. Если повезет, увидишь и последствия прямого попадания.
Кстати, если будешь этот опыт делать зимой, имей в виду, что границу проезжей части ночью просто не видно.
И это дорога, которую построили пять лет назад.
www.blinnov.com
Re[2]: Как себя вести на дороге?
От: wety Россия  
Дата: 21.08.15 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Расскажи, пожалуйста, это правда, что причина № 1 смертности на дороге — это именно пешеходы, гуляющие где попало и как попало?
Это около 80% смертностей?
Во-вторых, как так получается, что за смерть пешехода по его вине (осуществлял переход не по пешеходному переходу и не на зеленый свет), на водителя заводится конкретная уголовная статья — Статья 264, часть 3, а иногда даже статья 5?
Re[6]: Как себя вести на дороге?
От: wety Россия  
Дата: 21.08.15 07:38
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

Надо было проучить того подонка, так как припарковаться он мог недалеко от дома, но в том месте, где просторно и можно оставить машину. А здесь он создал очень опасную ситуацию — вдруг приедет скорая (или пожарная) и она просто не сможет проехать до следующего подъезда + люди не смогут нормально пешеходить, а будут вынуждены атаковать мокрый газон. Так? Так!
Re[3]: Как себя вести на дороге?
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.08.15 08:02
Оценка: 6 (1) +2 -4
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Расскажи, пожалуйста, это правда, что причина № 1 смертности на дороге — это именно пешеходы, гуляющие где попало и как попало?

W>Это около 80% смертностей?

Нет, это неправда

Я не ГИБДД, чтобы приводить проценты.

Но, насколько мне известно, основных причин смертности на дороге две:

1. Превышение скорости и опасная езда.
2. Нарушение правил проезда пешеходных переходов.

То есть, пешеходов, в основном, сбивают насмерть НА переходах.

Это, кстати, серьезнейшая проблема. Следствие несовершенства наказаний по ПДД, и общей быдловатости водительского состава. Я, например, всегда останавливаюсь, если вижу пешехода возле перехода. Но так поступает не более 10% водителей.
Re[11]: Как себя вести на дороге?
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.08.15 08:07
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

S>>Про всю Россию не скажу, но в Москве и в МО штрафы выписывают исключительно камеры. Если раньше патрульная машина была обыденностью и при ее виде водитель мысленно искал в чем он "виноват", то сейчас гайцы на дорогах стали такой редкостью(их сократили нехило), что сейчас при виде патрульной машины со спокойной душой думаешь "а чейто они здесь делают", такие реалии.


K>У нас это огромная статья доходов муниципалитетов (потому что штрафы им идут). Речь идёт о сотнях миллионов в год.


А можно подробнее про это, или где узнать?

Давно думаю предложить это в предвыборной программе на очередных муниципальных выборах. Примеры были бы в тему.
Re[4]: Как себя вести на дороге?
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.08.15 08:08
Оценка: 7 (4) +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, это неправда

I>Я не ГИБДД, чтобы приводить проценты.
I>Но, насколько мне известно, основных причин смертности на дороге две:
I>1. Превышение скорости

Это есть пример так называемого вранья. Подавляющее большинство ДТП происходят на скоростях до 60 км/ч, кстати.

I>2. Нарушение правил проезда пешеходных переходов.


Это тоже. Официальная статистика
В мае 2015 — всего 19954 ДТП с пешеходами. Из них на переходах — 6700.

I>То есть, пешеходов, в основном, сбивают насмерть НА переходах.


Как видим, статистка утверждает нечто совершенно обратное.

I>Это, кстати, серьезнейшая проблема.


Да, выдача своих домыслов за истину — серьезнейшая проблема.
www.blinnov.com
Re[4]: Как себя вести на дороге?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 21.08.15 08:36
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Чем же всё закончилось? Они просто так и уехали безнаказанно?

Он не только этим запомнился. У него там было много дел. Вроде закрывали его, но вот сейчас проскакивало видео, что опять выходит. Ждём новых видео с этим персонажем.
Re[17]: Как себя вести на дороге?
От: Nikе Россия  
Дата: 21.08.15 08:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты бы чем минусы ставить, оторвал бы одну точку от стула и прокатился бы по той самой Парашютной до КАДа и обранто.

Я тут живу.

L>10 минут езды. Если в пробку не встанешь из-за очередной ежедневной аварии, конечно. Посмотри на залежи битого пластика на пересечении с дорогой на Каменку и вывороченные гранитные поребрики на внутреннем радиусе тех самых поворотов, о которых я уже неоднократно писал, Если не щелкать клювом, то можно увидеть следы недолетов до мачт освежения. Если повезет, увидишь и последствия прямого попадания.

Но аварии почему-то постоянно вижу на пересечении Богатырского и Гаккелевской или около Пионерской.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.