Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 08.03.13 03:38
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>"Хорошему" специалисту $1000 на билет заработать – два дня в потолок поплевать. А если не брезговать всякими китайцами, то и в $700 можно уложиться.


Много людей в гости приезжало?
Проблема не только в "заработать" (хотя для провинции это большие деньги), но и в "потратить" эти деньги на поездку. Можно и поближе лето найти
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 08.03.13 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Много людей в гости приезжало?


Только проводил. И следующее лето уже по месяцам расписано. Уже начинаю чувствовать себя настоящим москвичом.

A>Проблема не только в "заработать" (хотя для провинции это большие деньги), но и в "потратить" эти деньги на поездку. Можно и поближе лето найти


Одним Таиланд "приелся" уже, а Австралия все еще экзотика. А вторые (пожилые родственники, например) первый раз зарубеж выбираются и о самостоятельных турпоездках слышать не желают.
Re[12]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 08.03.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Интересно. Вот говорят, что все большие города похожи, как-то: Лондон, Нью-Йорк, Москва, не?

Из личных наблюдений:
— Париж и Москва чем-то похожи (просторно, шикарно, величественно, иногда воняет, метро переполнено, не адаптированных к новой культуре иммигрантов много)
— Лондон и НЙ скорей НЕ похоже. Первый клёвый (не для туриста правда, туристу имхо тут не сильно есть что посмотреть). Второй в США
— Сингапур и Гонконг похожи, Гонконг — как старший брат (дома более древние)
Как-то так
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 08.03.13 09:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Австралийцы такие дружелюбные, потому-что мало кто на самом деле едет, даже в гости, дорого и далеко. Поэтому приглашать можно сколько угодно К сожалению не шутка.

Ну а в ЮК попасть сейчас сложно из-за визы. Так что тоже можно быть дружелюбным и всех звать
Re[12]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 08.03.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>В США чувствуется пустота. Есть вроде города, дома, машины, дороги, магазины. Но это как-то само по себе, вместе не склеивается. Как детский конструктор у которого детали друг к другу не подходят. Такое впечатление сложилось о всей стране ну и от Нью-Йорка в частности (сильно меня он разочаровал).


A>Интересно. Вот говорят, что все большие города похожи, как-то: Лондон, Нью-Йорк, Москва, не?

A>А люди же разные?

мне кажется лондон на москву не похож. совсем
Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: EM Великобритания  
Дата: 08.03.13 10:12
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Австралийцы такие дружелюбные, потому-что мало кто на самом деле едет, даже в гости, дорого и далеко. Поэтому приглашать можно сколько угодно К сожалению не шутка.

AR>Ну а в ЮК попасть сейчас сложно из-за визы. Так что тоже можно быть дружелюбным и всех звать

Уже позвали
Щас с нового года вся молдавия подтянется с купленными румынскими паспортами...
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: EM Великобритания  
Дата: 08.03.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>>поэтому не надо ехать сюда пожалуйста.

AR>>>>Давай будем как австралицы, дружелюбными. Чеж так сразу и не нада то. Хорошие специалисты тут всегда нужны, работа есть, задачи интересные (относительно Сингапура, и, возможно, Австралии). Добро пожаловать в столицу мира
зиг>>>а ты где работаешь? мне самой работа нужна, еще австралийцев сюда пускать.. нерезиновые!
AR>>Стандартно — банки, контракт.

Скажите как контрактор контрактору — к вам таксман когда-нибудь приходил за чеками?
А то мне чеки брать лениво за всякую мелочь типа такси...
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: YoungNrich  
Дата: 08.03.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Что-то погуглив всё желание отпало.

A>Кризис, работы нет, море холодное, образование ужасное, садики дорогие(даже после австралийских 1000 баксов в месяц)
A>Ещё много нелегалов и процветающий расизм

A>ПыСы: да, знаю, что нефиг читать русскоязычные форумы на ночь А что читать? Оракл там есть?


Я бы не поехал. англичане — редкостное гавно.
Re[5]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Brutalix  
Дата: 08.03.13 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А вот в США ну совсем не тянет.


Почему?
Re[13]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.03.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Интересно. Вот говорят, что все большие города похожи, как-то: Лондон, Нью-Йорк, Москва, не?

AR>Из личных наблюдений:

Сильно удивился, обнаружив битком забитый самолет из Лондона в Питер. По приезду в Питер понял, чем там медом для помми намазали: Питер — это практически Лондон, только спроектированный с умом и построенный с нормальными размерами
www.blinnov.com
Re[9]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 08.03.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Скажите как контрактор контрактору — к вам таксман когда-нибудь приходил за чеками?

EM>А то мне чеки брать лениво за всякую мелочь типа такси...
Такси — твой персональный расход. И платить ты его должен из своего кармана, после налогов. И тогда таксман не придет.

А если ты будешь на компанию покупать большой жк телевизор, игровую приставку детям, ездить в Россию и по Европе "в командировку", кататься домой после пьянки на такси, то пришедший к тебе tax man не будет смотреть ни на твои чеки на на твой IR35 статус, он просто сразу тебя закроет за tax evasion.
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 08.03.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Уже позвали

EM>Щас с нового года вся молдавия подтянется с купленными румынскими паспортами...
Она уже тут. Вчера у миллениум бриджа пару парней Zdob și Zdub на русском пели. Необычно так
Re[19]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Brutalix  
Дата: 08.03.13 11:43
Оценка: :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> Ну если бы меня какой козел фоткал издалека я ему зум-линзу засунул сзади и провернул.


Я кажется понял чего ты такой дерганный в последнее время. Или сиднейские телки на пляжах подобрее будут?
Re[10]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 08.03.13 11:54
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Скажите как контрактор контрактору — к вам таксман когда-нибудь приходил за чеками?

EM>>А то мне чеки брать лениво за всякую мелочь типа такси...
AR>Такси — твой персональный расход. И платить ты его должен из своего кармана, после налогов. И тогда таксман не придет.

AR>А если ты будешь на компанию покупать большой жк телевизор, игровую приставку детям, ездить в Россию и по Европе "в командировку", кататься домой после пьянки на такси, то пришедший к тебе tax man не будет смотреть ни на твои чеки на на твой IR35 статус, он просто сразу тебя закроет за tax evasion.


а какие расходы можно списывать? я-то думала что транспортные типа такси точно можно
комьют ведь можно надеюсь?
Re[11]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 08.03.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а какие расходы можно списывать? я-то думала что транспортные типа такси точно можно

зиг>комьют ведь можно надеюсь?
Как бы можно, да. Но я бы не стал, как-то несерьезно это. Экономия небольшая совсем, а выглядит это dodgy (имхо), так же как и обеды экспенсить. Если у тебя много клиентов и ты их всех в течении дня навещаешь — думаю было бы логичным делать car allowance. Но проездной от дома до офиса...

Плюс там ограничения на срок, в течении которого комьют можно списывать — год или два. А потом считается что раз ты каждый день к клиенту ездишь, то мог бы уже и переселиться поближе.
Re[10]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: EM Великобритания  
Дата: 08.03.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Скажите как контрактор контрактору — к вам таксман когда-нибудь приходил за чеками?

EM>>А то мне чеки брать лениво за всякую мелочь типа такси...
AR>Такси — твой персональный расход. И платить ты его должен из своего кармана, после налогов. И тогда таксман не придет.

AR>А если ты будешь на компанию покупать большой жк телевизор, игровую приставку детям, ездить в Россию и по Европе "в командировку", кататься домой после пьянки на такси


Здрасте, я на такси на работу езжу.
Да, каюсь, иногда после пьянки, это ты верно подметил

AR>, то пришедший к тебе tax man не будет смотреть ни на твои чеки на на твой IR35 статус, он просто сразу тебя закроет за tax evasion.


А можно поподробнее после слова "закроет"? Мне бухгалтер обещал что в худшем случае заставит разницу доплатить — про участь Ходорковского речь не шла
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[11]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 08.03.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здрасте, я на такси на работу езжу.

А, так ты inside IR35? Ну какие тогда вообще экспенсы, ты обычный сотрудник. Можешь экспенсить, но не забуть потом персональные налоги с них заплатить.

EM>А можно поподробнее после слова "закроет"? Мне бухгалтер обещал что в худшем случае заставит разницу доплатить — про участь Ходорковского речь не шла

Разницу + проценты + 30%(если ну реально случайно)-100%(если специально), так что вплоть до двухкратного размера незаплаченного налога.
Это если ты хороший. (Дальше идут мои мысли вслух). А если всё не ограничивается небольшими экспенсами, а, например, ты специально придумал схему, чтобы не платить налоги, прекрасно при этом зная, что налоги платить нужно было, то это tax evasion в чистом виде. Это crime. Можно и в тюрьму на несколько лет. Так что подумай в следующий раз прежде чем на такси ехать
Re[21]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.03.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>так это бирмингем

L>>И чо?
зиг>ну... зп у всех ниже, не только у программистов

Ага, а недвижимость хорошо, если не дороже, чем в Лондонах. Проходили уже

зиг>>>а вот если бы тебе столько предложили за тим лидера в банке в лондоне — я бы удивилась...

L>>Наглость — второе счастье.
зиг>т.е.?

Т.е. вполне допускаю, что кто-то может настолько обнаглеть на самом деле.

L>>Удобные билеты на Евростар стоят совсем не копейки. А так — до того же Хитрова нужно еще доехать, а это время и еще 50 паундов как минимум.


зиг>я не езжу просто потому что мне не до того, + у меня визы нет. и лень ее оформлять


Вот-вот. Эти "дешевые" билеты оказываются ни разу не дешевыми.

зиг>вот будет паспорт может быть начну...


Это уже вряд ли.

зиг>но мне както и без этих поездок нормально живётся... конечно если бы я была домохозяйкой или не работала по полгода — там и можно.. а иначе — увы, ничего не успеваю


А вот мы стараемся все доступное исследовать. Только от из Австралии доступна разве что Новая Зеландия, да ее уже исходили почти всю. И Крайстчерч развалился
www.blinnov.com
Re[22]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 08.03.13 17:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ага, а недвижимость хорошо, если не дороже, чем в Лондонах. Проходили уже

ну явно не дороже, хехе

L>>>Удобные билеты на Евростар стоят совсем не копейки. А так — до того же Хитрова нужно еще доехать, а это время и еще 50 паундов как минимум.

зиг>>я не езжу просто потому что мне не до того, + у меня визы нет. и лень ее оформлять
L>Вот-вот. Эти "дешевые" билеты оказываются ни разу не дешевыми.
да нет, дело не в билетах абсолютно.

зиг>>вот будет паспорт может быть начну...

L>Это уже вряд ли.
почему же. тут дело уже действительно станет только за покупкой билета и всё.
а щас — надо переться в посольства, изучать какие там требования, готовить бумажки, Выписки или чо там... я всей душой ненавижу эту бюрократическую волокиту
ненавижу то что живу на птичьих правах по визе
ненавижу что надо загран регулярно обновлять
ненавижу вообще любые походы по инстанциям за бумажками (налоговая например в россии или на украине.. это же просто песня... )

зиг>>но мне както и без этих поездок нормально живётся... конечно если бы я была домохозяйкой или не работала по полгода — там и можно.. а иначе — увы, ничего не успеваю

L>А вот мы стараемся все доступное исследовать. Только от из Австралии доступна разве что Новая Зеландия, да ее уже исходили почти всю. И Крайстчерч развалился
нам некогда. у нас дети. и много дел. вот дом надо покупать например... прошлые выходные потратили на просмотры домов и исследование нового предполагаемого района...
предыдущий на шахматный турнир..
предпредыдущий на уборку ну и всякие мелкие дела...
а еще каждые выходные русская школа...
Re[23]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.03.13 01:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>...дом надо покупать например... прошлые выходные потратили на просмотры домов и исследование нового предполагаемого района...

Что мешает купить там, где сейчас живешь? Ориентироваться по районам по рейтингам это же не отражает ощущений твоих лично нравится-не нравится субьективных.

зиг>предыдущий на шахматный турнир..

молодцы

зиг>а еще каждые выходные русская школа...

это не понимаю. Может я что-то упустил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.