Re[33]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.03.13 22:10
Оценка:
L>Да они охренели. Я бы проголосовал ногами в соседнюю арендную контору, если им моих денег не надо.

Ну, видишь ли, за 54 бакса в день можно было либо камри взять, либо у них — почти что кемперван (спейсшип). Сама контора вообще хорошая.
Re[12]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 15.03.13 10:24
Оценка: +1
AR>Почитай внимательно про стоматологию. Она покрывает какие-то мелочи типа лечения зуба раз в год на сумму не более нескольких сот фунтов. Другими словами может даже не покрыть свою стоимость.

ну что мне про нее читать-то, я на ней 3 года сижу и зубки у меня не супер, конкретно наша не имеет сумму за год, а имеет предельную сумму по каждой операции (причем там есть 2 варианта страховки, предельные суммы по более крутой — выше),
простые операции, прием у гигиениста там — покрывает полностью, пломбы процентов 80% чтоли у меня выходило, но я ходил в дороговатую стоматологию,

AR>Общемедицинская тоже ничего не дает, кроме приоритетного приема у терапевта. Если тебя переездет поезд, то тебя бесплатно соберут в срочном порядке ибо медицина здесь да, бесплатная. Ну а если простудишся и прям ну уж очень к врачу захочешь — тогда вероятно платная страховка тебе будет полезна. Иными словами общемедицинская страховка тоже ничего не стоит и едва ли покрывает свою стоимость.


да щас конечно, в прошлом году за два 20 минутных приема у аллерголога счет был — по 400 фунтов за прием, оплачено страховкой, ультра-звук и прочие анализы тоже всё было оплачено (не помню суммы),
аллерголог посоветовал операцию по расширению дырок в носу, которая была бы тоже оплачена (но я на нее не решился, рекомендованный им же спрей в нос работал отлично)

обратно за сломанный палец вообще страховка оплатила нереальные деньги, за саму операцию, плюс пару приемов у хирурга, плюс пару месяцев (вроде) физиотерапии

а той медициной которая тут бесплатная — сам лечись

AR>Остальные, которые ты перечислил стоят фунтов 50 в год. Так что сомнительные это бенефиты. Но зато звучит как гордо, "платная медицинская страховка, которую оплачивает работодатель"


нюню, все эти бенефиты сомнительные только пока петух кое-куда не клюнет
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 15.03.13 10:28
Оценка:
D>>если 3 месяца платят зарплату и на работу можно не ходить — это не быстро, а если быстро найти другую при этом — то это фри мани, причем не облагаемые налогом, т.е эквивалентно всем 4.5-5 месяцам
AR>Разница в доходе за год дает тебе эквивалент 1 года, т.е. 12 месячной зп. А проработав год перманентом, вероятно ты получишь не более 1-месячной зп при увольнении. Или вообще ничего. Есть разница?

кстати, если и уволить-то так дешево, зачем вообще кто-то контракторов нанимает? какой смысл перплачивать годовую зарплату каждый год?

короче, по цифрам вроде все правильно выходит, но с точки зрения эквилибриума лично мне непонятно зачем кому-то платить такие деньги
Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: EM Великобритания  
Дата: 15.03.13 10:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>>>если 3 месяца платят зарплату и на работу можно не ходить — это не быстро, а если быстро найти другую при этом — то это фри мани, причем не облагаемые налогом, т.е эквивалентно всем 4.5-5 месяцам

AR>>Разница в доходе за год дает тебе эквивалент 1 года, т.е. 12 месячной зп. А проработав год перманентом, вероятно ты получишь не более 1-месячной зп при увольнении. Или вообще ничего. Есть разница?

D>кстати, если и уволить-то так дешево, зачем вообще кто-то контракторов нанимает? какой смысл перплачивать годовую зарплату каждый год?



В частности потому что контрактора захотел, в тот же день посмотрел пачку CVs, прособеседовал по телефону и он завтра утром уже под дверью сидит, ждет задачу.
А перманентника надо месяц ждать инайти хорошего сложнее, тоесть все растягивается очень сильно
Плюс по деньгам для работодателя разница отнюдь не в разы ибо много бабла генерируется падением налогов с 40% до 15
Ну и контракты обычно все таки не на год...
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 15.03.13 11:08
Оценка:
EM>Плюс по деньгам для работодателя разница отнюдь не в разы ибо много бабла генерируется падением налогов с 40% до 15

неплохо, а я еще кстати слышал, что так как напрямую контракторы практически не нанимаются, банки платят сколько-то денег агенству (и зонтичной компании?) сверх того рейта что обычно в вакансиях указывается, это сколько примерно составляет?
Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 15.03.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>кстати, если и уволить-то так дешево, зачем вообще кто-то контракторов нанимает? какой смысл перплачивать годовую зарплату каждый год?

D>короче, по цифрам вроде все правильно выходит, но с точки зрения эквилибриума лично мне непонятно зачем кому-то платить такие деньги
Ну все верно же. Компания тратит одинаковые (примерно) деньги и на контрактера и на перманента.

Контрактер получает все эти деньги + НДС (который компания просто списывает из своей задолженности по НДС, т.е. фактически ничего не теряет)
Перманент получает половину денег и всякие бенефиты. Типа курсов учебных, отпуска оплачиваемого, страховок, пенсии, бонусов и т.д.

Другими словами, когда ты контрактер — ты решаешь что делать с деньгами, а когда перманент — половина твоя, вторая половина — почти твоя.
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 15.03.13 11:19
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Плюс по деньгам для работодателя разница отнюдь не в разы ибо много бабла генерируется падением налогов с 40% до 15

Нет, не так. С 45% до 30%. За 15% посадят.
Re[13]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 15.03.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>нюню, все эти бенефиты сомнительные только пока петух кое-куда не клюнет

— Доктор, как мне уберечься от СПИДа?
— Наденьте презерватив, намажьте сверху эпоксидкой,
сверху еще один, тщательно забинтуйте, но главное —
НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ
Re[9]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 15.03.13 11:31
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>неплохо, а я еще кстати слышал, что так как напрямую контракторы практически не нанимаются, банки платят сколько-то денег агенству (и зонтичной компании?) сверх того рейта что обычно в вакансиях указывается, это сколько примерно составляет?


Варианта два — используешь umbrella company или свою собственную Limited Company

Цепочка такая:
Работодатель — Агенство с их стороны — Агенство с твоей стороны — Umbrella/LLC — Ты
Каждое агенство накидывает по 10-20%. Со стороны работодателя — я так понимаю за то, что работодатель в этой схеме как бы не причем и за бумажную работу. Агенство с твоей стороны — за то что оно нашло тебя на рынке труда (ну и за бумажную работу). Второго агенства может не быть, но на твой рейт это не повлияет никак (т.е. больше денег не будет), а проблем может быть больше (делать всё, что делало твое агенство самому).
Соответственно, контракт у тебя с твоим агенством.
Re[10]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.03.13 07:29
Оценка: +1
AR>Цепочка такая:
AR>Работодатель — Агенство с их стороны — Агенство с твоей стороны — Umbrella/LLC — Ты

Застрелиццо. В Австралии такая цепочка если будет, смысла контрактить нет вообще, перманент больше будет получать.
Re[11]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 16.03.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AR>>Работодатель — Агенство с их стороны — Агенство с твоей стороны — Umbrella/LLC — Ты

SD>Застрелиццо. В Австралии такая цепочка если будет, смысла контрактить нет вообще, перманент больше будет получать.
Это всё потому что не нужно в Австралии жить
Re[4]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: iHateLogins  
Дата: 11.11.13 01:28
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Контрактер жадный (6-10 тыс нет, остается в 5-13 раз больше чем у перманента).


10 тысяч нет контрактор = 120 нет в год или около 215 тысяч фунтов в год. Не думаю что много народу столько имеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.