Re[12]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.03.13 22:36
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

EM>>>Возникло чувство что в некоторые банки рекрутеры тупо откидывают всех кандидатов без финансового опыта а у оставшихся уровень программирования ниже среднего по рынку


L>>А это так и есть. Еще нередко у финансовых программистов — специалистам по "сотням операциям в микросекунду" и прочих "секунда простоя — миллионы долларов убытка" ЧСВ весьма причудливо смешивается с комплексом неполноценности.


зиг>таак, вы кого-то конкретно имеете ввиду? Ж)


Все события вымышлены, все совпадения абсолютно слу преднамеренны
www.blinnov.com
Re[31]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.13 22:36
Оценка:
L>На всех моих арендованных машинах уплотнители были несколько обкусаны по периметру

Нам прочитали получасовую лекцию на тему "как отгонять Кеа от уплотнителей", с последующим "сколько стоит замена уплотнителей".
И ведь все равно в Arthurs Pass погрызли чутка. Но где наша не пропадала, посадил на обычный клей. Держится хорошо.
Re[10]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.13 22:37
Оценка:
EM>Возникло чувство что в некоторые банки рекрутеры тупо откидывают всех кандидатов без финансового опыта а у оставшихся уровень программирования ниже среднего по рынку

Зачастую так оно и есть.
Но по наблюдениям соседей финотрасль уже начинает очухиваться, приходить в норму. Еще пару-тройку лет, и зряплаты тоже подуспокоятся.
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 13.03.13 22:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это чаще всего не тема, а зависть перманентов — "пришел тут на 3 месяца, всё по-своему сделал, срубил бабла, а нам саппортить".


Увы, нет. Свежий пример: у нас из-за нерадивого конь-трактора чуть очень жирного клиента не потеряли. Обещанный срок затянул в более чем в два раза. Приемочный тест чудом менеджеры вытянули своими длинными языками. В итоге оказалось, что он на двух контрактах одновременно сидел.
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 13.03.13 23:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Молодому, без жены и детей — контракторство явно лучше! Хоть в отпуск нормально ездить будешь. С семьей и детьми всё будет много сложнее.


С неработающей женой и детьми тоже явно лучше. Один знакомый инсайдер так сказал, типа "вздохнул наконец свободней". Начал об ипотеке говорить, типа с контрактом потянет, и тянет уже несколько лет Вроде нормально, но он в финансах давно, ещё с России.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[32]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.03.13 23:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>На всех моих арендованных машинах уплотнители были несколько обкусаны по периметру


SD>Нам прочитали получасовую лекцию на тему "как отгонять Кеа от уплотнителей", с последующим "сколько стоит замена уплотнителей".


Да они охренели. Я бы проголосовал ногами в соседнюю арендную контору, если им моих денег не надо.
www.blinnov.com
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 14.03.13 11:00
Оценка:
SD>Про "не облагаемые налогом", пожалуйста, поподробнее. Как это так выходит?

если я правильно помню, "пособие" при увольнении налогом не облагается, ссылки под рукой нет, поискать?

SD>Так и есть. Обычный trade-off, risk vs. earnings. Если хочешь, чтобы этот вопрос решали за тебя — перманент. Если хочешь сам брать контроль (и ответственность за результат) — контракт.


ну вот вроде и так, но непонятно что там за риски на такие деньги

SD>Это чаще всего не тема, а зависть перманентов — "пришел тут на 3 месяца, всё по-своему сделал, срубил бабла, а нам саппортить".


фиг знает, я про это один раз читал на efinancialcareers, по моему личному впечатлению — что контракторы что перманенты — реально толковых программистов 1 на 10-20 (ну я то, понятно, самый толковый из всех) и херню городят одинаково, а суппортят один хрен в россии-индии

SD>Молодому, без жены и детей — контракторство явно лучше! Хоть в отпуск нормально ездить будешь. С семьей и детьми всё будет много сложнее.


ну вроде да, а с другой стороны, лично мне — и так хватает, на счет отпуска — 5 недель оплачиваемого — и так дофига (4 раза в год езжу исключая пасху и подобное), ну да не обо мне речь
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 14.03.13 11:15
Оценка:
D>>что, даже медицинская? интересно, мне — нужна,
AR>Да? Зачем?

ну как зачем — лечить всякое, анализы на СТД там, ежегодный хелс скрининг, пару лет назад (или 3 уже?) палец сломал, операцию пришлось делать, физио, без страховки было бы хреново, плюс стоматология тоже необходима мне

D>>да можно хоть 3, только это обратно отдельные деньги

AR>Это какая-то психология что-ли, что отпуск — это так, бесплатно, подарок от работодателя. Я с самого начала закладываю свой отпуск — что его я гуляю и все тут. И тогда нет ощущения что я теряю деньги. Но многие без отпуска вообще фигачат — жаба душит.

психология это закладывать отпуск для того чтобы считать что не теряешь деньги, я вообще про отпуск сказал только для того чтобы убедиться что рейт подневной на правильное количество дней умножается

D>>у меня 1бедрум за 675 в 25 минутах на поезде от ливерпул стрит (маловата чуть может, но сойдет), да и между 1 и 2к все таки 50 тыщ рублей разницы

AR>Эссекс?

раньше говорял был, сейчас вроде лондоном считается, highams park, 4-я зона, под чингфордом

AR>Раньше нада было думать, когда тир 1 был... Попробуй через exceptional talent, чем черт не шутит?


я приехал в год, когда он был, но русским "специалистам" его не давали, еще раньше надо было чтоли? маленький был,
мне честно говоря работа особо до *опы сейчас, другие интересы, думаю проще до ИЛР подождать
Re[13]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 14.03.13 11:29
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а что такое IR35?

Законодательство такое про налоги
Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 14.03.13 11:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>но с одним НО, вы что- никогда не видели профессионалов которые не умеют себя продать?

Да не нужно ничего такого уметь, наглости просто побольше да и всё
Re[5]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 14.03.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>всё, уговорили. замахнусь ка я на контракторство

зиг>после того как ипотеку дадут
Еще одна стандартная отмаза в список Уже слышал от коллеги, только у него про ILR было.
Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 14.03.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>ну как зачем — лечить всякое, анализы на СТД там, ежегодный хелс скрининг, пару лет назад (или 3 уже?) палец сломал, операцию пришлось делать, физио, без страховки было бы хреново, плюс стоматология тоже необходима мне

Это в какой стране?

D>психология это закладывать отпуск для того чтобы считать что не теряешь деньги, я вообще про отпуск сказал только для того чтобы убедиться что рейт подневной на правильное количество дней умножается

Правильное, да.

D>раньше говорял был, сейчас вроде лондоном считается, highams park, 4-я зона, под чингфордом

Не страшно там? Больно дешево что-то.

D>я приехал в год, когда он был, но русским "специалистам" его не давали, еще раньше надо было чтоли? маленький был,

Это как это так? Прям так и говорили что русским не дают?
Или ты про бакалавр/магистр? Да, было такое. Только в апреле 2010 отменили требование магистра. А через год программу закрыли. Так что окно аж годовое было.
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 14.03.13 11:57
Оценка:
AR>Это в какой стране?

ээ? UK

D>>раньше говорял был, сейчас вроде лондоном считается, highams park, 4-я зона, под чингфордом

AR>Не страшно там? Больно дешево что-то.

нормально, тишина-покой, пока огромный теско возле станции не построили — вообще ничего не происходило, с транспортом могло быть получше, поезд раз в 15 минут и нетривиально добираться куда-либо кроме ливерпул стрит

AR>Или ты про бакалавр/магистр? Да, было такое. Только в апреле 2010 отменили требование магистра. А через год программу закрыли. Так что окно аж годовое было.


про бакалавра/магистра да,
диплом специалиста/магистра из российских вузов (тех годов когда я заканчивал вуз) считается за бакалаврский, а бакалаврам тиер 1 переставали давать, в течение года да, потом вернули как было, но увеличили требование по средней зарплате (причем с московской зарплатой требование было плёвым)

окно то в год было, но что я должен был приехать в новую страну, и сразу документы на новую визу собирать? да и тогда (да и сейчас также) не было очевидно что нужно свичить в тиер 1, отдавать штуку фунтов сразу и еще одну позже, потому что в сумме 5 лет не будет набираться

да и кстати, в тиер 1 же были какие-то обязательства по работе по профессии? на случай если вдруг останешься без контракта
Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: EM Великобритания  
Дата: 14.03.13 14:06
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

SD>>Про "не облагаемые налогом", пожалуйста, поподробнее. Как это так выходит?


D>если я правильно помню, "пособие" при увольнении налогом не облагается, ссылки под рукой нет, поискать?


Бабло, которое дают в счет отпусков и зарплаты за notice period — облагается еще как.
Вот если просто подарят или скажут что-то типа — а давай мы тебе дадим десяточку чтобы ты подписал бумажку что претензий не имеешь — то не облагается
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 14.03.13 15:44
Оценка:
EM>Вот если просто подарят или скажут что-то типа — а давай мы тебе дадим десяточку чтобы ты подписал бумажку что претензий не имеешь — то не облагается

угу, я именно это и имел ввиду
Re[9]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 14.03.13 17:02
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

AR>>Это в какой стране?

D>ээ? UK
И твоя страховка покрывает стоматологию?
Re[10]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 14.03.13 17:42
Оценка:
AR>И твоя страховка покрывает стоматологию?

две отдельные страховки, одна общемедицинская, другая — стоматология,
короче итого — 14% от зарплаты на всякое такое дается, как минимум половина на пенсию, на остальное нужно набрать всякого,
у меня к тем двум еще взято long term disability и personal accidents cover
Re[11]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 14.03.13 19:27
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>две отдельные страховки, одна общемедицинская, другая — стоматология,

D>короче итого — 14% от зарплаты на всякое такое дается, как минимум половина на пенсию, на остальное нужно набрать всякого,
D>у меня к тем двум еще взято long term disability и personal accidents cover
Почитай внимательно про стоматологию. Она покрывает какие-то мелочи типа лечения зуба раз в год на сумму не более нескольких сот фунтов. Другими словами может даже не покрыть свою стоимость. Общемедицинская тоже ничего не дает, кроме приоритетного приема у терапевта. Если тебя переездет поезд, то тебя бесплатно соберут в срочном порядке ибо медицина здесь да, бесплатная. Ну а если простудишся и прям ну уж очень к врачу захочешь — тогда вероятно платная страховка тебе будет полезна. Иными словами общемедицинская страховка тоже ничего не стоит и едва ли покрывает свою стоимость.
Остальные, которые ты перечислил стоят фунтов 50 в год. Так что сомнительные это бенефиты. Но зато звучит как гордо, "платная медицинская страховка, которую оплачивает работодатель"
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: зиг Украина  
Дата: 14.03.13 20:41
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>всё, уговорили. замахнусь ка я на контракторство

зиг>>после того как ипотеку дадут
AR>Еще одна стандартная отмаза в список Уже слышал от коллеги, только у него про ILR было.
да, такая мысль про ИЛР тоже была
Re[7]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.03.13 22:08
Оценка:
ned> В итоге оказалось, что он на двух контрактах одновременно сидел.

Не, ну это в натуре
Может быть жесткий попадос и проблемы в последующем. На то они и references.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.