Re[17]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: mymuss  
Дата: 05.03.13 04:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Да. Еще тачки у них классные и дешевые. Но при этом медстраховка что пипец, реально опасные районы, страшные школы, бешенные почтальоны, жирные, нет, Жирные люди.


Еще хуже то, что когда ты своей зумлинзой фоткаешь девку в купальнике, она на тебя тут же подает в суд и тебя гарантировано запирают на 25 лет.
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Igor Sukhov  
Дата: 05.03.13 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>мне кажется основной тренд — ехать в лондон молодым без семьи, чтобы набравшись опыта в метрополии, вернуться домой, и стать местным начальником.


A>Ага, если ты до этого на край земли не уехал


дык я про край земли и говорю.
* thriving in a production environment *
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Igor Sukhov  
Дата: 05.03.13 04:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>мне кажется основной тренд — ехать в лондон молодым без семьи, чтобы набравшись опыта в метрополии, вернуться домой, и стать местным начальником.


SD>Угу, но основная причина не в этом, а в том, что пока вне Австралии, можно не выплачивать кредит на высшее образование. У нас тут таких хитрегов сидит за стенкой цельная комната


это врядли.
* thriving in a production environment *
Re[17]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.03.13 04:30
Оценка:
AG>Да. Еще тачки у них классные и дешевые. Но при этом медстраховка что пипец, реально опасные районы, страшные школы, бешенные почтальоны, жирные, нет, Жирные люди.

Медстраховка, говоришь? Я плачу в месяц $192. Если не платить, государство в виде medicare levy возьмёт столько же, и ничего не даст взамен. Вчера был у дантиста. Нужно 1 зуб мудрости вынуть (а он, гад, растёт под углом, и обычный дантист рвать не может, нужно специально обученного, за $700 в один зуб выйдет, если просто рвать, и дороже, если там чего еще не так). За всё про все (+рентген челюсти, посмотреть как зуб мудрости растёт) — почти $350, медстраховка вернула ажно $120...

Кстати, сиднейцы, кто знает хорошего зубодёра? Чтоб сделал нормально, а не как обычно.
Re[17]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 05.03.13 04:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>О, а что ты дома страхуешь? Золото-брильянты?


Неужели в лучшем районе Сиднея воруют?
Re[4]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 05.03.13 04:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>>мне кажется основной тренд — ехать в лондон молодым без семьи, чтобы набравшись опыта в метрополии, вернуться домой, и стать местным начальником.


A>>Ага, если ты до этого на край земли не уехал


IS>дык я про край земли и говорю.


Уехал на край земли, пожил там, не пару лет, а чтобы домом уже считать, и всё ещё молодой и без семьи?
По этой схеме понаехам сюда Лондона не видать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 05.03.13 04:32
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Неужели в лучшем районе Сиднея воруют?


Незнаю, сами мы неместные
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.03.13 04:34
Оценка:
A>О, а что ты дома страхуешь? Золото-брильянты?

Хех.
Если страховать только авто и только comprehensive — $1200. Если авто и мото, уже $1000. Если авто и мото, плюс на обе CTP — $950. Если взять еще страховку на дом, comprehensive на авто становится $900 в год. Аналогичные расчёты к мотоциклу применимы, суммы примерно те же.
Страховка дома — $26 в месяц. От нее можно отказаться через 2 месяца. Итого, если взять страховку дома — экономишь $100 на comprehensive, платишь $52 за два месяца. Выгода очевидна: два месяца бессмысленной страховки дома и $50 в карман.
Гримаса капитализма
Re[18]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 05.03.13 04:34
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Еще хуже то, что когда ты своей зумлинзой фоткаешь девку в купальнике, она на тебя тут же подает в суд и тебя гарантировано запирают на 25 лет.


Да всё-всё, не поедем мы в вашу Америку, не нервничайте
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: mymuss  
Дата: 05.03.13 04:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нужно 1 зуб мудрости вынуть (а он, гад, растёт под углом, и обычный дантист рвать не может, нужно специально обученного, за $700 в один зуб выйдет, если просто рвать, и дороже, если там чего еще не так). За всё про все (+рентген челюсти, посмотреть как зуб мудрости растёт) — почти $350, медстраховка вернула ажно $120...


$700 с кармана или со страховки? Если с кармана, то тебе дешевле будет сгонять в штаты. Кроме шуток. Мне вырвали 4 штуки, за все про все $1500 (со страховки, конечно.) Из них 2 росли чуть ли не перпендикулярно, пришлось рассверливать и по кусочкам вынимать. Короче неплохо вырвали, порекомендовал бы доктора.
Re[18]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 05.03.13 04:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>За всё про все (+рентген челюсти, посмотреть как зуб мудрости растёт) — почти $350, медстраховка вернула ажно $120...


Фигня. Водили сына к детскому аллергологу. Очень популярному и рекомендуемому. Записывались за месяц. 15 минут приема стоили $280. Medicare вернет $140, private insurance ничего. В итоге получили направление на бесплатный кожный тест на аллергию, пару рецептов и рекомендации типа "от жывотных подальше", "подушки-наволочки менять" и т.п. очевидности. Ну и приглашение принести еще $280 через пару недель и обсудить результаты теста. Это скорее в соседнюю тему про АУ.

SD>Кстати, сиднейцы, кто знает хорошего зубодёра? Чтоб сделал нормально, а не как обычно.


Старожилы рекомендуют еврейских врачей на Бондае.
В нашей "деревне" есть два отличных опытных белых дядьки, но ты ж не поедешь.
Re[15]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Abalak США  
Дата: 05.03.13 04:47
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

A>>А Америка хорошая страна, зря тебе не нравится. Зе Ленд оф Оппортьюнитиз


M>Но не резиновая. Так что не стоит так активно всех агитировать.


Ну я лучше Антидот буду созерзать, чем очередного Джамшута Кумара.
Re[18]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.03.13 04:48
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Еще хуже то, что когда ты своей зумлинзой фоткаешь девку в купальнике, она на тебя тут же подает в суд и тебя гарантировано запирают на 25 лет.

Так это от того вы все злые такие? Ну если бы меня какой козел фоткал издалека я ему зум-линзу засунул сзади и провернул.
Re[16]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: mymuss  
Дата: 05.03.13 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну я лучше Антидот буду созерзать, чем очередного Джамшута Кумара.


А если Антидот и сам... ну вы поняли?
Re[19]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.03.13 04:50
Оценка:
M>$700 с кармана или со страховки? Если с кармана, то тебе дешевле будет сгонять в штаты.

С кармана, конечно — у страховки 12 months waiting period, и даже если бы его не было — всего равно вернули бы не больше $250.
Тут вообще забавная картина со страховками. Страховщики имеют своё мнение на то, что сколько стоит. Например, пломба — не более $120. Тогда как реальный дантист выставляет счет от 150 до 300 (зависит от того, сколько сторон зуба затронуты пломбой). Разница между тем, сколько оценивают страховщики и сколько реально нужно платить, даже имеет своё название — gap. И часто можно видеть рекламные вывески, мол, no-gap dentals, или no-gap prescription glasses. И если с очками это еще более-менее честно (страховка мне реально покрыла очки, т.е. вышло всё бесплатно, влючая осмотр окулиста), то с зубами — мало кто рискует идти к таким дантистам.
Re[17]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 05.03.13 04:51
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Ну я лучше Антидот буду созерзать, чем очередного Джамшута Кумара.


M>А если Антидот и сам... ну вы поняли?


Аяй раскусиля, насяльника
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: mymuss  
Дата: 05.03.13 04:52
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

M>>Еще хуже то, что когда ты своей зумлинзой фоткаешь девку в купальнике, она на тебя тут же подает в суд и тебя гарантировано запирают на 25 лет.

AG>Так это от того вы все злые такие?

Та не, злые то от искуственных улыбок. Представь весь день искуственно улыбаться направо и налево, хоть дома на форуме злость спущу.
Re[16]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Abalak США  
Дата: 05.03.13 04:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Но не резиновая. Так что не стоит так активно всех агитировать.


SD>Шо, и у вас там f..k off, we're full ?

SD>Если серьезно, то, конечно, в США материальных богатств больше (т.е. зарплаты не ниже, цены — заметно ниже), так что если за этим гнаться — США самое место. Я вот сейчас занёс страховой почти $2.800 (за год на 2 ТС + home stuff), и это еще типа дёшево...

Ну у меня дом +1 машина два килобакса, правда за машину буду летом жестко торговаться, т.к сейчас пока "маленький" стаж тянет вверх. Думаю баксов 200-300 скину.
Re[19]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.03.13 04:54
Оценка:
ned>Фигня. Водили сына к детскому аллергологу.

А, мы так к астмологу уже сходили в 2011 (по рекомендации после тяжкого бронхита, мол, обязательно надо). Сам понимаешь, ребенок, он же не может объяснить, что ему так, что не так. Поэтому дети тут особая статья диких расходов.

ned>Старожилы рекомендуют еврейских врачей на Бондае.


Это как-то уж очень расплывчато.

ned>В нашей "деревне" есть два отличных опытных белых дядьки, но ты ж не поедешь.


Да заради такого случая доехал бы, все зависит от рекомендаций и ценников. Но для начала хотелось бы поближе к North Sydney, CBD или Chatswood.
Re[18]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Abalak США  
Дата: 05.03.13 04:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Хех.

SD>Если страховать только авто и только comprehensive — $1200. Если авто и мото, уже $1000. Если авто и мото, плюс на обе CTP — $950. Если взять еще страховку на дом, comprehensive на авто становится $900 в год. Аналогичные расчёты к мотоциклу применимы, суммы примерно те же.
SD>Страховка дома — $26 в месяц. От нее можно отказаться через 2 месяца. Итого, если взять страховку дома — экономишь $100 на comprehensive, платишь $52 за два месяца. Выгода очевидна: два месяца бессмысленной страховки дома и $50 в карман.
SD>Гримаса капитализма

Все, снимаю свой вопрос, у меня-то за дом только 870. Таки у нас подешевле.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.