Re: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Big Ben Великобритания  
Дата: 12.03.13 11:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Что-то погуглив всё желание отпало.

A>Кризис, работы нет, море холодное, образование ужасное, садики дорогие(даже после австралийских 1000 баксов в месяц)
A>Ещё много нелегалов и процветающий расизм

A>ПыСы: да, знаю, что нефиг читать русскоязычные форумы на ночь А что читать? Оракл там есть?


Не совсем так, для квалифицированных программеров работы завались, конечно надо идти на контракт, на постоянке будешь копейки считать. А когда деньги есть, то все остальные проблемы сами собой рассасываются Начальное образование ужасное в плане того что детей никто не заставляет ничего делать — демократия, млин. Для тех кто хочет учиться существуют gramma schools. Но даже и из обычных школ дети поступают в хорошие университеты, хотя это конечно скорее исключение. Очень трудно заставить себя учиться когда все вокруг балбесничают.
Re[28]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.03.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Эх. Хоть Кеа -то видел? А буреаки? Будь возможность, мы б там точно зависли бы на полгода минимум.

AR>Нет. На южный остров все-таки стоит еще раз съездить когда-нибудь. Было сюрпризом, что Кристчерч порушился весь — не ожидал.

Ааа, ну так пока от твоей машины Кеа не свистнут дворники, ты пороху, считай, не нюхал
А вот Крайстерч да, жалко.
www.blinnov.com
Re[25]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.03.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>А кто нет — ищет оправдания. Какие фпень выписки, вы уже в Европе, вам визу шлепнут не глядя, да еще и проворчат, чего приперлись. Там вообще пограничный контроль-то есть?

AR>Я бы сказал правила тут строже. Набор документов на шенген такой же как и для подачи из России. Только еще одно дополнительное ограничение — срок действия твоей визы в ЮК. Для детей, говорят, что-то типа справки из школы нужно. А справку такую на период не в школьные каникулы получить практически невозможно (дети должны учиться, да)

Кошмар какой... питерцам для получения финского шенгена всегда было достаточно сказать "поеду в магазин"

AR>И запись в визовый центр тоже недели за 2. И контроль есть полноценный если самолетом. Если на машине, там гм... да, могут забыть паспорт спросить. Французы, чё


Что-то ужасы какие. Я вообще в упор не помню, был ли у нас при вылете из Хитрова в Питер пограничный контроль. Выездных штампов точно нет
www.blinnov.com
Re[26]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 12.03.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Кошмар какой... питерцам для получения финского шенгена всегда было достаточно сказать "поеду в магазин"

Ну ок, я думаю сильно не придираются при выдаче визы. Но толку то.

L>Что-то ужасы какие. Я вообще в упор не помню, был ли у нас при вылете из Хитрова в Питер пограничный контроль. Выездных штампов точно нет

Все верно — выездного контроля из ЮК нет. Въездной и выездной в шенген никто не отменял.
Re[26]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 12.03.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>А кто нет — ищет оправдания. Какие фпень выписки, вы уже в Европе, вам визу шлепнут не глядя, да еще и проворчат, чего приперлись. Там вообще пограничный контроль-то есть?

AR>>Я бы сказал правила тут строже. Набор документов на шенген такой же как и для подачи из России. Только еще одно дополнительное ограничение — срок действия твоей визы в ЮК. Для детей, говорят, что-то типа справки из школы нужно. А справку такую на период не в школьные каникулы получить практически невозможно (дети должны учиться, да)

L>Кошмар какой... питерцам для получения финского шенгена всегда было достаточно сказать "поеду в магазин" :))


Подтверждаю, получал несколько виз, живя в UK. В принципе процедура та же, что и в РФ (за исключением демонстрации своей UK визы). Другое дело, что лично меня визы не напрягают.

AR>>И запись в визовый центр тоже недели за 2. И контроль есть полноценный если самолетом. Если на машине, там гм... да, могут забыть паспорт спросить. Французы, чё:)


L>Что-то ужасы какие. Я вообще в упор не помню, был ли у нас при вылете из Хитрова в Питер пограничный контроль. Выездных штампов точно нет :)


Потому что авиакомпания сама проверила твой российский паспорт при регистрации. Сейчас, кстати, не редкость двойной контроль, когда непосредственно перед самим гейтом минут за 20 до посадки появляется мобильная стойка, где проверяют паспорта/визы. И когда летишь из Шенгена в UK они тоже бывают (раз 5-7 проходил такую в Цюрихе).
no fate but what we make
Re[16]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: EM Великобритания  
Дата: 12.03.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>Я, например, на восток не хожу. Страшно там


A>Да я бы, тоже сам не пошел, но у меня там одноклассник живет, вот я к нему и наведывался. А он не айтишник, и вообще у него до последнего времени с легальностью проблемы были, так что пока ему ничего кроме востока не светит. Сначала он меня "за ручку" водил, потом и сам в 3 часа ночи и уже как-то пофиг. В том районе, по ощущениям, восточноевропейцев было больше, чем арабов. И пабы я там местные посещал, вроде нормально. Название района не помню, но вроде это красная ветка, третья зона. Сейчас глянул, вроде как Лейтон, хотя могу ошибаться. Как вообще райончик, совсем страшный?



Как то вы все драматизируете слишком.
Надо понимать что по статистике насильственных преаступлений в Лондоне в 20 раз меньше чем в москве. Вроде в районе 100 убийств в год на 10 миллионный город.
И кстати преступность не особо этническая в том смысле что основной вклад в нее вносит белое рассово английское быдло
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: EM Великобритания  
Дата: 12.03.13 16:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AR>>12 Months £4,400.00

AR>>4400/12 = 370 фунтов
AR>>Это разумная цена за комьют.

SD>Ух йо. А я тут жалуюсь, что, мол, в австралии обязательные траты на авто большие...


Это фигня. Вот у меня щас клиент за Лондоном и комьют под штуку фунтов в месяц. 2/3 трейн, остальное такси. А ехать всего чуть больше часа
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: dolor Китай  
Дата: 12.03.13 17:27
Оценка:
BB>Не совсем так, для квалифицированных программеров работы завались, конечно надо идти на контракт, на постоянке будешь копейки считать.

это с учетом страховок, пенсионных отчислений, отпуска и риска остаться без контракта на какое-то время?
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 12.03.13 18:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>это с учетом страховок, пенсионных отчислений, отпуска и риска остаться без контракта на какое-то время?

— Страховки не нужны (совсем)
— Пенсионные отчисления — я лично не верю в пенсионные отчисления. Но можно отчислять те же 10% — не убудет и налоговая экономия
— Опуск — я гуляю 2 месяца в году, очень доволен
— Риск бесконтрактия небольшой (если ты профессионал), выливается думаю в 1-2 месяца раз в несколько лет. Перманента можно уволить так же быстро и просто, денег дают месяца за 3, и то если долго в компании работал.
— Больничные — тут предпочитаю не болеть

Если покупать все "бенефиты" самому, денег будет меньше, но все-равно раза в 1.5 больше (где-то в 2 раза без всего) чем на постоянной работе.

А теперь посчитаем по-другому:
Обязательные расходы (очень примерно):
— Квартира/дом (1-2к)
— Коммуналка, телефон, интернет, проездной, спортзал и т.д. 0.5к
— Еда 1к
— Одежда, электроника — 0.5к
Получаем 3-4к. Пусть будет 3500.
Нормальная зп перманента — 4к нет. Остается 500 фунтов в месяц. Т.е. считаем копейки (особенно если есть дети).
Контрактер со всеми вышеперечисленными бенефитами (5-6тыс нет, остается в 3-5 раз больше чем у перманента)
Контрактер жадный (6-10 тыс нет, остается в 5-13 раз больше чем у перманента).
Есть разница иметь 500 фунтов свободных денег или 5000?
Re[28]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 12.03.13 21:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Из иностранных в паблик школах IMHO лучше французский или немецкий, раз уж это обязательно. Японский или китайский как- то тоскливо учить. Карта в той школе была для изучения разных областей в РФ, что IMHO не совсем актуально в наших условиях.


Так и японский учим, куда деваться С японским со мной далеко не уедешь, а по-русски с бабушкой ребёнка общается, в гости когда едем — нормально, вроде как даже если тут жить, то польза есть. Вот французский с немецким, и вместе с японским применять негде
Ну про карту — школы разные бывают, просто та, что ты видел, не очень была, или карта так себе висела, дырку в стене закрывала Или это была школа при посольстве, туда дети ходят, чтобы получить аттестат российской школы и поэтому у них программа российской школы, а как иначе?
Ну и в конце концов, будеть ребь знать области России и Австралии, чего плохого-то? Память развивать — хорошо

Я так понимаю, что ты теоретик, детей пока нет?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 12.03.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Нормальная зп перманента — 4к нет.


Это сколько в год, 80к примерно?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 12.03.13 22:41
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Можно и в Испании на берегу моря поселиться. Тепло, хорошо, вся Европа рядом, жилье очень дешевое. Курорт! Да и заняться чем навалом — проснулся, покормил свиней, прополол помидоры, сходил за соцпособием и отдыхай себе весь день


Если бы все так было просто, то там было бы уже не протолкнуться.
А так Испания вполне может быть одним из вариантов удавшейся жизни на пенсии (без помидоров и свиней само-собой). Вот только непонятно что там с медициной и прочими соц. благами.
Re[24]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 12.03.13 22:53
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

зиг>>а еще каждые выходные русская школа...

AG>это не понимаю. Может я что-то упустил.

Ну русский язык же прежде всего. Разговорный и письменный.
Но если ты считаешь нормальным, что твой ребенок будет разговаривать и писать по-русски на уровне московского таджика, то можно в школу не ходить. И по английски дома разговаривать.
Re[29]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.03.13 23:26
Оценка:
L>Ааа, ну так пока от твоей машины Кеа не свистнут дворники, ты пороху, считай, не нюхал

Дворники фигня, вот уплотнители дверные реально недешево могут обойтись.
Re[25]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 12.03.13 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну русский язык же прежде всего. Разговорный и письменный.

ned>Но если ты считаешь нормальным, что твой ребенок будет разговаривать и писать по-русски на уровне московского таджика, то можно в школу не ходить. И по английски дома разговаривать.

Кстати, большинство так и делают, потому-что тянуть второй язык непросто. Это родители должны прикладывать усилия. "Мой ходил в эту вашу русскую школу, говорить, читать и писать лучше не стал" — смешно слушать, но как оказалось часто люди не задумываются, как школа раз в неделю может всему этому научить? Только если родители дома занимаются, школа только помогает, иногда
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[25]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.03.13 23:47
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

зиг>>>а еще каждые выходные русская школа...

AG>>это не понимаю. Может я что-то упустил.

ned>Ну русский язык же прежде всего. Разговорный и письменный.

ned>Но если ты считаешь нормальным, что твой ребенок будет разговаривать и писать по-русски на уровне московского таджика, то можно в школу не ходить. И по английски дома разговаривать.

Ты лукошки умеешь вязать? А писать на старо-русском (дореволюционном)? Нужно принять что мы не в России и есть более актуальные предметы.
Re[26]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 13.03.13 00:25
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Кстати, большинство так и делают, потому-что тянуть второй язык непросто. Это родители должны прикладывать усилия. "Мой ходил в эту вашу русскую школу, говорить, читать и писать лучше не стал" — смешно слушать, но как оказалось часто люди не задумываются, как школа раз в неделю может всему этому научить? Только если родители дома занимаются, школа только помогает, иногда


Да, мой сын пока в русскую школу не ходит, но читает книжки дома регулярно и раз в неделю пишет. Но ему несложно, он первый класс в РФ закончил.
Хотя непонятные ему вещи уже только в английской вики смотрит.
Re[27]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: Antidote  
Дата: 13.03.13 00:32
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да, мой сын пока в русскую школу не ходит, но читает книжки дома регулярно и раз в неделю пишет. Но ему несложно, он первый класс в РФ закончил.


Ну так это несложно, читать-писать его там научили, просто поддерживать и всё. Вот когда тут с нуля учить — это очень непросто, особенно когда домохозяек нема
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[26]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: ned Австралия  
Дата: 13.03.13 00:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Ты лукошки умеешь вязать? А писать на старо-русском (дореволюционном)? Нужно принять что мы не в России и есть более актуальные предметы.


Одно другому не мешает. Моя задача дать сохранить и развить базовые языковые и культурные навыки. Заставлять изучать географию и животный мир Поволжья я не буду. Подрастет и сам решит где ему лучше.
Re[3]: Уговорите ехать в Лондон :-)
От: aik Австралия  
Дата: 13.03.13 01:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

YN>>Я бы не поехал. англичане — редкостное гавно.

A>А где факты?

доказано британскими учеными!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.