Re[7]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 26.08.23 12:05
Оценка:
S>Это как? Как можно переслать из PPG через Contact в РФ?

Регаешься как ип в грузии
Получаешь без проблем на свой банковский счет
Потом через корону или контакт в рф себе
(С точностью до сервиса, сам так не делал)
Re[8]: Способы объединения для разработчиков
От: sanyock Россия  
Дата: 26.08.23 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Регаешься как ип в грузии


А если ИП в Грузии прикроют, то что?

Да даже с учетом свистопляски со SWIFT: https://t.me/goswift возможно имело бы смысл передать решение всех вопросов по доставке оплаты в РФ dedicated специалистам, а не отвлекать программистов различными головняками один другого краше почти с каждым месяцем.
Tier1 мог бы пересылать в РФ даже через SWIFT относительно небольшими порциями и перед отправкой следующей всегда проверять сначала поступление предыдущей, чтобы в случае возникновения пробки на одном из маршрутов можно было бы оперативно переключиться на другой маршрут без значительных потерь. А за некоторый страховой взнос они могли бы даже гарантировать доставку рублями при любом раскладе за счет того, что потом недошедший до РФ платеж ведь все равно бы вернулся им обратно на зарубежный счет Tier1. С другой стороны мелкому шароварщику или фрилансеру такая страховка бы сберегла массу нервов, времени и снизила бы риски непредсказуемости доставки SWIFT.

И таки речь о легализации обсуждаемого в ветке сообщества, и не только о его целесообразности прямо сейчас сегодня, но и в будущем.

Впрочем, пока нормально работает ОТП IMHO вообще все это не очень востребовано.
Отредактировано 26.08.2023 15:44 sanyo1234 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.08.2023 12:17 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.08.2023 12:14 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Re[12]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 26.08.23 17:17
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

J>>а что кроме жары за 40 так шокировало? речь же про Дубай?


TW>Пустыня. Дорога. Вокруг дороги небоскрёбы. Всё. Скучно

TW>Я хотел там провести неделю. Взял билет в первый же день обратно

TW>https://www.youtube.com/watch?v=OZN686cF6E4


за этими дорогами и небоскребами, рядом с этим местом которые вы показывате есть красивый парк скульптур, вот можно на гугл картах посмотреть:
https://goo.gl/maps/3C3TgTrofSys1bfY7
Re[13]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 26.08.23 17:47
Оценка: +1
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Здравствуйте, TailWind, Вы писали:


J>>>а что кроме жары за 40 так шокировало? речь же про Дубай?


TW>>Пустыня. Дорога. Вокруг дороги небоскрёбы. Всё. Скучно

TW>>Я хотел там провести неделю. Взял билет в первый же день обратно

TW>>https://www.youtube.com/watch?v=OZN686cF6E4


__>за этими дорогами и небоскребами, рядом с этим местом которые вы показывате есть красивый парк скульптур, вот можно на гугл картах посмотреть:

__>https://goo.gl/maps/3C3TgTrofSys1bfY7

это я к тому что даже на вашем видео спряталось кое что интересное. Дубаи крупный мегаполис где постоянно что то происходит, всякие мероприятия, концерты, события. Например перед новым годом были рождественные ярмарки где можно с детьми поучаствовать в разных автивностях, во время чм по футболу на JBR соорудили павильон где устраивали всякие мини соревнования по футболу для всех желающих, И так далее
Город полон жизни и каждый сможет себе найти что то по интересам. Конечно есть минусы: из за климата мало парков, но зато много пляжей, можно заниматься водными видами спорта.
Re: Способы объединения для разработчиков
От: Khimik  
Дата: 26.08.23 18:22
Оценка: :)
Кроме идеи с крипто-коммунами, хочу озвучить ещё одну близкую идею — создание rsdn-коина. Это маленькая локальная криптовалюта на 100 человек — программистов с rsdn и ещё нескольких похожих форумов. Для такого сообщества надо больше народу чем для крипто-коммуны, хотя бы 100 человек, но и требования к доверию пониже.
Я уже излагал на форуме своё понимание сути биткоина как "средства для ухода от уплаты инфляционного налога":

100 программистов заводят свою крипту, миникоины. Каждый месяц каждый из этих программистов меняет часть зарплаты на 10 миникоинов. Раз в 10 лет каждый меняет накопленные 1000 миникоинов на квартиру. Так средство обмена превращается в средство накопления.

Этот rsdn-коин должен быть закрытым, элитарным; тогда не будет сверхприбыли бурного роста как у биткоина, но не будет и риска обнуления.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[14]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 26.08.23 18:24
Оценка:
__>Город полон жизни и каждый сможет себе найти что то по интересам. Конечно есть минусы: из за климата мало парков, но зато много пляжей, можно заниматься водными видами спорта.

Я же в августе ездил. Там +40
На улице даже в 8 утра и в 6 вечера невозможно находится больше 2х минут )

Выходишь и на тебя начинает дуть фен. Только не на голову а на все тело
Мне до метро там было идти минут 5. Я практически сознание терял под конец. Даже один раз зашёл в отель по дороге, чтобы охладиться под кондиционером

Зато билеты на самолёт дешёвые и отель за 50 долларов в день 5 звёзд

Я не любитель загорать
Я люблю погулять по красивому городу (Париж, Лондон)
Устать. Выбрать уютный ресторан. Выпить бокал пива. Поесть
И гулять дальше
Это всё недоступно в Дубае

Туда едут:
1. Индусы чтобы заработать
2. Туристы позагорать на пляже в отеле всё включено

Один и другой мир не пересекаются

А если вы зайдёте в спальные районы. Там вообще ад
Re[9]: Способы объединения для разработчиков
От: sharez  
Дата: 26.08.23 18:30
Оценка: +2
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>Tier1 Tier2


Главная проблема, что пока вы городите 100500 tier'ов регистраторов, цепляете их паравозиками, строите киберутопию и пр., ваши конкуренты просто пишут софт и обгоняют вас на повороте.
Re[10]: Способы объединения для разработчиков
От: sanyock Россия  
Дата: 26.08.23 21:17
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, sanyock, Вы писали:


S>>Tier1 Tier2


S>Главная проблема, что пока вы городите 100500 tier'ов регистраторов, цепляете их паравозиками, строите киберутопию и пр., ваши конкуренты просто пишут софт и обгоняют вас на повороте.


Так причем тут лично я относительно реализации Tier1? Я как раз лишь выразил мнение, что многим было бы выгоднее передать эту работу профильным специалистам, чем заниматься ей самим, ездить по сказочным Дубаям для проверки очередной гипотезы и т.п.

У некоторых запросы относительно непритязательные получить свои $1-3K/мес в РФ хотя бы рублями здесь и сейчас, а не скататься в Дубаи для проведения различных экспериментов с открытием счетов и уж тем более не вкладываться в очередной криптоскам для якобы накопления на квартиру. IMHO накопить намного проще, покупая мелкие виды недвижимости, инвестиционные монеты, наличную валюту и т.п., а не виртуальные фантики от очередного МММ в интырнете.

Думаю, моя идея для реализации Tier1 могла бы заинтересовать тех, кто уже создал базовую транзитную часть типа:

https://pay-saas.ru/ (проверял на мелких суммах оплаты хостинга, работают очень быстро и хорошо)
https://moneyport.ru/ (не проверял их)

Т.е. их организаторы IMHO как раз и могли бы заинтересоваться моей схемой создания удобного рурегистратора-посредника-агрегатора.
Re[11]: Способы объединения для разработчиков
От: sharez  
Дата: 28.08.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>Так причем тут лично я относительно реализации Tier1? Я как раз лишь выразил мнение, что многим было бы выгоднее передать эту работу профильным специалистам, чем заниматься ей самим, ездить по сказочным Дубаям для проверки очередной гипотезы и т.п.


Вообще, регистраторы — это уже и есть эти "профильные специалисты". Что такое регистратор? Компания, которая предлагает эквайринг для тех, кто не может себе его позволить в банке и отчетность по VAT в каждой из стран. Довеском идёт помощь по доставке продукта/ключей для тех, кто также не может позволить свою автоматизацию. Если регистратор не делает чего-то, что вам нужно для получения денег, значит это что-то странное, дорогое, специфическое. Если вам не доходят платежи, значит вы в беде, тюрьме, и т. п. — помочь себе сможете только вы сами, но не создавая или используя временные и сомнительные схематозы, а получив какую-то регистрацию в глобальном мире, в который вы продаете продукт.


S>У некоторых запросы относительно непритязательные получить свои $1-3K/мес в РФ хотя бы рублями здесь и сейчас, а не скататься в Дубаи


$1-3K/мес + Дубаи = финансовое самоубийство.
Есть нормальные варианты, много раз обсуждалось, доступны каждому, непонятные конторы-посредники не нужны. У вашей ссылки (MoneyPort) на всём сайте нет ни одного контакта — ИП/ООО или чего-то такого. Оферта есть, а кто её предлагает — нет. Отличный способ потерять деньги.
Отредактировано 28.08.2023 10:14 sharez . Предыдущая версия .
Re[2]: Способы объединения для разработчиков
От: temnik Россия  
Дата: 28.08.23 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>создание rsdn-коина.


K>100 программистов заводят свою крипту, миникоины. Каждый месяц каждый из этих программистов меняет часть зарплаты на 10 миникоинов. Раз в 10 лет каждый меняет накопленные 1000 миникоинов на квартиру.


Идея не нова. Придумана в СССР. Называется "касса взаимопомощи". Относительно реализации — если не видели фильм Рязанова "Зигзаг удачи" — советую посмотреть.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[12]: Способы объединения для разработчиков
От: TailWind  
Дата: 28.08.23 11:08
Оценка:
sharez, сейчас можно жить за границей и получать валюту за границей
Жить в РФ и получать валюту в РФ уже почти нельзя
Жить за границей и получать доход из РФ уже тоже почти нельзя

(можно но с большими потерями)

Баночка уже почти закрылась
Жить на две страны не получится


Если у вас нет проблем со здоровьем, детей, жены, престарелых родителей, недвижимости в РФ
А есть только рюкзак за спиной то да.

С оговорками:
Нет проблем переехать в одну из стран бывшего СНГ и снимать там квартиру
Но снимать квартиру это расход. И в схему, когда чел зарабатывает 1-2k в месяц очень больно вписывается
В своей квартире живёшь бесплатно, а съёмная бьёт по карману
Но покупать квартиру в первой попавшейся стране не пожив там, это глупо
Потому что через пол года проживания туристические эмоции выветриваются. И остаются только минусы, которых много

Да и купить квартиру в другой стране уже тоже проблема. Бабло то как туда переводить?
Ещё и банк спросить откуда деньги..
Re[13]: Способы объединения для разработчиков
От: sharez  
Дата: 28.08.23 14:07
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Жить в РФ и получать валюту в РФ уже почти нельзя

TW>(можно но с большими потерями)

Дешевого решения нет. Но 1) оно всё же есть 2) предлагаемое решение в этом треде будет ещё дороже.

TW>Баночка уже почти закрылась

TW>Жить на две страны не получится

Можно, но затраты, да, что поделать.
Тем не менее другой реальности не существует.
Re[3]: Способы объединения для разработчиков
От: sharez  
Дата: 28.08.23 14:09
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

K>>100 программистов заводят свою крипту, миникоины. Каждый месяц каждый из этих программистов меняет часть зарплаты на 10 миникоинов. Раз в 10 лет каждый меняет накопленные 1000 миникоинов на квартиру.


T>Идея не нова. Придумана в СССР. Называется "касса взаимопомощи". Относительно реализации — если не видели фильм Рязанова "Зигзаг удачи" — советую посмотреть.


Зачем мне ждать 10 лет для покупки квартиры? Непонятно, ведь если это касса взаимопомощи, то я хочу воспользоваться этой помощью сразу при вступлении.

И что если я хочу выводить всю зарплату в момент её получения? Весь непотраченный остаток я положу на счет на %.
Re[7]: Способы объединения для разработчиков
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.08.23 17:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sanyock, Вы писали:

S>Когда каждый отдельно взятый шароварщик пытается стать еще и собственным Tier1 регистратором, то это отжирает немалую часть его времени. Последнее время IMHO больше половины разговоров на этом форуме — это плач о том, что SWIFT в РФ уже вот вот фсее..


S>А ведь это деспециализация и путь в никуда, пустая трата времени на непрофильную активность и т.п.?


Работа предпринимателя — предпринимать нужные для его дела действия. И не важно, что они как-бы непрофильные.

А собрать колхоз для приема платежей из россиян идея еще более утопичная, чем собрать колхоз ради общего code signing сертификата. Так как добавление каждого нового участника в «сообществе» повышает риски, что банк заблокирует счет за перевод в РФ или снятие наличных или еще какие левые действия.

Я бы еще понял, если бы такие сервисы создавали бы граждане других стран, которым проще и счета открывать если один заблокируют и к которым меньше вопросов будет от банков. А с нашими паспортами все еще сложнее.
Отредактировано 28.08.2023 17:07 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[12]: Способы объединения для разработчиков
От: _synapse_  
Дата: 28.08.23 17:58
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, sanyock, Вы писали:


S>>Так причем тут лично я относительно реализации Tier1? Я как раз лишь выразил мнение, что многим было бы выгоднее передать эту работу профильным специалистам, чем заниматься ей самим, ездить по сказочным Дубаям для проверки очередной гипотезы и т.п.


S>Вообще, регистраторы — это уже и есть эти "профильные специалисты". Что такое регистратор? Компания, которая предлагает эквайринг для тех, кто не может себе его позволить в банке и отчетность по VAT в каждой из стран. Довеском идёт помощь по доставке продукта/ключей для тех, кто также не может позволить свою автоматизацию. Если регистратор не делает чего-то, что вам нужно для получения денег, значит это что-то странное, дорогое, специфическое. Если вам не доходят платежи, значит вы в беде, тюрьме, и т. п. — помочь себе сможете только вы сами, но не создавая или используя временные и сомнительные схематозы, а получив какую-то регистрацию в глобальном мире, в который вы продаете продукт.



S>>У некоторых запросы относительно непритязательные получить свои $1-3K/мес в РФ хотя бы рублями здесь и сейчас, а не скататься в Дубаи


S>$1-3K/мес + Дубаи = финансовое самоубийство.

S>Есть нормальные варианты, много раз обсуждалось, доступны каждому, непонятные конторы-посредники не нужны. У вашей ссылки (MoneyPort) на всём сайте нет ни одного контакта — ИП/ООО или чего-то такого. Оферта есть, а кто её предлагает — нет. Отличный способ потерять деньги.

Сам впервые увидел про MoneyPort еще год назад, с тех пор немного смотрю за ними на случай если понадобится, пока они не соскамились.
Конечно же никаких реквизитов у них быть не может, они работают на встерчных переводах, кому то надо получить деньги в рф, кому то вывести из рф, и вот они как раз предлагают услуги посредников за небольшой процент.
Re[12]: Способы объединения для разработчиков
От: Zorder Россия  
Дата: 28.08.23 20:37
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>$1-3K/мес + Дубаи = финансовое самоубийство.


Ну не все так плохо. Если есть реальные планы по увеличению этого дохода и накопления, то можно рискнуть. Там есть шанс на развитие, а в РФ по ощущениям уже нет.
Re[8]: Способы объединения для разработчиков
От: sanyock Россия  
Дата: 29.08.23 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, sanyock, Вы писали:


S>>Когда каждый отдельно взятый шароварщик пытается стать еще и собственным Tier1 регистратором, то это отжирает немалую часть его времени. Последнее время IMHO больше половины разговоров на этом форуме — это плач о том, что SWIFT в РФ уже вот вот фсее..


S>>А ведь это деспециализация и путь в никуда, пустая трата времени на непрофильную активность и т.п.?


M_F>Работа предпринимателя — предпринимать нужные для его дела действия. И не важно, что они как-бы непрофильные.


M_F>А собрать колхоз для приема платежей из россиян идея еще более утопичная, чем собрать колхоз ради общего code signing сертификата. Так как добавление каждого нового участника в «сообществе» повышает риски, что банк заблокирует счет за перевод в РФ или снятие наличных или еще какие левые действия.


Так ведь именно это топик стартер и предлагал? Я лишь развил идею, избавившись от крипто взносов и добавив автоматизации к процессу.

M_F>Я бы еще понял, если бы такие сервисы создавали бы граждане других стран, которым проще и счета открывать если один заблокируют и к которым меньше вопросов будет от банков. А с нашими паспортами все еще сложнее.


Ессно лучше использовать надежных нативных номиналов — резидентов соответствующих разрешенных территорий.
Ведь именно так и поступают нередко при открытии офшорных счетов во всяких Белизах и Панамах?
Можно несколько номиналов по одному на каждый стор в разных аутентичных Tier2 регистраторах с соответствующими разными валютными WIRE счетами (на разных номиналов) Tier1, чтобы уменьшить вероятность бана сразу всех одновременно. Шароварщиков, подключенных к Tier1 и номиналов, подключенных к Tier2, можно определять в соответствующие группы по степени наработанной надежности.
Отредактировано 29.08.2023 10:33 sanyo1234 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.08.2023 0:33 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Re[12]: Способы объединения для разработчиков
От: sanyock Россия  
Дата: 29.08.23 00:18
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Вообще, регистраторы — это уже и есть эти "профильные специалисты". Что такое регистратор? Компания, которая предлагает эквайринг для тех, кто не может себе его позволить в банке и отчетность по VAT в каждой из стран. Довеском идёт помощь по доставке продукта/ключей для тех, кто также не может позволить свою автоматизацию. Если регистратор не делает чего-то, что вам нужно для получения денег, значит это что-то странное, дорогое, специфическое.


Так ессно предлагаемый Tier1 — это всего лишь прокси, который бы использовал для своей работы аутентичные регистраторы Tier2.
Основная функция Tier1 — конвертировать протокол доставки платежа из малодоступного SWIFT (и совсем недоступных PayPal, etc.) в доступный и надежный рублевый платеж в рубанки разработчиков.
Все остальные функции "аутсорсятся" в оригинальные регистраторы путем создания общего стора на них на основе шаблонов пользователей, которые могут быть представлены одновременно как ссылками (в админке Tier1) на их собственные фейковые (неиспользуемые) сторы в Tier2 регистраторах, так и дополнительными инструкциями (настройками) в админке Tier1 по использованию шаблона.

Копирование и настройка основного (или нескольких основных сторов) для Tier1 номинала в соответствующих Tier2 регистраторах могут быть автоматизированы софтом типа ZennoPoster или Bablosoft BrowserAutomationStudio и т.п.

> Если вам не доходят платежи, значит вы в беде, тюрьме, и т. п. — помочь себе сможете только вы сами, но не создавая или используя временные и сомнительные схематозы, а получив какую-то регистрацию в глобальном мире, в который вы продаете продукт.


Основная задача Tier1 как раз и сводилась бы к обеспечению более надежной доставки платежей в РФ через прокси Tier1.
В крайнем случае каналом доставки между зарубежными счетами Tier1 и рублевыми счетами Tier1, вероятно, могла бы быть даже крипта с мгновенной конверсией в рубли через обменник или хотя бы криптой до одной из стран СНГ, откуда дальше уже через другие разрешенные платежные системы до РФ в рублях. Заодним Tier1 мог бы попытаться изыскать способ легализации зачисляемых платежей со своего русчета на русчета счета разработчиков, освободив их от головняка с легализацией крипты, которая бы использовалась только для транзита покупательской способности с зарубежного счета Tier1 до русчета того же самого Tier1 (как посредника).

Переезд в другую страну IMHO намного тяжелее для разработчика, чем использование подобных прокси потому что это увеличение массы зависимостей себя от дополнительных платежей за жилье, затраты на перестройку заново всей локальной инфры, что возможно только в собственном жилье, а НЕ арендуемом и многое другое. А при переезде в развитые западные капиталистические страны малый shareware может стать и вовсе невозможным по причине нехватки средств, в таком случае разработчику придется либо пытаться наращивать свои доходы либо устраиваться на работу к западному капиталисту, чтобы хватило заплатить хотя бы за угол переночевать (в Калифорнии к примеру это может легко отожрать весь шароварный доход, не оставив денег даже на еду).
Отредактировано 29.08.2023 8:49 sanyo1234 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.08.2023 0:36 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 0:31 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 0:27 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 0:22 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Re[13]: Способы объединения для разработчиков
От: Аноним Россия  
Дата: 29.08.23 08:33
Оценка:
Вообще IMHO реализация Tier1 админки и учетного софта — это неплохая идея для шароварщиков, чтобы потом можно было продавать лицензии на подобную тулзу потенциальным покупателям — операторам типа PaySaaS, MoneyPort, etc. Чтобы им не пришлось городить относительно сложную систему самим, а лишь интегрировать готовый трансграничный образно шароварный "1Це" storefront proxifier со своими уже готовыми решениями.

Чем больше посредников подключилось бы к подобной деятельности, тем ниже была бы стоимость посреднической услуги, а надежность системы в целом вероятно выше за счет конкуренции и массового использования (меньше багов), а так же увеличилась бы свобода выбора шароварщика из нескольких посредников, оборудованных нужным однотипным софтом.

Количество потенциальных пользователей такого софта (посредников) — несколько десятков:
https://sao-rating.ru/

Идеальной стоимостью услуги на данный момент при наличии конкуренции посредников IMHO было бы что-то в районе 20-25%.
Итого: 5-10% комиссия Tier2 регистратора + 20-25% комиссия Tier1 посредника-псевдорегистратора (прокси) + 6% налог самозанятого = 31-41% общих затрат, включая налоги, IMHO не так уж и плохо для свободных художников, с учетом складывающей ситуации с доставкой платежей до РФ и потенциальным головняком (поездки, легализация, иногда нужен даже вид на жительство и т.п.) создания и обслуживания собственных зарубежных юр.лиц либо юр. лиц с другим номиналом-резидентом хотя бы в СНГ.

Кроме того посредники могли бы взять на себя предоставление других полезных услуг типа сертификатов для аппсторов и т.п.
По сути саутсорсить весь непрофильный для программистов головняк, который возник за последние несколько лет, чтобы можно было оставаться в РФ и при этом не тратить свое ценное время на непрофильную деятельность по маршрутизации платежей, ку приседания в общении с зарубежными сервисами, когда они видят рупаспорт, и т.п.

Btw., переезд зарубеж с повторным обустройством локальной инфры для шаровароварения и жизни программиста — это ведь тоже непрофильная деятельность, на которую не хотелось бы тратить свое время повторно. Пусть уж лучше переезжают те, кто создают проблемы и препоны шароварщикам, т.е. вредители.
Отредактировано 29.08.2023 18:11 sanyo1234 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.08.2023 18:09 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 12:15 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 12:14 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 10:36 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 10:35 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 10:28 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 10:19 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 10:18 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 9:05 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 9:01 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 8:59 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 8:54 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.08.2023 8:45 sanyo1234 . Предыдущая версия .
Re[14]: Способы объединения для разработчиков
От: JustPassingBy  
Дата: 29.08.23 13:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Btw., переезд зарубеж с повторным обустройством локальной инфры для шаровароварения и жизни программиста — это ведь тоже непрофильная деятельность, на которую не хотелось бы тратить свое время повторно. Пусть уж лучше переезжают те, кто чинят проблемы и препоны шароварщикам, т.е. вредители.


Те — не переедут, так что нужно самим.

Все, что вы пишете кажется актуальным только пока вы находитесь "там" (в РФ) и кажется что, вот, всем это нужно, эти посредники, "тайеры" и что там еще и надо кидаться это делать, вон какая очередь клиентов стоит и ждет. Но, за пределами РФ никаких этих проблем нет, нужно это понимать. Все эти блокировки русских пользователей, проблемы и санкции — кроме русских, никто об этом всем и не знает даже. Что там карты отключили, или плейстейшн стор, проблемы со свифтом — мир живет без этого, как обычно. А там — обычные регистраторы, и все остальное, привычное.

Если хочется развиваться, то только валить, других вариантов на Титанике нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.