Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:28
Оценка:
Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.

Продавать на досках объявлений — тупо лень. Да и часто с пересылкой возиться никто не хочет.

А что если... Берем арендуем складское помещение или на первых порах покупаем много полочек и ставим в свободной комнате дома. Регистрируем ООО типа "нужные вещи" и с каждым желающим продать заключаем типа договор. Он перечисляет какое барахло у него дома есть, присылает фото. Вы делаете предварительную оценку: за сколько будете выставлять на продажу, во сколько оцениваете услуги в случае успеха. Откровенный хлам, конечно, не принимаете.

Чел. присылает вам на склад весь свой хлам. Вы нумеруете, ставите на учет. Каждую вещь фотографируете, оцениваете более точно. Чел. соглашается с ценой. После чего выставляете на сайте.

Плюс в том, что ваши посетители могут купить целую корзину у одного продавца и заплатить за доставку 1 раз.

Продавать можно за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой и за 50% от цены, если есть мелкие потертости. Ну а у чела оно все равно валяется...

Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...

Как думаете?
Отредактировано 08.04.2018 12:50 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 12:35
Оценка:
S>Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...
S>Как думаете?

Такой сервис уже есть, называется OLX
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Такой сервис уже есть, называется OLX


Это же доска объявлений. Если я хочу купить у разных продавцов — 10 разных товаров — то я заплачу за доставку 10 раз. При этом могут и кинуть + часто фото плохого качества.

А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.
Отредактировано 08.04.2018 12:46 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.


Всякие-разные скупщики барахла как бы не новость.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.


L>Всякие-разные скупщики барахла как бы не новость.


Нет, здесь не скупают барахло. Вы его отсылаете на продажу и пока его не продали — денег вы не получаете. Сервис просто продает и берет свой %%.

Зато у вас в квартире уже нет барахла. При первом требовании — сервис пришлет вам то что скажите обратно.

Ну и вам не нужно голову морочить с ответами на звонки, доставкой и пр. А так же покупателю выгодно — в этом сервисе есть все и можно за 1 доставку купить не 1 вещь а хоть 100 штук. Ну и доверия больше — сервису не выгодно покупателя обманывать.
Отредактировано 08.04.2018 12:54 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 12:56
Оценка:
S>Это же доска объявлений. Если я хочу купить у разных продавцов — 10 разных товаров — то я заплачу за доставку 10 раз. При этом могут и кинуть + часто фото плохого качества.
S>А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.

За чей счёт они отсылают свой товар на склад? Они сразу же добавят эти расходы в цену товара.

Склад это большая жопа для бизнеса: нужны большие площади для хранения, некоторые вещи требуют температурный режим, охрана, пожаробезопасность.
Всё это существенно подымет цены на барахло, что цена доставки покажется мелкими расходами.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>За чей счёт они отсылают свой товар на склад? Они сразу же добавят эти расходы в цену товара.


Тот кто желает продать барахло — отправляет оптом неспешно все свое барахло на склад. Т.е. тут срочности нет и доставка может быть самой дешевой службой. Притом оптовая доставка всегда дешевле, чем пересылать по 1 штучке.

Для покупателя цена будет дешевле за счет того, что множество товара он получит так же 1 доставкой.

T>Склад это большая жопа для бизнеса: нужны большие площади для хранения, некоторые вещи требуют температурный режим, охрана, пожаробезопасность.

T>Всё это существенно подымет цены на барахло, что цена доставки покажется мелкими расходами.

Да, склад стоит денег. Зато барахло не захламляет вашу квартиру.

Если товар не плохой и цена адекватна — так уж долго он не будет лежать на складе.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 13:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Как думаете?


Никчемная идея
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Как думаете?

M>Никчемная идея

А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Как думаете?

M>>Никчемная идея

S>А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?


С тобой связываться еще ленивее будет.

Про пересылки — почта России от веса берет, уменьшения стоимости не будет, если много отсылать, я обычно в своем городе через авито всё что нужно продаю и покупаю, не испытывая никаких проблем. Сфоткать и выставить на авито — пять минут, с тобой возни много с непонятным результатом.

Про остальное тебе уже написали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 13:54
Оценка:
T>>За чей счёт они отсылают свой товар на склад? Они сразу же добавят эти расходы в цену товара.

S>Тот кто желает продать барахло — отправляет оптом неспешно все свое барахло на склад. Т.е. тут срочности нет и доставка может быть самой дешевой службой. Притом оптовая доставка всегда дешевле, чем пересылать по 1 штучке.


Одну мелкую штучку можно как раз дешево переслать, если договорится с водителем рейсового автобуса.
А когда оптом — это уже габариты, большой вес. Это будет не дешево. Посмотри тарифы Новой Почты.

S>Если товар не плохой и цена адекватна — так уж долго он не будет лежать на складе.


Барахло на то и барахло что это очень слабо ликвидный товар и избавится от него помогает только ооооочень низкая цена.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Про пересылки — почта России от веса берет, уменьшения стоимости не будет, если много отсылать


Минимальная стоимость почты — 173 рубля до 500 грамм. Т.е. 10 раз по 50 грамм — будет стоить 1730 рублей.

Килограмм стоит +21 рубль. Т.е. разница между пересылкой 500 грамм и 1 кг. — не значительна.

При этом экономит и покупатель — выбор товара у него намного шире. То что раньше было у разных продавцов — теперь у одного и все можно оформить одной доставкой.

M>я обычно в своем городе через авито всё что нужно продаю и покупаю, не испытывая никаких проблем. Сфоткать и выставить на авито — пять минут, с тобой возни много с непонятным результатом.


В случае с сервисом — даже 5 минут на вещь тратить не будете — все сделают специалисты, в т.ч. качественное фото заркалкой, а не на моб. телефон.

И вы сразу освобождаете квартиру от барахла. Результат продаж будет выше, т.к. сервис предоставляет покупаетялям гарантии как посредник (ему нет смысла обманывать ради 1 фиговины) а так же предоставляет широкий ассортимент товара.

Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису. Далее в вашем личном кабинете появляются позиции и вы видите что продано а что нет. Деньги за проданные товары (за вычетом комиссии) приходят на счет или карту.

Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 13:59
Оценка: 1 (1) +1
S>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису.
Разве что сервис сам будет ездить и забирать товары к себе на склад.

S>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...

Есть, цыгане называются. Один минус что они очень мало платят за барахло.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Одну мелкую штучку можно как раз дешево переслать, если договорится с водителем рейсового автобуса.


И не лень вам договариваться? Обычно все через службу доставки отправляют.

Если у вас дома 100 фиговин — нужно будет 100 раз бегать договариваться. Представьте сколько времени, потраченного впустую.

T>А когда оптом — это уже габариты, большой вес. Это будет не дешево. Посмотри тарифы Новой Почты.


Ну смотрите. Минимальная посылка Новой Почты — 35.00 грн. До 500 грамм — будет 35 грн. и не меньше.

Допустим, у вас 10 вещей по 100 грамм каждая. По отдельности доставка будет стоить 350 грн. А если переслать оптом — то 40 грн. Разница в 10 раз.

Аналогично и для покупателя, который может заказать много товара от разных продавцов и заплатить за доставку 1 раз.

А ведь есть другие службы, с помощью которых вы можете доставить намного дешевле, хоть и дольше. А спешки нет, ведь это не доставка конечному клиенту а доставка на склад.

S>>Если товар не плохой и цена адекватна — так уж долго он не будет лежать на складе.


T>Барахло на то и барахло что это очень слабо ликвидный товар и избавится от него помогает только ооооочень низкая цена.


А тут тонкости сервиса. Можно постепенно снижать цену на товар, если никто его не покупает.
Отредактировано 08.04.2018 14:06 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 14:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Про пересылки — почта России от веса берет, уменьшения стоимости не будет, если много отсылать


S>Минимальная стоимость почты — 173 рубля до 500 грамм. Т.е. 10 раз по 50 грамм — будет стоить 1730 рублей.



Что за барахло такое 50ти-грамовое? Оно и стоит копейки, и выкидывается не раздумывая, и новое на али без проблем покупается


S>Килограмм стоит +21 рубль. Т.е. разница между пересылкой 500 грамм и 1 кг. — не значительна.


Хз, редко пользовался. Разок получал наложенным платежом книжку из Таганрога, в итоге +500р к стоимости книги вышло — могу бы её купить и на озоне — в итоге сэкономил 150 рублей, но ждал 2 недели.
Еще пару раз миксер для силикона в Казань отправлял наложенным же платежом, обходилось в 300 р.

Остальное продается/покупается локально, или просто выкидывается.


S>При этом экономит и покупатель — выбор товара у него намного шире. То что раньше было у разных продавцов — теперь у одного и все можно оформить одной доставкой.


Зачем покупателю богатый выбор Б/Ушного барахла? Он Б/У покупает потому что либо нового не найти, либо хочет сильно сэкономить. В любом случае, ему нахрен не нужен твой богатый выбор.


M>>я обычно в своем городе через авито всё что нужно продаю и покупаю, не испытывая никаких проблем. Сфоткать и выставить на авито — пять минут, с тобой возни много с непонятным результатом.


S>В случае с сервисом — даже 5 минут на вещь тратить не будете — все сделают специалисты, в т.ч. качественное фото заркалкой, а не на моб. телефон.


И они это сделают конечно же бесплатно?


S>И вы сразу освобождаете квартиру от барахла. Результат продаж будет выше, т.к. сервис предоставляет покупаетялям гарантии как посредник (ему нет смысла обманывать ради 1 фиговины) а так же предоставляет широкий ассортимент товара.


Ассортимент нафик кому не уперся, повторяю для непонятливых.
Кто платит за сервис? С твоими расходами на склады для хлама, оклады сортировщиков хлама, оклады проф фотографов с зеркалочками и прочие сделают стоимость Б/Ушных вещей выше чем новых.


S>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису. Далее в вашем личном кабинете появляются позиции и вы видите что продано а что нет. Деньги за проданные товары (за вычетом комиссии) приходят на счет или карту.


Нифига не проще. А кто цену ставит? И если барахло годами не продается, кто платит за складирование?


S>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...


А я регулярно продаю и покупаю, поэтому у меня нет таких проблем, как у тебя.


Ты, гражданин теоретик, попробовал бы хоть что-нибудь в реале сделать, а то всё измышления по форумам постишь, предлагаешь другим за тебя подумать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

S>>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису.

T>Разве что сервис сам будет ездить и забирать товары к себе на склад.

Оптом отправить не дорого. Это же не каждую штучку в отдельности отправлять.

Вот у меня 100 фиговин — это значит что мне нужно будет 100 раз ходить на почту, чтобы продать самому. А ведь сервис мог бы взять на себя эту работу.

S>>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...

T>Есть, цыгане называются. Один минус что они очень мало платят за барахло.

Цыгане скупают за бесценок и деньги дают сразу. А сервис ничего у тебя не покупает — он просто предоставляет посреднические услуги по продаже. Т.е. берет на себя грязную работу а тебе просто переводит деньги на карту.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 08.04.18 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?

А отсылать это всё непонятно кому, заключать предварительный договор, пересматривать цены, заключать окончательный
договор, отслеживать статус вещей — это всё будет делать не лениво, да?

Всё это гораздо сложнее продажи через авито, где даже пересылать ничего не надо — встретились в городе и
заключили сделку. Процентов 90%+ тех, кто избавляется от ненужных вещей, а не делает бизнес, вообще не
заморачиваются доставкой и осуществляют продажу при личной встрече внутри своего населенного пункта.

Если бы была услуга скупки хлама оптом за малую цену — это был бы интересный вариант для определенной ЦА.
А так ты предлагаешь много геморроя за мало денег.

Что касается бизнес-идеи, то сколько стоит склад, какие планируются объемы, какая средняя цена товара, каковы
затраты на хранение, пересылку, оценку и т.д. и т.п.?
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Что за барахло такое 50ти-грамовое? Оно и стоит копейки, и выкидывается не раздумывая, и новое на али без проблем покупается


Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.

Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

И доставка одной такой штучки — минимум 173 рубля.

S>>При этом экономит и покупатель — выбор товара у него намного шире. То что раньше было у разных продавцов — теперь у одного и все можно оформить одной доставкой.


M>Зачем покупателю богатый выбор Б/Ушного барахла? Он Б/У покупает потому что либо нового не найти, либо хочет сильно сэкономить. В любом случае, ему нахрен не нужен твой богатый выбор.


Есть разные варианты. К примеру монетки можно покупать у разных продавцов и доставка каждой монетки — 173 рубля.

Кто-то не брезгует пользоваться б/у бытовыми приборами, после чего опять их продает.

S>>В случае с сервисом — даже 5 минут на вещь тратить не будете — все сделают специалисты, в т.ч. качественное фото заркалкой, а не на моб. телефон.


M>И они это сделают конечно же бесплатно?


В случае успеха — берут комиссию с продажи. Если не смогли продать — ничего не берут.

M>Ассортимент нафик кому не уперся, повторяю для непонятливых.


Вам может и не нужно, а кому то нужно. Мне часто нужно несколько вещей, но они у разных продавцов. Иногда специально подбираю продавца, у которого есть все что мне нужно.

M>Кто платит за сервис? С твоими расходами на склады для хлама, оклады сортировщиков хлама, оклады проф фотографов с зеркалочками и прочие сделают стоимость Б/Ушных вещей выше чем новых.


За хранение все равно нужно платить — жить в одной квартире с барахлом — это тоже плата в виде комфорта.

S>>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису. Далее в вашем личном кабинете появляются позиции и вы видите что продано а что нет. Деньги за проданные товары (за вычетом комиссии) приходят на счет или карту.


M>Нифига не проще. А кто цену ставит? И если барахло годами не продается, кто платит за складирование?


Цену определяет сервис, но согласует ее с вами. Если не покупают — цена постепенно снижается или вы оплачиваете склад (тогда цена не снижается).

S>>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...


M>А я регулярно продаю и покупаю, поэтому у меня нет таких проблем, как у тебя.


Я раньше тоже и продавал и покупал (вернее жене поручил). Но много времени уходит на это, сейчас ей некогда.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 14:19
Оценка:
S>Ну смотрите. Минимальная посылка Новой Почты — 35.00 грн. До 500 грамм — будет 35 грн. и не меньше.
S>Допустим, у вас 10 вещей по 100 грамм каждая. По отдельности доставка будет стоить 350 грн. А если переслать оптом — то 40 грн. Разница в 10 раз.

Что это за вещи такие? Обычно нужен прицеп чтобы увести всё барахло.

T>>Барахло на то и барахло что это очень слабо ликвидный товар и избавится от него помогает только ооооочень низкая цена.


S>А тут тонкости сервиса. Можно постепенно снижать цену на товар, если никто его не покупает.


А как сервис деньги тогда заработает? Это же убыток.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:23
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?

_AB>А отсылать это всё непонятно кому, заключать предварительный договор, пересматривать цены, заключать окончательный
_AB>договор, отслеживать статус вещей — это всё будет делать не лениво, да?

Договор один раз заключаете, можно в электронном виде. Цены согласуете через свой кабинет в сервисе. Здесь много вариантов как можно сделать.

_AB>Всё это гораздо сложнее продажи через авито, где даже пересылать ничего не надо — встретились в городе и

_AB>заключили сделку. Процентов 90%+ тех, кто избавляется от ненужных вещей, а не делает бизнес, вообще не
_AB>заморачиваются доставкой и осуществляют продажу при личной встрече внутри своего населенного пункта.

Время на встречу тратить — часто хуже чем отправить через службу доставки. Это нужно и созвониться и таскать с собой вещь...

Зачем — если все за тебя может сделать сервис?

_AB>Если бы была услуга скупки хлама оптом за малую цену — это был бы интересный вариант для определенной ЦА.


За бесценок — к цыганам. Но сколько они дадут? Хорошо, если в 10 раз меньше чем реально можно продать.

А здесь сервис берет комиссию и оказывает вполне конкретные услуги. Если не смог продать — ничего с вас не берет.

_AB>Что касается бизнес-идеи, то сколько стоит склад, какие планируются объемы, какая средняя цена товара, каковы

_AB>затраты на хранение, пересылку, оценку и т.д. и т.п.?

Это вы уже целый бизнес-план от меня требуете. Я вам даю идеи, а план уже сами сможете составить — есть в сети материал по этому.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.