Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:28
Оценка:
Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.

Продавать на досках объявлений — тупо лень. Да и часто с пересылкой возиться никто не хочет.

А что если... Берем арендуем складское помещение или на первых порах покупаем много полочек и ставим в свободной комнате дома. Регистрируем ООО типа "нужные вещи" и с каждым желающим продать заключаем типа договор. Он перечисляет какое барахло у него дома есть, присылает фото. Вы делаете предварительную оценку: за сколько будете выставлять на продажу, во сколько оцениваете услуги в случае успеха. Откровенный хлам, конечно, не принимаете.

Чел. присылает вам на склад весь свой хлам. Вы нумеруете, ставите на учет. Каждую вещь фотографируете, оцениваете более точно. Чел. соглашается с ценой. После чего выставляете на сайте.

Плюс в том, что ваши посетители могут купить целую корзину у одного продавца и заплатить за доставку 1 раз.

Продавать можно за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой и за 50% от цены, если есть мелкие потертости. Ну а у чела оно все равно валяется...

Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...

Как думаете?
Отредактировано 08.04.2018 12:50 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 12:35
Оценка:
S>Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...
S>Как думаете?

Такой сервис уже есть, называется OLX
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Такой сервис уже есть, называется OLX


Это же доска объявлений. Если я хочу купить у разных продавцов — 10 разных товаров — то я заплачу за доставку 10 раз. При этом могут и кинуть + часто фото плохого качества.

А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.
Отредактировано 08.04.2018 12:46 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.


Всякие-разные скупщики барахла как бы не новость.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.


L>Всякие-разные скупщики барахла как бы не новость.


Нет, здесь не скупают барахло. Вы его отсылаете на продажу и пока его не продали — денег вы не получаете. Сервис просто продает и берет свой %%.

Зато у вас в квартире уже нет барахла. При первом требовании — сервис пришлет вам то что скажите обратно.

Ну и вам не нужно голову морочить с ответами на звонки, доставкой и пр. А так же покупателю выгодно — в этом сервисе есть все и можно за 1 доставку купить не 1 вещь а хоть 100 штук. Ну и доверия больше — сервису не выгодно покупателя обманывать.
Отредактировано 08.04.2018 12:54 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 12:56
Оценка:
S>Это же доска объявлений. Если я хочу купить у разных продавцов — 10 разных товаров — то я заплачу за доставку 10 раз. При этом могут и кинуть + часто фото плохого качества.
S>А здесь все продавцы отсылают свой товар на склад, там спец. оценивает, делает качественное фото профессиональным аппаратом. И можно хоть 100 разных товаро в добавить в корзину и за доставку заплатить 1 раз. Плюс репутация — этот серсис не заинтересован вас обмануть.

За чей счёт они отсылают свой товар на склад? Они сразу же добавят эти расходы в цену товара.

Склад это большая жопа для бизнеса: нужны большие площади для хранения, некоторые вещи требуют температурный режим, охрана, пожаробезопасность.
Всё это существенно подымет цены на барахло, что цена доставки покажется мелкими расходами.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>За чей счёт они отсылают свой товар на склад? Они сразу же добавят эти расходы в цену товара.


Тот кто желает продать барахло — отправляет оптом неспешно все свое барахло на склад. Т.е. тут срочности нет и доставка может быть самой дешевой службой. Притом оптовая доставка всегда дешевле, чем пересылать по 1 штучке.

Для покупателя цена будет дешевле за счет того, что множество товара он получит так же 1 доставкой.

T>Склад это большая жопа для бизнеса: нужны большие площади для хранения, некоторые вещи требуют температурный режим, охрана, пожаробезопасность.

T>Всё это существенно подымет цены на барахло, что цена доставки покажется мелкими расходами.

Да, склад стоит денег. Зато барахло не захламляет вашу квартиру.

Если товар не плохой и цена адекватна — так уж долго он не будет лежать на складе.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 13:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Как думаете?


Никчемная идея
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Как думаете?

M>Никчемная идея

А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Как думаете?

M>>Никчемная идея

S>А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?


С тобой связываться еще ленивее будет.

Про пересылки — почта России от веса берет, уменьшения стоимости не будет, если много отсылать, я обычно в своем городе через авито всё что нужно продаю и покупаю, не испытывая никаких проблем. Сфоткать и выставить на авито — пять минут, с тобой возни много с непонятным результатом.

Про остальное тебе уже написали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 13:54
Оценка:
T>>За чей счёт они отсылают свой товар на склад? Они сразу же добавят эти расходы в цену товара.

S>Тот кто желает продать барахло — отправляет оптом неспешно все свое барахло на склад. Т.е. тут срочности нет и доставка может быть самой дешевой службой. Притом оптовая доставка всегда дешевле, чем пересылать по 1 штучке.


Одну мелкую штучку можно как раз дешево переслать, если договорится с водителем рейсового автобуса.
А когда оптом — это уже габариты, большой вес. Это будет не дешево. Посмотри тарифы Новой Почты.

S>Если товар не плохой и цена адекватна — так уж долго он не будет лежать на складе.


Барахло на то и барахло что это очень слабо ликвидный товар и избавится от него помогает только ооооочень низкая цена.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Про пересылки — почта России от веса берет, уменьшения стоимости не будет, если много отсылать


Минимальная стоимость почты — 173 рубля до 500 грамм. Т.е. 10 раз по 50 грамм — будет стоить 1730 рублей.

Килограмм стоит +21 рубль. Т.е. разница между пересылкой 500 грамм и 1 кг. — не значительна.

При этом экономит и покупатель — выбор товара у него намного шире. То что раньше было у разных продавцов — теперь у одного и все можно оформить одной доставкой.

M>я обычно в своем городе через авито всё что нужно продаю и покупаю, не испытывая никаких проблем. Сфоткать и выставить на авито — пять минут, с тобой возни много с непонятным результатом.


В случае с сервисом — даже 5 минут на вещь тратить не будете — все сделают специалисты, в т.ч. качественное фото заркалкой, а не на моб. телефон.

И вы сразу освобождаете квартиру от барахла. Результат продаж будет выше, т.к. сервис предоставляет покупаетялям гарантии как посредник (ему нет смысла обманывать ради 1 фиговины) а так же предоставляет широкий ассортимент товара.

Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису. Далее в вашем личном кабинете появляются позиции и вы видите что продано а что нет. Деньги за проданные товары (за вычетом комиссии) приходят на счет или карту.

Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 13:59
Оценка: 1 (1) +1
S>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису.
Разве что сервис сам будет ездить и забирать товары к себе на склад.

S>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...

Есть, цыгане называются. Один минус что они очень мало платят за барахло.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Одну мелкую штучку можно как раз дешево переслать, если договорится с водителем рейсового автобуса.


И не лень вам договариваться? Обычно все через службу доставки отправляют.

Если у вас дома 100 фиговин — нужно будет 100 раз бегать договариваться. Представьте сколько времени, потраченного впустую.

T>А когда оптом — это уже габариты, большой вес. Это будет не дешево. Посмотри тарифы Новой Почты.


Ну смотрите. Минимальная посылка Новой Почты — 35.00 грн. До 500 грамм — будет 35 грн. и не меньше.

Допустим, у вас 10 вещей по 100 грамм каждая. По отдельности доставка будет стоить 350 грн. А если переслать оптом — то 40 грн. Разница в 10 раз.

Аналогично и для покупателя, который может заказать много товара от разных продавцов и заплатить за доставку 1 раз.

А ведь есть другие службы, с помощью которых вы можете доставить намного дешевле, хоть и дольше. А спешки нет, ведь это не доставка конечному клиенту а доставка на склад.

S>>Если товар не плохой и цена адекватна — так уж долго он не будет лежать на складе.


T>Барахло на то и барахло что это очень слабо ликвидный товар и избавится от него помогает только ооооочень низкая цена.


А тут тонкости сервиса. Можно постепенно снижать цену на товар, если никто его не покупает.
Отредактировано 08.04.2018 14:06 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 14:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Про пересылки — почта России от веса берет, уменьшения стоимости не будет, если много отсылать


S>Минимальная стоимость почты — 173 рубля до 500 грамм. Т.е. 10 раз по 50 грамм — будет стоить 1730 рублей.



Что за барахло такое 50ти-грамовое? Оно и стоит копейки, и выкидывается не раздумывая, и новое на али без проблем покупается


S>Килограмм стоит +21 рубль. Т.е. разница между пересылкой 500 грамм и 1 кг. — не значительна.


Хз, редко пользовался. Разок получал наложенным платежом книжку из Таганрога, в итоге +500р к стоимости книги вышло — могу бы её купить и на озоне — в итоге сэкономил 150 рублей, но ждал 2 недели.
Еще пару раз миксер для силикона в Казань отправлял наложенным же платежом, обходилось в 300 р.

Остальное продается/покупается локально, или просто выкидывается.


S>При этом экономит и покупатель — выбор товара у него намного шире. То что раньше было у разных продавцов — теперь у одного и все можно оформить одной доставкой.


Зачем покупателю богатый выбор Б/Ушного барахла? Он Б/У покупает потому что либо нового не найти, либо хочет сильно сэкономить. В любом случае, ему нахрен не нужен твой богатый выбор.


M>>я обычно в своем городе через авито всё что нужно продаю и покупаю, не испытывая никаких проблем. Сфоткать и выставить на авито — пять минут, с тобой возни много с непонятным результатом.


S>В случае с сервисом — даже 5 минут на вещь тратить не будете — все сделают специалисты, в т.ч. качественное фото заркалкой, а не на моб. телефон.


И они это сделают конечно же бесплатно?


S>И вы сразу освобождаете квартиру от барахла. Результат продаж будет выше, т.к. сервис предоставляет покупаетялям гарантии как посредник (ему нет смысла обманывать ради 1 фиговины) а так же предоставляет широкий ассортимент товара.


Ассортимент нафик кому не уперся, повторяю для непонятливых.
Кто платит за сервис? С твоими расходами на склады для хлама, оклады сортировщиков хлама, оклады проф фотографов с зеркалочками и прочие сделают стоимость Б/Ушных вещей выше чем новых.


S>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису. Далее в вашем личном кабинете появляются позиции и вы видите что продано а что нет. Деньги за проданные товары (за вычетом комиссии) приходят на счет или карту.


Нифига не проще. А кто цену ставит? И если барахло годами не продается, кто платит за складирование?


S>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...


А я регулярно продаю и покупаю, поэтому у меня нет таких проблем, как у тебя.


Ты, гражданин теоретик, попробовал бы хоть что-нибудь в реале сделать, а то всё измышления по форумам постишь, предлагаешь другим за тебя подумать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

S>>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису.

T>Разве что сервис сам будет ездить и забирать товары к себе на склад.

Оптом отправить не дорого. Это же не каждую штучку в отдельности отправлять.

Вот у меня 100 фиговин — это значит что мне нужно будет 100 раз ходить на почту, чтобы продать самому. А ведь сервис мог бы взять на себя эту работу.

S>>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...

T>Есть, цыгане называются. Один минус что они очень мало платят за барахло.

Цыгане скупают за бесценок и деньги дают сразу. А сервис ничего у тебя не покупает — он просто предоставляет посреднические услуги по продаже. Т.е. берет на себя грязную работу а тебе просто переводит деньги на карту.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 08.04.18 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?

А отсылать это всё непонятно кому, заключать предварительный договор, пересматривать цены, заключать окончательный
договор, отслеживать статус вещей — это всё будет делать не лениво, да?

Всё это гораздо сложнее продажи через авито, где даже пересылать ничего не надо — встретились в городе и
заключили сделку. Процентов 90%+ тех, кто избавляется от ненужных вещей, а не делает бизнес, вообще не
заморачиваются доставкой и осуществляют продажу при личной встрече внутри своего населенного пункта.

Если бы была услуга скупки хлама оптом за малую цену — это был бы интересный вариант для определенной ЦА.
А так ты предлагаешь много геморроя за мало денег.

Что касается бизнес-идеи, то сколько стоит склад, какие планируются объемы, какая средняя цена товара, каковы
затраты на хранение, пересылку, оценку и т.д. и т.п.?
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Что за барахло такое 50ти-грамовое? Оно и стоит копейки, и выкидывается не раздумывая, и новое на али без проблем покупается


Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.

Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

И доставка одной такой штучки — минимум 173 рубля.

S>>При этом экономит и покупатель — выбор товара у него намного шире. То что раньше было у разных продавцов — теперь у одного и все можно оформить одной доставкой.


M>Зачем покупателю богатый выбор Б/Ушного барахла? Он Б/У покупает потому что либо нового не найти, либо хочет сильно сэкономить. В любом случае, ему нахрен не нужен твой богатый выбор.


Есть разные варианты. К примеру монетки можно покупать у разных продавцов и доставка каждой монетки — 173 рубля.

Кто-то не брезгует пользоваться б/у бытовыми приборами, после чего опять их продает.

S>>В случае с сервисом — даже 5 минут на вещь тратить не будете — все сделают специалисты, в т.ч. качественное фото заркалкой, а не на моб. телефон.


M>И они это сделают конечно же бесплатно?


В случае успеха — берут комиссию с продажи. Если не смогли продать — ничего не берут.

M>Ассортимент нафик кому не уперся, повторяю для непонятливых.


Вам может и не нужно, а кому то нужно. Мне часто нужно несколько вещей, но они у разных продавцов. Иногда специально подбираю продавца, у которого есть все что мне нужно.

M>Кто платит за сервис? С твоими расходами на склады для хлама, оклады сортировщиков хлама, оклады проф фотографов с зеркалочками и прочие сделают стоимость Б/Ушных вещей выше чем новых.


За хранение все равно нужно платить — жить в одной квартире с барахлом — это тоже плата в виде комфорта.

S>>Т.е. все просто — сгребли свое барахло и отправили сервису. Далее в вашем личном кабинете появляются позиции и вы видите что продано а что нет. Деньги за проданные товары (за вычетом комиссии) приходят на счет или карту.


M>Нифига не проще. А кто цену ставит? И если барахло годами не продается, кто платит за складирование?


Цену определяет сервис, но согласует ее с вами. Если не покупают — цена постепенно снижается или вы оплачиваете склад (тогда цена не снижается).

S>>Вот я бы сдал сервису свое барахло, но нет такого...


M>А я регулярно продаю и покупаю, поэтому у меня нет таких проблем, как у тебя.


Я раньше тоже и продавал и покупал (вернее жене поручил). Но много времени уходит на это, сейчас ей некогда.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 14:19
Оценка:
S>Ну смотрите. Минимальная посылка Новой Почты — 35.00 грн. До 500 грамм — будет 35 грн. и не меньше.
S>Допустим, у вас 10 вещей по 100 грамм каждая. По отдельности доставка будет стоить 350 грн. А если переслать оптом — то 40 грн. Разница в 10 раз.

Что это за вещи такие? Обычно нужен прицеп чтобы увести всё барахло.

T>>Барахло на то и барахло что это очень слабо ликвидный товар и избавится от него помогает только ооооочень низкая цена.


S>А тут тонкости сервиса. Можно постепенно снижать цену на товар, если никто его не покупает.


А как сервис деньги тогда заработает? Это же убыток.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:23
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>А конкретно? У вас есть дома барахло, которое можно было бы продать, но вам тупо лень этим заниматься?

_AB>А отсылать это всё непонятно кому, заключать предварительный договор, пересматривать цены, заключать окончательный
_AB>договор, отслеживать статус вещей — это всё будет делать не лениво, да?

Договор один раз заключаете, можно в электронном виде. Цены согласуете через свой кабинет в сервисе. Здесь много вариантов как можно сделать.

_AB>Всё это гораздо сложнее продажи через авито, где даже пересылать ничего не надо — встретились в городе и

_AB>заключили сделку. Процентов 90%+ тех, кто избавляется от ненужных вещей, а не делает бизнес, вообще не
_AB>заморачиваются доставкой и осуществляют продажу при личной встрече внутри своего населенного пункта.

Время на встречу тратить — часто хуже чем отправить через службу доставки. Это нужно и созвониться и таскать с собой вещь...

Зачем — если все за тебя может сделать сервис?

_AB>Если бы была услуга скупки хлама оптом за малую цену — это был бы интересный вариант для определенной ЦА.


За бесценок — к цыганам. Но сколько они дадут? Хорошо, если в 10 раз меньше чем реально можно продать.

А здесь сервис берет комиссию и оказывает вполне конкретные услуги. Если не смог продать — ничего с вас не берет.

_AB>Что касается бизнес-идеи, то сколько стоит склад, какие планируются объемы, какая средняя цена товара, каковы

_AB>затраты на хранение, пересылку, оценку и т.д. и т.п.?

Это вы уже целый бизнес-план от меня требуете. Я вам даю идеи, а план уже сами сможете составить — есть в сети материал по этому.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 14:27
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Что за барахло такое 50ти-грамовое? Оно и стоит копейки, и выкидывается не раздумывая, и новое на али без проблем покупается


S>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.


S>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.


S>И доставка одной такой штучки — минимум 173 рубля.


Ок, убедил, годная бизнес идея
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 14:35
Оценка:
S>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.
Стоила. Подари кому ни будь.

S>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 14:37
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Это вы уже целый бизнес-план от меня требуете. Я вам даю идеи, а план уже сами сможете составить — есть в сети материал по этому.


Идеи без реализации — ничто.
Я тебе гораздо более годных идей могу генерить по 20 раз на дню, как и любой другой
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Попинайте бизнес-идею
От: rean  
Дата: 08.04.18 14:38
Оценка: +1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нет, здесь не скупают барахло. Вы его отсылаете на продажу и пока его не продали — денег вы не получаете. Сервис просто продает и берет свой %%.

S>Зато у вас в квартире уже нет барахла. При первом требовании — сервис пришлет вам то что скажите обратно.
S>Ну и вам не нужно голову морочить с ответами на звонки, доставкой и пр. А так же покупателю выгодно — в этом сервисе есть все и можно за 1 доставку купить не 1 вещь а хоть 100 штук. Ну и доверия больше — сервису не выгодно покупателя обманывать.

Смутно подозреваю, что такой сервис будет не шибко прибыльным.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:44
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

S>>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.

T>Стоила. Подари кому ни будь.

Зачем дарить, если можно продать? Вещь то добротная. Пусть даже за 50% стоимости.

S>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

Просто коллекционные, не обязательно драг.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я тебе гораздо более годных идей могу генерить по 20 раз на дню, как и любой другой


Когда просил — никто ни одной идеи не дал.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Ваш склад, снятый поближе к метро + оборудование и т.п. будут стоит больше, чем возможная выгода от продажи барахла. На то оно и барахло, что дорого с него не взять, а дешево лень куда-то переться.


Зачем поближе к метро? Вы раз в день делаете отправку сразу КУЧИ товаров. Ведь у вас покупают многие и привозят новый товар многие.

Барахло — это не обязательно то что 20 лет в гараже валяется. Это еще и то, что вам подарили, а в у вас такая вещь уже есть. А здать нельзя, т.к. подарок купили больше чем за 2 недели назад. Или купили, попользовались месяц — а оно вам надоело и вы заметили что уже несколько месяцев лежит в шкафу без дела.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: turbocode  
Дата: 08.04.18 14:51
Оценка: :)
S>Когда просил — никто ни одной идеи не дал.

Здесь могут только одно посоветовать: пиши опенсорс, а потом резко меняй лицензию.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Смутно подозреваю, что такой сервис будет не шибко прибыльным.


У вас есть то, что вы купили по ошибке и уже не можете сдать по каким-либо причинам (наигрались спустя 2 недели, есть потертости на корпусе и пр.)?
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 15:31
Оценка: 21 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Ну, ручка на пример. Подарочная. Вот я купил и практически не использовал. Стоит $50. Весит до 50 грамм как раз.

T>>Стоила. Подари кому ни будь.

S>Зачем дарить, если можно продать? Вещь то добротная. Пусть даже за 50% стоимости.


Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Подарить — единственный вариант. Пусть потом одаренный тобой человек мучается, куда это девать


S>>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

S>Просто коллекционные, не обязательно драг.


Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Даже всучить за бесплатно какому-нибудь коллекционеру вряд ли выйдет


Украинская наивная хитрожопость так и прёт изо всех щелей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Я тебе гораздо более годных идей могу генерить по 20 раз на дню, как и любой другой


S>Когда просил — никто ни одной идеи не дал.


Потому что годные идеи берегут для себя, а на негодные — жаль время тратить, в тч и на описание
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 15:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Подарить — единственный вариант. Пусть потом одаренный тобой человек мучается, куда это девать


Кто вам сказал? А что же продают целые магазины под брендом Parker?

Думаете они просто прикалываются и никто ничего не покупает?

$50 — это очень дешевая ручка, есть и за $5000. Просто она прочная и красивая. Копию китайскую сразу отличите. Мне уже не нужна, так как купил модель лучше и дороже.

Планирую пользоваться ей лет 25 а может даже детям перейдет. Сразу виден в руках престиж. И если раскидать на года — то получается не так уж дорого, за год платитье 2 бакса — на одноразовые ручки уходить больше.

S>>>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>>>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

S>>Просто коллекционные, не обязательно драг.


M>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Даже всучить за бесплатно какому-нибудь коллекционеру вряд ли выйдет




Я и покупал монетки и продавал. На интернет аукционах они гарантированно продаются за неделю.

Не рассуждай о том, чего не знаешь. Не меряй весь мир по себе.

M>Украинская наивная хитрожопость так и прёт изо всех щелей


Российская безнадега и "ничего не нужность" — бьет из всех щелей.
Отредактировано 08.04.2018 15:39 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 08.04.18 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Договор один раз заключаете, можно в электронном виде. Цены согласуете через свой кабинет в сервисе. Здесь много вариантов как можно сделать.

Такой договор будет иметь сильный перекос в одну из сторон тогда.

S>Время на встречу тратить — часто хуже чем отправить через службу доставки. Это нужно и созвониться и таскать с собой вещь...

Тем не менее, 90% случайных продавцов, почему-то, пользуются именно личными встречами.

S>Зачем — если все за тебя может сделать сервис?

Затем, что это проще. Существенно проще. Ваш КО.

S>А здесь сервис берет комиссию и оказывает вполне конкретные услуги. Если не смог продать — ничего с вас не берет.

Доставка на склад за чей счет? А если вещь не продалась, то доставка со склада обратно?

S>Это вы уже целый бизнес-план от меня требуете.

Нет, это оценочные прикидки. Без этого получается не бизнес-идея, а так... Разговоры на скамейке.
Бизнес-план гораздо детальнее.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У вас есть то, что вы купили по ошибке и уже не можете сдать по каким-либо причинам (наигрались спустя 2 недели, есть потертости на корпусе и пр.)?


Насколько я понимаю, подобные вещи продаются за полцены, а то и дешевле, через сайты вроде Avito. По крайней мере, в России это вроде так.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Насколько я понимаю, подобные вещи продаются за полцены, а то и дешевле, через сайты вроде Avito. По крайней мере, в России это вроде так.


Avito — это доска объявлений. Продавать будешь сам, отправлять ходить на почту пешочком или договариваться о встрече и ждать 30 мин. пока чел. приедет посмотрит (будет в пробке задерживаться).

Если захочешь купить 10 разных вещей — будешь платить за 10 доставок.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 16:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Договор один раз заключаете, можно в электронном виде. Цены согласуете через свой кабинет в сервисе. Здесь много вариантов как можно сделать.

_AB>Такой договор будет иметь сильный перекос в одну из сторон тогда.

Ну вы же с банком не заключаете отдельный договор на каждую операцию?

S>>Время на встречу тратить — часто хуже чем отправить через службу доставки. Это нужно и созвониться и таскать с собой вещь...

_AB>Тем не менее, 90% случайных продавцов, почему-то, пользуются именно личными встречами.

Обычно студенты, у которых времени валом. Встреча — это всегда проблема. Чел. будет тебе звонить и просить подождать 10 мин., которые выльются в 25-30 мин., т.к. он в проблке или еще где.

Да и встреча ничего не гарантирует — не всегда успеешь проверить товар.

S>>Зачем — если все за тебя может сделать сервис?

_AB>Затем, что это проще. Существенно проще. Ваш КО.

Если у тебя 1 ненуждая вещь — то проще. Когда их много — то сложнее.

S>>А здесь сервис берет комиссию и оказывает вполне конкретные услуги. Если не смог продать — ничего с вас не берет.

_AB>Доставка на склад за чей счет? А если вещь не продалась, то доставка со склада обратно?

На склад доставляете оптом за свой счет — зато в квартире хлама не будет. Если будут филиалы в городах — можете бесплатно принести пешочком

Если не продалась — снижаете цены пока не будет продана. Если передумали продавать — вам отправят обратно за ваш счет.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Avito — это доска объявлений. Продавать будешь сам, отправлять ходить на почту пешочком или договариваться о встрече и ждать 30 мин. пока чел. приедет посмотрит (будет в пробке задерживаться).

S>Если захочешь купить 10 разных вещей — будешь платить за 10 доставок.

Ну, тогда можете организовать предлагаемый сервис, я не против.
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 16:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ну, тогда можете организовать предлагаемый сервис, я не против.


А вы не хотите заняться? Идея то рабочая вполне.
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 16:43
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Подарить — единственный вариант. Пусть потом одаренный тобой человек мучается, куда это девать


S>Кто вам сказал? А что же продают целые магазины под брендом Parker?


Они продают статусные вещи


S>Думаете они просто прикалываются и никто ничего не покупает?


Почему, всякие лохи покупают. И эти лохи на Б/У не польстятся, только если совсем от безнадеги


S>$50 — это очень дешевая ручка, есть и за $5000. Просто она прочная и красивая. Копию китайскую сразу отличите. Мне уже не нужна, так как купил модель лучше и дороже.


S>Планирую пользоваться ей лет 25 а может даже детям перейдет. Сразу виден в руках престиж. И если раскидать на года — то получается не так уж дорого, за год платитье 2 бакса — на одноразовые ручки уходить больше.


О, видна украинская рачительность


S>>>>>Или монетки коллекционные — часть вообще менее 10 грамм весят.

T>>>>Что за монетки? Есть там драг. металлы? Если да, то вам в ломбард.

S>>>Просто коллекционные, не обязательно драг.


M>>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Даже всучить за бесплатно какому-нибудь коллекционеру вряд ли выйдет


S>


S>Я и покупал монетки и продавал. На интернет аукционах они гарантированно продаются за неделю.


Вот и продай там


S>Не рассуждай о том, чего не знаешь. Не меряй весь мир по себе.


Ну, осподи, ну создай ты уж свой сервис и озолотись

M>>Украинская наивная хитрожопость так и прёт изо всех щелей


S>Российская безнадега и "ничего не нужность" — бьет из всех щелей.



Про ненужность — это ты правильно заметил — я такое барахло выкидываю. Очевидно, что от безнадеги
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А вы не хотите заняться? Идея то рабочая вполне.


Из меня такой бизнесмен...
Re: Попинайте бизнес-идею
От: wantus  
Дата: 08.04.18 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> оцениваете более точно.


Проблема #1 — "точно" в соответствии с кем?

S> Чел. соглашается с ценой.


Проблема #2 — то есть предварительно договорились на 100 уе, потом "более точно оценили" в 80 и...
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 08.04.18 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну вы же с банком не заключаете отдельный договор на каждую операцию?

На каждый отдельный продукт — заключаю.
И, ЕМНИП, при изменении условий тоже переподписываю, включая изменения цен на обслуживание.

S>Обычно студенты, у которых времени валом.

Покупал через ирр и авито с рук раз пять, наверное... Ни разу у студентов.

S>Да и встреча ничего не гарантирует — не всегда успеешь проверить товар.

В твоем сценарии покупатель вообще не проверяет товар до покупки — ему его сразу присылают.

S>Если у тебя 1 ненуждая вещь — то проще. Когда их много — то сложнее.

Много — это у тех, кто занимается этим как бизнесом.

S>На склад доставляете оптом за свой счет — зато в квартире хлама не будет.

S>Если передумали продавать — вам отправят обратно за ваш счет.

Если не смог продать — ничего с вас не берет.

А по факту дважды плати за доставку... Я хлам выкинуть, вообще-то, могу. Бесплатно.
Не заплатив ни копейки за доставку.

S>Если не продалась — снижаете цены пока не будет продана.

Несколько вопросов сразу возникает.
1. Где гарантии, что вещь реально продана по сниженной цене, а не платформа продала по высокой цене, а заявила, что по сниженной?
2. До какой цены будем снижаться?
3. Что произойдет, если цена снижена до минимума, но вещь не продается? Какие сроки установлены?
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.04.18 17:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Смутно подозреваю, что такой сервис будет не шибко прибыльным.


Комиссионка же. Всегда была золотым дном.

Принесет какой ни будь гражданин старое барахло, на приемке оценщик увидит что редчайший антиквариат, гражданину скажут что продали за 1500 руб, а сами на сотбис за 300000 евро продадут.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 17:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Ну вы же с банком не заключаете отдельный договор на каждую операцию?

_AB>На каждый отдельный продукт — заключаю.
_AB>И, ЕМНИП, при изменении условий тоже переподписываю, включая изменения цен на обслуживание.

У вас продукт — как услуга банковская. Здесь только одна услуга — за вас продают ваши товары.

S>>Обычно студенты, у которых времени валом.

_AB>Покупал через ирр и авито с рук раз пять, наверное... Ни разу у студентов.

Ну что вы за буквоед. Ходят на встречи люди у которых валом времени. Как вы встречались? В метро? Вот он едет с работы и берет с собой вещь с самого утра, чтобы вчерем встретиться с вами в метро и отдать ее вам. Так? Или на выходных?

Большинство людей просто не заморачиваются. А значит их вещи не появляются даже на рынке — сразу переходят бомжам или годами пылятся в качестве барахла.

S>>Да и встреча ничего не гарантирует — не всегда успеешь проверить товар.

_AB>В твоем сценарии покупатель вообще не проверяет товар до покупки — ему его сразу присылают.

Проверяет сервис. Но и покупатель может проверить при наложенном платеже (или если филиал сервиса будет в городе).

S>>Если у тебя 1 ненуждая вещь — то проще. Когда их много — то сложнее.

_AB>Много — это у тех, кто занимается этим как бизнесом.

Не обязательно. У шопоголиков много вещей ненужных. Выкинуть жалко а продавать некогда. Вот, мы одно время продавали и довольно успешно, на штуку баксов продали то что просто валялось. А сейчас некогда.

Люди звонят. Мошенники часто звонят. На это время нужно и когда у тебя малой под боком орет — то просто некогда. А потом еще идти отправлять... Особенно когда мелочь какая-нибудь, то идти на почту ради 200 рублей — вообще сенса нет.

S>>На склад доставляете оптом за свой счет — зато в квартире хлама не будет.

S>>Если передумали продавать — вам отправят обратно за ваш счет.
_AB>

_AB>Если не смог продать — ничего с вас не берет.

_AB>А по факту дважды плати за доставку... Я хлам выкинуть, вообще-то, могу. Бесплатно.
_AB>Не заплатив ни копейки за доставку.

Если хотите выкинуть — не забирайте и сервис сам бесплатно утилизирует. А отправка на склад производится оптом, вы не платите за каждую вещь. Просто в коробок все скинули и отправили оптом.

S>>Если не продалась — снижаете цены пока не будет продана.

_AB>Несколько вопросов сразу возникает.
_AB>1. Где гарантии, что вещь реально продана по сниженной цене, а не платформа продала по высокой цене, а заявила, что по сниженной?

Так вы же на сайте сервиса видите цену. Ну и сам сервис размещает на досках объявлений, в кабинете вы можете увидеть ссылки на все оъявления.

_AB>2. До какой цены будем снижаться?


Определяет владелец вещи.

_AB>3. Что произойдет, если цена снижена до минимума, но вещь не продается? Какие сроки установлены?


Вот это и есть те риски, которые несет сервис. Все таки не все товары сервис принимает, в продаже откровенного хлама нужно отказывать (к примеру, старый унитаз не принимать). Т.е. приемка товаров должны быть осмысленной.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.04.18 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А конкретно?


Конкретно —
продавец отправил в сервис посылку.
в описи написано "ваза эпохи минь",
сервис открывает коробку, чтобы отщелкать зеркалочкой,
а там колотый красный кирпич.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.04.18 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Когда просил — никто ни одной идеи не дал.


Тебе давали множество годных идей.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Конкретно —

SK>продавец отправил в сервис посылку.
SK>в описи написано "ваза эпохи минь",
SK>сервис открывает коробку, чтобы отщелкать зеркалочкой,
SK>а там колотый красный кирпич.

То же самое может произойти и при доставке без сервиса — мошенник вместо обещанного товара отправит вам кирпич. И что?

Для этого есть видеосъемка и составление протокола на службе доставки. Конечно, правовые аспекты нужно соблюдать.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Тебе давали множество годных идей.


На пример?
Re: Попинайте бизнес-идею
От: sharez  
Дата: 08.04.18 18:44
Оценка:
Сомнительная идея, но варианты возможны.

1. Чаще всего люди покупают что-то одно. К телевизору не нужен в нагрузку блендер и коллекция значков. Вот если нишироваться (мебель + товары для дома, к примеру), то попробовать можно. Главное наладить поток.
2. Вместо одной пересылки (продавец-покупатель) получаем две (продавец-сервис-покупатель). И заниматься пересылкой всё равно нужно самому: неудобно клиенту, дорого покупателю. А если вы ещё и готовы возвращать товар по первому требованию, то это совсем тяжело.
3. Сервису нужны люди и на колл-центр, и курьеры, и складовщики, а ещё и счетовод. Сервису дорого.
4. Покупателю дорого — мало того, что товар б/у всё же не бесплатен, так и в него вложен труд кучи людей, и вы комиссию взяли. Либо совсем невыгодно продавцу, если вы включите комиссию в цену (среднюю по рынку).
5. Вы недооцениваете сложность переговоров о цене. Лучший вариант — нишироваться (см. п. 1) и назначать цены самим по отработанным методикам.
6. Вы посредник, и гарантию не предоставляете. Покупателя будет сложно заманить таким сервисом в 2018-м. Плюс вы будете выдавать телефон продавца покупателю, чтобы перевести стрелки, а это потеря прайваси для продавца, он не согласен с этим, и закон возможно на его стороне (или со временем будет).
7. Такой сервис был, на VC.RU писали о нем. "Свалка", по-моему, но они типа оффлайн (ещё бы — вы хотите каждую вещь ещё и фотографиировать, это дорого). Причины закрытия описаны там.

В общем, я думаю, что надо либо искать товарную нишу и работать в ней, либо сосредоточиться на продаже дорогих товаров (большие ЖК-телевизоры, например), потому что иначе вы утонете в товарах, учете, фотографировании и пр..
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 18:52
Оценка: :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Сомнительная идея, но варианты возможны.


Только он не будет даже обдумывать их. Он нам эту свою гениальную идею дарит, облагодетельствует нас, сирых.

И да, ему на самом деле не нужно, чтобы мы попинали его идею. Он к этому весьма болезненно относится. Ему нужно, чтобы мы в благоговении выдохнули и возопили: "спасибо, о Шамжа, за то что ты даровал нам свою гениальную идею"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Попинайте бизнес-идею
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.04.18 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как думаете?


Если из этой конструкции убрать склад, и добавить модный форум с рейтингами и картинками, получится... e-bay.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 18:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ему нужно, чтобы мы в благоговении выдохнули и возопили: "спасибо, о Шамжа, за то что ты даровал нам свою гениальную идею"


Не, мне спасибо не нужно. Я выбросил/излил в инфосферу. У кого то в голове засядет. Далее он с кем-то тему затронет и этот кто-то все воплотит в реальность. Примерно так это работает.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.04.18 18:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Не, мне спасибо не нужно. Я выбросил/излил в инфосферу.


Я давно подозревал, что ты графоман
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>1. Чаще всего люди покупают что-то одно. К телевизору не нужен в нагрузку блендер и коллекция значков. Вот если нишироваться (мебель + товары для дома, к примеру), то попробовать можно. Главное наладить поток.


Я стараюсь по многу покупать, особенно если мелкое. Чтобы не платить по 100 раз за пересылку.

Ну и главное — продавцу не нужно голову морочить — легче заплатить сервису.

S>2. Вместо одной пересылки (продавец-покупатель) получаем две (продавец-сервис-покупатель). И заниматься пересылкой всё равно нужно самому: неудобно клиенту, дорого покупателю. А если вы ещё и готовы возвращать товар по первому требованию, то это совсем тяжело.


Так владелец товара отправил все свое барахло оптом — и забыл про него. Все остальное делает сервис. И на звонки отвечает и товар отправляет. Владелец только деньги на карточку получает.

S>3. Сервису нужны люди и на колл-центр, и курьеры, и складовщики, а ещё и счетовод. Сервису дорого.


Да, нужны. Но сервис же не бесплатный — с каждой продажи имеет процент.

S>4. Покупателю дорого — мало того, что товар б/у всё же не бесплатен, так и в него вложен труд кучи людей, и вы комиссию взяли. Либо совсем невыгодно продавцу, если вы включите комиссию в цену (среднюю по рынку).


Покупателю выгодно тем что большой выбор и можно за одну доставку получить много вещей. Кроме того, у сервиса цены могут быть дешевле за счет того, что получает вещи от большего круга людей — ведь не все хотят заниматься продажами.

S>5. Вы недооцениваете сложность переговоров о цене. Лучший вариант — нишироваться (см. п. 1) и назначать цены самим по отработанным методикам.


Именно так — сервис назначает цену. Но у владельца должна быть возможность не согласиться. Причем, желательно чтобы владелец знал порядок цен заранее.

S>6. Вы посредник, и гарантию не предоставляете. Покупателя будет сложно заманить таким сервисом в 2018-м. Плюс вы будете выдавать телефон продавца покупателю, чтобы перевести стрелки, а это потеря прайваси для продавца, он не согласен с этим, и закон возможно на его стороне (или со временем будет).


В идеале нужно предоставлять гарантию, в т.ч. иметь своих экспертов для разных типов товаров.

S>7. Такой сервис был, на VC.RU писали о нем. "Свалка", по-моему, но они типа оффлайн (ещё бы — вы хотите каждую вещь ещё и фотографиировать, это дорого). Причины закрытия описаны там.


Вся фишка именно в онлайн-продажах. Оффлайн не получится в принципе — вы не знаете за сколько реально продали ваш товар.

S>В общем, я думаю, что надо либо искать товарную нишу и работать в ней, либо сосредоточиться на продаже дорогих товаров (большие ЖК-телевизоры, например), потому что иначе вы утонете в товарах, учете, фотографировании и пр..


Сейчас фишка всех интернет супермаркетов — широкий охват. В корзину добавляют множество товаров из разных категорий и получают за 1 доставку.

Я даже отказываюсь от покупки, если какого-то товара нет — ищу в другом месте.

Не проблема фотографировать — главное чтобы товары были хоть сколь-нибудь ликвидны, продавались хотя бы за несколько месяцев в среднем.
Отредактировано 08.04.2018 19:11 Shmj . Предыдущая версия .
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.18 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Если из этой конструкции убрать склад, и добавить модный форум с рейтингами и картинками, получится... e-bay.


Та ужеш 10 раз объяснял выше — на ebay вы платите за доставку каждой финтифлюшки отдельно, это намного дороже. Здесь можно покупать оптом. Сервис выступает в качестве агрегатора товаров, благодаря чему доставка получается в разы дешевле.

И для владельца выгодно — он не занимается продажами а все передал сервису. Многие не хотят продавать — просто вещи валяются дома, выставлять на доску, отвечать на звонки и носить на почту — смысла нет.

Если вещь 200-рублевая — то ради этого идти на почту и стоять очередь — банально сенса нет.
Отредактировано 08.04.2018 19:14 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 08.04.18 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Если из этой конструкции убрать склад, и добавить модный форум с рейтингами и картинками, получится... e-bay.


S>Та ужеш 10 раз объяснял выше — на ebay вы платите за доставку каждой финтифлюшки отдельно, это намного дороже.


Amazon, который:
— магазин сам по себе,
— аггрегатор других продавцов,
— аггрегатор других продавцов с услугой склада.

Перепродажа хороша (с точки зрения (пере)продавца) в случае с новыми товарами.
В случае с бу — геморрой, т.к. не всегда можно продать без гарантии.
Про накладные расходы на логистику вам уже написали.
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 08.04.18 21:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Тебе объясняют, что это нельзя продать, это неликвид. Подарить — единственный вариант. Пусть потом одаренный тобой человек мучается, куда это девать


S>Кто вам сказал? А что же продают целые магазины под брендом Parker?


Как и верту они продают статус.

S>$50 — это очень дешевая ручка, есть и за $5000.


Купить бу ручку за 5000 (ну или за половину цены оной)? Это сейчас серьёзно было?

П.С.
На перепродажи брендовые/статусных вещей можно заработать, когда эти вещи переходят из статуса просто бу в статус антиквариата/винтаж,
но лезть в эту область без опыта — плохая идея.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 08.04.18 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У вас продукт — как услуга банковская. Здесь только одна услуга — за вас продают ваши товары.

Т.к. цены постоянно меняются — клиент должен явно с этим соглашаться. Явно с точки зрения закона, а не тебя.
Либо клиент должен заранее согласиться с тем, что ты ставишь цену от балды и не несешь за это юридической
ответственности. Я об этом и говорил — договор получается односторонним.

S>Ну что вы за буквоед. Ходят на встречи люди у которых валом времени. Как вы встречались? В метро?

В метро, у метро, заезжал к людям домой вечером. По разному.

_AB>>В твоем сценарии покупатель вообще не проверяет товар до покупки — ему его сразу присылают.

S>Проверяет сервис.
Т.е., не покупатель. О чем и речь, собственно.

S>Если хотите выкинуть — не забирайте и сервис сам бесплатно утилизирует.

"Бесплатно утилизирует" после того, как вы оплатите доставку.

_AB>>1. Где гарантии, что вещь реально продана по сниженной цене, а не платформа продала по высокой цене, а заявила, что по сниженной?

S>Так вы же на сайте сервиса видите цену. Ну и сам сервис размещает на досках объявлений, в кабинете вы можете увидеть ссылки на все оъявления.
И что? Заводится объявление со скидкой и объявляется, что продано по этому объявлению, хотя реально продано
по объявлению с ценой на 20% выше. Как ты проконтролируешь такое мошенничество? Никак.

Следовательно, отношения будут построены исключительно на доверии и их будет крайне легко разрушить.

S>Определяет владелец вещи.

И сколько вещь будет продаваться по этой цене — тоже владелец определяет?

_AB>>3. Что произойдет, если цена снижена до минимума, но вещь не продается? Какие сроки установлены?

S>Вот это и есть те риски, которые несет сервис.
Ты не ответил на два вопроса.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 09.04.18 00:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>На пример?


дарю идею, тебе должна понравиться.
обычно для того, чтобы лучше жить, надо что-то делать.
но мы все знаем, что работать, изобретать, изучать всякое — это всё очень утомительно.
а вдруг как-нибудь можно разорвать эту досадную связь? вдруг это всё предрассудки?
что, если есть какой-то способ, чтобы ничего не делать, а жить лучше?
идея в том, чтобы найти такой способ и покончить с вышеозначенным предрассудком.
тогда можно будет при минимальных усилиях ожидать значительный положительный результат.
и галушки сами в рот прыгать будут.

P.S.
отлил в граните излил в инфосферу, не благодари.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 09.04.18 00:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не обязательно. У шопоголиков много вещей ненужных. Выкинуть жалко а продавать некогда. Вот, мы одно время продавали и довольно успешно, на штуку баксов продали то что просто валялось. А сейчас некогда.

S>Люди звонят. Мошенники часто звонят. На это время нужно и когда у тебя малой под боком орет — то просто некогда. А потом еще идти отправлять... Особенно когда мелочь какая-нибудь, то идти на почту ради 200 рублей — вообще сенса нет.

Другими словами ты продал кучу вещей за небольшие деньги, потратив на это много времени и усилий.
Теперь ты хочешь избавиться от потерь времени и усилий, спихнув это на посредника, который должен это делать даром
(ибо коммиссия, способная покрыть все затраты, будет составлять для большинства товаров стоимость большую, чем цена).
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 03:03
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Комиссионка же. Всегда была золотым дном.


У меня есть еще одна б/у бизнес-идея: блошиный рынок.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Договор один раз заключаете, можно в электронном виде. Цены согласуете через свой кабинет в сервисе. Здесь много вариантов как можно сделать.

_AB>>Такой договор будет иметь сильный перекос в одну из сторон тогда.

S>Ну вы же с банком не заключаете отдельный договор на каждую операцию?


Если внимательно почитать договоры с банком, то выяснится что на каждую операцию заключается договор, хотя он может называться иначе. Например "платежное поручение" — перевод денег с твоего счета на счет другого клиента банка — тоже договор, заключенный в упрощенной форме.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>То же самое может произойти и при доставке без сервиса — мошенник вместо обещанного товара отправит вам кирпич. И что?


Это я спрашиваю — "и что?"

S>Для этого есть видеосъемка и составление протокола на службе доставки. Конечно, правовые аспекты нужно соблюдать.


Дальше что ты будешь делать с этим протоколом?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ> — аггрегатор других продавцов с услугой склада.


Моя идея — продажа как сервис.

А не новые вещи там можно отправить на склад, чтобы они сами занимались продажей?

Вот я беру весь свой хлам, который реально можно продать (и я этим сам успешно занимался). Если нельзя продать — согласен на выкинуть. Беру этот хлам, отправляю им а они продают и берут себе процент. Можно так?

АБ>Перепродажа хороша (с точки зрения (пере)продавца) в случае с новыми товарами.

АБ>В случае с бу — геморрой, т.к. не всегда можно продать без гарантии.

Кто вам сказал? Это все психология потребления.

Вот у вас что все вещи в дома не гарантии? Но тем не менее вы ими пользуетесь. Сломается — вызвали мастера.

Не выкидывай вещь а дай другим пользоваться ей — сохрани экологию.

АБ>Про накладные расходы на логистику вам уже написали.


Расходы есть и для новых вещей. Не новые можно продавать дешевле.
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

S>>Кто вам сказал? А что же продают целые магазины под брендом Parker?

АБ>Как и верту они продают статус.

Думаю не все рассматривают ручку за $50 как статус. Просто не плохая прочная ручка. Но если у меня появилась еще лучше — то зачем мне две штуки? Тем более перой я практически не пользовался.

Или вы брезгуете брать в руки то, что держали в руках другие люди? Так и продавцы могли держать новую ручку в руках, забыв помыть руки после туалета — мало ли... Ну протрите спиртом. Цена в 2 раза, притом что отличий от новых нет никаких. Даже не гарантии, просто больше двух недель прошло.

S>>$50 — это очень дешевая ручка, есть и за $5000.


АБ>Купить бу ручку за 5000 (ну или за половину цены оной)? Это сейчас серьёзно было?


За $2800 даже в украинском магазине есть — покупают.

Ну да, это не для бедного десятка.

АБ>П.С.

АБ>На перепродажи брендовые/статусных вещей можно заработать, когда эти вещи переходят из статуса просто бу в статус антиквариата/винтаж,
АБ>но лезть в эту область без опыта — плохая идея.

За $50-100 — это не статусная ручка. Это просто хорошая.
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 05:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот я беру весь свой хлам, который реально можно продать (и я этим сам успешно занимался). Если нельзя продать — согласен на выкинуть. Беру этот хлам, отправляю им а они продают и берут себе процент. Можно так?


Складывай в мусорный контейнер. Там специалисты отсортируют, отмоют, починят и продадут.
Твою долю, твой процент, уплатят за тебя в гринпис утилизационный сбор.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:41
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>У вас продукт — как услуга банковская. Здесь только одна услуга — за вас продают ваши товары.

_AB>Т.к. цены постоянно меняются — клиент должен явно с этим соглашаться. Явно с точки зрения закона, а не тебя.
_AB>Либо клиент должен заранее согласиться с тем, что ты ставишь цену от балды и не несешь за это юридической
_AB>ответственности. Я об этом и говорил — договор получается односторонним.

Почему от балды? Есть же формула. Клиент соглашается на формулу — чем дольше продается вещь — тем ниже цена. Как бы цена тает, если никто не покупает.

S>>Ну что вы за буквоед. Ходят на встречи люди у которых валом времени. Как вы встречались? В метро?

_AB>В метро, у метро, заезжал к людям домой вечером. По разному.

Не удобно. Не все люди хотят чтобы к ним домой ездили. Вот женщина одна живет — она просто побоится, чтобы чужой мужик к ней заехал.

_AB>>>В твоем сценарии покупатель вообще не проверяет товар до покупки — ему его сразу присылают.

S>>Проверяет сервис.
_AB>Т.е., не покупатель. О чем и речь, собственно.

А какие причины не доверять сервису со своими экспертами? Это же вам не лобмард какой-нибудь.

S>>Если хотите выкинуть — не забирайте и сервис сам бесплатно утилизирует.

_AB>"Бесплатно утилизирует" после того, как вы оплатите доставку.

Утилизация тоже денег стоит. Вас избавили от барахла. Но утилизация только если не получилось продать.

_AB>>>1. Где гарантии, что вещь реально продана по сниженной цене, а не платформа продала по высокой цене, а заявила, что по сниженной?

S>>Так вы же на сайте сервиса видите цену. Ну и сам сервис размещает на досках объявлений, в кабинете вы можете увидеть ссылки на все оъявления.
_AB>И что? Заводится объявление со скидкой и объявляется, что продано по этому объявлению, хотя реально продано
_AB>по объявлению с ценой на 20% выше. Как ты проконтролируешь такое мошенничество? Никак.

Почему никак? Вы же видите на каких сайтах продается и по какой цене — интернет открыт. Притом людей много — если сервис мошенничает — быстро об этом узнают. Нет сенса мошенничать, когда ты получаешь хорошую комиссию с продаж.

Твое дело — продажа как сервис.

_AB>Следовательно, отношения будут построены исключительно на доверии и их будет крайне легко разрушить.


Интернет открыт — введите в гугле поиск по картинкам или тексту и найдете все площадки, через которые сервис продает ващу вещь.

S>>Определяет владелец вещи.

_AB>И сколько вещь будет продаваться по этой цене — тоже владелец определяет?

Это зависит от стоимости хранения. Очевидно, цена будет таять — стоимость хранения будет откусывать от цены.

_AB>>>3. Что произойдет, если цена снижена до минимума, но вещь не продается? Какие сроки установлены?

S>>Вот это и есть те риски, которые несет сервис.
_AB>Ты не ответил на два вопроса.

Примерно 3 месяца вещь продают без изменения цены, после чего каждый месяц -%% от цены за хранение. К примеру, хранение монетки может стоить 1 цент в месяц — начиная с 3 месяца цена падает на 1 цент в месяц. Если что-то габаритное — то цена таить будет быстрее.

Хотя, не уверен что габаритное выгодно продавать через такой сервис — скорее для мелочи.
Отредактировано 09.04.2018 6:03 Shmj . Предыдущая версия .
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Другими словами ты продал кучу вещей за небольшие деньги, потратив на это много времени и усилий.

_AB>Теперь ты хочешь избавиться от потерь времени и усилий, спихнув это на посредника, который должен это делать даром
_AB>(ибо коммиссия, способная покрыть все затраты, будет составлять для большинства товаров стоимость большую, чем цена).

Так выше ж писали что продать много времени не занимает — типа 5 мин. закинул на авито — и дело в шляпе.

Сервис просто этим будет заниматься — продажа как услуга. У него есть готовые решения как работать с мошенниками, они не идут на почту с 1 посылкой а сразу целую корзину отправляют.

Есть разница — идти на почту чтобы отправить 200 рублевую вещь или идти на почту, чтобы отправить корзину товара в 250 тыс. руб.?
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

SK>>Комиссионка же. Всегда была золотым дном.

L>У меня есть еще одна б/у бизнес-идея: блошиный рынок.

А что блошиный рынок? На блошином рынке никто ваши вещи в складских условиях хранить не будет и гарантий никто не даст. Ну пойдете вы сдавать туда свои вещи. И что? Отдадите превому попавшемуся чуваку и что? Потом не найдете его.

Это не сервис.

Моя идея — продажа как сервис. Т.е. вместо того, чтобы продавать самому — вы поручаете это сервису, который берет на себя всю грязную работу.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Если внимательно почитать договоры с банком, то выяснится что на каждую операцию заключается договор, хотя он может называться иначе. Например "платежное поручение" — перевод денег с твоего счета на счет другого клиента банка — тоже договор, заключенный в упрощенной форме.


Ну так и с сервисом аналогично — каждый раз через кабинет вы отправляете договор. Для этого просто нужно на кнопочку нажать.

Разница?
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>То же самое может произойти и при доставке без сервиса — мошенник вместо обещанного товара отправит вам кирпич. И что?


SK>Это я спрашиваю — "и что?"


Отказаться от получения.

S>>Для этого есть видеосъемка и составление протокола на службе доставки. Конечно, правовые аспекты нужно соблюдать.


SK>Дальше что ты будешь делать с этим протоколом?


Дальше отправитель будет разбираться то ли почта украла его товар и положила кирпич, то ли он сам перепутал и отправил кирпич.

Все как при обычном получении товара без сервиса.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А что блошиный рынок? На блошином рынке никто ваши вещи в складских условиях хранить не будет и гарантий никто не даст. Ну пойдете вы сдавать туда свои вещи. И что? Отдадите превому попавшемуся чуваку и что? Потом не найдете его.

S>Это не сервис.
S>Моя идея — продажа как сервис. Т.е. вместо того, чтобы продавать самому — вы поручаете это сервису, который берет на себя всю грязную работу.

В некоторых отдельно взятых странах есть огромные блошиные рынки, где пенсионеры зарабатывают копеечку к пенсии. Ключевое слово — копеечку, потому что много заработать на всяком-разном старье, наверное, трудно.
Отредактировано 09.04.2018 5:56 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[13]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 05:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За $50-100 — это не статусная ручка. Это просто хорошая.


Извиняюсь, Вы с какой планеты прилетели? Для меня хорошая ручка — та, что стоит максимум 20-30 центов.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Складывай в мусорный контейнер. Там специалисты отсортируют, отмоют, починят и продадут.

SK>Твою долю, твой процент, уплатят за тебя в гринпис утилизационный сбор.

Т.е. если я купил в магазине вещь (или подарили), практически не пользовался и прошло 2 недели — то сразу с говном смешать? Ну и где ваша забота об экологии и о людях?

Ведь, во-первых, мог бы человек пользоваться, кому она нужна эта вещь. И он бы сэкономил деньги, купил дешевле. На сэкономленное — детям подарки бы купил или тетрадки в школу. Во-вторых, и вы бы получили деняжку — на нее детям одежду купите. В третьих, экология не пострадает.

Ну и в четвертых, вы даете работу сервису — а там люди работают и кормят свои семьи.

Все хорошо!

Т.е. вы все хотите с говном смешать. Я теряю, человек кому нужно — не может дешевле купить. Бомжам оно нафиг не нужн — они бухие ничего делать не будут — все с говном смешают и сломают.

Не кажется ли вам, что предложенный вами путь — вредоностный и для вас самих и для общества и для экологии?
Отредактировано 09.04.2018 6:18 Shmj . Предыдущая версия .
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 06:12
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>В некоторых отдельно взятых странах есть огромные блошиные рынки, где пенсионеры зарабатывают копеечку к пенсии. Ключевое слово — копеечку, потому что много заработать на всяком-разном старье, наверное, трудно.


Оффлайн-продажи уходят в прошлое. Искать среди кучи мусора нужную вещь — времени не хватит.

В интерент-сервисе вы задаете условия поиска и видите что есть в наличии за секунду.

Состояние вещи можно отфильтровать — вещи на гарантии после 2 недель (когда уже нельзя сдать) купить на 20% дешевле, к примеру. Чем плохо?

К примеру, вещь, которая в магазине стоит минимум $200 — вы покупаете через сервис за $160. При этом и гарантия у вас есть, но не на 2 года а на год и 11 месяцев (чел. купил и ему не подошло — сразу сдал в сервис). При этом:

1. Человек не просто выкинул — а получил деняжку, купил на нее детям рюкзаки в школу.
2. Вы сэкономили $40 и купили детям микроскоп детский.
3. Вы не смешали вещь с говном — выкинь в мусорный контейнер и бомжи-алкаши его смешают с говном. Потом сгорит на ближайшей свалки и отравит воздух.
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Оффлайн-продажи уходят в прошлое. Искать среди кучи мусора нужную вещь — времени не хватит.


Дело остается за малым — организовать такой сервис!
Re[14]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 06:15
Оценка: 12 (1) :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Извиняюсь, Вы с какой планеты прилетели? Для меня хорошая ручка — та, что стоит максимум 20-30 центов.


А плохая тогда какая? Попробуйте ручку Fisher Space Pen — прочная, пишет под любым углом и даже не жирной поверхности, пишет на морозе и в жаре — круть. В следующий раз когда не сможете написать в самый нужный момент — попомните мои слова.

Притом расходы в пересчете на год будут не такими большими — просто вам нужно идти каждый год покупать новую ручку а у меня одна и та же много лет.
Re[15]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А плохая тогда какая? Попробуйте ручку Fisher Space Pen — прочная, пишет под любым углом и даже не жирной поверхности, пишет на морозе и в жаре — круть. В следующий раз когда не сможете написать в самый нужный момент — попомните мои слова.

S>Притом расходы в пересчете на год будут не такими большими — просто вам нужно идти каждый год покупать новую ручку а у меня одна и та же много лет.

Я ручкой пользуюсь несколько раз в год, если что.
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 09.04.18 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему от балды? Есть же формула. Клиент соглашается на формулу — чем дольше продается вещь — тем ниже цена. Как бы цена тает, если никто не покупает.

Так нет контроля за тем, покупает кто-то или нет. Простор для мошенничества.

S>А какие причины не доверять сервису со своими экспертами?

Вопрос неправильный. Правильный вопрос — какие причины доверять такому сервису?

S>Это же вам не лобмард какой-нибудь.

Ага. Это хуже — это коммиссионка. В ломбарде продавец сразу деньги получает.

S>Утилизация тоже денег стоит.

Не стоит. Точнее, ты уже за неё платишь в коммунальных услугах.

S>Почему никак? Вы же видите на каких сайтах продается и по какой цене — интернет открыт. Притом людей много — если сервис мошенничает — быстро об этом узнают. Нет сенса мошенничать, когда ты получаешь хорошую комиссию с продаж.

1. Не "сенса", а "смысла". Хорош язык уродовать. Один раз изуродовал, два раза — пора и меру знать.
2. "А это старое объявление, в новом дешевле, мы просто не закрыли старое, а новое забыли тут разместить".
"А вещь продали буквально вчера, знаете, но вам не сообщили из-за сбоя. Спасибо, что поинтересовались". И т.д. и т.п.
3. Что сервис мошенничает — об этом быстро люди узнают. Даже если он не мошенничает. Людей со странностями много
и писать гадости они любят.

S>Твое дело — продажа как сервис.

Не... Твоё дело не продажа, а хранение, продажа и логистика как сервис.

S>Интернет открыт — введите в гугле поиск по картинкам или тексту и найдете все площадки, через которые сервис продает ващу вещь.

Интернет — помойка. Чем больше площадок, тем легче обмануть, тем сложнее контролировать. Контроля нет.

S>Это зависит от стоимости хранения. Очевидно, цена будет таять — стоимость хранения будет откусывать от цены.

Ага... Что-то мне это напоминает... Да это же столь "любимая" услуга от автосалонов — посредничество при продаже.
Автосалоны от неё в восторге, а кто связывался по глупости или незнанию — те в ярости.

S>Хотя, не уверен что габаритное выгодно продавать через такой сервис — скорее для мелочи.

Как раз при добросовестной работе единственное что выгодно так продавать — это дорогое. Обычно оно еще
и габаритное.
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 09.04.18 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть разница — идти на почту чтобы отправить 200 рублевую вещь или идти на почту, чтобы отправить корзину товара в 250 тыс. руб.?

Есть — второе намного дольше, сложнее, дороже и рискованнее (привет, почта России).
Re: Попинайте бизнес-идею
От: alfa78x  
Дата: 09.04.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.


S>Продавать на досках объявлений — тупо лень. Да и часто с пересылкой возиться никто не хочет.


S>А что если... Берем арендуем складское помещение или на первых порах покупаем много полочек и ставим в свободной комнате дома. Регистрируем ООО типа "нужные вещи" и с каждым желающим продать заключаем типа договор. Он перечисляет какое барахло у него дома есть, присылает фото. Вы делаете предварительную оценку: за сколько будете выставлять на продажу, во сколько оцениваете услуги в случае успеха. Откровенный хлам, конечно, не принимаете.


S>Чел. присылает вам на склад весь свой хлам. Вы нумеруете, ставите на учет. Каждую вещь фотографируете, оцениваете более точно. Чел. соглашается с ценой. После чего выставляете на сайте.


S>Плюс в том, что ваши посетители могут купить целую корзину у одного продавца и заплатить за доставку 1 раз.


S>Продавать можно за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой и за 50% от цены, если есть мелкие потертости. Ну а у чела оно все равно валяется...


S>Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...


S>Как думаете?



Лично мне идея нравится.
Продать кучей детские вещи и какое-то барахло и при этом, чтобы тебе никто не писал и не названивал идея интересная.
Но все зависит от реализации и потенциального рынка (у каждого города и отдельного его района думаю отличия будут).
Есть еще минусы в том, что неадкваты могут попытаться впарить баул с некондиционными вещами (сколько их будет, будут ли вообще и будет ли это проблемой непонятно).

Но с другой стороны получается комисионный интернет магазин. По сути можно пускать людей и вживую (вещей куча, все можно посмотреть, да иуж если одно купил, то можно и другое заодно посмотреть).
Но тут и соседи будут жаловаться..

Еще есть минус в обезличенности. Личное общение с продавцом поможет выяснить множество деталей, который такой сервис не в состоянии переварить.
Если речь особенно про одежду, например. Иногда анализируешь человека (я не покупаю практически ничего с рук, но наверное обратил бы внимание, если человек не в своем уме) , насколько он адекватен, а здесь такого быть не может.


Пока, наверное, сыровато, надо копать глубже аналоги и попытаться как-то ситуацию смоделировать — поставить себя на место покупателя.

Но работой по скидыванию старых вещей, однозначно, многие заниматься не хотят. Иногда даже тупо вещи выбрасывают.
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 06:52
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Почему от балды? Есть же формула. Клиент соглашается на формулу — чем дольше продается вещь — тем ниже цена. Как бы цена тает, если никто не покупает.

_AB>Так нет контроля за тем, покупает кто-то или нет. Простор для мошенничества.

В личном кабинете вы сразу увидите что вещь продана.

S>>А какие причины не доверять сервису со своими экспертами?

_AB>Вопрос неправильный. Правильный вопрос — какие причины доверять такому сервису?

Чистая логика — сервис зарабатывает на продажах и ему не выгодно терять репутацию.

S>>Это же вам не лобмард какой-нибудь.

_AB>Ага. Это хуже — это коммиссионка. В ломбарде продавец сразу деньги получает.

Может быть онлайн-комиссионка. В ломбарде не любой товар у вас примут и дадут весьма мало.

S>>Утилизация тоже денег стоит.

_AB>Не стоит. Точнее, ты уже за неё платишь в коммунальных услугах.

Если вы считаете что вещь не продаваема — то сразу выкиньте

S>>Почему никак? Вы же видите на каких сайтах продается и по какой цене — интернет открыт. Притом людей много — если сервис мошенничает — быстро об этом узнают. Нет сенса мошенничать, когда ты получаешь хорошую комиссию с продаж.

_AB>1. Не "сенса", а "смысла". Хорош язык уродовать. Один раз изуродовал, два раза — пора и меру знать.
_AB>2. "А это старое объявление, в новом дешевле, мы просто не закрыли старое, а новое забыли тут разместить".

Нет, все объявления должны меняться синхронно по формуле. Конечно, все делается автоматом.

_AB>"А вещь продали буквально вчера, знаете, но вам не сообщили из-за сбоя. Спасибо, что поинтересовались". И т.д. и т.п.


Если сервис будет заниматься мошенничеством — быстро потеряет имя и уже не сможет зарабатывать.

Многие будут об этом писать.

_AB>3. Что сервис мошенничает — об этом быстро люди узнают. Даже если он не мошенничает. Людей со странностями много

_AB>и писать гадости они любят.

Так про любой интернет-магазин можно сказать. И что теперь? Закрывать все интернет-магазины, потому что есть люди со странностями?

S>>Твое дело — продажа как сервис.

_AB>Не... Твоё дело не продажа, а хранение, продажа и логистика как сервис.

Ну да.

S>>Интернет открыт — введите в гугле поиск по картинкам или тексту и найдете все площадки, через которые сервис продает ващу вещь.

_AB>Интернет — помойка. Чем больше площадок, тем легче обмануть, тем сложнее контролировать. Контроля нет.

Найти очень легко.

S>>Хотя, не уверен что габаритное выгодно продавать через такой сервис — скорее для мелочи.

_AB>Как раз при добросовестной работе единственное что выгодно так продавать — это дорогое. Обычно оно еще
_AB>и габаритное.

А мелочь чем плохо?
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Есть разница — идти на почту чтобы отправить 200 рублевую вещь или идти на почту, чтобы отправить корзину товара в 250 тыс. руб.?

_AB>Есть — второе намного дольше, сложнее, дороже и рискованнее (привет, почта России).

Это почему? Подготовил бланки, подписал. Потом просто сдал все тетке и она оформила.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>То же самое может произойти и при доставке без сервиса — мошенник вместо обещанного товара отправит вам кирпич. И что?

SK>>Это я спрашиваю — "и что?"
S>Отказаться от получения.

И отправить обратно, оплатив расходы доставки. И так 100 раз.

S>>>Для этого есть видеосъемка и составление протокола на службе доставки. Конечно, правовые аспекты нужно соблюдать.

SK>>Дальше что ты будешь делать с этим протоколом?
S>Дальше отправитель будет разбираться то ли почта украла его товар и положила кирпич, то ли он сам перепутал и отправил кирпич.

..то ли ты подменил.

у отправителя то тоже есть видеозапись и акт.

ты готов оплачивать юристов?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Т.е. если я купил в магазине вещь (или подарили), практически не пользовался и прошло 2 недели — то сразу с говном смешать? Ну и где ваша забота об экологии и о людях?


В церковь отнеси. Или благотворительный фонд.

S>Не кажется ли вам, что предложенный вами путь — вредоностный и для вас самих и для общества и для экологии?


За экологию не нужно беспокоится. Экология отлично справляется с такими проблемами, о которых человек даже не слышал еще.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>>>То же самое может произойти и при доставке без сервиса — мошенник вместо обещанного товара отправит вам кирпич. И что?

SK>>>Это я спрашиваю — "и что?"
S>>Отказаться от получения.

SK>И отправить обратно, оплатив расходы доставки. И так 100 раз.


Просто отказаться от получения, ничего отправлять не нужно. Составляете протокол на почте, что наличие товаров в посылке не соответствует перечню, оказанному отправителем при отправке.

S>>>>Для этого есть видеосъемка и составление протокола на службе доставки. Конечно, правовые аспекты нужно соблюдать.

SK>>>Дальше что ты будешь делать с этим протоколом?
S>>Дальше отправитель будет разбираться то ли почта украла его товар и положила кирпич, то ли он сам перепутал и отправил кирпич.

SK>..то ли ты подменил.


Нет, вы делаете пред. проверку прямо в службе доставки.

SK>у отправителя то тоже есть видеозапись и акт.

SK>ты готов оплачивать юристов?

Каких юристов? Вы просто отказались от получения посылки на пункте связи, т.к. там лежит кирпич.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: dimario31  
Дата: 09.04.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.


S>Продавать на досках объявлений — тупо лень. Да и часто с пересылкой возиться никто не хочет.


S>А что если...

S>Как думаете?

Попадалась статья об очень успешном бизнесе, который на корню ломает Вашу схему. Суть бизнеса они забирают бесплатно!!! твой хлам, как я понял в Москве эта услуга очень востребована. Из этого хлама часть оставляют на складе и продают(вероятно, реставрируют что то). Вот эта модель работает, хотя мне казалось, что проще продать/выбросить самому. Вероятно, люди понимают, что деньги от продажи ни о чем, по сравнению с возней, а вывозить самим неохота(да и не куда). А так приходят, забирают, вывозят — для тебя бесплатно. С ходу не нашел что за "бизнес", но если интересно найдете, имхо.

А я вот лично воспользовался бы сервисом обмена. По типу ввожу , что у меня есть на продажу, и что я бы прикупил(с диапазоном цены. скажем). Система автоматически подбирает цепочки обмена (предлагает доплатить, как вариант), причем не обязательно это делать мгновенно, я готов подождать, когда подберется подходящий вариант. В этом случае, не нужны никакие пересылки без конкретных продавцов. Есть проблемы(как и в любом бизнесе), например, в цепочке кому то не понравится товар и т.д., но все решаемо. Суть в том, что покупать б/у вещь за деньги, это не тоже самое, что одну б/у обменять на другую. Клиентов на твой товар может стать много больше.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 10:12
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Попадалась статья об очень успешном бизнесе, который на корню ломает Вашу схему. Суть бизнеса они забирают бесплатно!!!


Хлам бывает разный. Вот, я купил такой коробок:



Хотел использовать для флешек и пр. мелких штук. Потом понял что не очень подходит по габаритам. Выкинуть жалко — он новый. Продать? Ну, может потом и продам — сейчас нет времени. Готов продать за 75% от цены, если мне ну нужно будет возиться с продажей.

Выкинуть/отдать барахольщика — пока не готов. Место занимает, но не смертельно.

D>твой хлам, как я понял в Москве эта услуга очень востребована. Из этого хлама часть оставляют на складе и продают(вероятно, реставрируют что то).


А мне какой смысл в этом, как держателю хлама? Ведь можно просто выкинуть.

Ну да, если старый холодильник — то можно и цыганам отдать, они обычно 5-ку баксов дают

Опять же — смотря какой хлам.

D>А я вот лично воспользовался бы сервисом обмена. По типу ввожу , что у меня есть на продажу, и что я бы прикупил(с диапазоном цены. скажем). Система автоматически подбирает цепочки обмена (предлагает доплатить, как вариант), причем не обязательно это делать мгновенно, я готов подождать, когда подберется подходящий вариант. В этом случае, не нужны никакие пересылки без конкретных продавцов. Есть проблемы(как и в любом бизнесе), например, в цепочке кому то не понравится товар и т.д., но все решаемо. Суть в том, что покупать б/у вещь за деньги, это не тоже самое, что одну б/у обменять на другую. Клиентов на твой товар может стать много больше.


Это вы уже товарную биржу описываете, об этом у меня есть отдельная тема. Да, в идеале сервис должен включать товарную биржу, чтобы производить обмен по цепочке. Но это на порядок сложнее технически.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Т.е. если я купил в магазине вещь (или подарили), практически не пользовался и прошло 2 недели — то сразу с говном смешать? Ну и где ваша забота об экологии и о людях?


SK>В церковь отнеси. Или благотворительный фонд.


Во-первых, там нет склада, чтобы такие вещи принимать. Они принимают деньги и одежду (одежду не всегда).

Во-вторых, иногда у меня появляется время и я успешно продаю эти вещи — деньги для семьи не лишние. Около 1 штуки баксов так заработали — не лишнее.

Вот одежду реально сложно продать — такое относим на раздачу всем желающим.

S>>Не кажется ли вам, что предложенный вами путь — вредоностный и для вас самих и для общества и для экологии?

SK>За экологию не нужно беспокоится. Экология отлично справляется с такими проблемами, о которых человек даже не слышал еще.

В вас нет созидания. Вы все хотите смешать с говном и сказать что ничего никому не нужно, все само как то решится.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: dimario31  
Дата: 09.04.18 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А мне какой смысл в этом, как держателю хлама? Ведь можно просто выкинуть.


Выходит не просто, раз это работает — не до конца понимаю специфику столицы, но думаю, что управляйки в нормальных кварталах не дадут Вам выкинуть диван на помойку обычную без доплаты. В Европе так точно знаю, что так и есть — за крупногабарит надо доплачивать. К тому же это надо как то упаковывать, выносить с 10го этажа и т.д. А денег с этого — копейки для большинства из среднего класса.

S>Ну да, если старый холодильник — то можно и цыганам отдать, они обычно 5-ку баксов дают

S>Опять же — смотря какой хлам.

Вот именно, а старый холодильник еще какой "ликвид" для лудей сдающих квартиры, например. Но походу есть много людей кто как минимум ленится это продавать.

S>Это вы уже товарную биржу описываете, об этом у меня есть отдельная тема. Да, в идеале сервис должен включать товарную биржу, чтобы производить обмен по цепочке. Но это на порядок сложнее технически.


Так в этом может быть и суть, не так легко повторить.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 10:41
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Вот именно, а старый холодильник еще какой "ликвид" для лудей сдающих квартиры, например. Но походу есть много людей кто как минимум ленится это продавать.


Так это даже по мелким городам и селам есть — не только в Москве. Обычно цыгане этим занимаются — скупают за копейки старые холодильники, телевизоры, аккумуляторы и прочая.

S>>Это вы уже товарную биржу описываете, об этом у меня есть отдельная тема. Да, в идеале сервис должен включать товарную биржу, чтобы производить обмен по цепочке. Но это на порядок сложнее технически.


D>Так в этом может быть и суть, не так легко повторить.


В создании онлайн комиссионного магазина ничего сложного нет. Нет сложных технологических задач — все стандартное. Просто в неком новом ракурсе.
Комиссионные — уже есть, онлайн — есть. А вот соединить пока никто не додумался.

А товарная биржа — сама по себе уникальная — их в мире не так много. Именно та, где можно было бы обмениваться товарами по цепочке. Они есть, но технологически довольно сложная система.

Это все равно что свой банк создать, даже еще сложнее.
Отредактировано 09.04.2018 10:42 Shmj . Предыдущая версия .
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

SK>>В церковь отнеси. Или благотворительный фонд.


S>Во-первых, там нет склада, чтобы такие вещи принимать. Они принимают деньги и одежду (одежду не всегда).


они всё принимают. и инструменты и бытовую технику.

еще впиши в список детские дома и хосписы.

S>Во-вторых, иногда у меня появляется время и я успешно продаю эти вещи — деньги для семьи не лишние. Около 1 штуки баксов так заработали — не лишнее.


они там, в этих организациях, выписывают тебе квитанцию, что сдал, на какую сумму (если к вещам были чеки). потм с этой квитанцией можно пойти в налоговую, и тебе эта сумма зачтется в налоги (заплатишь меньше). считай что заработал.

S>>>Не кажется ли вам, что предложенный вами путь — вредоностный и для вас самих и для общества и для экологии?

SK>>За экологию не нужно беспокоится. Экология отлично справляется с такими проблемами, о которых человек даже не слышал еще.

S>В вас нет созидания. Вы все хотите смешать с говном и сказать что ничего никому не нужно, все само как то решится.


где я с говном смешал? я показал на возможные проблемы, и на проверенный способ избавления от ненужных вещей, с пользой для общества.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


SK>>>>Это я спрашиваю — "и что?"

S>>>Отказаться от получения.
SK>>И отправить обратно, оплатив расходы доставки. И так 100 раз.
S>Просто отказаться от получения, ничего отправлять не нужно.

тогда оплатишь вывоз мусора.

S>Составляете протокол на почте, что наличие товаров в посылке не соответствует перечню, оказанному отправителем при отправке.


почта обычно возражает против вскрытия посылки в отделении. за протокол берет деньги авансом.

S>>>Дальше отправитель будет разбираться то ли почта украла его товар и положила кирпич, то ли он сам перепутал и отправил кирпич.

SK>>..то ли ты подменил.
S>Нет, вы делаете пред. проверку прямо в службе доставки.

кто оплачивает эту работу?

SK>>у отправителя то тоже есть видеозапись и акт.

SK>>ты готов оплачивать юристов?
S>Каких юристов? Вы просто отказались от получения посылки на пункте связи, т.к. там лежит кирпич.

сам будешь в суде отпинываться от иска отправителя. даже со всеми протоколами придется это делать.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Оффлайн-продажи уходят в прошлое. Искать среди кучи мусора нужную вещь — времени не хватит.


на блошиных рынках мало кто ищет целенаправленно "нужную вещь". там все покупки случайные эмоциональные.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Попинайте бизнес-идею
От: Sinatr Германия  
Дата: 09.04.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Риски не учитываете. Что если вы сломаете что-то, пока оно хранится? Или покупатель решит отказаться от покупки?

Да, экономия на доставке очевидна. Но идея сферо-вакуумная. Снимать склад, траспортировка (процент другим логистикам?), одни профессиональные фотографы "сьедят" всю прибыль..

В германии для барахла есть ebay (в россии я правильно понимаю avito?). Оно работает. Улучшать уже ничего не нужно.
---
ПроГLамеры объединяйтесь..
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>они всё принимают. и инструменты и бытовую технику.

SK>еще впиши в список детские дома и хосписы.

Так вы будете обделять свою семью. Другим помогать нужно, но и про свою семью не забывать.

SK>они там, в этих организациях, выписывают тебе квитанцию, что сдал, на какую сумму (если к вещам были чеки). потм с этой квитанцией можно пойти в налоговую, и тебе эта сумма зачтется в налоги (заплатишь меньше). считай что заработал.


Бред пишите. Зачем детскому дому коллекционные монеты или не дешевые ручки?
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>И отправить обратно, оплатив расходы доставки. И так 100 раз.

S>>Просто отказаться от получения, ничего отправлять не нужно.

SK>тогда оплатишь вывоз мусора.


Нет, почта отправляет назад. Уже делали так. Причем бесплатно делается.

Если получатель не найден или отказался от получения — приходит назад. Мне уже так приходило. Ничего доплачивать не нужно было.

S>>Составляете протокол на почте, что наличие товаров в посылке не соответствует перечню, оказанному отправителем при отправке.

SK>почта обычно возражает против вскрытия посылки в отделении. за протокол берет деньги авансом.

Бред. Как раз в отделении связи и нужно вскрывать — иначе претензии не принимаются. Ведь работники почты вполне могли украсть.

S>>>>Дальше отправитель будет разбираться то ли почта украла его товар и положила кирпич, то ли он сам перепутал и отправил кирпич.

SK>>>..то ли ты подменил.
S>>Нет, вы делаете пред. проверку прямо в службе доставки.

SK>кто оплачивает эту работу?


Сервис существует за счет комиссии с продаж.

SK>>>у отправителя то тоже есть видеозапись и акт.

SK>>>ты готов оплачивать юристов?
S>>Каких юристов? Вы просто отказались от получения посылки на пункте связи, т.к. там лежит кирпич.

SK>сам будешь в суде отпинываться от иска отправителя. даже со всеми протоколами придется это делать.


Если отправитель отправил кирпич и пришел кирпич — то как он докажет что я что-то украл, если там изначально был кирпич?

Пришел кирпич, мы в отделении проверили содержимое посылки и обнаружили, что перечень предметов не соответствует описанию. Если перечень подтвержден службой доставки (т.е. посылка с описанием) — значит украли на почте и выплатят страховку.
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Оффлайн-продажи уходят в прошлое. Искать среди кучи мусора нужную вещь — времени не хватит.

SK>на блошиных рынках мало кто ищет целенаправленно "нужную вещь". там все покупки случайные эмоциональные.

Ну вот этим комиссионный онлайн магазин и отличается от блошинных рынков — здесь продают практически новые вещи за половину стоимости. Те, которые люди купили по ошибке и хотя хоть как-то компенсировать свои затраты, при этом не хотят заниматься продажами самостоятельно
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>Риски не учитываете. Что если вы сломаете что-то, пока оно хранится? Или покупатель решит отказаться от покупки?


Все это относится и к продаже новых вещей — и новая вещь может сломаться на складе. Не нужно специально ломать, кладощик за что деньги получает? Но если что-то и сломалось — то процент должен покрывать.

S>Да, экономия на доставке очевидна. Но идея сферо-вакуумная. Снимать склад, траспортировка (процент другим логистикам?), одни профессиональные фотографы "сьедят" всю прибыль..


Особо профессиональные фотографы не нужны — главное хороший свет и камера не самая плохая.

S>В германии для барахла есть ebay (в россии я правильно понимаю avito?). Оно работает. Улучшать уже ничего не нужно.


Улучшать всегда есть куда. НЕ все хотят сами заниматься продажами — людям некогда. Отправил в сервис и он все за тебы продал — продажа как сервис — чем плохо? Вещи все равно занимают твое жилое пространство.

Давайте по честноку — вот лично у вас (да, у вас, не у сферовакумного) — есть вещи, которые можно продать, но вам тупо лень продавать?
Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

SK>>они всё принимают. и инструменты и бытовую технику.

SK>>еще впиши в список детские дома и хосписы.

S>Так вы будете обделять свою семью. Другим помогать нужно, но и про свою семью не забывать.


Ты своей семье и помогаешь. но не прямо сейчас. Эти дети из детского дома, вырастут с хорошими дорогими вещами, будут хорошо работать и не будут воровать.

У тебя же хорошие вещи, дорогие? не покупки с али по $0.99 раздаешь же?

SK>>они там, в этих организациях, выписывают тебе квитанцию, что сдал, на какую сумму (если к вещам были чеки). потм с этой квитанцией можно пойти в налоговую, и тебе эта сумма зачтется в налоги (заплатишь меньше). считай что заработал.


S>Бред пишите. Зачем детскому дому коллекционные монеты или не дешевые ручки?


Монеты в музей, ручки в классах писать. там знаешь ли не только жилье а еще и школа.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Попинайте бизнес-идею
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...

Мне тоже лень, но барахло не продаётся, в этом его и суть. Логистика и хранение будет ОЧЕНЬ большим гемороем. Это тебе не карпрайс, хех. Выгоднее миниебэй паписать.
S>Как думаете?
Займись лучше доставкой еды, точнее доставкой подготовленных качественных продуктов для приготовления еды чтобы с инструкциями всё было и всё по пакетикам с номерами и в правилных пропорциях.
Sic luceat lux!
Re: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 09.04.18 14:32
Оценка:
S>Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.

S>Продавать на досках объявлений — тупо лень. Да и часто с пересылкой возиться никто не хочет.


S>А что если... Берем арендуем складское помещение или на первых порах покупаем много полочек и ставим в свободной комнате дома. Регистрируем ООО типа "нужные вещи" и с каждым желающим продать заключаем типа договор. Он перечисляет какое барахло у него дома есть, присылает фото. Вы делаете предварительную оценку: за сколько будете выставлять на продажу, во сколько оцениваете услуги в случае успеха. Откровенный хлам, конечно, не принимаете.


В чем идея-то?
Перекупов полно на авито и т.п. ресурсах.
Проблема в том, что хорошую вещь и так купят за нормальные деньги, а хлам не купят за любые деньги. Ваше участие в схеме не рентабельно.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: v6  
Дата: 09.04.18 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.


S>Как думаете?


С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.

Но с другой стороны: вещи, имеющие реальную ценность замечательно реализуются через доски объявлений, это реально проще. А у всякого хлама с невысокой стоимостью операционные расходы при такой схеме бизнеса превысят их стоимость. Поэтому единственный вариант это бесплатно или за символические бонусы забирать ненужные вещи, сортировать их и пытаться реализовывать как-то, хлам утилизировать (тоже профит). Собственно, с крупной бытовой техникой или металлоломом это уже давно работает.
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ты своей семье и помогаешь. но не прямо сейчас. Эти дети из детского дома, вырастут с хорошими дорогими вещами, будут хорошо работать и не будут воровать.


Данные вещи детям абсолютно не нужны. Максимум — разворуют работники сего детского дома. Точно так можно отнести в любое гос. учреждение — бессмысленно.

Лучше продать и на часть денег купить гораздо более ценных вещей для детского дома.

SK>Монеты в музей, ручки в классах писать. там знаешь ли не только жилье а еще и школа.


Нет уж — лучше пожертвовать в детский дом те вещи, которые там действительно нужны. В музее уже есть эти монеты, а вот у некоторых коллекционеров их нет и они готовы платить.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...

K>Мне тоже лень, но барахло не продаётся, в этом его и суть. Логистика и хранение будет ОЧЕНЬ большим гемороем. Это тебе не карпрайс, хех. Выгоднее миниебэй паписать.

Смотря какое барахло. Если вы купили из магазина сейф и через недели 3 поняли что он вам не подходит — это барахло или нет? Он продолжает продаваться в магазине и не вы один, кто его купит. Почему бы не продать его за 80% цены? И человеку выгодно и вы не просто выбросите деньги на ветер.

S>>Как думаете?

K>Займись лучше доставкой еды, точнее доставкой подготовленных качественных продуктов для приготовления еды чтобы с инструкциями всё было и всё по пакетикам с номерами и в правилных пропорциях.

Доставкой еды много кто занимается. А такого сервиса нет нигде, даже никто не пытался создать.

Дело в том, что только люди с P-сознанием могут порождать новые концепции. Концепция долго может витать в воздухе, но боты ее просто не увидят — им должен кто-то сказать, прежде чем они изменят свои программы и начнут делать. Вот я этим и занимаюсь.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>В чем идея-то?

__>Перекупов полно на авито и т.п. ресурсах.
__>Проблема в том, что хорошую вещь и так купят за нормальные деньги, а хлам не купят за любые деньги. Ваше участие в схеме не рентабельно.

Идея — продажа как сервис. Для тех, кому лень продавать самостоятельно и кто хочет чтобы хранением, ответами на звонки, оценкой и доставкой занимался сервис а они только деньги получали.

Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.

Идея уровня убер или блаблакар.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:46
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.


Верно.

v6>Но с другой стороны: вещи, имеющие реальную ценность замечательно реализуются через доски объявлений, это реально проще.


Многим не охота этим заниматься.

Если вещь одна — может и проще. Если много — то легче собрать все в один пакет и отправить сервису, который будет и объявления подавать и на звонки отвечать и хранить и ходить на почту/в службу доставки.

v6>А у всякого хлама с невысокой стоимостью операционные расходы при такой схеме бизнеса превысят их стоимость. Поэтому единственный вариант это бесплатно или за символические бонусы забирать ненужные вещи, сортировать их и пытаться реализовывать как-то, хлам утилизировать (тоже профит). Собственно, с крупной бытовой техникой или металлоломом это уже давно работает.


Откровенный хлам не принимать, конечно. В основном то, что люди купили по ошибке и не могут сдать по причине повреждения упаковки. Ну или что-то ходовое, что давно у них лежит и не нужно им самим.

Конечно, и бытовую технику можно продавать — но понадобятся эксперты для оценки.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Доставкой еды много кто занимается. А такого сервиса нет нигде, даже никто не пытался создать.

Если бы ты читал шареваре и бизнес, то понял бы что лучший бизнес это тот который уже есть. Самый лучший пример упешного бизнеса это До-До пицца. Достатовкой еды в том формате про который я сказал занимается не так много людей и она популярна в некоторых слоях.
S>Вот я этим и занимаюсь.
Четно говоря, ты занимаешься фигнёй. Надо не искать, а делать и лучше всего делать что-то, что уже работает, но где есть вещи которые можно улучшить или сделать дешевле за счёт автоматизации, например.
Sic luceat lux!
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.18 15:49
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.

Есть авито, если ресурсы типа задари барахло, есть локальные форумы и группы ВК. Проблемы реализации нет.
Sic luceat lux!
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Доставкой еды много кто занимается. А такого сервиса нет нигде, даже никто не пытался создать.

K>Если бы ты читал шареваре и бизнес, то понял бы что лучший бизнес это тот который уже есть. Самый лучший пример упешного бизнеса это До-До пицца. Достатовкой еды в том формате про который я сказал занимается не так много людей и она популярна в некоторых слоях.

Это для ботов, людей без P-сознания.

S>>Вот я этим и занимаюсь.

K>Четно говоря, ты занимаешься фигнёй. Надо не искать, а делать и лучше всего делать что-то, что уже работает, но где есть вещи которые можно улучшить или сделать дешевле за счёт автоматизации, например.

Как вы думаете, откуда в мире появляются новые концепции? Вот не было и появилось.

У вас лично есть вещи, которые реально продать, но вам тупо лень этим заниматься?
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: v6  
Дата: 09.04.18 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

v6>>С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.

K>Есть авито, если ресурсы типа задари барахло, есть локальные форумы и группы ВК. Проблемы реализации нет.

Вот уж точно нет. Возиться из-за всякой мелочи, договариваться с людьми разной степени адекватности никакого желания нет и не будет.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 09.04.18 17:02
Оценка:
__>>В чем идея-то?
__>>Перекупов полно на авито и т.п. ресурсах.
__>>Проблема в том, что хорошую вещь и так купят за нормальные деньги, а хлам не купят за любые деньги. Ваше участие в схеме не рентабельно.

S>Идея — продажа как сервис. Для тех, кому лень продавать самостоятельно и кто хочет чтобы хранением, ответами на звонки, оценкой и доставкой занимался сервис а они только деньги получали.


Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом.

S>Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.


Писали же про аналог, который пиарился на vc.

S>Идея уровня убер или блаблакар.


Идея уровня "шаурма у метро".
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 17:18
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>>Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.


__>Писали же про аналог, который пиарился на vc.


Это совсем не то:

Такой сервис был, на VC.RU писали о нем. "Свалка", по-моему, но они типа оффлайн (ещё бы — вы хотите каждую вещь ещё и фотографиировать, это дорого).


Продажа как сервис в онлайне — еще никто в мире не додумался. Вообще не было такой концепции.

Это концепция только сейчас зародилась.

S>>Идея уровня убер или блаблакар.


__>Идея уровня "шаурма у метро".


Шаурму много кто продает. А подскажите мне хотя бы один сервис, который примет мои вещи сможет их продать в интернете за процент? Нету таких.

З.Ы.
На вопрос так и не ответили — есть ли у вас вещи, которые можно продать, но вам тупо лень этим заниматься?
Отредактировано 09.04.2018 17:18 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.04.18 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

АБ>> — аггрегатор других продавцов с услугой склада.


S>Моя идея — продажа как сервис.


S>А не новые вещи там можно отправить на склад, чтобы они сами занимались продажей?


Да, можно. Условия зависят от страны.

АБ>>В случае с бу — геморрой, т.к. не всегда можно продать без гарантии.

S>Кто вам сказал? Это все психология потребления.
S>Вот у вас что все вещи в дома не гарантии? Но тем не менее вы ими пользуетесь. Сломается — вызвали мастера.

Вопрос в цене вопроса.
Если я покупаю что-то маленькое и дешёвое, то от того, что оно быстро сломается я не расстроюсь или расстроюсь не сильно.
Покупать бу плазму или другую не дешёвую электронику без гаратнии я не готов.

S>Не выкидывай вещь а дай другим пользоваться ей — сохрани экологию.


Так дай или продай?
Дать попользоваться очень просто — собрать всё в коробку и поставить у помойки. К утру уже ничего не будет (если что-то стоящее).

АБ>>Про накладные расходы на логистику вам уже написали.

S>Расходы есть и для новых вещей.

Логическая цепочка завод-склад-покупатель короче и проще для аггрегации чем продавец-склад-сортировка-покупатель.

S>Не новые можно продавать дешевле.


Не всегда. Есть тот же али экспресс, где доставка может быть бесплатной по всему миру (не быстро, но бесплатно).
Есть ближайшяя барахолка, где доставка вообще бесплатна.
Re[13]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.04.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

АБ>>Купить бу ручку за 5000 (ну или за половину цены оной)? Это сейчас серьёзно было?

S>За $2800 даже в украинском магазине есть — покупают.

Новая или бу?

Что покупают новую за такие деньги, я могу себе представить.
А вот то, что покупают за эти же деньги бу ручку, я себе представить не могу.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: hlt Россия  
Дата: 09.04.18 18:16
Оценка:
S>Продавать можно за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой и за 50% от цены, если есть мелкие потертости. Ну а у чела оно все равно валяется...
Кто-же тебе отдаст-то "за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой"!

Я как-то наблюдал за ценами на avito: "если вещь не отличается от новой" — это 95% минимум, а иногда все 120% от новой в магазине (ну покупал же дороже 2 года назад!).
Если продавец, выкладывая товар увидит аналогичный, значит будет цена "аналогичный+10%".
Адекватных продавцов менее 20%.
Отредактировано 10.04.2018 5:35 hlt . Предыдущая версия .
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Да, можно. Условия зависят от страны.


Вы пробовали? Сколько стоит услуга?

Они сами делают фотки и оценивают?

АБ>Вопрос в цене вопроса.

АБ>Если я покупаю что-то маленькое и дешёвое, то от того, что оно быстро сломается я не расстроюсь или расстроюсь не сильно.
АБ>Покупать бу плазму или другую не дешёвую электронику без гаратнии я не готов.

С электроникой — согласен — если и продавать, то вместе с гарантией от сервиса, чтобы заменять или ремонтировать в случае поломки. Т.е. нужно сотрудничать с ремонтным сервисом или своих спецов держать.

Каждый тип товара требует своего подхода. С б/у авто — еще сложнее, но тоже реально.

S>>Не выкидывай вещь а дай другим пользоваться ей — сохрани экологию.


АБ>Так дай или продай?

АБ>Дать попользоваться очень просто — собрать всё в коробку и поставить у помойки. К утру уже ничего не будет (если что-то стоящее).

Дай, но не в ущерб своей семье — деняжку то все таки каку возьми

АБ>>>Про накладные расходы на логистику вам уже написали.

S>>Расходы есть и для новых вещей.

АБ>Логическая цепочка завод-склад-покупатель короче и проще для аггрегации чем продавец-склад-сортировка-покупатель.


Так заводов же тоже много — или вы думаете все на одном заводе делают?

S>>Не новые можно продавать дешевле.


АБ>Не всегда. Есть тот же али экспресс, где доставка может быть бесплатной по всему миру (не быстро, но бесплатно).

АБ>Есть ближайшяя барахолка, где доставка вообще бесплатна.

На барахолке маленьких выбор и сложно что-либо найти.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

S>>Продавать можно за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой и за 50% от цены, если есть мелкие потертости. Ну а у чела оно все равно валяется...

hlt>Кто-же тебе отдаст-то "за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой"!

Если нет гарантии — то за 75% норм. Если с гарантией от производителя — то 80 или даже 90%. Срок гарантии то падает с каждым днем...
Re[14]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 18:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Новая или бу?


Новая.

АБ>Что покупают новую за такие деньги, я могу себе представить.


А некоторые не могут — ведь за такие деньги можно попутешествовать не плохо. Что лучше — путешествовать или ручку купить

АБ>А вот то, что покупают за эти же деньги бу ручку, я себе представить не могу.


Смотря какая ручка. Если новая стоит $5 тыс., сделана из драг. металлов, не имеет изъянов, в оригинальной упаковке и с чеком — то почему бы не купить? Украшения б/у же легко покупают.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.04.18 20:17
Оценка:
Какая-то сложная схема. Если мне что-то продать надо, я просто выставляю на сайт, покупатель приезжает и забирает. Зачем мне куда-то что-то там ездить и тд. Единственное, что может быть проще это если я тебе скину фотку, ты приедешь и купишь у меня это барахло сразу, без всяких там договоров, деньги давай и проваливай. Чтобы не общаться по телефону со всякими баранами, я даже готов продать немного ниже рыночной цены. Смотри в эту сторону, то бишь стань барыгой, да причём таким известным, чтобы к тебе продаваны шли в первую очередь.
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.04.18 20:24
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>В некоторых отдельно взятых странах есть огромные блошиные рынки, где пенсионеры зарабатывают копеечку к пенсии. Ключевое слово — копеечку, потому что много заработать на всяком-разном старье, наверное, трудно.


А для тех, кому лень самому тащиться на блошиный рынок за копеечку, есть услуга — вывезем ваш хлам бесплатно/за денежку малую/ещё денег дадим.
Но именно всё и сразу, а не комиссионка по почте.
Re[15]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.04.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А некоторые не могут — ведь за такие деньги можно попутешествовать не плохо. Что лучше — путешествовать или ручку купить


Зависит от приоритетов.
Если мне вещь нужна для работы / показать статус — куплю вещь,
если вещь не нужна, то съезжу в отпуск.
Тут логика предельно проста.

АБ>>А вот то, что покупают за эти же деньги бу ручку, я себе представить не могу.


S>Смотря какая ручка. Если новая стоит $5 тыс., сделана из драг. металлов, не имеет изъянов, в оригинальной упаковке и с чеком — то почему бы не купить? Украшения б/у же легко покупают.


Честно скажу, что в таких вещах я не разбираюсь, но если бы мне для статуса нужна была бы дорогая ручка (часы, другой вариант) и на новую у меня денег не было бы,
а только на половину ручки, то я бы посмотрел в сторону винтажных ручек (которые сделаны лет 50 назад и раньше).
Ну и покупал бы её не у анонима в интернете, а в ювелирном магазине (или через знакомых): как я сам проверю, что это золото, а не просто блестит, что камешки настоящие и пр?
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.04.18 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Особо профессиональные фотографы не нужны — главное хороший свет и камера не самая плохая.


И вот для этого и нужны нормальные фотографы.
Сейчас в каждом утюге нормальная камера, книжек по фотографии выпущено огромное количество,
а посмотришь на фотки на барахолках и создаётся ощущение, что технический прогресс прошёл мимо,
а прямые руки были отбракованы в ходе эволюционного отбора.

S>Давайте по честноку — вот лично у вас (да, у вас, не у сферовакумного) — есть вещи, которые можно продать, но вам тупо лень продавать?


У меня когда-то был диван, который я решил продать через ебей.
После этого что-либо продавать зарёкся: денег дай бог на пиццу хватит, а гемороя с ожиданием, когда же его уже увезут — навалом.

Ноут ещё где-то старый валяется, красная цена которому 100 евро. Но там же надо всё поудалять, потому как хз, что там на нём.
Такой же старый криво работающий телефон, хорошо если за 10 евро уйдёт.
Старые растянутые футболки, которыми даже пол мыть стыдно и которые по мере появления на свет из разных углов шкафа отправляются на помойку.

П.С. Я бы осторожно предположил, что такие проекты стоит обсуждать не на форуме программистов,
а на форуме "нормальных" людей. Охват больше, выборка более разнообразная. Но это я сужу по своему кругу общения.
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 09.04.18 21:05
Оценка:
S>>>Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.

__>>Писали же про аналог, который пиарился на vc.


S>Это совсем не то:


S>

S>Такой сервис был, на VC.RU писали о нем. "Свалка", по-моему, но они типа оффлайн (ещё бы — вы хотите каждую вещь ещё и фотографиировать, это дорого).


S>Продажа как сервис в онлайне — еще никто в мире не додумался. Вообще не было такой концепции.


Авито называется.

S>Это концепция только сейчас зародилась.


S>>>Идея уровня убер или блаблакар.


__>>Идея уровня "шаурма у метро".


S>Шаурму много кто продает. А подскажите мне хотя бы один сервис, который примет мои вещи сможет их продать в интернете за процент? Нету таких.


Потому что нет рынка.
Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."

S>З.Ы.

S>На вопрос так и не ответили — есть ли у вас вещи, которые можно продать, но вам тупо лень этим заниматься?

Не очень понимаю смысл делать на мне касдев.
Но вообще нет, т.к. у меня есть авито. И если поставить цену ниже на треть от желаемой цены, то купят в течение нескольких дней. Вопрос перевозки решает курьер с юду за 500 рублей.
Re[15]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.18 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

L>>Извиняюсь, Вы с какой планеты прилетели? Для меня хорошая ручка — та, что стоит максимум 20-30 центов.


S>А плохая тогда какая? Попробуйте ручку Fisher Space Pen — прочная, пишет под любым углом и даже не жирной поверхности, пишет на морозе и в жаре — круть. В следующий раз когда не сможете написать в самый нужный момент — попомните мои слова.


Эти все приведенные достоинства могут заинтересовать курьера из службы доставки, не более


S>Притом расходы в пересчете на год будут не такими большими — просто вам нужно идти каждый год покупать новую ручку а у меня одна и та же много лет.


Я вообще не парюсь — канцелярию всю контора закупает, я тырю домой по необходимости
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.18 22:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>А плохая тогда какая? Попробуйте ручку Fisher Space Pen — прочная, пишет под любым углом и даже не жирной поверхности, пишет на морозе и в жаре — круть. В следующий раз когда не сможете написать в самый нужный момент — попомните мои слова.

S>>Притом расходы в пересчете на год будут не такими большими — просто вам нужно идти каждый год покупать новую ручку а у меня одна и та же много лет.

L>Я ручкой пользуюсь несколько раз в год, если что.


Чё-то слишком часто
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.18 22:05
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>1. Не "сенса", а "смысла". Хорош язык уродовать. Один раз изуродовал, два раза — пора и меру знать.


За то не как у москалей

Не парься, это блаженный. Просто купи попкорн . Я тут кстати сервис по доставке попкорна на RSDN открываю, думаю взлетит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.18 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>у отправителя то тоже есть видеозапись и акт.


Если у отправителя есть видеозапись и акт, то это уже не "загрузил хлам и отправил".
А если видоса нет, то будет вой обиженных вкладчиковпродавцов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 09.04.18 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В личном кабинете вы сразу увидите что вещь продана.

В личном кабинете я увижу лишь то, что захочет показать мне сей твой сервис.
Захочет смошенничать — я увижу недостоверную информацию.

S>Чистая логика — сервис зарабатывает на продажах и ему не выгодно терять репутацию.

Чистая логика не работает в реальном мире.
Все магазины зарабатывают на продажах. Однако есть куча магазинов (включая онлайн), которым пофиг на репутацию.

S>Может быть онлайн-комиссионка. В ломбарде не любой товар у вас примут и дадут весьма мало.

Тебе привести тут твои неоднократные высказывания, что ты не собираешься в этом сервисе принимать любой товар?

S>Нет, все объявления должны меняться синхронно по формуле. Конечно, все делается автоматом.

Кому должны? Как эту обязанность может проконтролировать клиент?

S>Если сервис будет заниматься мошенничеством — быстро потеряет имя и уже не сможет зарабатывать.

Практика показывает обратное. Впрочем, этот сервис вообще не сможет зарабатывать без мошенничества — идея нежизнеспособная.

S>Так про любой интернет-магазин можно сказать. И что теперь? Закрывать все интернет-магазины, потому что есть люди со странностями?

Ага... Ты начал понимать что-то.

_AB>>Не... Твоё дело не продажа, а хранение, продажа и логистика как сервис.

S>Ну да.
Ну вот и затраты считай на хранение, продажу и логистику, а не только на продажу.

S>А мелочь чем плохо?

Если она дорогая — то всем хорошо. Если дешевая — то это чистый убыток. Обычно, мелочь, которую не жалко отдать на продажу
посредникам, дешевая и не стоит того, чтобы с ней связываться.
Re[13]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 09.04.18 22:51
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это почему? Подготовил бланки, подписал. Потом просто сдал все тетке и она оформила.

Ты сдай на практике для начала товаров на 250 тысяч рублей в почту на пересылку. Потом поговорим, почему.
Re[17]: Попинайте бизнес-идею
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Чё-то слишком часто


Анекдот в тему:

NASA потратило несколько миллионов долларов на разработку специальной ручки для использования в невесомости, а советские космонавты, особо не заморачиваясь, писали карандашом.
Отредактировано 10.04.2018 3:27 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 05:55
Оценка: :)
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>>Продажа как сервис в онлайне — еще никто в мире не додумался. Вообще не было такой концепции.


__>Авито называется.


Авито — это доска объявлений каких много — мало чем отличается от газеты. Ты бегаешь на почту и отвечаешь на звонки клентов САМ.

Там нет сервиса по продаже.

Продажа как сервис — не существует нигде в мире — это концепция появилась только сейчас.

Никто даже не пытался сделать ничего подобного. Ботам нужна программа, у них нет P-сознания и они не могут порождать новые концепции. Причина только в этом.

S>>Шаурму много кто продает. А подскажите мне хотя бы один сервис, который примет мои вещи сможет их продать в интернете за процент? Нету таких.


__>Потому что нет рынка.


Ну как это нет рынка — практически у каждого есть вещи, которые можно продать, но которые ему лень продавать. А вы говорите нет рынка.

Дело не в том что нет рынка. Просто концепция только зародилась. Через пару-тройку лет мою концепцию воплотят боты и вы будете кричать — та не, это совсем другое, ты же называл другие проценты... Попомните мои слова.

__>Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."


Ну то что доставка 500 грамм и 1 кг. почтой стоит практически одинаково — вам не достаточно? Т.е. отправка 10 посылок по 100 грамм будет стоить в 10 раз дороже, чем отправка 1 посылки 1 кг.

__>Не очень понимаю смысл делать на мне касдев.

__>Но вообще нет, т.к. у меня есть авито. И если поставить цену ниже на треть от желаемой цены, то купят в течение нескольких дней. Вопрос перевозки решает курьер с юду за 500 рублей.

А зачем на треть ставить? Продавайте потихоньку жа желаемую цену. Просто вам лень заниматься продажами, да?
Отредактировано 10.04.2018 5:59 Shmj . Предыдущая версия .
Re[14]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 05:57
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Так про любой интернет-магазин можно сказать. И что теперь? Закрывать все интернет-магазины, потому что есть люди со странностями?

_AB>Ага... Ты начал понимать что-то.

Что понимать? Интернет магазины прекрасно работают, я очень много покупал вещей и ни разу никто не обманул.

Да, бывали случаи, когда в 14 дней отказывались принимать товар без всяких причин (товар новый без единой царапинки, 14 дней не прошло).
Re[14]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 05:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Это почему? Подготовил бланки, подписал. Потом просто сдал все тетке и она оформила.

_AB>Ты сдай на практике для начала товаров на 250 тысяч рублей в почту на пересылку. Потом поговорим, почему.

Вообще даже 1 товар через почту отправить гемморно. Когда пачкой — то по прнципу мануфактуры — это легче чем 250 раз подряд. Да, сложно. Но ведь сервис за это и получает деньги. Избавляет других людей от этой неприятной работы и делает все сам.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.04.18 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

SK>>у отправителя то тоже есть видеозапись и акт.


M>Если у отправителя есть видеозапись и акт, то это уже не "загрузил хлам и отправил".


ага, это получатель хорошее себе забрал, кирпич в коробку запаковал и снял видео как его "кинули".

M>А если видоса нет, то будет вой обиженных вкладчиковпродавцов


а если видоса нет, то уже безусловный лжец? я теперь понимаю почему скриншоты текста в джпг делают...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Дело в том, что только люди с P-сознанием могут порождать новые концепции. Концепция долго может витать в воздухе, но боты ее просто не увидят — им должен кто-то сказать, прежде чем они изменят свои программы и начнут делать. Вот я этим и занимаюсь.


О, сверхчеловек объявился
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.


Может кто-то и пытался, да не взлетело. Потому и нет, что


S>Идея уровня убер или блаблакар.


идея — говно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Попинайте бизнес-идею
От: sharpcoder Россия  
Дата: 10.04.18 08:14
Оценка: 4 (1)
Идея говно.
Ты просто не понимаешь современную экономику.
В стоимости недорогого телефона, который лежит в «связном» основные затраты — красиво упаковать, стоимость места на полочке, зарплата продавцов, логистика по доставке/размещению, кассовый налоговый документооборот, проценты по кредитам магазина.

Если вместо нового телефона ты продаешь юзанный говнофон, то ты экономишь не более 20%, в то время как визуальная ценность твоего говнофона для покупателя в разы меньше.

Поэтому нормальные деньги поднимают только продавцы новья.

Так что лови годную бизнес — идею. Сделать еще один магазин по продаже какой нибудь новой хрени.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>О, сверхчеловек объявился


Почему сверхчеловек? В этом ничего "сверх" нет. Просто общество неоднородно.

Читайте что такое P-сознание и трудная проблема сознания.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Может кто-то и пытался, да не взлетело. Потому и нет, что


Кто пытался?

M>идея — говно


Сказать говно — проще всего (С) Татьяныч
Отредактировано 10.04.2018 8:20 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Мало Вовка тебе половником стучал, ой мало
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 10.04.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вообще даже 1 товар через почту отправить гемморно. Когда пачкой — то по прнципу мануфактуры — это легче чем 250 раз подряд.

Prove it.

S>Избавляет других людей от этой неприятной работы и делает все сам.

Ты должен для начала отправить товар сервису, вообще-то.
Так что не избавляет.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты просто не понимаешь современную экономику.

S>В стоимости недорогого телефона, который лежит в «связном» основные затраты — красиво упаковать, стоимость места на полочке, зарплата продавцов, логистика по доставке/размещению, кассовый налоговый документооборот, проценты по кредитам магазина.

Вы действуете в рамках существующих концепций и даже не задумываетесь откуда они взялись.

Новые концепции изменяют мир.

S>Если вместо нового телефона ты продаешь юзанный говнофон, то ты экономишь не более 20%, в то время как визуальная ценность твоего говнофона для покупателя в разы меньше.


Смотря как вы ботов настроите.
Re[15]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 10.04.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что понимать? Интернет магазины прекрасно работают, я очень много покупал вещей и ни разу никто не обманул.

Что мошеннический интернет-бизнес не сильно страдает от плохих отзывов.
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: ov  
Дата: 10.04.18 08:27
Оценка:
S>Кто пытался?

у нас тут есть что-то подобное, правда ориентированное больше на бизнес: http://www.graysonline.co.nz/
возможно компаниям и имеет смысл сотрудничать с такими посредниками, чтобы не распродавать всякий хлам по частям

но я бы не сказал, что они жируют...
Re: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 10.04.18 08:45
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как думаете?


В оффлайновых комиссионках тоже ничего не мешает закупаться сразу помногу, но прибыли они почти не приносят, несмотря на полное урезание издержек.
Процветают только магазины одежды сэконд-хэнд, поскольку товар получают практически даром.
Re[16]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Избавляет других людей от этой неприятной работы и делает все сам.

_AB>Ты должен для начала отправить товар сервису, вообще-то.
_AB>Так что не избавляет.



Отправить все в одной посылке. А не бегать по каждой штучке не почту. Ну неужели так сложно понять?

Отправить в одной посылке и дешевле и быстрее. Отправил и забыл — сервис сам все продаст.
Re[16]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Что понимать? Интернет магазины прекрасно работают, я очень много покупал вещей и ни разу никто не обманул.

_AB>Что мошеннический интернет-бизнес не сильно страдает от плохих отзывов.

ООО может получить иск судебный и заплатить штраф.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>у нас тут есть что-то подобное, правда ориентированное больше на бизнес: http://www.graysonline.co.nz/

ov>возможно компаниям и имеет смысл сотрудничать с такими посредниками, чтобы не распродавать всякий хлам по частям

ov>но я бы не сказал, что они жируют...


Для бизнеса как раз не ахти — это для мелких товаров.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>В оффлайновых комиссионках тоже ничего не мешает закупаться сразу помногу, но прибыли они почти не приносят, несмотря на полное урезание издержек.

G>Процветают только магазины одежды сэконд-хэнд, поскольку товар получают практически даром.

Оффлайн уходит в прошлое. Там и выбор маленький и найти сложно.
Re[17]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 10.04.18 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Отправить все в одной посылке. А не бегать по каждой штучке не почту. Ну неужели так сложно понять?

Это не называется "избавляет". Ты можешь оперировать словами поточнее?
Re[17]: Попинайте бизнес-идею
От: _ABC_  
Дата: 10.04.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>ООО может получить иск судебный и заплатить штраф.

А может не получить. Мы бизнес обсуждаем или логику блондинки?
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 10.04.18 11:14
Оценка:
__>>Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."

S>Ну то что доставка 500 грамм и 1 кг. почтой стоит практически одинаково — вам не достаточно? Т.е. отправка 10 посылок по 100 грамм будет стоить в 10 раз дороже, чем отправка 1 посылки 1 кг.


Ты балабол, поздравляю. Молодец, что сам признал.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: v6  
Дата: 10.04.18 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Займись лучше доставкой еды, точнее доставкой подготовленных качественных продуктов для приготовления еды чтобы с инструкциями всё было и всё по пакетикам с номерами и в правилных пропорциях.


Таких сервисов уже достаточно, вполне зрелых. Конкурировать сложно будет.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: sharpcoder Россия  
Дата: 10.04.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ты просто не понимаешь современную экономику.

S>>В стоимости недорогого телефона, который лежит в «связном» основные затраты — красиво упаковать, стоимость места на полочке, зарплата продавцов, логистика по доставке/размещению, кассовый налоговый документооборот, проценты по кредитам магазина.

S>Вы действуете в рамках существующих концепций и даже не задумываетесь откуда они взялись.

S>Новые концепции изменяют мир.

Продавать секонд хэнд это не новая концепция, это пережитки бедного прошлого.
Сегодня так — купил гаджет, поюзал 3 дня, пульнул на полку где она пылилась 5 лет, выкинул.

S>>Если вместо нового телефона ты продаешь юзанный говнофон, то ты экономишь не более 20%, в то время как визуальная ценность твоего говнофона для покупателя в разы меньше.


S>Смотря как вы ботов настроите.


Да любых. Юзанное старье людям некомфортно покупать.
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: bt  
Дата: 10.04.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Купить бу ручку за 5000 (ну или за половину цены оной)? Это сейчас серьёзно было?


А рынок качественных подделок брендов?
Re[18]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 18:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Отправить все в одной посылке. А не бегать по каждой штучке не почту. Ну неужели так сложно понять?

_AB>Это не называется "избавляет". Ты можешь оперировать словами поточнее?

Вы пробовали продавать? Сколько времени отнимает одна продажа?
Re[18]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 18:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>ООО может получить иск судебный и заплатить штраф.

_AB>А может не получить. Мы бизнес обсуждаем или логику блондинки?

Если вас обманули — то практически всегда сможете это доказать и подать в суд.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 18:38
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."


S>>Ну то что доставка 500 грамм и 1 кг. почтой стоит практически одинаково — вам не достаточно? Т.е. отправка 10 посылок по 100 грамм будет стоить в 10 раз дороже, чем отправка 1 посылки 1 кг.


__>Ты балабол, поздравляю. Молодец, что сам признал.


Я лишь даю идею. Кому нужно — сам посчитает. Это уже ваша работа — работа ботов.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да любых. Юзанное старье людям некомфортно покупать.


Я про вещи, которые люди купили по ошибке и уже не могут сдать, т.к. повредили упаковку или прошли 2 недели. Вместо того чтобы выкидывать в мусорный бак или захламлять ими жил. площадь — отдай сервису, он сам все продаст и перечислит тебе деньги на карту. А ты живи и наслаждайся жизнью — не заморачивайся.
Re[19]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>ООО может получить иск судебный и заплатить штраф.

_AB>>А может не получить. Мы бизнес обсуждаем или логику блондинки?

S>Если вас обманули — то практически всегда сможете это доказать и подать в суд.


Человек ленится на авито продавать, но из-за трех копеек будет в суд подавать? ОМГ

Ты не в людях не развираешься, ни в бизнесе. Программировать-то хоть умеешь? А то меня сомнения берут, кажеться, что ты только и умеешь, что о квалиа рассуждать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 10.04.2018 18:48 Marty . Предыдущая версия .
Re[20]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.04.18 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Человек ленится на авито продавать, но из-за трех копеек будет в суд подавать? ОМГ


Люди разные бывают.

M>Ты не в людях не развираешься, ни в бизнесе. Программировать-то хоть умеешь? А то меня сомнения берут, кажеться, что ты только и умеешь, что о квалиа рассуждать


А вам какая печаль?
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Я лишь даю идею. Кому нужно — сам посчитает. Это уже ваша работа — работа ботов.


Вам батенька срочно к доктору надо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 10.04.18 19:00
Оценка: +1
__>>>>Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."

S>>>Ну то что доставка 500 грамм и 1 кг. почтой стоит практически одинаково — вам не достаточно? Т.е. отправка 10 посылок по 100 грамм будет стоить в 10 раз дороже, чем отправка 1 посылки 1 кг.


__>>Ты балабол, поздравляю. Молодец, что сам признал.


S>Я лишь даю идею. Кому нужно — сам посчитает. Это уже ваша работа — работа ботов.


Не оправдывайся. Есть название таким людям — балаболы.
Re[21]: Попинайте бизнес-идею
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.04.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


M>>Ты не в людях не развираешься, ни в бизнесе. Программировать-то хоть умеешь? А то меня сомнения берут, кажеться, что ты только и умеешь, что о квалиа рассуждать


S>А вам какая печаль?


Да я просто демонстрирую всем, что кроме тупости, хитрожопости и комплекса сверхчеловека ничего у кастрюлеголовых в голове нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 10.04.18 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>ООО может получить иск судебный и заплатить штраф.


Минимальный уставной капитал ООО — 10 000 рублей.
Что мешает мошенникам открывать/закрывать ООО пачками?
Re[18]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.04.18 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Минимальный уставной капитал ООО — 10 000 рублей.

АБ>Что мешает мошенникам открывать/закрывать ООО пачками?

Есть еще статья о мошенничестве, там и сесть можно. Независимо от уставного.
Re: Давно придумано и называется...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.04.18 14:02
Оценка:
..."комиссионный магазин"
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Давно придумано и называется...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.04.18 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>..."комиссионный магазин"


Комиссионный магазин + интернет магазин = ?
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.04.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Да любых. Юзанное старье людям некомфортно покупать.


S>Я про вещи, которые люди купили по ошибке и уже не могут сдать, т.к. повредили упаковку или прошли 2 недели. Вместо того чтобы выкидывать в мусорный бак или захламлять ими жил. площадь — отдай сервису, он сам все продаст и перечислит тебе деньги на карту. А ты живи и наслаждайся жизнью — не заморачивайся.


Тебе эту вещь надо проверить, привести в красивое состояние, описать сфотать, долго ждать покупателя. Это все большие трудозатраты. Такое может работать только в африке или другой беднейшей стране.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.04.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Тебе эту вещь надо проверить, привести в красивое состояние, описать сфотать, долго ждать покупателя. Это все большие трудозатраты. Такое может работать только в африке или другой беднейшей стране.


В богатых странах живет около 1 млрд, бедных 6.5 млрд Как сказал некто — Россия – это Африка со снегом.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 14.04.18 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, maks__, Вы писали:


__>>>>Я просил "Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом."


S>>>Ну то что доставка 500 грамм и 1 кг. почтой стоит практически одинаково — вам не достаточно? Т.е. отправка 10 посылок по 100 грамм будет стоить в 10 раз дороже, чем отправка 1 посылки 1 кг.


__>>Ты балабол, поздравляю. Молодец, что сам признал.


S>Я лишь даю идею. Кому нужно — сам посчитает. Это уже ваша работа — работа ботов.


Смотри в чем твоя неадекватность: ты игнорируешь реальность.

Вот люди взяли твою идею. В уме ее посчитали, — хотя им даже не особо нужно. Всё посчитали, и получилось у всех (достаточно было одного адекватного) — что любая реализация твоей идеи нерентабельна.
для рентабельных случаев есть авито, ебей и др. А для нерентабельных "товаров" есть мусорный контейнер (и + твоя печаль об том что ты называешь "экологией"). Что нерентабнльна сама уже идея.
Не понимаешь что твоя фраза "мне лень" даже для тебя обозначает нерентабельность всего предприятия
И все тебе сказали что идея неудачная.
В ответ ты не только не говоришь спасибо что вместо тебя посчитали, не только не признаешь результаты. А только как заведенный бот с признаками гамма-дегенерации программы долдонишь некие куски фраз о творческих способностях твоих помошников-альтруистов, — людях которые в этом очевидно лучше тебя соображают, и делаешь какие-то некорректно оформленные высказывания о неких видах сознания — вещах в которых ты совершенно не понимаешь — и прочие ложные заявления.

Бизнес это не абстрактные идеи. Бизнес в основе имеет проверенные идеи. Твоя идея была проверена и признана негодной. Ее нет в реальном мире, не все идеи из мира идей попадают в реальный мир.

Но — ты игнорируешь реальность, любую.
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Вот люди взяли твою идею. В уме ее посчитали, — хотя им даже не особо нужно. Всё посчитали, и получилось у всех (достаточно было одного адекватного) — что любая реализация твоей идеи нерентабельна.


Да вы что? И кто же считал?

Mna>для рентабельных случаев есть авито, ебей и др.


На авито нужно самому продавать. Мало кто хочет этим заниматься — это и звонки принимать, и на запросы отвечать и на почту бегать. Вот у меня раньше жена занималась. А сейчас ей некогда. Я прекрасно понимаю, что это не 5 минут отнимает.

Вот я и предлагаю — чтобы кто-то продавал за меня, занимаясь этим профессионально.

Mna>Не понимаешь что твоя фраза "мне лень" даже для тебя обозначает нерентабельность всего предприятия


Не означает. Просто у каждого своя работа. Кто-то говно возит, кто-то вещи продает...

Mna>И все тебе сказали что идея неудачная.


Во-первых, не все. Почему вы всех под одну гребенку? А то что толпа ошибается — на то она и толпа баранов.

Mna>В ответ ты не только не говоришь спасибо что вместо тебя посчитали, не только не признаешь результаты.


А что, кто-то что-то считал? Как обычно, часть людей 20% сказали что ОК, идея интересная. А часть 80%, как обычно, сказали что говно.

Mna>А только как заведенный бот с признаками гамма-дегенерации программы долдонишь некие куски фраз о творческих способностях твоих помошников-альтруистов, — людях которые в этом очевидно лучше тебя соображают, и делаешь какие-то некорректно оформленные высказывания о неких видах сознания — вещах в которых ты совершенно не понимаешь — и прочие ложные заявления.


Кроме как переходить на личности — вы ничего не умеете. Я хоть один раз на форуме перешел на личности, хотя бы раз опустился до этого уровня? Попробуйте найти.

Я обсуждаю идеи. А вы умеете обсуждать только людей.

Mna>Бизнес это не абстрактные идеи. Бизнес в основе имеет проверенные идеи. Твоя идея была проверена и признана негодной. Ее нет в реальном мире, не все идеи из мира идей попадают в реальный мир.


Моя идея не была проверенна никем — сама концепция только сейчас зародилась. Если вы знаете хотя бы один случай, когда ее проверяли — готов принести извинения.

Mna>Но — ты игнорируешь реальность, любую.


Да? Дайте ссылку на сервис, который готов принять вещи от меня по почте и продать через интернет за процент. Хотя бы упоминание что кто-то делал и ничего не получилось.

Все что вы можете — попытаться как унизить человека. Сами идеи вам фиолетовы, вы их даже не обсуждаете. Единственное что вы обсуждаете — людей.

Как известно — великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
А плоские умы обсуждают людей, больше они ни на что не способны.

Я же, даже если вижу что человек откровенно заблуждается и говорит глупости — не стану опускаться до обсуждения его личности. Мне это унизительно. Ну, приведу конкретный факт, если он его не захочет воспринимать — его проблемы.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.18 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Оффлайн уходит в прошлое. Там и выбор маленький и найти сложно.


В любом случае указанная модель слишком затратная. Почти все статьи издержек уже перечислили, можно прикинуть бизнес-план.
Есть другие варианты реализации. Скажем, выкупать барахло оптом за копейки, приводить в порядок, затем продавать с наценкой. Что-то естественно пойдет в утиль, но остальное должно принести прибыль. Поработать для начала только в Мск, обкатать процессы. Затем можно будет пункты приёма/сортировки открывать в крупных городах.
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>В любом случае указанная модель слишком затратная. Почти все статьи издержек уже перечислили, можно прикинуть бизнес-план.


Издержки вешайте на клиентов, которые хотят продать. Сами они все равно продавать не будут, оно будет у них валяться и только место занимать.

Продают на досках — нищеброды. Это нужно и звонки принимать и на встречи/почту бегать.

G>Есть другие варианты реализации. Скажем, выкупать барахло оптом за копейки, приводить в порядок, затем продавать с наценкой.


Не масштабируется. Оказывать посреднические услуги по продаже — легко. На склад кинул, номер присвоил, выставил в магазин и ждешь. Деньги от клиентов принял и отправил товары раз в день.

А ремонтировать... Где брать запчасти? Где брать квалифицированных ремонтников?

G>Что-то естественно пойдет в утиль, но остальное должно принести прибыль. Поработать для начала только в Мск, обкатать процессы. Затем можно будет пункты приёма/сортировки открывать в крупных городах.


Фактически вам нужно держать сервисный центр. При этом сначала заплатить ремонтнику/окупить запчасти, а уже потом продавать. И не факт что купят. Риски повышаются.

В случае с посредничеством при продаже — у вас риск только в том, что вещь займет место на полке и не окупит складское хранение. А это не так много.
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.18 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Издержки вешайте на клиентов, которые хотят продать. Сами они все равно продавать не будут, оно будет у них валяться и только место занимать.


Надо разделять вещи на категории. Потенциально дорогие вещи человек постарается продать сам. Смысл ему делиться прибылью с сервисом? Только из-за лени? Много таких, кому лень получить больше денег?

Так что потенциальный ассортимент такого сервиса — дешёвое барахло, которое не стоит времени, потраченного на продажу, но и выкинуть его жалко. Дополнительные издержки с пересылкой его на склад сервиса сведут выхлоп от его продажи к нулю. Проще и быстрее выкинуть на помойку. Поэтому нужен пункт приёма.
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Надо разделять вещи на категории. Потенциально дорогие вещи человек постарается продать сам. Смысл ему делиться прибылью с сервисом? Только из-за лени? Много таких, кому лень получить больше денег?


Вещь не дешевая, но время человека может стоить еще дороже. Некоторым вообще унизительно отвечать на звонки, отфильтровывать всяких мошенников, которые просят номер карты и пытаюстя с нее снять..

G>Так что потенциальный ассортимент такого сервиса — дешёвое барахло, которое не стоит времени, потраченного на продажу, но и выкинуть его жалко.


Скорее вещи средней ценовой категории, около 5000 руб. за штуку. Или же, если у чела много мелкого накопилось — может отправить все одним пакетом, так дешевле

G>Дополнительные издержки с пересылкой его на склад сервиса сведут выхлоп от его продажи к нулю. Проще и быстрее выкинуть на помойку. Поэтому нужен пункт приёма.


Люди такие разные... Вот в Украине служба доставки на каждом углу. Оформление — 3 минуты. Отправка от 35 грн. (ваши 70 руб.). В России, как я понял, в основном все через почту, а там очереди и тетки? Если так, то вам для начала нужно сделать нормальную службу доставки.
Re[7]: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.04.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вещь не дешевая, но время человека может стоить еще дороже. Некоторым вообще унизительно отвечать на звонки, отфильтровывать всяких мошенников, которые просят номер карты и пытаюстя с нее снять..


Может конечно. Но будет ли таких хотя бы десять тысяч в месяц?

S>Люди такие разные... Вот в Украине служба доставки на каждом углу. Оформление — 3 минуты. Отправка от 35 грн. (ваши 70 руб.). В России, как я понял, в основном все через почту, а там очереди и тетки? Если так, то вам для начала нужно сделать нормальную службу доставки.


Это да.
Re[8]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.04.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Может конечно. Но будет ли таких хотя бы десять тысяч в месяц?


Это не возможно вычислить математически — нужно пробовать.

Обычные комиссионные магазины до сих пор работают. Но в онлайне это на порядок удобнее.
Re[9]: Попинайте бизнес-идею
От: Grayscaler Россия  
Дата: 15.04.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Обычные комиссионные магазины до сих пор работают. Но в онлайне это на порядок удобнее.


У нас все закрылись. Даже букинистический, где продажи идут со свистом.
Re[10]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.04.18 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>У нас все закрылись. Даже букинистический, где продажи идут со свистом.


Потому что интернет. Обычные магазины техники тоже страдают, если не переходят в сеть.
Re[3]: Давно придумано и называется...
От: C0x  
Дата: 18.04.18 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>>..."комиссионный магазин"


S>Комиссионный магазин + интернет магазин = ?


Позволь закончить за тебя "Комиссионный интернет магазин"
Re[4]: Давно придумано и называется...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.04.18 10:02
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Позволь закончить за тебя "Комиссионный интернет магазин"


Ага. Только с функцией приема товаров через доставку.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.