Re[11]: Попинайте бизнес-идею
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.04.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

SK>>они всё принимают. и инструменты и бытовую технику.

SK>>еще впиши в список детские дома и хосписы.

S>Так вы будете обделять свою семью. Другим помогать нужно, но и про свою семью не забывать.


Ты своей семье и помогаешь. но не прямо сейчас. Эти дети из детского дома, вырастут с хорошими дорогими вещами, будут хорошо работать и не будут воровать.

У тебя же хорошие вещи, дорогие? не покупки с али по $0.99 раздаешь же?

SK>>они там, в этих организациях, выписывают тебе квитанцию, что сдал, на какую сумму (если к вещам были чеки). потм с этой квитанцией можно пойти в налоговую, и тебе эта сумма зачтется в налоги (заплатишь меньше). считай что заработал.


S>Бред пишите. Зачем детскому дому коллекционные монеты или не дешевые ручки?


Монеты в музей, ручки в классах писать. там знаешь ли не только жилье а еще и школа.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Попинайте бизнес-идею
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...

Мне тоже лень, но барахло не продаётся, в этом его и суть. Логистика и хранение будет ОЧЕНЬ большим гемороем. Это тебе не карпрайс, хех. Выгоднее миниебэй паписать.
S>Как думаете?
Займись лучше доставкой еды, точнее доставкой подготовленных качественных продуктов для приготовления еды чтобы с инструкциями всё было и всё по пакетикам с номерами и в правилных пропорциях.
Sic luceat lux!
Re: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 09.04.18 14:32
Оценка:
S>Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.

S>Продавать на досках объявлений — тупо лень. Да и часто с пересылкой возиться никто не хочет.


S>А что если... Берем арендуем складское помещение или на первых порах покупаем много полочек и ставим в свободной комнате дома. Регистрируем ООО типа "нужные вещи" и с каждым желающим продать заключаем типа договор. Он перечисляет какое барахло у него дома есть, присылает фото. Вы делаете предварительную оценку: за сколько будете выставлять на продажу, во сколько оцениваете услуги в случае успеха. Откровенный хлам, конечно, не принимаете.


В чем идея-то?
Перекупов полно на авито и т.п. ресурсах.
Проблема в том, что хорошую вещь и так купят за нормальные деньги, а хлам не купят за любые деньги. Ваше участие в схеме не рентабельно.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: v6  
Дата: 09.04.18 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас люди покупают много барахла. Поигрались и потом понимают что оно им не нужно, лежит мертвым грузом.


S>Как думаете?


С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.

Но с другой стороны: вещи, имеющие реальную ценность замечательно реализуются через доски объявлений, это реально проще. А у всякого хлама с невысокой стоимостью операционные расходы при такой схеме бизнеса превысят их стоимость. Поэтому единственный вариант это бесплатно или за символические бонусы забирать ненужные вещи, сортировать их и пытаться реализовывать как-то, хлам утилизировать (тоже профит). Собственно, с крупной бытовой техникой или металлоломом это уже давно работает.
Re[12]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ты своей семье и помогаешь. но не прямо сейчас. Эти дети из детского дома, вырастут с хорошими дорогими вещами, будут хорошо работать и не будут воровать.


Данные вещи детям абсолютно не нужны. Максимум — разворуют работники сего детского дома. Точно так можно отнести в любое гос. учреждение — бессмысленно.

Лучше продать и на часть денег купить гораздо более ценных вещей для детского дома.

SK>Монеты в музей, ручки в классах писать. там знаешь ли не только жилье а еще и школа.


Нет уж — лучше пожертвовать в детский дом те вещи, которые там действительно нужны. В музее уже есть эти монеты, а вот у некоторых коллекционеров их нет и они готовы платить.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Мне лень все это делать, но сам бы таким сервисом воспользовался...

K>Мне тоже лень, но барахло не продаётся, в этом его и суть. Логистика и хранение будет ОЧЕНЬ большим гемороем. Это тебе не карпрайс, хех. Выгоднее миниебэй паписать.

Смотря какое барахло. Если вы купили из магазина сейф и через недели 3 поняли что он вам не подходит — это барахло или нет? Он продолжает продаваться в магазине и не вы один, кто его купит. Почему бы не продать его за 80% цены? И человеку выгодно и вы не просто выбросите деньги на ветер.

S>>Как думаете?

K>Займись лучше доставкой еды, точнее доставкой подготовленных качественных продуктов для приготовления еды чтобы с инструкциями всё было и всё по пакетикам с номерами и в правилных пропорциях.

Доставкой еды много кто занимается. А такого сервиса нет нигде, даже никто не пытался создать.

Дело в том, что только люди с P-сознанием могут порождать новые концепции. Концепция долго может витать в воздухе, но боты ее просто не увидят — им должен кто-то сказать, прежде чем они изменят свои программы и начнут делать. Вот я этим и занимаюсь.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>В чем идея-то?

__>Перекупов полно на авито и т.п. ресурсах.
__>Проблема в том, что хорошую вещь и так купят за нормальные деньги, а хлам не купят за любые деньги. Ваше участие в схеме не рентабельно.

Идея — продажа как сервис. Для тех, кому лень продавать самостоятельно и кто хочет чтобы хранением, ответами на звонки, оценкой и доставкой занимался сервис а они только деньги получали.

Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.

Идея уровня убер или блаблакар.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 15:46
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.


Верно.

v6>Но с другой стороны: вещи, имеющие реальную ценность замечательно реализуются через доски объявлений, это реально проще.


Многим не охота этим заниматься.

Если вещь одна — может и проще. Если много — то легче собрать все в один пакет и отправить сервису, который будет и объявления подавать и на звонки отвечать и хранить и ходить на почту/в службу доставки.

v6>А у всякого хлама с невысокой стоимостью операционные расходы при такой схеме бизнеса превысят их стоимость. Поэтому единственный вариант это бесплатно или за символические бонусы забирать ненужные вещи, сортировать их и пытаться реализовывать как-то, хлам утилизировать (тоже профит). Собственно, с крупной бытовой техникой или металлоломом это уже давно работает.


Откровенный хлам не принимать, конечно. В основном то, что люди купили по ошибке и не могут сдать по причине повреждения упаковки. Ну или что-то ходовое, что давно у них лежит и не нужно им самим.

Конечно, и бытовую технику можно продавать — но понадобятся эксперты для оценки.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Доставкой еды много кто занимается. А такого сервиса нет нигде, даже никто не пытался создать.

Если бы ты читал шареваре и бизнес, то понял бы что лучший бизнес это тот который уже есть. Самый лучший пример упешного бизнеса это До-До пицца. Достатовкой еды в том формате про который я сказал занимается не так много людей и она популярна в некоторых слоях.
S>Вот я этим и занимаюсь.
Четно говоря, ты занимаешься фигнёй. Надо не искать, а делать и лучше всего делать что-то, что уже работает, но где есть вещи которые можно улучшить или сделать дешевле за счёт автоматизации, например.
Sic luceat lux!
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.18 15:49
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.

Есть авито, если ресурсы типа задари барахло, есть локальные форумы и группы ВК. Проблемы реализации нет.
Sic luceat lux!
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Доставкой еды много кто занимается. А такого сервиса нет нигде, даже никто не пытался создать.

K>Если бы ты читал шареваре и бизнес, то понял бы что лучший бизнес это тот который уже есть. Самый лучший пример упешного бизнеса это До-До пицца. Достатовкой еды в том формате про который я сказал занимается не так много людей и она популярна в некоторых слоях.

Это для ботов, людей без P-сознания.

S>>Вот я этим и занимаюсь.

K>Четно говоря, ты занимаешься фигнёй. Надо не искать, а делать и лучше всего делать что-то, что уже работает, но где есть вещи которые можно улучшить или сделать дешевле за счёт автоматизации, например.

Как вы думаете, откуда в мире появляются новые концепции? Вот не было и появилось.

У вас лично есть вещи, которые реально продать, но вам тупо лень этим заниматься?
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: v6  
Дата: 09.04.18 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

v6>>С одной стороны, идея интересная. Есть вещи, которые не нужны, но выкидывать не хочется, так как теоретически они кому-то вполне могут пригодиться. И выкидывание на помойку — это расточительно с точки зрения ресурсов.

K>Есть авито, если ресурсы типа задари барахло, есть локальные форумы и группы ВК. Проблемы реализации нет.

Вот уж точно нет. Возиться из-за всякой мелочи, договариваться с людьми разной степени адекватности никакого желания нет и не будет.
Re[3]: Попинайте бизнес-идею
От: maks__  
Дата: 09.04.18 17:02
Оценка:
__>>В чем идея-то?
__>>Перекупов полно на авито и т.п. ресурсах.
__>>Проблема в том, что хорошую вещь и так купят за нормальные деньги, а хлам не купят за любые деньги. Ваше участие в схеме не рентабельно.

S>Идея — продажа как сервис. Для тех, кому лень продавать самостоятельно и кто хочет чтобы хранением, ответами на звонки, оценкой и доставкой занимался сервис а они только деньги получали.


Бизнес-модель в студию. Конкретно с ценами, затратами, оборотом и т.п. Можно по любой категории товаров. Или признание себя балаболом.

S>Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.


Писали же про аналог, который пиарился на vc.

S>Идея уровня убер или блаблакар.


Идея уровня "шаурма у метро".
Re[4]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 17:18
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>>Такого пока нет нигде, никто даже не пытался сделать.


__>Писали же про аналог, который пиарился на vc.


Это совсем не то:

Такой сервис был, на VC.RU писали о нем. "Свалка", по-моему, но они типа оффлайн (ещё бы — вы хотите каждую вещь ещё и фотографиировать, это дорого).


Продажа как сервис в онлайне — еще никто в мире не додумался. Вообще не было такой концепции.

Это концепция только сейчас зародилась.

S>>Идея уровня убер или блаблакар.


__>Идея уровня "шаурма у метро".


Шаурму много кто продает. А подскажите мне хотя бы один сервис, который примет мои вещи сможет их продать в интернете за процент? Нету таких.

З.Ы.
На вопрос так и не ответили — есть ли у вас вещи, которые можно продать, но вам тупо лень этим заниматься?
Отредактировано 09.04.2018 17:18 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.04.18 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

АБ>> — аггрегатор других продавцов с услугой склада.


S>Моя идея — продажа как сервис.


S>А не новые вещи там можно отправить на склад, чтобы они сами занимались продажей?


Да, можно. Условия зависят от страны.

АБ>>В случае с бу — геморрой, т.к. не всегда можно продать без гарантии.

S>Кто вам сказал? Это все психология потребления.
S>Вот у вас что все вещи в дома не гарантии? Но тем не менее вы ими пользуетесь. Сломается — вызвали мастера.

Вопрос в цене вопроса.
Если я покупаю что-то маленькое и дешёвое, то от того, что оно быстро сломается я не расстроюсь или расстроюсь не сильно.
Покупать бу плазму или другую не дешёвую электронику без гаратнии я не готов.

S>Не выкидывай вещь а дай другим пользоваться ей — сохрани экологию.


Так дай или продай?
Дать попользоваться очень просто — собрать всё в коробку и поставить у помойки. К утру уже ничего не будет (если что-то стоящее).

АБ>>Про накладные расходы на логистику вам уже написали.

S>Расходы есть и для новых вещей.

Логическая цепочка завод-склад-покупатель короче и проще для аггрегации чем продавец-склад-сортировка-покупатель.

S>Не новые можно продавать дешевле.


Не всегда. Есть тот же али экспресс, где доставка может быть бесплатной по всему миру (не быстро, но бесплатно).
Есть ближайшяя барахолка, где доставка вообще бесплатна.
Re[13]: Попинайте бизнес-идею
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.04.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

АБ>>Купить бу ручку за 5000 (ну или за половину цены оной)? Это сейчас серьёзно было?

S>За $2800 даже в украинском магазине есть — покупают.

Новая или бу?

Что покупают новую за такие деньги, я могу себе представить.
А вот то, что покупают за эти же деньги бу ручку, я себе представить не могу.
Re: Попинайте бизнес-идею
От: hlt Россия  
Дата: 09.04.18 18:16
Оценка:
S>Продавать можно за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой и за 50% от цены, если есть мелкие потертости. Ну а у чела оно все равно валяется...
Кто-же тебе отдаст-то "за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой"!

Я как-то наблюдал за ценами на avito: "если вещь не отличается от новой" — это 95% минимум, а иногда все 120% от новой в магазине (ну покупал же дороже 2 года назад!).
Если продавец, выкладывая товар увидит аналогичный, значит будет цена "аналогичный+10%".
Адекватных продавцов менее 20%.
Отредактировано 10.04.2018 5:35 hlt . Предыдущая версия .
Re[6]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Да, можно. Условия зависят от страны.


Вы пробовали? Сколько стоит услуга?

Они сами делают фотки и оценивают?

АБ>Вопрос в цене вопроса.

АБ>Если я покупаю что-то маленькое и дешёвое, то от того, что оно быстро сломается я не расстроюсь или расстроюсь не сильно.
АБ>Покупать бу плазму или другую не дешёвую электронику без гаратнии я не готов.

С электроникой — согласен — если и продавать, то вместе с гарантией от сервиса, чтобы заменять или ремонтировать в случае поломки. Т.е. нужно сотрудничать с ремонтным сервисом или своих спецов держать.

Каждый тип товара требует своего подхода. С б/у авто — еще сложнее, но тоже реально.

S>>Не выкидывай вещь а дай другим пользоваться ей — сохрани экологию.


АБ>Так дай или продай?

АБ>Дать попользоваться очень просто — собрать всё в коробку и поставить у помойки. К утру уже ничего не будет (если что-то стоящее).

Дай, но не в ущерб своей семье — деняжку то все таки каку возьми

АБ>>>Про накладные расходы на логистику вам уже написали.

S>>Расходы есть и для новых вещей.

АБ>Логическая цепочка завод-склад-покупатель короче и проще для аггрегации чем продавец-склад-сортировка-покупатель.


Так заводов же тоже много — или вы думаете все на одном заводе делают?

S>>Не новые можно продавать дешевле.


АБ>Не всегда. Есть тот же али экспресс, где доставка может быть бесплатной по всему миру (не быстро, но бесплатно).

АБ>Есть ближайшяя барахолка, где доставка вообще бесплатна.

На барахолке маленьких выбор и сложно что-либо найти.
Re[2]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

S>>Продавать можно за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой и за 50% от цены, если есть мелкие потертости. Ну а у чела оно все равно валяется...

hlt>Кто-же тебе отдаст-то "за 75% от цены, если вещь не отличаетя от новой"!

Если нет гарантии — то за 75% норм. Если с гарантией от производителя — то 80 или даже 90%. Срок гарантии то падает с каждым днем...
Re[14]: Попинайте бизнес-идею
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.18 18:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Новая или бу?


Новая.

АБ>Что покупают новую за такие деньги, я могу себе представить.


А некоторые не могут — ведь за такие деньги можно попутешествовать не плохо. Что лучше — путешествовать или ручку купить

АБ>А вот то, что покупают за эти же деньги бу ручку, я себе представить не могу.


Смотря какая ручка. Если новая стоит $5 тыс., сделана из драг. металлов, не имеет изъянов, в оригинальной упаковке и с чеком — то почему бы не купить? Украшения б/у же легко покупают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.